Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - 3DSchumacher

Страницы: [1]
1
Собственно сделал себе шаблоны для распечатки и склейки коробок из картона (плотная фотобумага), так-как некоторые карики в коллекции достались в голом виде. Если кому надо - забирайте.
Коробочка:
http://emulation.at.ua/gameboy/developing/cover.png

Внутренняя коробочка с картриджем:
http://emulation.at.ua/gameboy/developing/Gameboy_cartridge_inside_box.png

Сплошные линии резать, пунктирные складывать. Как складывать думаю и так понятно, где склеивать тоже догадаетесь.

Размеры при печати:
Внешняя коробка: 23.1см х 17см
Внутренняя коробка: 15.1см х 16.4см
Подогнать под размер можно в ворде. Кто хочет - может замутить шаблон в фотошопе с нужными размерами, мне лень его даже устанавливать.

И пример, который я набросал по шаблону для утиных историй:
http://emulation.at.ua/gameboy/developing/ducktales_cover.png

Цвета и стиль коробки в шаблоне взяты с оригинальной японской F1-Race.

2
Устал гуглить, прошу помощи. Играл на спектруме в 90-х годах. Игра представляет собой вертикальный скроллшутер в космосе, точно под 48к. Была очень короткой, на минут 10 максимум, но при этом можно было подбирать апгрейды для своего корабля (кажется максимум 3), которые его прилично так раздували в размерах. Врагов было несколько видов, типичные непонятные летающие по незамысловатым траекториям штуки в стиле многочисленных скроллшутеров тех лет. На кассете игра была подписана на русском как "Космос", титульный экран не помню совершенно, и не уверен, что он был. Судя по скорости загрузки игра была существенно меньше 48к, так-как даже без турбо лоадера загружалась минуты за две. Очень легкая, но сделана добротно. Цвета не помню, играл на ч/б мониторе.

3
Ромхакинг и программирование / GINCS Studio
« : 01 Апрель 2013, 11:48:36 »
GINCS Studio - бесплатная полнофункциональная среда разработки текстовых приключений для SEGA Megadrive/Genesis с использованием движка GINCS. Я написал эту программу для облегчения страданий при портировании The Longest Journey. Сначала мучался с Notepad++, затем написал свою кастомную подсветку синтаксиса к Visual Studio 10, но это все было не то, одни костыли. Потому решился замутить свою IDE под GINCS, с подсветкой и кейвордами ;)
Это первая версия программы, в ней присутствуют недоработки, возможны ошибки и т.д, но уже сейчас в ней можно заниматься созданием полноценных игр.

Особенности программы:

  •     Создание нового пустого проекта со всей необходимой структурой и файлами
  •     Загрузка существующего проекта целиком
  •     Подсветка синтаксиса в скриптах
  •     Создание новых скриптов с автоматическим добавлением их в проект
  •     Удаление скриптов из проекта
  •     Список использованных меток в текущем скрипте с быстрым переходом к метке по двойному клику на ней
  •     Список использованных триггеров (не завершено, пока только отображение без сортировки и фильтрации/навигации)
  •     Дерево всего проекта слева
  •     Встроенный просмотрщик (двойной клик на изображении) и конвертер PCX файлов (использован сторонний Irfan View)
  •     Моментальная компиляция и запуск проекта прямо в студии (использован сторонний эмулятор Kega Fusion)



Системные требования:

  •     .NET Framework 4.0
  •     Microsoft Windows XP SP3 (32-bit and 64-bit* editions), Microsoft Windows Vista SP2 (32-bit and 64-bit* editions), Windows 7 (32-bit and 64-bit* editions), Windows 8 (32-bit and 64-bit* editions)
  •     10 Мб свободного места на диске.
  •     Обязательное отсутствие пробелов в пути к папке с программой. Для тех, кто в танке, поясняю: это значит нельзя запускать с рабочего стола. Желательно копировать папку в корень диска (недоработка сборщика движка GINCS)

* - компиляция и запуск проекта в х64 системах пока невозможен, особенность GINCS. Возможно кто-то возьмется перекомпилировать сборщик под х64. Но вы всегда можете скомпилировать проект в виртуальной машине.


Скриншот:


Скачать можно тут: http://emulation.at.ua/publ/developing/sega_megadrive_genesis/gincs_studio/11-1-0-71
Размер: 3.5 Мб

4
Архив / Куплю CD привод для PS1 SCPH-9002
« : 14 Июнь 2010, 23:06:56 »
Срочно куплю сабж, Украина, Житомир.

5
Попался мне вот такой-вот мегакрутой олдскульный клон.

