Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Dizzy

Страницы: [1] 2 3 4 Далее
1
Кроме факов на геймфакс существуют полные описания эволюций кукл с указанием нужных камней? Или хотя бы все они одной картинкой?

2
Ouya 3.0 или?..
На кикстартере собирают денег на консоль PGS (Portable Game System) с возможностью игры в PC-игры.  Для тех, кому графин не так важен.


3
Общий / Final Fantasy XII: The Zodiac Age
« : 06 Июнь 2016, 19:46:08 »

HD-ремастер Final Fantasy XII в 2017-м на PS4. Основан на Final Fantasy XII International Zodiac Job System. Вангуем, когда выйдет в Steam.

4
Как держать зеркальце, чтобы девочка его не убирала? Чтобы закончить игру, надо дать Джеку леденец и потом показать ему зеркальце. Но героиня показывает его и сразу убирает, а на видеопрохождениях она его держит. Вроде получилось один раз с зажатым пробелом, но игра не закончилась.

5
Hard'n'Soft / Удалённые картинки в кеше гугла
« : 26 Декабрь 2015, 02:33:26 »
Замороченный вопрос. Было несколько картинок на fastpic. Их сервер (68) сгорел, всё пропало. Но, что любопытно, по заданной в alt фразе картинки находятся. Хотя при просмотре страницы в кеше поисковиков или в архиве интернета ничего не загружается. В результатах поиска отображается низкокачественное превью. Например, раз или два. Есть ли шанс, что в кеше гугла сохранился и оригинал? И если да, как его оттуда вытащить?

6
Разное / Вещи из популярной культуры
« : 27 Октябрь 2015, 09:07:09 »
Представьте, что у вас появилась возможность перенести в жизнь какую-нибудь вещь из мира популярной культуры: книг, фильмов, сериалов, игр, комиксов, манги и т. д. Чем бы вы хотели владеть? Звуковой отвёрткой, Шевролет Импалой 1967 года, платяным шкафом, ведущим в Нарнию?


7
Дайджест / Dizzy Returns 2
« : 30 Сентябрь 2015, 11:43:22 »
24 октября братья Оливеры анонсируют новую игру о Диззи. В этот день в Кэмбридже пройдёт мероприятие, посвящённое старым играм, что-то вроде нашего Retro Game Show. И тогда же будет запущена кампания на кикстартере по сбору средств на книгу "The Oliver Twins", будут ли это мемуары близнецов-разработчиков или книга о них не ясно.



Последняя игра про Dizzy вышла в 2011-м. Dizzy - Prince of the Yolfolk HD для Android и iOS была ремейком шестой части. Затем братья пытались покорить кикстартер с Dizzy Returns в 2012-м, но запросили слишком большую сумму и не успели показать геймплей.


8
Появилась инфа, что опсосы готовятся к созданию российского аналога Netflix. Поэтому стало интересно, где форумчане смотрят фильмы и сериалы. По телику, в кинотеатре, скачиваете с торрентов, смотрите онлайн бесплатно на каком-нить сайте, хитрым способ юзаете Netflix или Hulu, используете Popcorn Time? Как часто ходите в кинотеатры?

Обычно скачивал, но в итоге накапливается свалка файлов, а желания смотреть нет. Но скачивать все равно удобно, чтобы смотреть что-то фоном, не требующее особого внимания. За фильмами перебрался на kinogo, за сериалами на seasonvar (всего неделю как). Вот с аниме пока ещё не решил, анимеспирит не очень нравится. В кино в прошлом году ходил часто, потому что кинотеатр был под боком, хотя и не на все сеансы пускали в одиночку. Теперь по настроению и, в основном, если билеты дешёвые.

9
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 30 Сентябрь 2014, 21:37:24 »
Время создавать топик для обсуждения. На сегодняшней конференции Microsoft потроллила всех ждавших девятку и анонсировала Windows 10. ОС будет едина для ПК, смартфонов и планшетов. Даже будет иметь один магазин для всех платформ. Пуск будет совмещать классические элементы с Modern UI. Поиск теперь также будет осуществлять поиск в интернете, как в какой-нибудь Ubuntu.



10
Дайджест / Sony считает, что Vita мертва
« : 20 Июнь 2014, 14:17:14 »
Sony планирует переложить бремя поддержки PS Vita на сторонних издателей и инди-разработчиков, сообщил глава Sony Worldwide Studios Сюхей Ёсида в разговоре с Polygon. Добавив, что это не должно удивлять.

«Когда мы запустили PSP, все говорили об играх PS2-качества [на портативной консоли], сказал Ёсида. – Но время шло, стартовала PS3, и после того, как люди посмотрели на игры для некстгена, качество PS2 для них было уже не достаточно. Так же и с Vita – когда мы запустили ее с Uncharted, это было потрясающе, сопоставимое с PS3 качество у вас в руках. Но сейчас вы видите то, на что способна PS4, и требования людей к качеству графики растут».

