Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Varyag_Ericsson

Страницы: [1]
1
Всем привет!

Сегодня запустил на телефоне эмулятор PlayStation 2 (Play!), попробовал Phantasy Star Generations 1-2, и поймав довольно сомнительную производительность подумал: а ведь у меня дома в шкафу валяется PS2 Slim 7ххх, кажется, серии, возвращаться к которой в её нативном виде я точно не стану. Откровенно хватает PlayStation 4 и Switch, да и PlayStation 3 ещё под боком. Однако, некоторые игры на PlayStation 2 хочется пройти ещё раз, а некоторые и вообще впервые, так как были упущены из виду в своё время. Начал копаться по интернету и обнаружил весьма интересные разработки зарубежных кулибиных, вот одна из лучших:


Вопрос: есть ли подобный опыт у отечественных кулибиных, инструкция по моддингу и перепайке материнской платы, ну и вообще всё необходимое для сравнительного нуба. Последнее их "харда", что делал, так это паял подключение контроллера PlayStation One к ПК через COM-порт и с питанием от USB. Кстати, по инструкции с этого форума.

Прошу прощения, если уже поднималась эта тема, поиск не обнаружил.

2
Всем привет!

Давно интересовал вопрос, и вроде бы я даже на форуме поднимал эту тему: кто-то может помочь с выдиранием японского текста из сабжа? На основе английской версии игры, и фан перевода некоторых изменений в PS2 римейке, есть идея попробовать сварганить перевод последнего, хотя бы частичный, ключевых моментов, хотя бы для людей, кто хорошо знаком с оригиналом  :)


Так вот, какого человека я ищу? Все просто - главное, чтобы он имел терпение и, главное, умение объяснить все необходимое тому, кто программированием и хаками вообще не занимался  :blush: К сожалению, таких людей мало, но они точно есть  :) И в целом, я буду рад любому, кто поддержит идею, и попробует помочь с ее реализацией :)

P.S. и да, я знаю, это наивно и основано на чистом энтузиазме, но не вижу причин не попробовать. :)

3
Портативные / Захват видео
« : 23 Июль 2010, 08:54:43 »
Всем привет!
Интересует сабж. Можно ли вывести изображение с PSP на монитор ПК, откуда и делать захват, посредством подключения консоли через компонент к ТВ-тюнеру? Если да, то какой тюнер посоветуете, из недорогих (до 50-70$)
Алсо прошу не предлагать использоваться RemoteJoy плагин, т.к. а) у меня плохо работает USB выход; б) я поставил себе оффициальную 6.30, и откатывать назад на кастом, из-за захвата, как-то совсем впадло =)

4
Кто что скажет о первых впечатлениях от полной версии сей игры?

Вчера получил свою копию, пребываю в восторге от увиденного.

Игра, в сравнении с предыдущими двумя частями, стала еще более масштабной и эпической. Конечно же, во многом это заслуга производительных мощностей PS3...

Битвы стали еще более зрелищными, кровь течет рекой, а мини-игры, типа вспарывания пуза кентавру, отрубания частей тела химеры, отрывания головы медузы, вырывания глаза циклопу - поражают жестокостью, зрелищностью и детализацией ^_^
Графическая сторона просто неописуема, не зря игра занимает 38 гигабайт на блюрее...
Звук превосходен, саундтрек - как обычно - завораживает. Голосовая работа актеров - высший класс. Только не русских... тоесть как, актеры поработали хорошо, но вот голоса актеров под персонажей не совсем подошли. В голосе Кратоса нет той ярости, жажды мести и крови, которая есть в английской озвучке. Голос Зевса недостаточно суров... голос Афины подобран хорошо, Гелиос, Аид - тоже неплохи.
К счастью оставили оригинальный английский звук (и даже текст). И не ток английский, в общем 9 языков на выбор текста и звука.

Отличия от демо тоже заметны сразу, и не только графически, но и действиями на той территории, и битвой с Гелиосом. Сама битва не сильно отличается, но есть мавленький ньюансик в +. =))

5
Сегодня купил себе PS3, сел присматривать проектики интересующие и... и... увидел, что в Release date Монстер Хантера 3 стоит Canceled...  :'( :'( :'(
Это не справедливо! Как можно было кэнсельнуть ТАКУЮ игру, которая окупилась бы в разы, исходя из количества игроков в прошлые части. А еще учитывая, что с онлайном на ПС3 все гораздо проще, чем на ПС2 или ПСП... это должен был быть хит.. нет, ХИТ. Вот...

