Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Rom

Страницы: [1]
1
Я себя не считаю элитаристом,так как именно личный интернет у меня появился ну лет так 10 назад, а первому гипертекстовому серверу уже за 20, экскурс по развитию получал из википедии и различных сайтов и форумов,сюда можно причислить так же док фильмы такие как "пираты силконовой долины" и более новый цикл "Загрузка: подлинная история Интернета", хотя я это уже и так всё знал за исключением некоторых интересных фактов,считай с 98 года сеть стала монетизироватся с помощью ссылок и банеров

Добавлено позже:
только так называемые "доткомы" быстро потерпели крах ибо ещё эфективный маркетинг ещё придуман не был да и ещё не кому было продавать

2
Разное / про кризис среднего возраста
« : 03 Август 2016, 18:04:29 »
 мне помогла было одна статья как то то я было уже отчаялся в себе
покажу скрин моего поста с другого но этом форуме что бы было ясно о чём речь
 
если кто не догадался что за "так что же делать?" то вот http://lurkmore.to/кризис%20среднего%20возраста#.D0.A2.D0.B0.D0.BA_.D1.87.D1.82.D0.BE_.D0.B6.D0.B5_.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.B0.D1.82.D1.8C.3F
касательно самого сайта меня забавляет тот момент,что они типа любят японскую культуру,политоту,прямой русский мат  и анонимное общение даже без ников использовать,но при этом если почитать про эту  культуру  и анон форумы  там... когнитивный диссонанс тоесть написано в отрицательном ключе, просто конкретно я не посещал тот форум,про себя я выше сказал на скрине, то есть у меня батхерт как у какого то анона в обсуждение статьи
Цитата
В педивикии написано куда проще и понятнее:
Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние, связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (30-40 лет), когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной смерти оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»)


Доставило.


 «Помни, битард! Если ты не прекратишь такой образ жизни, скоро тебя ждёт сабж во всей своей красе. И никто тебе не будет в этом виноват!» Таки тру мизантропу-битарду никогда такая в голову не влезет. А если и влезет, то сожалеть о безвозвратно прожитой жизни он не будет.
Предлагаю слово «битард» заменить на «задрот».
 В данном контексте разница несущественна — битард, нерд, задрот, хикки — «предпочитающие уединение и тишину» — не могут расстроться, что «всё уходит, и радости нет», потому что ТАКОЙ «радости» никогда не испытывали.-- С уважением, битард.

Даже стыдно после прочтения статьи стало, честное слово… —Oiler 23:19, 3 января 2011 (MSK)
 Чёрт побери, мне в феврале тридцать три, я уже полгода судорожно собираю бездарно  спортинвентарь и прочая, и прочая. И ещё кое-что, в общем классика получается. Только с парашютом не прыгал. —mts78 11:47, 5 января 2011 (MSK)
 о_О У нас на лурке, оказывается, не только студентота обитает, но и большие дядьки… —Oiler 23:55, 5 января 2011 (MSK)
 Тридцать три года это по-вашему «большой дядька»? С точки зрения эмбриона — да!
Не так уж много таких оптимистичных статей на Лурке. Доставило. Спасибо)

Почему только у мужчин? не только у мужчин. и еще в примечаниях безграмотная малолетка написала «ложил». это никогда не кончится видимо..
 Ну русским же языком написано, с годами у самок, не у кунов, теряется товарный вид. Да и потом, самка замуж выскочила, детей нарожала, какой нахрен кризис?
 Не у всех самок цель в жизни нарожать детей, поверь мне. Развелось вас, шовинистов.

только вот в википедии действительно нет того что написано в разделе "так что же делать?" и это действительно мотивирует главное малейшее желание не быть тряпкой или как в Японии называют таких людей "хиккимори", местные посетители форума наверняка в курсе
  такие дела

3
Разное / страна «Поднебесная»
« : 02 Август 2016, 15:57:51 »
задался этим вопросом сейчас в поисковик, нашёл интересную мне информацию
Цитата
Что касается употребления слова «Поднебесная» в качестве синонима слова «Китай», то единственная страна, где его используют в таком значении, это Россия. Почему – точного ответа на этот вопрос не существует. Можно лишь предположить, что это – поэтическая вольность отечественных журналистов.

 В подтверждение можно привести примеры с другими странами; Англия – «Туманный Альбион», Япония - «Страна Восходящего Солнца», Финляндия – «Страна Суоми», Австрия – «Альпийская республика».
а если подумать то что бы сейчас делали те же айтишники силиконовой долины?
вообще удивительная страна вызывающая когнитивный диссонанс у европейцев


Добавлено позже:
Цитата
Китай (кит. 天下 — Тянься, 中國/中国 — Чжунго; moon. 中国 — Тю:гоку, кор. 중국 (中國) — Чунгук, олб. Кетай) — большая жёлтая фабрика по производству китайцев и всего подряд, в которой как бы социалистическая рыночная экономика. Благодаря бессчётным полчищам населения и размещению у себя иностранных производств в 2014 стала первой национальной экономикой мира (правда, это если считать по ППС)
более подробно почить можно "сами знаете где" http://lurkmore.to/Категория:Поднебесная
только не прикладывайте тему к Японии, для нас на вид азиаты все одинаковы,как и для их европейцы)

4
Американская игровая пресса активно обсуждает интервью сооснователя Epic Games и создателя Unreal Engine Тима Суини изданию Edge Magazine. В нем Суини открыто обвиняет Microsoft в том, что она намерена превратить PC в «закрытую платформу» и в частности сознательно пытается вытеснить с рынка Steam, заменив его на собственный игровой маркетплейс Windows Store. Обвинения Суини вызвали неоднозначную реакцию, в частности издание PCGamer напоминает, что топ-менеджер является известным «хейтером» Microsoft и интервью в Edge Magazine — не первое его выступление на эту тему только в этом году.

Обвинения Тима Суини звучат так: Microsoft убеждает разработчиков игр переходить с платформы Win32 на новый программный интерфейс Universal Windows Platform (UWP), позволяющий создавать приложения, запускающиеся сразу на PC, планшетах и смартфонах. Далее, по мнению Суини, Microsoft собирается последовательно выпускать дополнения к Windows, делающие Steam все менее работоспособным за счет различных багов и результате убедить всех пользователей переходить на Windows Store, где распространяются приложения на базе UWP.

Другие эксперты, например Джаред Ньюман из PCWorld говорят, что до недавнего времени Microsoft придерживался совершенно другой политики в отношении игрового рынка, в частности активно сотрудничал с независимыми игровыми платформами, среди которых помимо Steam: BattleNet, EA Origin, and Ubisoft Uplay и другие. Также выпуск продуктов с использованием UWP всегда был сугубо добровольной опцией для производителей игр. Впрочем, это не доказывает отсутствия у Microsoft планов по устранению конкурентов.
https://roem.ru/27-07-2016/229613/microsoft-steam/
не удивительно, особенно если смотреть на политику с новой виндой

5
ну вот я решивший по ностальгировать, играю и вспоминаю что мы же тогда так же почти психовали как юный герой ютуба по имени Сашко(все в курсе наверняка?)
игры же были очевидно для детей младших классов, но как бы задумывались ли разрабы над тем что делают?
я тут поискал по форуму и нашёл упоминания о шредере,принце персии...
потом в поиске мне попалась такая статья с заголовком от которого веет заговором
пишет бывший задрот в денди решивший так же по ностальгировать http://4allbiz.ru/lifepsychology/harmcompgames.html

Страницы: [1]