Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - RavenRaze

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 39 Далее
1
Прекрасная тема, чтобы сделать свой последний пост на этом форуме. Не могу просто так обойти ее стороной. Внимание: будет очень много букв и лирических отступлений. Возможно, это даже самый большой пост на форуме. А вообще, я старался. Надеюсь, кто-то оценит. Многие, конечно, будут крутить пальцем у виска, но какое мне до этого должно быть дело. Ведь мне тоже нередко хочется сделать этот жест, когда я читаю очередной пост о видеоиграх,... и не только. Но это уже к делу не относится. Всем кому интересно, добро пожаловать под спойлер.

2
Общий / Во что сейчас играем?
« : 26 Сентябрь 2019, 15:28:46 »
лучше бы сам взял и прошел, толку больше бы было 
А если я пройду и буду расписывать что такая-то игра оказалась чуть ли не на 12 из 10, то сразу превращусь в Тоху :lol:. Может даже в получении чемоданов или принятии веществ меня будут подозревать :D. Ведь раньше было лучше, трава больше плющила :lol:.

Добавлено позже:
я видел, как ведет себя тоха, когда их внезапно забывают занести 
Ты про РДР2 :lol:? Он никогда не превозносил Рокстар, - они не дали ему копию, он не стал делать обзор. Про обзор ГТА5 он как раз честно говорил, что это была просто работа. Кто бы стал пропускать возможность получить кучу просмотров по главному мировому хиту.

3
Общий / Во что сейчас играем?
« : 26 Сентябрь 2019, 15:15:19 »
не играл, но защищаю, ясно, понятно
Если я сколько-то прошел, оценил общую механику, значит уже играл, так что чушь.
ну да, тоха на чемоданах это 146% авторитет
Ты их видел? И, если даже у кого-то чемоданов нет, а у кого-то то есть, это не делает честными и авторитетными одних и продажными лжецами других. Ты же, конечно, не допускаешь, что человек может хвалить то, что ему нравится и одновременно получать за это деньги, - это ведь вне твоих представлений.
в данном случае достаточного, того что ты их признаешь
С чего ты это взял? Я их менее тебя признаю. А вот ты признаешь, в основном, только отрицательные. Я лишь сравниваю и анализирую разные мнения и оценки, не принимая какие-то из них за абсолютную истину, только и всего.

4
Общий / Во что сейчас играем?
« : 26 Сентябрь 2019, 14:45:13 »
так скрой свой великий профиль, что бы никто не видел что у ты даже не проходил HZD за который ты попу в свое время рвал   как и прочие экзы за которые ты тут яро топишь 
Скрывать мне не за чем, а я топил и буду топить.
Жирного Тоху смотришь или ютуб эдишины проходишь? 
Не только жирного Тоху, и не только смотрю, а ещё и читаю кое-что по поводу интересных мне проектов. И да, лучше смотреть Тоху, чем выслушивать таких авторитетных экспертов.
А оценки утеней, хуже чем у обосраного многими райза, то же на пустом месте вырисовывались, а?
Ты же оценки не признаешь, не забыл :lol:.

5
Общий / Во что сейчас играем?
« : 26 Сентябрь 2019, 14:17:59 »
Ох уж знаток игр нашелся, ты там в следующий раз когда будешь мне доказывать что какая-то игра ГОТИ и 12 из 10, хоть сюжетку на изи проскочи. А то ржака когда ты прошел только пролог секонд сана, за-то забегаешь и рассказываешь какой четкий юмор в это самом секонд сане  :lol:
Да ты же, блин, изначально был уверен, что игра - говно, так же как с Контролем и много ещё с чем, что мне тебя слушать. Вообще, я вижу тебя так бомбит от моего мнения, что ты в профиле у меня ковыряешься, лишь бы что откопать :lol:.
Если ты уверен из-за профиля, что я дальше прологов во многих играх ничего не видел, то у меня для тебя плохие новости :lol:. Информацию об игре ты получаешь не только из самой игры. Кроме того, что геймплей в игре действительно просел по сравнению с сиквелом, все остальное - это чисто твои проблемы, не имеющие никакого отношения к самой игре, примерно так же, как с Shadow of Tomb Raider и кучей игр, которые ты на пустом месте обосрал.


