Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Последний фантазёр

Страницы: [1]
1
Задумался над приобретением новых лазеров для своего парка приставок. Во-первых, уже старые, а во-вторых, одна читает диски только по праздникам. На ebay их найти нетрудно. Однако не хочется такой ситуации, что купил, а они не подходят.

У меня есть вот такие приставки:


Есть ли какие-то нюансы при выборе лазера для этих консолей? Зависит выбор характеристик ли от модели? На что нужно обратить внимание?

2
Купил SCART-кабель для PS2 (PAL, SCPH-75008, чипованая). Работает отлично, на PS2 не вызывает никаких нареканий.
Из любопытства решил попробовать и на PSOne. Это слимка, SCPH-102, PAL, чипованая.
Телевизор LCD-шный.
Меню и заставка Playstation выводятся замечательно.
177097-0
Но как только запускается сама игра, изображение сжимается и отображается только на верхней половине экрана, а нижнюю половину заполняет цветная мешанина.
177099-1


Если переключить обратно на AV, то всё снова приходит в норму.

Искал в англоязычных интернетах, нашёл только что-то отдалённо похожее. Так вроде как грешат на сам телевизор, ну и на метод вывода 240p самой сонькой. Не знаю.
Мне стало любопытно: всё-таки совместима ли PSOne со SCART от PS2 (в интернетах не раз встречал утверждение, что совместима)? И если да, что может послужить причиной неполадок, которые я наблюдаю?

3
Суть вот в чём: качаю разные образы первой и второй частей Tomb Raider, и все они зависают на одном и том же месте.

Пробую через эмуляторы pSX 1.13 и ePSXe 1.9.0. Другие игры на них работают, проверял.

Скачанные образы выглядят по-разному - либо cue и bin, либо один cue и куча дорожек bin. Регионы пробовал европейский и американский. Качал по большей части с emuparadise.me

Зависание выглядит одинаково во всех случаях и в обоих эмуляторах: загружается меню, выбираю там new game - и чёрный экран. Консоль pSX 1.13 ещё показывает сообщение типа:

Цитата
cuebin: No .cue file found! Will attempt to guess format assuming single track
cuebin: seems to be MODE2/2352

Может ли быть такое, что эти образы требует дополнительной распаковки типа unecm? Или Tomb Raider вообще не эмулируется?

4
Получил по почте Nintendo 64, прямо из японского городка Тиба. Соответственно, регион NTSC-J. Продавец на ebay ждёт отзыва. Но картриджи для приставки пока не пришли, так что и не получается протестировать с ними. Ждать их долго, а человека заставлять ждать не хочется.
Вопрос такой. На первой соньке, если запускаешь без диска, то появляется графический интерфейс, где, например, можно покопаться на карте памяти. На дримкасте (да-да, это другое поколение) тоже так. А вот Nintendo 64, если запускается без картриджа, выдаёт на телевизоре короткую вспышку и и продолжает молчать с чёрным экраном. Так должно быть? Я вообще не в курсе, должен ли там быть интерфейс? Или Nintendo 64, как старые добрые денди с сегой, запускаются только с картриджем?

5
Старушек-дримкастов мало, а уж рабочих - тем паче. И их становится всё меньше и меньше. Частенько, когда они ломаются, то у них требуется заменить какую-либо часть, а эту часть можно взять только из другого дрима. Запчасти для этих консолей уже не производят.
Оттого и страшно. Меня интересует следующее: есть ли возможность проводить для консоли какое-нибудь техобслуживание, осуществлять профилактические работы? Словом, любые мероприятия, которые помогут продлить срок службы Sega Dreamcast и максимально снизить риск поломки.

P.S. Уже зная специфику некоторых отвечающих, прошу заранее: пожалуйста, не надо ответов типа "кому нужен дримкаст, играй на эмуляторе" или "чего его жалеть, всё равно сломается, старое барахло". Это я знаю и сам.

6
Дело вот в чём: скачанный PAL-образ игры Grandia II пребывает в формате cue/bin. Записывать его на болванку, чтобы запустить на Dreamcast, бесполезно - Dreamcast его не читает. Похоже, я нашёл проблему: DiscJuggler перед записью показывает, что в образе только одна дорожка. А должно быть две, как в любом образе для Dreamcast в формате cdi. Сразу оговорюсь, что могу быть в этих вопросах не прав, просьба не драться и плохих слов не говорить. Но, похоже, из-за этого приставка записанную болванку и не читает.
В общем, в этом и проблема: как же записать эту дуру, чтоб читалась? Ведь дело в том, что НЕ НАШЁЛ я в сети больше PAL-образов Grandia II, чтоб были в родном формате cdi. Скачал ещё один какой-то, он в формате уже GDI, и с ним в банде файлы track01.bin, track02.raw и т.д. Если эту красоту возможно записать, то чем? И вообще как можно с решить всю эту проблему?
Да-да, нужна именно PAL-версия.

P.S. Друзья, пожалуйста - советуйте вещи типа NTSC-U-версии и загрузочного диска в последнюю очередь. Давайте сначала попробуем разобраться с PAL.

7
5 поколение / PSOne и разъём питания
« : 23 Август 2015, 18:04:05 »
Моя PSOne (худышка) жила себе не тужила, но вот в последний запуск захандрила. Дело, похоже, в разъёме питания: пошевелишь провод у разъёма - и приставка выключается, а затем включается заново. Не трогаешь провод - всё чудесно.
Что за болячка? И если дело в разъёме, то можно ли вылечить это простой перепайкой?

Страницы: [1]