Кто что думает по этому поводу?

6
Hard'n'Soft / Блок Питания ПК
« : 21 Октябрь 2008, 13:54:17 »
Всем привет!

Приобрел себе, недавно, ПК:

- Intel Core2 DUO E8500 3.16Ghz 6Mb_cache/FSB1333, Wolfdale, 45nm, 65Wt, S775 box
- MB Intel BLKDQ35JOE (iQ35 Express, s775, FSB1333, 4DualDDRII_800/667, VC, 5xSATAII, ATA133, 1xPCI16x, 1x1394, 1xPCI, 12USB2.0, Gb LAN) mATX
- VC Asus GeForce EN9800GT ULTIMATE/HTDP/512M 512 DDR3, 256bit, 725MHz/2.0GHz , PCIexp2.0, HDCP, HDTV, TV-out, D-Sub, 2xDVI
- HDD 750 Gb Samsung 7200 SATAII 32mb
- Kingston 2048x2
- Super Multi LG CD/DVD writer 20X, Black OEM, Light Scribe, SecurDisc, SATA (GH20_LS15)

И блок питания CoolerMaster 500W

Хватит ли мне этого БП, в случае, если я повешу кулер на имеющийся ХДД, и еще один аналогичный хард с отдельным кулером и один 80мм кулер?

7
Всем привет!  :D
Вопрос состоит в следующем:

Реально ли, (и каким образом), соединить ПСП с ноутбуком, посредством Wi-Fi (адаптер встроенный в ноуте есть) ?   :?
И можно ли вывести АДСЛ интрнет на ПСП через связку Ноут-ПСП или ПК-ПСП (посредством ЮСБ адаптера Wi-Fi (если можно, посоветуйте сам адаптер, и вообще железо, которое нужно для подобных махинаций)?   :?

Ато захотелось в MHF поиграть в сети...  ^_^

Спасибо за внимание!)

8
Всем салют!  :cool:
Вобщем, проблемка такова:
Цель - босс Гаргулия, с 2-мя помощничками... У меня в команде Шион, КОС-МОС и Хаос... Этот босс еще более-менее, а вот саппортеры его нехило так жгут, например какое-то подобие "Хелл Бласта" - удар по всем, причем не слабый... а также лечат Гаргулию (+600 хп). Если их убить, то Гаргулья становится какой-то сверхбронированной и достаточно стероидной... Никак не могу завалиь ее.... мож кто поможет подсказкой, аль советом?)))  :?
Это момент в теле Гнозиса, где на лифте спускаешся в самые аналлы этого самого, оказавшегося (как я понял) толи кораблем, толи станцией...  :-\

9
Рано или поздно это должно было случиться: находящийся в разработке экшн Resident Evil 5 обвинили в расизме. В конце июля Capcom выложила расширенную трехминутную версию трейлера с E3, который просто не мог не привлечь внимание поборников морали. Дело в том, что события пятой части сериала развиваются на территории Африки, где главному герою предстоит отстреливать чернокожих туземцев. В одном из блогов на сайте The Village Voice появилась заметка за авторством Бонни Руберг (Bonnie Ruberg), где написано, что делать какие-то выводы относительно сюжета еще не вышедшей игры пока рано, но расизм можно увидеть уже сейчас. Причем зараженных вирусом чернокожих людей разработчикам еще можно простить, но вот тот факт, что и обычные жители выглядят не лучше зомби, вызвал у критиков противоречивые чувства, как будто со всей расой что-то не так.

Впрочем, на этом госпожа Руберг не остановилась. Она решила копнуть поглубже и провести параллели с реально существующими болезнями. Считается, что достаточно одного укуса зомби или даже капли крови на открытую рану — и это приведет к неизбежному превращению нормального человека в нежить. Аналогии в реальной жизни найти несложно — достаточно вспомнить о кризисе ВИЧ/СПИДа, унесшего жизни миллионов людей.