Добавлено позже:
Я могу спокойно подвести итог того, что я наиграл за эти годы на этой консоли и можно смело говорить о том, что по факту мало что интересного было
То, что для тебя было мало интересного, фактом ни для кого не является. А если ещё вспомнить, как ты фонтанировал по ПС4 в первые годы, так вообще попахивает переобуванием, как у СегиДримФана.

Добавлено позже:
Видел на ГеймКазане много раз  Royal Edition. Что туда входит? Игра ФФ15, дополнительный меч Мусамуне (или как-то так) и... всё!!! Никаких ДЛЦ не указано. Есть еще версия с отдельным Блюреем Кингслейвом, в металическом боксе и.... опять без ДЛЦ!!!!
В Royal Edition входят все эпизоды, кроме последнего, что вышел в этом году, плюс новые опциональные локации и боссы. То, что ты описал похоже на обычное издание первого дня (у меня такое), а с фильмом и в боксе - это Deluxe Edition, который также был на релизе доступен.

6
Общий / Во что сейчас играем?
« : 26 Сентябрь 2019, 04:41:50 »
Dyons, ты офигеешь, но у меня ещё есть игры, которые я не то, что не закрывал, - я их даже не запускал, из целлофана не доставал и из стора не загружал :lol:. И я знаю, зачем их откладываю, и знаю, что они мне, как минимум, просто понравятся. А вот когда человек смотрит на игры через тонированные коричневые очки и, естественно, заранее видит в них говно, то уже не имеет значения, на сколько процентов он их проходит.

7
Общий / Во что сейчас играем?
« : 26 Сентябрь 2019, 01:39:49 »
на торрентах искать надо было
5 с половиной эксклюзивных кинцоигр. Если бы не поддержка японского геймдева с парой эксклюзивов, если это вычесть то PS4 могла бы быть вторым Xbox One. (хоть и без обратки  :D)
Сейчас PS4 брать ну такое. Если ты только фанат игр где тебя ведут за руку и возрождаешься в сантиметре от точки смерти.  :)
Крутое поколение да.

8
Общий / Во что сейчас играем?
« : 26 Сентябрь 2019, 00:22:49 »
Dyons, у меня большая часть игр - новые, но есть и б/у игры с первых лет прошлого поколения консолей, которые иначе уже нельзя было найти (если только за бешеные косари у барыг на ебей :lol:), и те, за которые просто не хотелось переплачивать, и больше половины из них в отличном состоянии с целенькими буклетами и мануалами. GTA4 на 360-м и Halo 3, например, вообще без всяких царапин, разводов, - даже кейсы чуть ли не как с завода :). Оба были по 700 рублей вроде бы.

9
Общий / Во что сейчас играем?
« : 25 Сентябрь 2019, 23:37:16 »
это та вторичка где васяны выкладывают диск нижней частью на ковер и думают что после этого их говно кому-то надо 
Ох, как тебе не везло-то на вторичке :lol:.

10
Общий / Во что сейчас играем?
« : 25 Сентябрь 2019, 23:22:02 »
кнак
Lair и Haze ещё, блин, вспомни... Ой, это другая консоль :D.
за 200 с копейками баксов, говном только обмазаться сможешь
Если говно - это примерно 20 основных хитов на распродажах и вторичка, то окей :neznayu:. А на ПС5 ты будешь... ну, вы поняли :D.

11
Общий / Во что сейчас играем?
« : 25 Сентябрь 2019, 22:43:17 »
экзов стало меньше
Quantity over quality :lol:.
только на кой ему вообще из-за самой говеной финалки брать ПС
Не только :). Плюс худшие части -1,2,3,4-е, но никак не 15-я.
фишка в том что ПС5 будет актуальна 5-6 лет, а слим 2 года
П.С: на разницу в стоимости между этими консолями играми можно будет обмазываться :lol:.

