Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - RavenWave

Страницы: [1] 2 3 4 5 Далее
1
При первоначальном запуске в окне картинка больше нужной.
После вывода на весь экран и обратно к окну - становится нормальной.

Не со всеми геймпадами нормально работает. К примеру с Oklick 510s не верно определяет кнопки действия. Вместо Turbo - обычные, вместо A - Turbo A, вместо B - A+Turbo B. Я понимаю что геймпад ультра дешевый, но почти во всех эмуляторах работает нормально. А здесь - косяк.

2
Мне тоже на первый взгляд очень понравился. Отдельную благодарность выражу за настройку изображения. Этого очень не хватало. Картинку можно настраивать подобно как это реализовано в ZSNES. Ползунками. От кристально чистой, до низкого качества с помехами. Есть выбор цветовой гаммы и прочих плюшек. :thumbup:

3
Ещё как влияет, к примеру на easy если тебя побеждают, то никогда не делают Fatality И Brutality, так же на easy не делают длинных комбинаций.
Всё делают.

4
Robocop 4 (пиратский хак третьего) работает на NesterJ

6
Микрики и резинки бывают совершенно разного качества.

7
там не нашел сохранение управления под определенную игру
Там такого и нет. Там есть профили, где можно создать различные варианты управления и переключаться между ними.

8
На Android в линейке эмуляторов *emu профили есть. Сам не юзал. Х.з., может подойдет как вариант.

9
Видеообзоры и стримы / Канал Игролов
« : 14 Февраль 2016, 14:04:47 »
Да, я бы с удовольствием посмотрел подробнее про N-GAGE от тебя. Да и про многое остальное более детально посмотрел и послушал бы. Уж больно ты хорошо это дело делаешь. :thumbup:

10
В крайнем случае можно пойти и купить самый дешевый геймпад (я использовал для Sega а-ля PSX), вынуть из него резинки, вырезать из них нужную рабочую область, и приклеить прямо к кнопкам. Пару геймпадов я так реанимировал в свое время. Может к данному случаю этот вариант не подойдёт, но кое-где кому то может помочь.
На фото первые эксперименты с SVEN:

11
Hard'n'Soft / Re: Rutracker - перманентный блок
« : 31 Январь 2016, 13:53:40 »
Все люди разные. У нас тоже устраивали публичные казни, но страна от этого качать с торрентов не перестала.

12
Hard'n'Soft / Re: Rutracker - перманентный блок
« : 31 Январь 2016, 12:40:27 »
Хочешь сказать что внезапно штрафы за скачивание музыки, фильмов и прочего из сети правоторговцы у них отменили? И с чего же у издателей вдруг такая щедрость проснулась, да ещё и в Европе?
Читал только про некоторое ограничение аппетитов правоторговцев.
http://habrahabr.ru/post/194948/
Ты приведи конкретные примеры. А то не раз уже эту тему поднимают, причем люди живущие в России, что мол за границей чуть ли не кастрируют за пользование торрентом. Но что то никакой лютой херни от самих людей, живущих за бугром, я не слышал. За много лет в сети общался с людьми из разных мест. Смотрел/читал влоги/блоги. На том же рутрекере масса масс эмигрантов из России сидит.
Вот тебе пример из Германии (Берлин): https://www.youtube.com/user/glebklein
Из того что я видел из его видосов - торрент он не выключает.
Да и здесь кто то не так давно отписывался по этому поводу.

13
Hard'n'Soft / Re: Rutracker - перманентный блок
« : 31 Январь 2016, 10:57:48 »
Baker, смотря в какой стране ты живёшь. Если в Германии, то будут.
Все немцы сейчас громко ржут в голос.

14
Видеообзоры и стримы / Re: Канал Игролов
« : 24 Январь 2016, 10:46:39 »
Отличное видео! :thumbup:

15
Streets of Rage обе разные на них, то есть четыре разные игры.
А в основном в идентичных играх различия такие:

16
Третью японку можно с закрытыми глазами пройти. Самая легкая. Она чаще всего и была на пиратских кариках. Плюс на многих был чит вверх+старт восстанавливающий энергию и жизни.

