Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - FireFox Фан

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 48 Далее
1
Следом у меня вопрос.

Я запускаю через RetroArch игры Pokémon Stadium & Pokémon Stadium 2. Подключил Transfer Pak и всё. Как в Transfer Pak добавить игры?  :neznayu:

2
У меня замечательные новости.

На 4PDA мне помогли с переводом Shantae Enhanced версии для GBA. И нет, переводить ром он не стал. Всё оказалось гораздо проще.

По сути в переиздании для Nintendo Switch было две игры. Одна оригинал Stantae, а другая уже одна из трёх по системе Enhanced для GBA. Как в результате выяснилось, обе игры не сильно отличаются технически для эмуляции и поэтому в раздаче серии игр Stantae на RuTracker не увидели смысла в переводе Enhanced версии. Но я же добиваюсь своего.

На практике дело обстоит иначе. Игру разрабатывали не очень долго. Просто оказалось, что издатели не хотели выпускать, поэтому когда Capcom всё же согласилось, GBA уже существовала и Shantae морально устарела. Об этом даже признавался креативный директор WayForward, Мэтт Бозон. Из-за этого Shantae стала всего лишь одной из трёх игр по системе GBA Enhanced. В обновлённой игре подправили и улучшили графику, а также в городе разблокировали особое умение. Если запускать игру на GBC, то продавец скажет, что Шанте не подходящий джинни. Но если запустить на GBA, то Шантае получит возможность быть помощником Риски Сапожки и соответствующими игровыми механиками.

P. S. Правда таким переносом сохраняются все оригинальные лого создателей, но пофиг.

3
Доброго времени суток!

1. Есть ли лёгкий способ в Super Smash Bros. открыть персонажей и остальные секреты? Сохранение из Интернета не предлагайте - оно от Америки, а у меня Европа.

2. На YouTube появился способ разблокировки. Судя по всему подделка. Но кто-то проверял?

4
Доброго времени суток!

Такой вопрос, который я перенёс из темы по эмуляции Nintendo Switch.

Я извлёк Contra Anniversary Collection и в папке system\roms заменил что надо. Но сама папка system ни из папки с модами, ни из папки с атмосферой не видится игрой в эмуляторе yuzu. Как быть?

5
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 14 Апрель 2024, 09:00:28 »
что такое срс ромов и почему они перестали совпадать?
Не скажу почему не совпадет, но скорее все в настройка включена проверка. А вот CRC - контрольные суммы игр. Это берётся из базы данных.

6
Разное / Мисс PS1 - Выбор победительницы
« : 13 Апрель 2024, 20:13:10 »
Game-in, для начала стоит выкинуть не эксклюзивных героинь (не тех, что потом на других платформах появились позже, а именно мультиплатформа тех лет). Под вылет будут, например, Street Fighter Alpha и Dead or Alive.

Добавлено позже:
Где Resident Evil и Tekken?  :neznayu:

7
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 13 Апрель 2024, 18:56:58 »
Верняк доберутся только те эмули, у которых большая поддержка сообщества. Какой-нибудь там EKA2L1 сумневаюсь что выйдет в обозримом будущем. А AetherSX уже и на Android не разрабатывают, удачи его дождаться.
А как же эмуляторы за авторством Robert Broglia?

Возможно, подразумевается, что нельзя внаглую как Happy Chick, сразу все биосы включены и можно качать пиратские ромы прямо из эмулятора. В Google Play таких хватает. Их банят, но они появляются новые как грибы после дождя.
Конечно, именно так и сказано в цитате из моего поста.

Сами бы прочитали, речь про распространение пиратских игр через приложение, т. е. приложение не должно включать или скачивать на устройство файлы, которые нельзя распространять по закону. RetroArch и так соблюдает эти правила.
Я имел в виду из самого эмулятора через тот же Online, а не вообще.

8
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 13 Апрель 2024, 15:05:49 »
Sharpnull, если бы ты читал внимательно, то пропускаются только эмуляторы без возможности запуска пиратских игр.
Цитата
5 апреля 2024 года Apple разрешила сторонним разработчикам публиковать эмуляторы ретро-игр в App Store. Ранее эта опция была недоступна. Такая возможность появилась в рамках открытия экосистемы Apple для ЕС и послаблений в политике App Store. Apple уточнила, что будет блокировать к публикации приложения, распространяющие пиратские ретро-игры.