12
Общий / Во что сейчас играем?
« : 25 Сентябрь 2019, 21:50:32 »
ну просто мегалол
Рад, что тебе так смешно :D. А вообще плюрализм мнений и Dyons - понятия несовместимые :lol:.
на фига ему сейчас слимка, когда в следующем году ПС5 с обраткой
Ага, когда-то в следующем году, и стоить, конечно, они будут одинаково :D.

13
Общий / Во что сейчас играем?
« : 25 Сентябрь 2019, 21:08:29 »
Продолжаю колесить в FFXV:Pocket Edition. Ну что сказать? Для мобильной игры - это шедевр!   Хотя 3я глава была наиболее короткая, но там был относительно эпичный замес с QTE и сразу пробежался по Заснежной, а потом Огеннной локации ииии.... всё, конец 3й главы.   Я бы сказал, что 3я глава самая короткая, но, мать его, я около полутора часов бегал по городу, искал кактуаров и сокровища!!!!   Пока в начале 4й главы, думаю проходить по главе в день, чтобы 1,5к в трубу не спустить.
Вообще, я бы от души посоветовал на этом остановиться и не проходить дальше мобильную версию, пока не пройдешь полную игру, тем более когда давно есть Royal Edition. Вообще, когда ты уже перейдешь на ПС4 :)? Пора уже, тебя ждёт столько охрененных игр! Это поколение на порядок лучше прошлого. Сейчас слимку можно дёшево найти, самый оптимальный вариант.

14
Общий / Пройденные игры
« : 25 Сентябрь 2019, 19:45:03 »
Прошел InFamous: Second Son, и собственно это насквозь вторичный проект с примитивнейшим сюжетом и таким же примитивным юмором.
Of course, the only downside being… nope, can’t think of anything, this is pretty freaking awesome” :lol:
P.S: Prototype -
Цитата
насквозь вторичный проект с примитивнейшим сюжетом
А юмора там и вовсе нет :D.

15
Дайджест / Playstation 4
« : 12 Сентябрь 2019, 15:07:25 »
ниох два выглядит так же гавено, как и первый, только на роликах без геймплея этого ж не видно
Почему же, там и геймплей есть. Anyway, чем это хуже тех же душ в плане геймплея? Тем что, тут приёмов и способностей больше? :lol:
в старые добрые времена одну игру не били на несколько частей и не продавали эти части по фулл прайсу, еще и русских сабов не завезут, ну просто эпик лол, за такой ценник
В старые добрые времена игры было делать проще, и один лишь этот эпизод расположится на двух Блю-Рей дисках. Уже видно, что игру расширяют, а не только переносят на новые рельсы. Ну а локализации, как многие говорят, "все равно УГ"... так что о чём горевать :D.

16
Дайджест / Playstation 4
« : 12 Сентябрь 2019, 14:29:24 »
На TGS немало приятных новостей. Наконец-то показали перезапуск Якудзы с новыми героем и боевой системой, Nioh 2 выглядит даже поинтереснее первой части, а для тех, кто ещё хорошо помнит времена ПС2, возможно, окажется интересным сиквел стильного экшена Gungarave.
Но самое главное, конечно, не это :).
Два подлинных шедевра японского игропрома уже без вопросов и настоящее исскуство от мира видеоигр. Эти люди по полной сходят с ума... в хорошем смысле слова :). Последняя Фантазия полностью оправдывает свое название. Если весь эпизод будет примерно такой, это будет так же грандиозно, как в старые добрые времена.
TGS 2019, кажется, уже не хуже нынешней E3, хотя только началась. Если завтра Квантики что-то выкатят, так будет даже лучше :).
https://gamemag.ru/news/139164/quantic-dream-tokyo-game-show-2019

17
Общий / Во что сейчас играем?
« : 26 Август 2019, 22:14:16 »
Сейчас еще и обращаю внимание на то, как создатели зделали упор на кинематографичность (не только заставки разные, но еще и "операторская работа", камера постоянно смотрит с разных интересных ракурсов, видно что этому аспекту уделили много внимания), как-то в детстве на этот момент не обращал внимания.
Все это во многом, потому что Китасе - директор и продюссер многих частей ФФ по специальности кинематографист, в отличие от многих других разработчиков того времени, да и не только того :).

