Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Photon9

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 Далее
1
Не могу вспомнить название. Играл несколько лет назад, игра вроде как тогда и вышла. Вид от первого лица, в начале ходим по дому, далее попадаем на ферму, придорожную забегаловку и потом уже вроде как в город. Противники то ли призраки, то ли какие то тени. Игра происходит ночью, и чтобы продвигаться по ней нужно включать свет (лампочки, фонари на столбах, прожекторы и т.д.) Если сунутся во тьму, то довольно быстро гг погибает.

2
Hard'n'Soft / Греется видеокарта
« : 17 Июнь 2022, 19:51:27 »
Заметил с недавних пор что начала солидно шументь видяха поставил аиду, и увидел что кулера даже в простое солидно разгоняются, средняя температура 65-68 градусов, сначала подумал что проблема в термопасте, на всякий случай сменил на MX-4 но ничего особо не поменялось. Появилось подозрение что завелся майнер, посмотрел параметры адаптера и диспетчер задач если правильно понял выделяется очень много видеопамяти, интересу ради отрубил пк от сети, тут же начала падать температура и обороты кулеров. За минуту температура упала до 46 и стабильно держится до включения интернета, после чего опять начинает расти. Тоесть таки майнер? И если да, то как вытравить сию гадость?

3
Народ кто шарит помогите. Нужно извлечь из видео дорожку, вырезать участок примерно с 14:26 по 15:04-05 и вставить дорожку обратно. Причина в том что дорожка содержит лишнее и как итог рассинхрон. В сети нет этой серии с полной озвучкой везде перерывается английским с сабами. Сам не очень шарю в этом, пытался через AVS Audio Editor и вроде как выходит но почему то видео с отредактированной дорожкой показывает что его продолжительность 2 часа. Пробовал SONY Sound Forge Pro он не читает её вообще.
https://www93.zippyshare.com/v/eefXIOFb/file.html

5
NES / Dendy / [ B-Wings ] Скроллшутер [NES]
« : 30 Июнь 2019, 12:42:47 »
Что то сам никак не найду, играл лет двадцать назад из того что помню, лететь надо было снизу вверх, а не слева на право, и бонусы были на подобии крыльев или моджет это пушки так прорисованы, плюс то ли в начале каждого уровня то ли при подборе бонуса выводилось меню в котором эти самые крылья можно выбирать смещая вниз-вверх типа карусели меню выглядит.

6
Помогите вспомнить название. Игрушка сравнительно простенькая, весит что то около 100 мегабайт, может и меньше, тем не менее она 3D исполнена от первого лица. Сюжета вроде как нет только набор миссий, сначала каждой миссии идёт как бы высадка на планету по пути собираем бонусы и сбиваем ракеты или нечто подобное, далее бегаем по небольшой локации и выполняем заданные цели. В игре полностью разрушаемый ландшафт, тоесть растительность, здания, скалы. Так же есть несколько видов оружия, и вроде его апгрейды.

7
Разное / Важна ли локализация?
« : 12 Февраль 2019, 20:17:47 »
У нас есть ещё одна "защита", отсутствие локализации ))

8
Hard'n'Soft / Умерла GTX 660
« : 17 Октябрь 2018, 11:43:33 »
Предыстория такова, включил комп на экране розовые артефакты, ну думаю отвал чипа, интересу ради снял радиатор, у разъёма дополнительного питания перегорела деталь. Собственно предположил что есть шансы вернуть в строй, но деталь выгорела в хлам, предполагаю что некий селеновый конденсатор. Понимаю что форум не совсем той направленности но может есть у кого опыт с такими картами и подскажете что могло выгореть.
Деталь на втором фото с краю платы у ноги разъёма дополнительного питания.