А раз никого графикой игр для Vita больше не удивить, заключил Ёсида, то самое время перепрофилировать консоль. «Нам очень повезло, что случился инди-бум, и [независимые разработчики] производят множество игр для Vita, – заявил Ёсида. – С точки зрения геймплея, игровой механики, люди хотят проводить за играми 10-15 минут, и на Vita это очень удобно делать благодаря [возможности мгновенно переходить я спящий режим], так что инди-игры отлично подходят [такому типу игры] с точки зрения геймдизайна».

На вопрос, значит ли это, что сама Sony будет выпускать меньше first-party игр для Vita, Ёсида дал утвердительный ответ.

11
Разное / LEGO
« : 28 Май 2014, 17:36:14 »
Кто как относится к продукции компании? Конструкторам, играм, мультфильму? Собирали ли что-то? Сохранили с детства? Покупали детям, племянникам, внукам? Делитесь.

12
Разное / Первоапрельские шутки сайтов
« : 01 Апрель 2014, 10:59:59 »
Была уже такая тема, но найти её без шансов из-за особенностей поиска.
Отписывайтесь, какие где заметили приколы. Большинство пока от гугла, но они порой настолько специфические, что мне даже лень все перечислять.
1) мухи на главной Яндекса
2) ловля покемонов на гугл картах для андроида и iOS
3) возможность удалить базу комиксов на comicsdb.ru
4) несуществующая волшебная рука от гугла для управления смартфонами
5) в гмаил стало возможно делиться селфи
6) гугл-сервис, где можно пихать Хассельхофа во все фотки
7) гугл переводчик в хроме позволяет заменять некоторые слова эмотиконами

13
Почему то есть темы "Ваши переводы" и "Русификация игр", но нет темы о играх, получивших перевод на английский. Надо исправить упущение, всё-таки для одних это шанс поиграть в японскую игру, для других надежда на русик. Тема для новостей и обсуждений.

Свежачком вышел перевод Meitantei Conan: Karakuri Jiin Satsujin Jiken. То ли адвенчура, то ли визуальный роман для GBC, основанный на манге и аниме Детектив Конан. Автор планирует перевести также ещё две игры серии для этой платформы.


14
Интересует как можно делать скрины на консолях, не подключая их к компу и не тупо фоткая экран? То есть, существуют ли какие-нибудь подходящие программы/плагины (вроде sssss для PSP) для кастомных прошивок/софтмода и т.д? Конкретно пока интересуют Wii, N-Gage, DS и PS2. Для гаги нашёл несколько названий, но сложно понять какая из них лучшая или более свежая.

15
Hard'n'Soft / Kmplayer и KMP+
« : 20 Сентябрь 2013, 11:29:41 »
Давно пользуюсь Kmplayer, но очень раздражает сервис KMP+. В последнем обновлении особенно. Галочку при установке убирал. Теперь при запуске видео справа всплывает панель с популярными фильмами и роликами на ютуб. А при полной остановке, показывает рекламу про гражданство в США. Как-нибудь можно это отключить? Или стоит переходить на Daum PotPlayer? Или там такая же фигня?

16
Бубусяся завершил перевод Star Ocean на русский язык. Но, скорей всего, там осталась ещё куча косяков. У кого есть желание потестить и запостить в тему скрины и описание ошибок? Ну или просто поиграть и рассказать о впечатлениях.



В архиве два основных патча:
Star Ocean (J) [rus].ips - для игры на эмуляторах, ставится на Star Ocean (J) [!].smc
Star Ocean (J) [rusF].ips - для игры на флешкартриджах, ставится на Star Ocean (J) [T+Eng1.0_DeJap].smc, пропатченный 96Mbit_SO_ENG.xdelta.

17
Дайджест / Final Fantasy VIII HD-порт для PC
« : 17 Май 2013, 23:38:27 »
Цитата
Square Enix выпустит HD-переиздание JRPG Final Fantasy 8 для PC. На данный момент релиз запланирован только на территории Японии.
Источник.

18
Дайджест / The Russian Indie Bundle
« : 03 Май 2013, 15:36:22 »


В противовес Humble Indie Bundle был выпущен русский сборник инди-игр. Но, в отличие от зарубежного собрата, он бесплатен. Набор включил в себя:
Flyborg,
Свет,
Воздушный змей,
Dungelot,
AstroDude,
Переход.
Все игры сделаны русскими разработчиками. Ну или славянскими, кто там проверяет. Скачать бандл можно на официальном сайте. Раздача продлится до июня.

