Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Orion217

Страницы: Назад 1 ... 8 9 10 11 [12]
331
Портативные / Re: Nintendo DS, PSP и эмуляция
« : 27 Июль 2008, 07:59:23 »
Да, а приписка M33 - название команды разработчиков (или разработчика ?)

Однозначно 99% запустятся. Написал бы 100%, но от глюков никто не застрахован.

Новые версии для того и выпускают, чтобы все работало, т.к. Sony постоянно выпускает новые  версии с доп. возможностями и усовершенствованным ядром, и соответственно чем современнее игра, тем более свежую прошивку она требует. А по сути пиратская прошивка отличается от оригинальной только наличием драйвера запуска игр с карточки и некоторыми другими вкусностями, вглубь прошивки никто не залазил и не собирается залазить, так что там ничего не покорежено и все будет нормально работать.

Ну а если будут глюки, то всегда можно прошить более старую, ибо это довольно просто и в инете есть подробные инструкции. :)

332
Хм, проверил свою - 291, исходя из того, что у меня иногда может тормозить - скорее всего 238 - действительно маловато.

333
Скорее всего (95% случаев) дело именно в карте. У меня тоже не оригинальная, 2Gb, иногда бывает подтормаживает, но редко, играть тем более не мешает.
Плюс с фильмами у ПСП не все в порядке - порой вычислительных мощностей не хватает.
Так что покупайте себе хотя бы 2Gb оригинальную (можно и левую, но тут как повезет, наклейкам for PSP не верьте, особенно если они на дешевой китайской флешке), и все что тормозит кидайте на нее.

334
В смысле не вернешь ? Ты в России живешь? Если да, то наложенный платеж это:

1) Человек отправляет посылку указав ее стоимость.
2) Тебе приходит извещение на сумму N рублей.
3) Ты идешь на почту, но пока эти N+комиссия почты денег не заплатишь, то посылку тебе не дадут.
4) Ты платишь и забираешь посылку.
5) Тому кто отправил посылку приходит извещение, он идет на почту и забирает свои N рублей, все просто, почта в данном случае выступает в качестве посредника.

Или может у тебя какие-нибудь особые заморочки с почтой?

335
О господи! Ну размести объявление здесь или на GBX.ru, дескать куплю запандореный аккумулятор и все! Дороговато конечно выйдет, но не думаю что больше 700-800 р (это с доставкой по почте с наложенным платежом).

336
В чем проблема то? Попроси кого-нибудь кто поближе живет купить тебе новую батарею, запандорить ее (секундное дело, как именно прошивать - ответит гугль) и отправить тебе наложенным платежом - все вместе выйдет не так дорого, плюс у тебя будет запасная батарея (ее можно перепрошить обратно). А пока батарея будет по почте идти выбери себе PSP какая больше нравится - ибо разницы в прошивке Fat и Slim нет почти никакой, вне зависимости от версии оригинальной прошивки.

337
+1 тоже помогло, временно перемычку запаял. Хотя новый джой все равно искать прийдется, тот еще гимор <_<

А вот по ссылочке 6 разных предохранителей, стоят они все копейки, только вот какой из них выбрать?

338
CaH4e3 - В точку! Именно она. Спасибо огромное!

339
Неа, не эта, хотя тоже хорошая игруха.

340
Знамо так, ищу одну на нес, но т.к. она вся насквозь японская, то названия ее я не знаю (по японски читать не умею)
Поэтому опишу все, что про нее помню.

1)стадий в игре примерно 50, все соединены друг между другом, причем на карте это выглядит как некий граф (т.е. 50 точек с подписанными номерами соединены прямыми в некоем порядке), причем точно помню, что там были 3 секретные стадии, которые на карте стояли отдельно в углу и были соединены в виде треугольника.

2)В игрушке бегает/прыгает какой-то чел, в игре есть инвентарь (выглядит как прямоугольная таблица с иконками предметов и цифрами, показывающими их количество, максимум 3 шт.), точно помню что там были аптечки похожие на консервные банки, сапоги которые позволяли быстрее бегать/выше прыгать, акваланг, джетпак, какой-то навороченный костюм против лавы, 3 типа оружия и т.д., а три нижние правые клетки были пустые с нарисованными в них знаками  вопроса.

3)Чтобы попасть в магазин, нужно сначала купить предмет под названием SHOP, затем использовать его и прыгнуть на появившуюся в воздухе вывеску магазина, в зависимости от стадии в магазине могли продаваться разные вещи.