Решил разогнать его, но чтобы не воротить опять плату генератора, как в прошлый раз, я решил взять тактовую частоту 14МГц или около того, точно не знаю, с самой приставки. Прочитал в нэте что в оригинальной MD1 на контакт В15 разьема картирджа подводились эти самые 14 МГц, и что люди коннектили В15 карика к 15-й ноге 68к (CLK), отрезая дорогу на плате от штатного генератора, и сега работала на этих самых 14МГц. Вот я решил спросить у знающих сегу людей. В этом клоне тоже на В15 есть те самые 14МГц? И действительно ли возможно напрямую от В15 карика подвести тактовую к 68к?

6
Hard'n'Soft / Просмотр фильмов на PSOne?
« : 30 Март 2009, 23:33:54 »
Не люблю создавать новые темы, но раз в поиске не нашел - приходится... Короче находил я когда-то давно инфу как перекодить фильм для его просмотра на первой соньке без специального девайса (декодера). Там было два консольных энкодера, работали с коммандной строки, и хоумбрюшный плеер для соньки, вот немогу найти теперь, весь вечер гугль мучаю... Мож кто-то слышал/знает? Хелп! И заодно скажите, кто пробовал music2000 - програмный плеер МП3 на первосоньке? Какой битрейт играет и т.п.?

7
Когда проходил эту игру - столкнулся с трудностями переключения видимых наземных целей. Приходилось долго маневрировать над таргетом чтобы захватить именно "mission goal" обьект для бомбардировки, что в суровых условиях последних миссий - довольно сложно. Видимо я не нашел способа правильно переключать таргеты, хотя он наверняка есть и я жестоко туплю, но поскольку играю на реальном железе - то провалы миссий без возможности сохранится сильно бесят, а хочется пройти эту игру на перфекте. Кто знает как переключать эти дурацкие таргеты?

8
Доброго времени суток! Принесли мне на днях 2 карика сеговских. Один - "5 в 1", а второй - "Дюна". Так вот возникло 2 вопроса:

1 - На картрижде "Дюна" с тыльной стороны платы есть разводка под корпусную микруху. Можно ли туда подпаять Флеш на 32 МБит? Если да то как лучше избавится от бескорпусной сопли с Дюной на лицевой стороне платы?

2 - На "5 в 1" есть куча перемычек. Одни закорочены, другие нет... я сталкивался с несовскими пиратками, в которых было зашито много игр, а перемычками была выставлена только одна из них. Возможно ли такое на этом карике? Если да - то как это безопаснее проверить? Ато карик неплохой, набор игр на нем что надо, да еще и руссиш от Шедевра :).

Фото прикрепил.

9
Собственно вот решил создать граф. фильтр для кеги, который уберет этот назойливый сеговский дитеринг на изображении. Таким образом субьективно увеличивается количество цветов и полутонов на экране, дитеринг пропадает а персонажи остаются четкими (трешолд работает). Я реализовал необходимый алгоритм на Dark Basic Pro, но у меня нет опыта создания длл-ок (а у каге фьюжн вроде фильтры ввиде длл-ок). Прошу знающих людей оказать помощь в реализации конечного фильтра для кеги. Алгоритм простейший, исходник на васике прилагается.

Плиложил архив с прогой на Dark Basic Pro. Входная картинка должна называться "input.bmp". В конфиге первое число - агрессия фильтра, 2-е - трешолд. Можно менять в пределах от 1 до 255. Результат оброботки - в файле "output.bmp".

З.Ы. просьба не писать ничего типа "Нафига вам фильтры, я играю только на телике и без них..." и т.п.

Забыл предупредить, что для работы проги необходим 9-й директ, а точнее 9.0с. И еще, там задержка прописана при отрисовке чтобы легче заметить вносимые фильтром изменения, поэтому не перформанс жаловаться не стОит :).

З.Ы2. Протестил на скринах с Jurassic Park Lost World и нашел подходящие значения для конфига:
40
30

10
Откопал себе СЕГА СД. С моей МД2 подружилась нормально, поскольку МД2 оригинальная. Из дисков есть только флэшбэк, а я его уже 100 раз проходил на МД2 :(... Хочу скачать еще образов и залить на CD. Если это реально - дайте ссылки на сайты со скринами игр, ато инэт лимитный, качать в слепую неохота совсем. Лазил по форуму и нашел несколько ссылок на другие сайты с образами, но там либо нет скринов либо только к нескольким играм.

З.Ы. А ваще сега сд диск реально записать в домашних условиях?

11
Архив / Куплю PS1/PSOne в Украине
« : 31 Июль 2007, 17:14:08 »
Куплю первую соньку в рабочем состоянии(+чиповка), желательно с грулями. Живу в Житомире следовательно дальше Киева за ней не попрусь :) email: 3dschuminator@gmail.com   icq:462576055

Страницы: [1]