19
Старейшая игровая компания LucasArts (1982) закрывается: ее новые владельцы, Disney, решили передать разработку игр по франшизе Star Wars другим студиям, отказавшись таким образом от внутренней разработки.

Как говорится в официальном заявлении Disney, они "невероятно ценят и гордятся командами, работающими над их новыми играми". 

Kotaku предполагают (тоже имея на руках что-то интересное), что уже анонсированные проекты First Assault и Star Wars 1313 по непонятным причинам не будут лицензированы и отменяются.

Было отлично.


20
Общий / Важные сейвы
« : 30 Март 2013, 14:28:21 »
Захотелось узнать после каких игр стоит оставлять сейвы, чтоб потом можно было задействовать их в сиквелах или вообще каких-то левых играх. Из того, что помню:
В Shenmue II можно загрузить сохранку из первой части, тем самым перенеся туда движения и, кажется, фигурки.
В аддонах к Spellforce можно было продолжить игру героем из The Order of Dawn.
В MGS при битве с Психо Мантисом он упоминал игры от Konami, сейвы которых были на вашей карте памяти. Полного списка нигде не находил. В изданиях для PC и PSN наверняка ничего такого уже не было.
Слышал, что в Walking Dead можно переносить персонажей из эпизода в эпизод.
Где ещё?

21
Конечно, маловероятно, что кто-то интересовался этим вопросом, если уж есть пк или старшие консоли, но всё же. Что интересного из мультиплатформы и чересчур известных серий стоит заценить на Wii? Планирую поиграть в NFS, Call of Duty (особенно в Modern Warfare, хочется сравнить ощущения от пк и ds), Splinter Cell: Double Agent. Каких пакостей стоит ожидать? Вот в Булли, к примеру, было очень кривое прицеливание, но хорошие драки.

22
Разработка игр / Portal на калькуляторе
« : 06 Декабрь 2012, 11:01:18 »
В описании видео есть ссылка на саму игру.
Свежак, вышла 5 дней назад.

23
Дайджест / Dizzy Returns и Spud's Quest
« : 24 Ноябрь 2012, 13:28:23 »


Братья Оливеры, создатели оригинальных игр про Диззи, начали на кикстартере кампанию по сбору средств для полноценной новой части Диззи - Dizzy Returns. Планируется собрать 350 000 британских фунтов. На данный момент до конца сбора средств осталось 27 дней и уже собрано 7 195 фунтов стерлингов.

Авторы обещают, что это будет самая большая (то есть даже больше Fantastic Dizzy) и лучшая часть серии. Будут добавлены головоломки, имеющие несколько решений, и основанные на заигрывании с физикой, временем и светом. Также будет введена динамическая система подсказок (наверное наподобие той, что использует TellTale Games), улучшены платформенные элементы (на концептах Диззи делает сальто через мост и выглядит это, как кат-сцена в классическом Ninja Gaiden) и введена система сайд-квестов, которые можно проходить в любом порядке (прям как в TES). Персонажи станут трёхмерными, вернутся старые и появятся новые герои. Обещается полноценный lore (то есть история мира), который даст ответы на старые вопросы (наверное, связанные с тем, кто родители Диззи, кто его бабушка, и чей его племянник сын) и породит новые. Также будет возможность посетить, как старые, так и новые локации. Ну и самое интересное - для консерваторов в игре будет ретро-режим, позволяющий пройти игру в восьмибитной графике (скорее всего спектрумовской, но об этом пока ничего не сказано) и с классической сложностью (1-3 жизни, нет шкалы здоровья, смерть от одного касания, падения в воду без маски и т.д.). Для iOS-версии запланированы эксперименты с тач-управлением, хотя, наверняка, они могут быть воплощены и в версии для Windows 8, если таковая будет.



Также на кикстартере сейчас собираются деньги для любительской игры с диззи-геймплеем Spud's Quest. Её первая демо-версия, которую все, кроме автора, сочли за полноценную игру, вышла ещё в 2006 году и была благоприятно принята пользователями. На протяжении последующих 6 лет она увеличивалась и улучшалась, но из-за отсутствия у автора свободного времени он так и не смог довести её до конца. Сейчас игра готова на 70% и будет выпущена даже в случае неудачной кампании, но значительно позже. Поэтому автор выложил новое демо, в котором можно исследовать Храм Земли.

Общий сюжет таков. Злой волшебник превратил прекрасного принца в лягушку. Его друг Спад отправляется вместе с ним в путешествие, чтобы отыскать четыре древних плиты, позволяющих снять проклятие и запечатать зло навеки. Обещается, что сюжет будет сдобрен отсылками к сказкам, легендам о короле Артуре, греческой, скандинавской и даже майянской мифологии. Ожидается, что в игре будут четыре больших подземелья (автор вдохновлялся сериями  Metroid и Legend of Zelda), смена погоды и времени суток, переключение персонажей (с лягушки на Спада и обратно) и различные способности и паверапы (таки метроидвания). Собрать планируется 5 000 британских фунтов, до конца кампании осталось всего 5 дней, уже собрано 3 211 фунтов стерлингов.