4)Боссы в этой игре были просто чудовищные, я за все время только 1 по случайности смог завалить. Кстати, боссы были по всей игре и чтобы к ним попасть, нужно было зайти в отдельно стоящее здание, т.е. сами по себе они на тебя не набрасывались.

5)И последнее, в игре были вместо сохранений большие и длинные коды, причем они были из иероглифов, я помнится их записывал в виде пар чисел - координат иероглифов в таблице.

Ну вроде и все. Надеюсь кто-нибудь знает название игрушки, а то я уже заколебался копаться в несовском сете - больно неблагодарное это дело. 

341
Портативные / Megadrive Portable
« : 21 Март 2008, 06:44:07 »
Цитата
Ну если 2.5-3 штуки для тебя дорого...
:wow: 2.5-3 штуки, вы где такие цены взяли? ей цена 1000-1500, вон на молотке за 1300 лежит и никто не берет.
Каждая вещь должна стоить свою цену, а то я представляю - захожу в магазин купить хлеба, а там весь хлеб по 200р за булку. Я спрашиваю - "А почему так дорого ?!", а мне в ответ - "Ну если 200р для тебя дорого..."

Кстати, MDP ведь несколько разновидностей, я себе взял MD Max, там 3 кнопки в ряд и пластик не воняет, да и качество исполнения вполне хорошее.

342
5 поколение / Re: PSOne, проблемка
« : 01 Март 2008, 08:44:35 »
Ааа, вот оно как o_0
Я о подобном догадывался, но вот чтобы так, с различием в 1 бит - это издевательство!
Есть ли возможность как-нибудь такое исправить, записать CD-R так, чтобы он виделся как CD-ROM?
В Mode2 я диски писал, по-моему на 8x, но приставке пофиг.

343
5 поколение / Re: PSOne, проблемка
« : 22 Февраль 2008, 20:31:28 »
Значит так, поднимаю тему. Чип оказался вполне рабочим, запускает пиратку, но ТОЛЬКО штамповку, на болванки ругается и либо вообще не запускает, либо видит их как Audio CD, вот с диска с MDK приставка спокойно проиграла весь саундтрек. Пробовал записывать Boot-CD, все без толку, не видит ничего, скопировал ради интереса одну штамповку - тоже ноль. Вот сейчас сижу и думаю, как вообще возможен такой адский глюк, с глазом у приставки все в порядке, зацарапанную штамповку читает на ура, а свежезаписанный вербатим - ни в какую, убил наверное с десяток болванок, писал на разных скоростях и в разных режимах, но ничего не помогло. Можно с приставкой что-нибудь сделать, или прийдется довольствоваться штамповкой ?

P.S: Да, и еще вопрос. Если запустить консоль без диска, то она откроет меню с редактором карт памяти и аудио плеером. Так вот, в этом меню у меня не работают простые китайские джойстики, только родной дуалшок и какой-то навороченный джой из Германии. Это нормально? В игре все джойстики работают без проблем.

344
5 поколение / PSOne, проблемка
« : 29 Январь 2008, 19:25:18 »
Собственно вот, имеются две PS1 модели SCPH-102 PAL (made in china)
Одна из них чипованная, другая - нет.

Теперь проблема - чипованная не хочет читать диски с играми. Никакие. Пробовал совать ей и NTSC-J и NTSC-U/C и PAL, все без толку, не читает ни пиратскую штамповку, ни самые дорогие вербатимы ни даже лицензию на свой родной регион - PAL.
Пишет "please insert Playstation format disc", при этом охотно читает любые Audio-CD.

Проверил головку - все  в порядке, на другой консоли (нечипованной) эта же головка превосходно запускает лицензию и аудио.
Разобрал консоль - внутри стоит чип со следующей маркировкой:
12C509A
04/P06F
0232
Гугль с радостью сообщил, что чип - 8-ми разрядный микроконтроллер с встроеным генератором на 4 мгц.
Прозвонил все соединительные провода чипа - все в порядке, без обрывов.


Вот теперь вопрос - что с этой консолью делать? Может этот чип особо хитрый/капризный и работает только после танцев с бубном, или он уже отправился на тот свет? Если чип выпаять, то возвратится ли консоль в свое исходное (нечипованное) состояние, или же он ее зверски взламывает/корежит так что без чипа она вообще запускатся не будет?

P.S: консоль прикупил с рук недавно, посему всю ее историю не знаю.   

Страницы: Назад 1 ... 8 9 10 11 [12]