Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ted

Страницы: [1]
1
Всем доброго времени суток. Прошу прощения,если можно было этот вопрос обсудить в другой теме,не создавая новую,но на многих ветках возможности оставлять новые сообщения,почему-то,нет.

Собственно,суть такая. Плата T2B-6. Хотел попробовать перевести в 60hz. Перевёл джампер J3 в положение N.Как и ожидалось,появилось 60 hz, и, как и ожидалось, в ЧБ.  Картинка была не стабильная,но я этому значения не придал и решил,пока,вернуть всё обратно,пока не вывел RGB,или не докупил нужные кварцы.
Но когда перевёл перемычку в прежнее положение начались проблемы. При включении всё стало дико шуметь,трещать и гудеть (я про аудио из приставки). Картинки нет. Думал,где-то закоротило.Попробовал лучше сдвинуть перемычку,обратно возвращал в положение N-итог один-шумы и отсутствие изображения. Периодически видел искры у перемычек и даже на нижних ногах декодера KA2198, при том,что там я никаких манипуляций не проводил.
Грешу на паяльную кислоту,которую использовал. Может плохо вытер её,вот окислилась и коротит. Может ещё что.Ума не приложу,при том,что практически ничего не трогал кроме одного этого пяточка j3.
На данный момент симптомы такие-шумы есть,но не такие сильные.Сам звук появился, но очень слабый и практически без низких частот. Картинки-ноль. Изображение вообще не реагирует на подачу питания приставки (обычно хотя бы появляются линии сканирования,тогда я понимаю,что приставка жива).
В чём может быть дело и как это можно исправить? Буду рад любой помощи. Спасибо


2
  Всем доброго времени суток.

  Имеется такая проблема:
  Заметил, что моей Ps2 Fat перестал работать один звуковой канал. Вскрытие показало такую картину (фото прилагаются).
1.Один оторванный конденсатор (если я ничего не путаю). Как его так угораздило выгнуться я понять не могу, но факт остаётся фактом. Сам он, вроде бы, целый, но могу ошибаться.
2.Чуть правее явно погоревший элемент. Маркировку прочесть не могу
  Собственно, вопрос. Если есть кто-нибудь, кто разбирается в железной составляющей Ps2, подскажите пожалуйста, что это за элемент сгоревший, и какова ёмкость повреждённого конденсатора? Это на случай, если его придётся менять.
  Спасибо!

3
Имеется убогий клон сеги-Miro.недавно решил поиграть,обнажужил,что сгорела одна плата(точнее одна дорожка в микросхеме),где подключаются адаптер и аудил-видео шнур...Т.к. совершенно не разбираюсь в электронике,просто решил проводком внешне подсоеденить каждый контакт к другому...в большинстве случаев звук появляется.но видео найти вообще не могу.повторюсь.что в электронике и технике вообще ничего не понимаю.выложил пару фоток,одиноково-поганого качества.если что-то будет понятно,подскажите что куда надо вывести и припаять..если нет,постораюсь сделать что-нибудь по-лучше

Страницы: [1]