Не оценили Resident Evil 5 и на сайте Microscopiq, где в принципе считают неправильным выбор континента, — Африка не должна считаться мрачным, опасным местом с не совсем нормальным населением. А последняя порция возмущений пришла с сайта Black Looks. Там считают, что Resident Evil 5 выглядит чересчур противоречиво: чернокожие представлены в образе жестоких дикарей, при этом их убивает белый человек в военной одежде. Если такая игра попадет в руки детей и подростков, то они начнут бояться и ненавидеть чернокожих и будут просто-таки гореть желанием их уничтожить.
 
Непонятно только одно: а где были все эти люди, когда, например, в Resident Evil 4 геймеры воевали с крестьянами в испанской деревушке? Этот вопрос неоднократно задается авторам заметок в комментариях, но, видимо, с их точки зрения отстрел европейцев расизмом не считается. В целом это достаточно непростая тема для обсуждения, и нужно просто дождаться реакции самой Capcom на подобные выпады в сторону Resident Evil 5, если она вообще последует. Добавим, что игра появится на PlayStation 3 и Xbox 360, но конкретной даты выхода пока нет.

http://www.gameland.ru/post/37590/default.asp

Хммм... честно говоря, у мну была истерика, когда я это читал хехе)))
Почему-то, когда в играх массово уничтожаются Европейцы и Азиаты, это типа нормально, а когда черные - это расизм... Почему никто не обвинил в расизме тупорылую недоигру "50-копеек", про недоразвитого негра, которые торгует наркотой и думает, что он музыкант?...
На счет болезни: ученые уже давно доказали, что ВИЧ и СПИД были принесены в Европу именно неграми, и являются животными вирусами. Заразились СПИДом негры в результате совокупления с обезъянами, так как это конкретно обезъяньи вирусы, изначально.
Вспоминается документальная хроника жизни в Африке...

Цитата
достаточно вспомнить о кризисе ВИЧ/СПИДа, унесшего жизни миллионов людей.

И вина в этом исключительно выходцев из Африки, и тех, кто их вывозил в качестве рабов.

Цитата
чернокожие представлены в образе жестоких дикарей

Как буд-то это не так, и они сделали хоть какой-то вклад в развитие культуры (говорю именно про африканцев, так как например Ацтеки - это поистине великая культура...)... Ну а в общем в Африке масса канибальских племен. Это ли не дикари?

Цитата
Если такая игра попадет в руки детей и подростков, то они начнут бояться и ненавидеть чернокожих и будут просто-таки гореть желанием их уничтожить.

Для этого даже игр не надо, достаточно знать, как они себя ведут в той же Америке.

Цитата
Причем зараженных вирусом чернокожих людей разработчикам еще можно простить, но вот тот факт, что и обычные жители выглядят не лучше зомби, вызвал у критиков противоречивые чувства, как будто со всей расой что-то не так.

Не с расой в целом, а с жителями Африки, и они в ролике верняк похожи на своих "прототипов".

Цитата
нужно просто дождаться реакции самой Capcom на подобные выпады в сторону Resident Evil 5, если она вообще последует.

правильной реакциекй, пожалуй, было бы либо игнорирование столь глупых выпадов сомнительных и контуженных "борцов за мораль и толерастию", либо указание им на ближайшую стену хехе)))

З.Ы.: никаких предрассудков. Я НЕ считаю негров низшей расой, расой рабов и т.д. Но я считаю, что их место - в Африке. Пусть строят свою страну, государство. Пусть выгоняют белых из ЮАР, но и сами уезжают из Европы.. Европейцы и Азиаты создали свои государства, негроидная же раса, не создала ничего, со времен Ацтеков, а только паразитировала и пользовалась достижениями Европейцев и Азиатов... Пора бы им самим взяться за себя, и свалив к себе, создать свое этническое, развитое государство. То что они этого не делают, говорит лишь о их ущербности, и это не расизм, а просто констатация факта.