9
Yaranga, извиняюсь, я не сказал, что в RetroArch открываю.

11
Доброго времени суток!

Поддерживает ли MESEN пистолет?

Добавлено позже:
Про Игрок, так багет же перевод. )

12
Доброго времени суток!

Кто эмулировал виртуальный Wiimote нормально, чтобы курсор не бегал как ошалелый?

Добавлено позже:
Я правильно понимаю, что gci сохранение от GameCube надо чётко под регион игры помещать по пути их сохранения?

13
Доброго времени суток!

А есть последняя версии Citra (Canary) и YUZU до их закрытия?

14
Разное / Юмор
« : 12 Апрель 2024, 08:09:12 »
Game-in, и что это за бред?  >:(

15
Да, фирма норм встала, спасибо. Правда, теперь почему-то виснет апдейт самого эмулятора. 1.1.1277 нормально устанавливается?
Нет. Думает и вылетает.

А в чём проблема скачать с сайта?

16
Ogr:lol:  найдено в Яндексе

Парни, последняя фирма (18.0.0) нормально на рю устанавливается? У меня почему-то ошибка ryu-001 keys not found, раньше такого не было.
Надо брать из одного места (и тут не шутка про одно место). Например -> PROD.KEYS

17
Это ты сам можешь сделать зайдя в Эмулятор Mesen/HdPacks и просто переименовав папку с ремастером с Battle City (J) HD Pack на Tank 1990 (Ch) [T+Rus Zlyden]  :cool:
В играх разница, если что. Взять хотя бы то, что Tank 1990 многоигровка.

18
Доброго времени суток!

А на Tank 1990 (Ch) [T+Rus Zlyden], что в ромах есть на сайте, можно портировать HD Pack для моего сына, пожалуйста?

19
Доброго времени суток!

В некоторых предыдущих обновлениях разрабы что-то сделали и персонажи в Mario Tennis: Ultra Smash бегали, как будто отключился VSync.  :lol: :lol: :lol:  Сейчас проверил - получше стало.

Подскажите такой момент. У меня одного всё же вылет у Sonic & Sega All-Stars Transformed когда курсом двигаюсь на закрытого игрока? И только у меня второй игрок определяется третий и третий тоже?

20
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 06 Апрель 2024, 17:53:46 »
В октябре следующего года Windows 10 перестанет получать обновления безопасности. Но у Microsoft есть программа дополнительной поддержки (ESU), которая позволяет скачивать дополнительные апдейты по истечении «срока годности» ОС. Компания рассказала, сколько это будет стоить.

Программа, рассчитанная на корпоративных клиентов, предусматривает единый тариф в размере $61 за один компьютер в год. Тем, кто решит присоединиться к программе после её начала, придётся заплатить даже за пропущенный период, поскольку компьютер получит все ранее выпущенные в рамках программы патчи.

Способ оформления ESU стандартный — нужно будет ввести предоплаченный код, состоящий из 25 символов. Также предусмотрена программа лояльности: если организация использует «облачные обновлённые решения», то может получить 25-процентную скидку при подключении до пяти устройств.

Максимальный срок дополнительной поддержки Windows 10 для всех составляет три года. Поэтому к 2028-му даже крупным компаниям в итоге придётся перейти на Windows 11.


21
Ivan_Ages, извини, я прочитал как "Фрукты в бар".  :lol:

22
BreakThru [T+Rus_Multisoft][2024].7z (50.68 КБ - загружено 0 раз.)
ПрорывЧерез логично. Но лучше ПрорывДна. )))))))))))))

Gun.Smoke (U) [T+Rus Shedevr (07.07.2001)]_2024.7z (63.09 КБ - загружено 1 раз.)
Пушка.Дым, не? )))))))))))))))))))

Fruit Gift (Unl)(RUS).7z (9.49 КБ - загружено 1 раз.)
Ты о чём? Тут 100% Фруктовый подарок.