Добавлено позже:
В общем был  перекинут конденсатор из радеона хд 3ххх взятый из обвязки дополнительного питания, пока что карта ожила, но для себя пометил её как сомнительную, в перспективе возьму либо 1050 либо 1060 смотря что потяну. Потому как бп потестил по всем шинам ок, разве что по 12 вольтовой, просадка до 11.9

9
Давно пытаюсь вспомнить что за игра, но никак не вспомню, вероятнее всего для PSX. Из того что помню диск (и) видимо от кудос из тех которые с белым фоном и в маленьком квадрате обложка игры, на обложен лицо человека, точнее часть лица лоб и глаза в чёрной маске на подобии как у Зорро. В самой игре бегаем накачаным товарищем чем то похожим на Конана одет только в штаны и маску (кажется) сражаемся двуручным мечом, игра 3D вид от третьего лица сзади героя, один из уровней в большой пещере или ущелье  представляет сравнительно большую територию усеяную невысокими скалами на которые можно взбиратся, вроде один из видов врагов тигры или пантеры. Собственно всё что помню.

10
Суть проблемы такова, имеется ноут ASUS X552M с хардом Toshiba MQ01ABD075,  точнее мне его принесли с просьбой сменить имеющуюся на нём 8 на 7, начал я ставить по привычке форматнул системный раздел, удалил скрытые и 7 не поставилась, съезжая на то что в биосе отключён контроллер данного диска, полез я в биос, в вкладке advanced есть инфа о харде - модель и объём но в вкладке boot его нет, интересу ради взял Lenovo G560 тот вообще с этим хардом отказывается стартовать, только сыплет сообщениями гласящими что хард отсутствует. Подкинул в ASUS хард от Lenovo там WD какой то, всё ок и 7 видит его без вопросов и ставится. Ну думаю всё у харда контролер сдох, но эксперимента ради пробую ставить 10, та же картина, матерится на отключённый в биосе контролер (биос к слову имеет минимум настроек так что включать там нечего), я от нефиг делать удаляю раздел предназначеный под винду и нажимаю далее и нате вам винда ставится, хотя если создать раздел то никак. В общем кто стаким сталкивался подскажите что за хрень с этим хардом?
ПЫ.СЫ.Была мысль его прошить, но во первых засомневался что вдруг если контролер подгулявший как бы он во время сей процедуры не сдох вовсе, ну и нигде не нашол прошивку только упоминание что кто-то когда то шил сей хард.
ПЫ.ПЫ.СЫ. Биос ноута обновил, там всего лишь пункт Win7-Win8.x добавился, проблемы не решает.

11
Игра недавняя думаю года 13-14 из того что помню игра издана Сони, игра полностью 3D, по ходу игры исследуем деревню (похожа на немецкий стиль) читаем записки, слушаем радио, население деревни куда то исчезло и то ли карантин то ли что то ещё не даёт покинуть деревню, так же помнится были какие то светящиеся шары или просто вспышки в воздхе, при взаимодействии с которыми как бы появлялись образы того что раньше происходило. Название как ни пробовал вспомнить не могу.

12
Hard'n'Soft / Апгрейд старого ПК
« : 19 Февраль 2017, 14:05:59 »
Такое дело принесли старый ПК с целью хоть немного расшевелить, в ПК стоит мать ASUS P5LD2-X попробовал воткнуть в неё принесённый хозяином проц Pentium Dual Core E6500. При запуске ПК биос выдаёт уведомление intel CPU uCODE loading error при пропуске уведомления винда стартует, но при ребуте компа биос виснет (тоесть чёрный экран) Помогает изятие оперативки. Я так понимаю уведомление связано с тем что в биосе не внесена инфа о данном камне, сталкивался с похожей ситуацией при установке Xeon-а но там в несмотря на инфу в сети вносить изменения в биос не потребовалось. По сему пара вопросов есть ли вариант что при модификации биоса на данной материнке, даный проц будет работать корректно? И второй вопрос, если первый утвердительно, то где можно почитать инфу о данных которые требуется внести в биос дабы он распознал камень?

13
Hard'n'Soft / USB 2.0 и 3.0
« : 09 Февраль 2017, 22:46:41 »
  В общем такое дело достала меня моя 16 гиговая флеха Silicon Power постоянными ошибками и битыми файлами в следствии этого было принято решение произвести эвтаназию, что я благополучно сделал поддав её кремации. По сему возникло желание прикупить другую, но на что то дорогое решил не заглядываться то остановил свой выбор на Goodram USL2-1280K0R11 или SanDisk Cruzer Glide SDCZ600-128G-G35. В связи с чем возник вопрос будет ли какой прирост скорости на USB 2.0 с учётом того что вторая 3.0 и у первой заявлены характеристики чтение/запись 20мб/5мб, а у второй 100мб/20мб
  Я прекрасно понимаю что 2.0 и 3.0 изначально разные вещи и разные скоростя, интерисует именно сравнение скоростей этих конкретных флех при работе через 2.0.  Однако исходя из разрозненой инфы в гугле вроде как получается что всё же есть шансы что чтение/запись у флехи 3.0 будет быстрее даже при работе через 2.0, но опять другие источники твердят что не будет. Вот в связи с этим стало интересно.