17
Лучшая на 16 бит - Rondo of Blood

18
Я прошел за Криса. Все уже полностью и адекватно переведено.

19
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / Re: Ootake
« : 07 Январь 2016, 00:06:32 »
Последняя версия эмулятора от конца декабря.
По ходу в нем проблема с XInput. Игры запускаются, управление на геймпаде работает. Но. При нажатии I+II эмулятор по ходу ресетится, вылетает на экран биоса. Отключаю multitap - проблема уходит, но невозможно нажать обе клавиши одновременно, и перестает работать turbo I в Кастле. Геймпад Logitech 310-ый. На Thrustmaster и на этом же Logitech в режиме Directinput проблем не наблюдаю. Всё прекрасно работает. Не нашел где бы взглянуть на настройку hotkeys?

20
Разное / Re: Поздравляю!!! ;)
« : 01 Январь 2016, 02:22:54 »
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Успехов! Прорвемся!

21

Даже ведроиды с кнопочками за 100 баксов в разы лучше, чем экранопрелюбодействие пальцами с экраном планшета или смартфона. В этом плане по тактильным ощущениям и удобству любое ведро за 100 баксов укладывает айфон или айпад на лопатки. Потому что на них нет кнопок вообще, даже таких шифтов с микриками.
Ну с этим то я согласен целиком и полностью. Кто хочет комфортно играть - тот сделает для себя выбор.
Мне последняя модель от GPD под 3DS тоже понравилась. Только ценник у неё заоблачный.

22

С дури можно и ... сломать. Тут уже от аккуратности зависит и степени раздолбайства владельца. Кто-то и от ПС4 пад за год убивает в хлам, а кто-то их в стену швыряет когда в Бэтмана или в Бладборн играет и пады красиво в осколки разлетаются. :
Лично я ничего никуда не кидал. Проблеме много лет. Шифты на подобных пятирублевых микриках были в старых моделях китайских консолей. Типа Dingoo. Всё это отваливалось. Но китайцы усердно продолжали их пихать в свои устройства.
 
Это не DNS под именем dexp, это ровно то же самое, что и в случае с EXEQ. Русские заказали у китайцев, тем им присылают партию с заказанным внешним видом, упаковкой и прошивкой. Это всё те же JXD, GPD и другие китайские производители.
Сам сходи и посмотри: http://www.gpd.hk/index.asp
Я в курсе этого.
Я бы перефразировал:
Модель за 100 баксов, она и выглядит и играется как говно. Хочешь нормально играть, заплати 150-160 баксов

23
Как владелец множества устройств на Android и двумя PSP выскажусь: качество эмуляции конечно же на Android выше. Но качество сборки ниже. На PSP играть гораздо приятнее, управление отличное. Это всё же разработка Sony. Хотя почему китайцы до сих пор используют "деревянные" технологии в производстве своих портативных консолей - мне непонятно.
Чё тут называли? JXD 5110 и Exeq Set? В принципе одного поля ягоды. Откровенный косяк - шифты. Два здоровенных куска оргстекла лежат на маленьких, не всегда припаянных к плате, микриках (?). Причём микрики самые душманские, не предусмотренные для частого использования (подобные идут к примеру в телеках под экраном для настройки оного). Естественно при пользовании в динамичных играх с шифтами в этих консолях можно распрощаться довольно быстро. Что повсеместно и происходит. (Пару раз пытался отхватить такие б/у консоли, в обоих не работали шифты. В моих они тоже отмирали не пройдя и гарантийного срока). Микрики у select и start лучше качеством, но их тоже ждёт неминуемая, но позже. В данной ситуации спасут либо прямые руки и паяльник, но опять же, сколько прослужат следующие микрики? Либо смена схемы управления, с выводом чего то не особо затронутого на экран. Обычные кнопки мало того, что гремят, так еще и имеют громадный ход.
И микрики китайцы использовали ну в 90% моделей под те же шифты.
Экраны. Если это не IPS - то скорее всего хуже качеством, чем у PSP. Даже под малым углом сильно засвечивают картинку. Плюс могут и вываливаться из рамки (конкретно JXD 5110 и Exeq Set этим косячат, в последствии может и исправили, х.з.). Контрастность и цветопередача заметно слабее.
Касательно магазинов, мне лично консультант из DNS советовал не брать одну из консолей из-за большого числа возврата из-за брака.
Но не всё так плохо и сейчас полно консолей вполне себе хорошего качества. Здесь наверное не стоит обращать своё внимание на душманские образцы. Проходить мимо всяких ray, set, net, get и прочих подобных клонов jxd от exeq. А вложиться и взять достойную вещь (на ощупь показались неплохие консоли от самого dns под именем dexp). Посмотреть отзывы, наличие прошивок (они как правило нужны).
ЗЫЗ хороша, но время её проходит. Picodrive хорош. Особенно можно похвалить за эмуляцию SCD, но в обычных играх можно наткнуться на то, что при быстром рендерере не отображается графика, а аккуратном игра тормозит. Приходиться мириться. SNES без пропуска кадров много где тормозит. GBA ... Ну тут указали косяки. Касательно проблем совместимости у NES-игр - то некоторые можно обойти. У меня к примеру имеется эмулятор для PSX, который прекрасно работает на PSP. В нем работают некоторые ромы, неработающие в NesterJ.
Но в итоге версии эмуляторов старые. Большинство обновлений было чисто косметических.