18
Дайджест / Battletoads (новая игра для Xbox One)
« : 24 Август 2019, 18:39:56 »
Во-вторых, надо много денег, чтобы сделать такую игру "с нуля" (которые никто не даст так просто). То, что Длала и Рейр родили что-то из "ничего", уже радует.
Это не из ничего. А вот что люди могут делать на самом деле из ничего без поддержки издателей собственными силами задаром.

19
Дайджест / Battletoads (новая игра для Xbox One)
« : 23 Август 2019, 19:21:20 »
Графика современная для 2006-2007 года - если не учитывать высокого разрешения, подобную игру вполне можно было выпустить и под Xbox 360.
Xbox 360 - это слишком жирно будет, потому что на ПС2 делали гораздо лучше.

20
Дайджест / Nintendo Switch
« : 21 Август 2019, 23:36:31 »
RavenRaze, Я думаю, главное в том, что она теперь не взламывается.
Не думаю, что это надолго.
Особенно после демонстрации тотальной "кастрации" Ведьмака в версии для Свича..
Никто, думаю и не ждал, что такие проекты будут на мобильном железе выглядеть и работать как на более серьезных железках. Тем не менее, это единственная возможность поиграть в эту игру в портативном формате. Мощные ноутбуки не в счёт, - они скорее переносные, а не портативные :).

21
На счёт озвучки можно попробовать обратиться к VHSнику...
:wow: :wow: :wow:

22
Дайджест / Nintendo Switch
« : 21 Август 2019, 17:56:53 »
DF выпустили видео об обновленной ревизии Nintendo Switch, главное преимущество которой - увеличенное время работы от батареи. Вот теперь самое время обратить внимание на Свитч, - и игр стало больше, и играть в них можно будет дольше :).

23
Общий / Анонсирована Streets of Rage 4
« : 21 Август 2019, 14:50:22 »
Драться гитарой - это уже полный идиотизм.
Не надо покушаться на святое :). (4.00)
По поводу Черри: мне не нравится именно ее дизайн, он несколько аляповатый, а не сама идея. Если у нее будет интересная механика боя, почему нет. В конце концов, за нее можно и не играть, когда есть знакомые герои. Меня вот персонажи вроде Макса и Зана особо не привлекали. Да, и думаю, для многих они не были  любимчиками.
Зато вот что никто не упомянул: в игре будет Шива, и у него даже дизайн отличный. Было бы здорово, если бы его сделали секретным персонажем, как в третьей части. Хотя, наверное, этого не будет.

24
Hard'n'Soft / Re: Собираю новый компьютер.
« : 15 Август 2019, 23:17:49 »
ParagonUnits, попробуй Alt+Enter в Крайзисах понажимать. Я таким образом в первой части из постоянно включающегося режима с локом в 50 ФПС переключался в 1080p60.

25
Первый вариант непонятно как звук может выводить, так как разъемы у Вии и других консолей того времени комбинированные. Второй конвертирует сигнал с композита, поэтому картинка будет плохой.
Я на скорую руку нашел вот такой вариант, но он дорогой.
https://www.aliexpress.com/item/32815209406.html?algo_pvid=cd580261-3ce6-480c-b7fb-231cdf33de2e&algo_expid=cd580261-3ce6-480c-b7fb-231cdf33de2e-2&btsid=4f1c5e71-104a-4854-94a4-c8bb97e8a05e&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_9,searchweb201603_52

26
Общий / Отношение к сейвам
« : 13 Август 2019, 19:43:59 »
Ты понимаешь, что перемотка вперёд и перемотка назад - это два разных чита? Перемоткой вперёд можно например пропускать анимации в жрпг. Это страшный грех?
Это, скорее, не перемотка вперед, а обычное ускорение игры. Как пропуск длинных анимаций, конечно, это ничего не рушит, - в более современных РПГ такие функции даже по дефолту встраивали.