14
Hard'n'Soft / Баг с USB накопителем
« : 13 Декабрь 2016, 14:40:24 »
Подскажите в чём может быть бок. Имеется в наличии флеха silicon power ёмкостью 16 гб, потребовалось мне скинуть на неё несколько софтин в тои числе репак 07 офиса, и вот ставлю я значит офис и он при распаковке инсталлера на 32 процентах уведомляет что инсталер битый. Ну думаю мало ли, при скачке побился, пришёл домой перехешировал торент с инсталером всё ок, скинул опять и опять при 32 процентах ошибка. В виде эксперимента скинул его на другую флех, скинул с неё установил, всё ок, никаких ошибок. В общем ради чистоты эксперимента переформатировал флеху silicon power, скинул офис и опять та же ошибка  o_0 при этом закидываю фильмы, игры и пока что проблем не ловил ни с чем. И при подключении винда на флеху не жалуется.

15
Hard'n'Soft / Два мака у сетевухи
« : 03 Октябрь 2016, 22:38:44 »
 Суть проблемы такова, имеется системниу с материнкой ASUS P5LD2-X/1333 в ней встроенная сетевуха Atheros L2 Fast Ethernet 10/100Base T-Controller. При подключении сетевого кабеля, сетевуха продолжительное время пытается приконектится к сети и выбивает сообщение о непознаной сети. Посмотрев мак увидел такую сомнительную комбинацию - EF-9F-E9-F7-F7-F7, так как возникли сомнения в здравости винды ибо скрывались файлы на флеш накопителях и везде клонировалась фотография с женщиной на кровати. Решил снести 7 с форматированием диска С и поставил 10, но какого либо эффекта это не возимело и мак остался тот же. Интересу ради запустил убунту с флехи и как ни странно сеть заработала, глянул мак и увидел совершенно иную комбинацию. Забил эту же комбинацию в параметры сетевухи под виндой и сеть тоже появилась. Собственно как бы похоже на происки вируса, но винда то с нуля. Возможен ли баг железа под определённой операционкой, или какие ещё варианты?

16
Э-мм, вопрос мой довольно далёк от тематики форума, но так как на специализированных сайтах не обитаюсь, надеюсь тут смогут помочь. Суть в том что есть у меня китайская погремушка преобразователь тока (инвертор) 12 - 220 мощностью 1200, но так получилось что перегрузили её солидно в надежде что выдержит, но надежда не оправдалась и железка перегорела. Точнее перегорело два транзистора из 4. По сути плёвое дело, выпаял дохлые впаял рабочие и всё ок. Но вот маркировка своеобразная у них и гугел выдаёт пучок вариантов. Собственно фото железки и дохлой детали прилагаю к сообщению. У кого больше опыта с такими делами подскажите какие точно покупать нужно транзисторы.

17
Решил я в общем в связи с чрезмерной захламлённостью винды на старом ноуте переустановить её. По большому счёту можно было накатить пиратку и забить, но на ноуте у сохранилась наклейка с ключом, так как родных дисков в связи с древностью ноута не сохранилось, решил качнуть чистый образ и накатить, а потом скормить ему ключ. Но, нет не прокатило, видимо с ноутом была сборка под бренд. Собственно ноут у меня ASUS A3000 винда Windows XP Home Russian и номерок 672. Собственно мне интересно можно ли как скормить ключик, дабы винда была лицензионной? Внду пробовал эту http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=7501008

18
Hard'n'Soft / Проблема с внешним HDD
« : 07 Март 2016, 20:39:20 »
Суть проблемы такова. Имеется у меня хард WD Elements емкостью 500 гигов, с недвних пор начал выбивать при подключению к ПК сообщение что на харде имеются проблемы, и их нужно исправить, ну я взял и запустил средство диагностики винды. После сей процедуры при подключении к пк постоянно выскакивает уведомление о том что в доступе отказано и винда видит ёмкость диска как 0, хотя акронис видит диск как надо и никаких проблем на нём не находит. При этом старый ноут с ХР на борту, без проблем открывает хард, тюнер openbox s2 hd тоже видит всё ок. Исходя из этого я так понимаю дело не в харде, а в винде на стационарнике. Кто что посоветует. На паразиты сканил через нод, никаких претензий у него нет, да и тюнер никаких посторонних файлов не видит кроме фильмов. Кто что посоветует?