10
Как использовать Battle Recorder при бое с боссами (вeдь, как я понял, это можно делать, чтоб очки набирать за каждого босса, как в случае с первым "Саламандрой"...)..
Понятия не имею, как это делать... но ведь без очков за боссов ненабрать 340 000 чтоб занять 1-е место в списке хантеров... :cry:
Помогите по сабжу, plz. ^_^

11
Hard'n'Soft / Оперативка, 3 слота....
« : 01 Июль 2007, 02:16:36 »
Народ, у меня такая проблема:
3 платы оперативки, по 512 мб каждая. Но когда я ставлю 3 сразу, то комп просто не включается :cry:  В чём может быть проблемка?...
Может кто знает.... если что, более подробную инфу я напишу сегодня вечером, или уже в понедельник... частоты плат, мать и т.д. А то не помню...
Но может кто-то сталкивался с такой проблемой, и что-то дельное подскажет.... :?

12
Народ, хелп!
Я скачал ИСОху этой игрушки, устанавливаю... а она не запускается... Выдает ошибку с квадратиками (видать это просто по-японски, а у меня шрифт не поддерживается). Если поменять экзеху на жопанский фикс - запускается только в онлайне, и на японском, соответственно...
Много искал на форумах, но мнения расходятся... кто-то говорит, что это дело в русской винде, но в то же время, есть экземпляры, у которых идет и на русской... Подключение к инету, во время запуска - активно (и при неактивном таже ошибка)...
Подскажите, что это может быть?... мож кто-то столкнулся уже с этой траблой...
Вот скрин ошибки:

13
Общий / Metal Gear Solid 3: Subsistence
« : 31 Март 2006, 22:08:18 »
Из нововведений в одиночном режиме:
Новый дуэльный режим (с возможностью битв с боссами), возможности переключения перспектив камеры и вращения её во всех направлениях, режим демонстрационного кинотеатра.

Воть такие слова красуются на полиграфии от "Игровой Платформы" (Украина). Вопрось: правда ли то, что подчеркнуто и выделено красным цветом...а то, что-то слабо верится, что это всё вместится на один двусторонний ДВД...
У меня доступа к ЗЫ2 на пару дней нет...:( (точку свернули и переезжаем...), а узнать-то интересна :blush:
Зато очень радует наличие двух первых МГ с МСХа...

14
Hard'n'Soft / Создание анимированых меню
« : 19 Март 2006, 03:55:16 »
Народ, подскажите прогу для создания анимированого меню, для ДВД диска. Так, чтобы потом Нериком записать мона было...чтоб "типа" "лицензия" :) :) :) :) :) :)

15
Архив / СРОЧНО, ИГРЫ ГЕЙМ КУБ!
« : 04 Март 2006, 03:17:27 »
Народ, помогите, где мона заказать игры на ГейКуб с доставкой по Украине. Metal Gear Solid: the Twin Snakes  ---  MOST WANTED!!!!!

16
Общий / Игры про пиратов
« : 03 Март 2006, 23:17:19 »
Народ, какие есть игры про пиратов, кроме:
Корсары 1, 3, ПКМ, ПКМ - ВМЛ (АлексусИМорган), Cutthroat Island, Pirates! Gold, Sea Legend, Sid Meier's Pirates, Skies Of Arcadia, Uncharted Waters I, II.

17
Общий / Конвертирование видео
« : 01 Март 2006, 23:28:25 »
Подскажите, пожалуйста, хорошую прогу для перевода видео из формата в формат. (кроме Виртуал Даба)

19
Общий / SEGA - R.I.P.
« : 20 Февраль 2006, 03:32:32 »
Как вы думаете: СЕГА мертва или нет?
Смотря на ихние ПРОВАЛЬНЫЕ, ТУПЫЕ, ПОЗОРНЫЕ "пройекты" типа Shining Tears, Shining Force Neo, Shadow the Hedgehog - хочется поставить крест на этом лейбле. Как вы думаете, и почему.
И исчо: как вы думаете Phantasy Star Universe - провалится, или вытянет СЕГУ из дерьма?

20
Кому нужны дрова для ЗЫч 2? С ними он будет читать .mpeg4/.mp3/.jpeg/.txt
Надо, обращайтесь, залью на какой-нить аплодер. Вес 29.09 мб, формат .mdf (Alcohol 120%). Инструкция по эксплуатации прилагается.
Пишите в тему иль на мыло Paul_Bruce@mail.ru

Страницы: [1]