27
Общий / Отношение к сейвам
« : 13 Август 2019, 19:34:42 »
А сейвы к перемотке приравниваются? К перемотке вперёд или назад?
Перемотки даже ещё хуже в определенном смысле, если их абузить. Они ещё больше упрощают процесс, потому что у тебя есть почти полный контроль над внушительным игровым отрезком, а не просто точки возврата.

28
Общий / Отношение к сейвам
« : 13 Август 2019, 19:26:22 »
Каждый должен проходить как он считает должным, но я прохожу старые игры без сейвов, потому что именно так они и проходились, с учётом этого условия они дизайнились. Проходя иначе, с сейвами, перемотками, хаками и модами, ты, по сути, играешь в другую игру, - не ту, что задумали разработчики - , и, скорее всего, теряешь от нее часть впечатлений.
П.С: только я отписался, и тут про отмазу про разработчиков написали :lol:.
П.С: да, разработчики могут и испортить игру своими неадекватными условиями, но это уже тема для другого обсуждения.

29
Общий / Пройденные игры
« : 06 Август 2019, 13:42:32 »
Stormtrooper3d, пройти на свежую голову стоит. Это шедевр жанра TRPG и серии с роскошным саундтреком от Хитоши Сакимото, и сюжет в ней действительно замечательный, в отличие от ФФ 12 от тех же людей, с которой у них не задалось. И она не такая сложная, как кажется, - главное, разобраться в системе профессий. Вообще, TRPG -  любимейший мной жанр, который почти так же "благополучно" сдох, как и квесты. Сейчас, конечно, сделали пару X-COM'ов (но это не чистая тактика, и сквозной сюжет там фактически отсутствует ) и на инди-фронте что-то пытаются сделать. Но это, конечно, совсем не то же самое :).

30
Общий / Пройденные игры
« : 06 Август 2019, 00:34:25 »
А у меня только 15-я и осталась, помимо многих спин-оффов и онлайновых частей. Хотя 14-ю с одним из дополнений я уже достал себе, и обязательно попробую, - говорят, она очень хороша, и сюжетом в том числе. У нового дополнения Shadowbringers средний рейтинг на Метакритике 91-92%, - такого у Финалок с 10-й части не было. Это все же о чем-то говорит.
Правда, я почти все в 15-й части себе проспойлерил по разным причинам за это время :lol:. Но это не так страшно на самом деле, у меня уже не раз подобное было, и с 7-й Финалкой тоже так случилось. Зато божественный саундтрек от Йоко Шимомуры остался у меня в плейлисте навсегда раньше, чем это могло бы быть :). Осталось теперь только узнать, как же они так испортили все во второй половине игры, - сам по себе сценарий просто бесподобен, и эта игра могла стать вровень с лучшими частями серии: теперь я уже стопроцентно уверен, что серия стала такой знаковой, в первую очередь, не благодаря Сакагучи, Номуре, Китасе, а благодаря прекрасному писателю Кадзусиге Ноджиме. Ну, и, конечно, ещё и Уематсу :), - он был вовлечён в сами процессы разработки больше, чем обычный композитор, и вкладывался в эти игры неимоверно.
У меня почти такие же любимые части (в принципе, как и у многих :)), кроме 6-й (хоть она и мне нравится, но не настолько, как остальные, - есть у меня к ней ряд определенных претензий, - хотя для 16-битных РПГ и вообще 1994 года - это огромное достижение) плюс 8-я, Тактикс и Крайзис Кор.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 39 Далее