Total Commander содержимое диска видит, но при попытке что либо сделать пишет что нет доступа и рекомендует запросить разрешение у администратора. В свойствах самого диска во вкладке безопасность написано что нужно иметь права на чтение. Где их активировать?

19
Sega Mega Drive / Genesis / [Shadowrun] Скрин с игры
« : 15 Ноябрь 2015, 10:37:22 »
Подскажите что за игра. Игра предположительно мегадрайвовская.

20
В общем суть проблемы такова имеется в наличии образы снятые с лицензии, так что игра чистая без каких либо репаков и любительских фиксов, далее накатил апдейт 1.12 + MedianXL 2012-005 Rus mpq 0 + Diablo II Multi Res v1.01. Последний ставил в связи с тем что в моде радиус атаки мобов выше и эти редиски атакуют из-за пределов экрана, а так как дури им и так хватает, то в связке с радиусом это уже читерство, а не сложность. Суть в том что игра даже при 800х600 ухитряется тупить, при более высоких параметрах вообще слайд шоу. По  профильным форумам пошатался, но на наших ничего вменяемого кром вских бредовых гипотез, а на буржуйских не совсем понятно чево пишут. И помнится на этом же ПК играл под хрюнделем было всё ок. Варианты с установкой виртуалки и хрюнделя не предлагать.

21
Hard'n'Soft / ASUS X554LA Драйвера
« : 25 Август 2015, 17:22:30 »
В общем суть такова притарабанили мне ASUS X554LA с просьбой кинуть на него 7 (изначально шёл с 8.1) но глянув в биос я засомневался что выйдет, покопался в сети и вроде как кто то там ставил, тем не менее у меня ничего не вышло только 8 запорол, в итоге накатил 10, но и тут не всё гладко, дров на оф сайте хоть шаром покати http://www.asus.com/ua/supportonly/X554LA/HelpDesk_download/ в диспетчере же часть устройств неизвестны:

Однако же судя по инфе тут: http://www.driversfree.org/katalog-drayverov/drayvera-dlya-noutbukov/asus/noutbuk-asus-x554la-skachat-drayvera-dlya-windows-81-64-bit Дрова на сайте производителя есть, но тянуть через всякие сомнительные утилиты нет желания. Может у кого был (есть) такой ноут-калека и есть инфа где брать дрова. Можно конечно по ID шарится и искать, но не всегда и это помогает, да и хотелось бы с ходу скачать то что надо.

22
Попала мне по случаю в руки эта цацка, если я правильно понял это некое подобие эмуля нес может еще сега. Проблема в том что при попытке включить дальше того что на фото не идёт, предыдущий владелец говорил что просто нужна флеха, якобы без неё не включится. Однако же пробовал 2 штуки, одна 2 гига GOODRAM другая 4 гига 4 класс от transcend итог тот же.
Кто с такими погремушками сталкивался подскажите, оно уже трупик или надо какие манипуляции произвести дабы запустить? Может прошить? Чуть позже выложу фото внутренностей.

23
Hard'n'Soft / Проблема с торентом
« : 03 Июль 2015, 10:42:41 »
Народ подскажите в чём может быть бок, при закачке торента соотношение закачано/потеряно составляет 1 к 2 , в лучшем случае 1 к 1  o_0

24
Народ подкиньте идею в чём может быть бок. У кореша сдох ЖК монитор, было принято решение воспользоваться старым с кинескопом. Но изображения нет на нём, проверили его комп с моим ЖК монитором всё ок, проверили его монитор с кинескопом на моём ПК, тоже всё нормально, даже видяху ради интересу перебросил, в моём ПК выводит изображение на любой монитор. Делаю вывод что бок в материнке или в БП на крайняк. Но вот как такое может быть и с чем связано? Ни разу с подобным не сталкивался.