24
не надо путать жопу с пальцем. аппаратная прокрутка в консолях да, появилась только в денди. но несмотря на это даже в консолях без таковой (смс, мсх и все, что до денди) плавную прокрутку делали теми или иными кунштюками с железом или программно (посмотрите любую игру на сега мастер систем).
SMS умел двигать фон во все четыре стороны аппаратно. Может речь о SG-1000?

25
У этого SVEN, кстати, крестовина лучше чем у Logitech. Она очень "точная". По крайней мере мне такой попался и прослужил верой и правдой некоторое время. Очень хорош для игр SMD/Saturn и т.п. Но качество самого геймпада не на высоком уровне. Шифты "залипают", резинок на долго не хватает. Если хочется играть с виброй - то светодиод будет слепить в глаза. Выход либо закрывать чем то, либо разбирать и изымать диод из конструкции. Можно ещё извратиться и попытаться распилить кнопку так, чтобы одна её часть отключала вибру, а другая сам диод. Если постараться, то из него можно сделать адекватную вещь. SVEN по сути из нонеймов не так уж и плох.
Вообще разговор про геймпады всегда упирается в ИМХО. Да и по своему опыту скажу, что идеальных геймпадов просто не существует. Мне такие не попадались. Везде есть свои минусы и подводные камни. Поэтому по возможности лучше заиметь несколько. Не сразу, со временем. ;)

26
Hard'n'Soft / Re: Rutracker - перманентный блок
« : 09 Ноябрь 2015, 17:43:12 »
На западе замечательно все заблокировали. Сразу приходит письмо от провайдера, что вы качаете пиратский контент, остановитесь или досвидос.
Смотря блогеров живущих за рубежом не сказал бы. Качают всё с торрентов тоннами.

27
Обзоры игр / Re: [NES] Zen - Intergalactic Ninja
« : 24 Сентябрь 2015, 01:38:53 »
Я не спускаюсь бить цветы. Деру зад Сулфуре, разок подлечившись. Иногда и без лечения удаётся её уложить. Если только из ностальгических воспоминаний могу попрыгать внизу уровня.

28
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / Re: puNES
« : 17 Сентябрь 2015, 18:12:20 »
Эмулятор всё лучше и лучше. Благодарю автора! Но зачем же Fast Forward с залипанием переделан?

29
А быструю перемотку вперёд нельзя ли сбавить как-нибудь?

30
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / Re: puNES
« : 07 Сентябрь 2015, 00:54:05 »
Falsion (FDS Conversion, Whirlwind Manu) (Unl) [!].nes не работает нормально ни в одном из режимов.
В FCEUX работает, к примеру в Dendy-режиме:

Страницы: [1] 2 3 4 5 Далее