Если не можете/не хотите пожертвовать, распространите ссылку на форумах, соцсетях, где угодно. У Dizzy Returns шансов собрать сумму намного больше. Если взглянуть на удачные проекты, то нужную сумму собирали все именитые разработчики, у Spud's Quest шансов намного меньше, а увидеть её наконец очень хочется.

Источник: сам пересказал то, что прочёл/увидел/услышал на кикстартере.

24
Если вы смотрели AVGN'а, то у вас могло сложиться впечатление, что компания LJN выпускала худшие игры по лицензии. Но настолько ли всё было плохо лично для вас? Давайте обсудим. Список игр можно глянуть в Википедии. Компания выпустила Alien 3, Friday the 13th, Spider-Man and Venom: Maximum Carnage, Terminator 2: Judgment Day, True Lies, Wolverine и много чего ещё.

25
Общий / Музыкальные номера в играх
« : 13 Ноябрь 2012, 10:42:51 »
Че-то вспомнил сегодня, что в каком-то рассейском журнале когда-то писали статейку о лучших музыкальных номерах в играх. Захотелось узнать, много ли таких вам встречалось? Ниже перечислил те, которые помню:
Опера Great Mighty Poo в Conker’s Bad Fur Day.
Песня Конроя Бампуса из Sam & Max Hit the Road.
Песни агентов, медведей-мафиози, шипучек, Сэма, C.O.P.S. из первого сезона Сэма и Макса.
Песни демона и мариачи из второго сезона Сэма и Макса.
Помню ещё оперу Ультроса и просто оперу из Final Fantasy VI, но там просто мелодии были, без слов.
Вроде ещё в заставке Final Fantasy X-2 какую-то песню на сцене исполняют.
Что ещё?

26
Кто-нибудь пробовал? Каковы ощущения?
Недавно прикупил себе баночку. До этого всегда думал, что она сладкая и невероятно вкусная. В основном этому стереотипу способствовали "Няньки", где мелкие сорванцы не жрали ничего другого и момент из первого сезона Лоста, где Чарли показывал Клер пустую банку из-под пасты и делал вид, что кормит её ей. Но на деле ощущения какие-то... непонятные. То есть по сути это масло, но из арахиса. Вкус, конечно, отдаёт орехом, но распробовать это тяжко. Паста как будто вяжет язык или даже стяживает (что бы это не значило). Как будто ириска слабой силы, но иначе.
Теперь вот думаю попробовать кленовый сироп, тоже популярную в Асашай приправу. Он стоит значительно дороже - от 450 до 700 рублей за бутылочку миллилитров этак 175. Стоит ли? На что он будет похож? На обычные фруктовые сиропы рублей за 30 или на помесь сиропа и берёзового сока?

27
Есть какая-нибудь оффлайновая-онлайновая база игр, что-то вроде offlinelist?

28
Общий / Цензура в играх
« : 28 Октябрь 2012, 21:09:40 »
Сегодня поиграл в Doom 3: BFG Edition, узнал, что "Красный крест" запретил использовать свою эмблему в играх, поэтому на аптечках вместо креста нарисована пилюля. Также были задеты чувства немцев, поэтому всё связанное с фашисткой Германией было вырезано из второй части.
Кто-нибудь ещё из игроделов пошёл на их поводу?

29
Hard'n'Soft / Выбор DVD-привода
« : 09 Октябрь 2012, 17:44:50 »
Пытался найти какие-нибудь обзоры, но, судя по всему, эта тема мало кого интересует, все на Blu-Ray переключились.
Нужен какой-нибудь надёжный DVD-привод, читающий и пишущий всё подряд. Писать планируется в основном образа для PSOne (тут, правда, я не определился с подходящей скоростью и/или болванками, как-то слишком случайно приставка всё запускает) и DC, может, и двуслойки для X360, но маловероятно (если и соберусь брать, то там вроде внешний жёсткий с образами можно использовать).
Иногда встречается ещё такая характеристика, как величина буфера, сильно ли она имеет значение при записи? 2мб будут лучше одного?
LightScribe и Labelflash не интересуют.

30
Общий / Игры жанра "Я ищу/Hidden Objects"
« : 07 Октябрь 2012, 18:33:27 »
Если в этом жанре что-то действительно заслуживающее внимания? Чтобы было интересно играть. Может, кому встречалось что-нибудь с более-менее интересным сюжетом, а не только красивые картинки, которые выходят ежегодно, ещё и в каких-нибудь extended-версиях с добавленным прохождением.

Страницы: [1] 2 3 4 Далее