25
Hard'n'Soft / Ноутбук DELL подбор дров
« : 15 Ноябрь 2014, 17:19:11 »
Такое дело, притарабанили ноут DELL Inspiron 15 3000series проблема в том что этих самых 15 как собак нерезаных на сайте дела но пока что модели с схожей конфигурацией я не встречал. Вопрос собственно в первую очеред вот в чём, у него камень в диспетчере устройств обозначен как AMD E1-6010 APU with AMD Radeon R2 Graphics и видеоадаптере не известен значится как Базовый видеоадаптер (Майкрософт) - это можно понимать как то что видео интегрировано в камень или видяхи 2? Ибо сайт дела предлагает на выбор дрова жирафа или интела, а по id карта радеон, но мобильные дрова радеон не ложатся.

ПЫ.СЫ. Изначально стояла Убунта, но её заменили на 8 не озаботившись поставить дрова.

26
Решил поиграть, но всплыла одна проблема в полноэкранном режиме игра категорически отказывается работать в 32битном цвете, только 16 в итоге багует картинка, не критично но всё же. Понятно что игра древняя, но всё же может есть какие идеи у кого. Конфигурация ПК в профиле. Совместимость пробовал.

27
Подскажите нет ли какой софтины позволяющей кроме размера файлов в папке указывать контрольную сумму, понятно что это сильно скажется на скорости открытия папок но всё же. Ну или на крайняк нужна софтина могущая сразу отобразить контрольные суммы файлов в папке будь там их 2 или 102. К гуглу обращался но он того что меня интересует не выдал.

28
Hard'n'Soft / Взлом почтового ящика
« : 11 Апрель 2014, 21:51:29 »
Народ подскажите есть ли у mail.ru реальная служба поддержки, а то по ссылке на главной набор ответов для даунов. Суть проблемы такова. Сидим себе мы общаемся, и тут ей на трубу приходит одна за другой 2 смс. Первая уведомляет о смене пароля от ящика, вторая о том что номер мобильника к которому привязан ящик поставлен в очередь на удаление. При попытке же сменить пароль мне выдаётся сообщение что сие сделать я смогу только через 11 часов  :-\

29
Hard'n'Soft / Декодирование видео
« : 06 Апрель 2014, 13:13:23 »
Поиск в сети особого эффекта не дал, так что есть сомнение что это возможно но всё же поинтересуюсь. Пользуюсь я услугами Xtra TV  (http://xtratv.com.ua/) и вот возникла необходимость кой чего записать (тюнер Sat Integral S-1211 Nero HD) и всё бы ничего, но при превышении определённой длительности записи видео не воспроизводится тюнером, видимо некая защита ибо обычные каналы писать можно пока место на харде или флехе есть. Ну собственно вопрос не о том, а о том что сие видео на ПК не воспроизводится, только чёрный экран и полоса прокрутки время считает. По сему вопрос можно ли как расшифровать видео?

30
Hard'n'Soft / Реанимация древнего ПК
« : 14 Март 2014, 12:31:14 »
Попал мне в руки один весьма древний системник производства HP, лет ему 15, а то и больше. Комплект мыш и клавиатура родные, в самом системнике неродной только привод. Собственно несколько фото корпуса и внутренностей:






Сначала было думал отправить на свалку, но включил интересу ради и к своему удивлению увидел что он ещё рабочий. Но то ли нет оси в нём, то ли какие проблемы с ней - в общем дальше биоса не стартует выдаёт ошибки.

 Зашел в биос выставил время и дату (правда выставляется только год, месяц и число нельзя изменить)



Сохранил настройки после чего ошибка только одна при запуске. 


Видимо большинство ошибок из-за дохлой батарейке на биосе, при том несколько нестандартной 2325, прикупил севодня 2025 думаю прокатит. Пробовал отключать флопик, результат не особо изменился, теперь ошибка такого рода:


По сему вопрос, решима ли сия проблема и можно ли ставить на сей раритет что либо кроме доски? И реально ли запустить на нём даггерфол или лукасовские квесты?

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 Далее