Чем "Пороховой дым" не подошёл? Тем более, и фильм такой есть... Ты тоже боишься преследований авторов шоу?
А Mortal Kombat написали так, чтобы не стало Mortal Combat = MC = Metal Combat (Metal Combat: Falcon's Revenge). )))))))))))))) Да, знаю, что в итоге другие даты выхода, но ведь логично же. ))))))))))))))) Специально поискал Metal Combat, но ИИ поисковика "Яндекса" выдал инфу о Metal Gear, а страницы с Mortal Kombat. Пришлось SNES приписать.

23
Тему зачем создали? Для информации другим или проблему хотите решить?

Информация из самой программы.
Цитата
Build information:
    Version:            1.7.13 (e37826845)
    Compiler:           MSVC v19.00.24215.01
    Build date:         Jul 16 2017 18:47:17

LAV Filters:
    LAV Splitter:       0.70.2.1
    LAV Video:          0.70.2.1
    LAV Audio:          0.70.2.1
    FFmpeg compiler:    MinGW-w64 GCC 7.1.0

Скачать плеер: тут.
Скачать Super Castlevania IV: тут.

Точнее о тишине я немного не так сказал. И файлы проигрываются нормально, но их длина не соответствуют действительности, что приводит к обрыву при воспроизведении, когда реально файл заканчивается. Такое поведение, словно не докачался файл.

Но поведение в версии с кодеками также багует.

Информация из мамой программы:
Цитата
Build information:
    Version:            2.2.0 (e49bb93ad)
    Build date:         Apr  1 2024

LAV Filters:
    LAV Splitter:       0.79.1.0
    LAV Video:          0.79.1.0
    LAV Audio:          0.79.1.0
    FFmpeg compiler:    MinGW-w64 GCC 13.2.0

Скачать плеер в составе кодаков: тут.

Я напоминаю, что Windows 11 в свойствах файлов показывает нормально, что наводит на мысль, всё в порядке с такими альбомами, что из SNES игр сделаны?

24
Доброго времени суток!

Разыскиваю Shantae в Enhanced версии игры. Оригинал (в ShantaeB3ae.bin) переведён, а вторая версия (в game2.bin) до сих порт без перевода. Просто оригинал сам по себе для GBC, а его расширенная версия уже для GBA была. Чисто технически на консолях не скажу как, а вот для эмуляции это две разные игры.

А то я запускаю Enhanced версию игры для Nintendo Switch на эмуляторе Ryujinx и не вижу перевода. Подумал, что мод не работает, хотя игрой определился.

25
Доброго времени суток!

MPC (плеер не из набора с кодеками) неправильно определяет длину аудио. Для примера, есть джингл Konami Logo. У него всего 4 сек., а воспроизводит эти же самые 4 сек., но потом естественно тишина до 24 сек. И нет, этот файл не с багом. Так почти все треки. Причём Windows 11 в свойствах показывает положенные 4 сек.  :lol:

26
Доброго времени суток!

Есть эксперты? Возник вопрос с Chip and Dale Remastered.nsp.

Почему YUZU видит (но не суть, что на экране загрузки висит и ползунок работает), а Ryujinx не видит? Интересует именно второй эмулятор.

27
А зачем запускать Final Burn Alpha (эмулятор аркад) в эмуляторе Свича, если можно нативно?
Эмуляторы обычно эмулируются в эмуляторах криво. И вряд ли от такой двойной эмуляции получишь хороший инпутлаг.
Лучше достать ромы из NSP через условный hactool и подключить их к комповой версии FBA или Retroarch, без "посредников". Конечно, если ты не разработчик и не ради дебага хомбрюшек.
Просто по подобной схеме Sonic 3: A.I.R работал.

28
Доброго времени суток!

Скачал FBA Arcade Complete Roms Collection for Nintendo Switch. Но после установки папки fba в YUZU по пути \YUZU\user\sdmc\switch\fba получаю вылет при запуск nsp эмулятора. В документе указан путь такой же:
Цитата
How To install FBA
copy the "fba" folder to the "switch" folder on your sd card and install nsp

Как запустить-то?

В Ryujinx сам эмулятор вылетает при запуске.

29
Странно. Писал, но не отправилось.

Что я не не делаю - любые настройки. The King of Fighters: Maximum Impact 2 (Европа) летает. При этом я что-то влачил из настроек и Vulkan стал вылетать при выборе частоты экрана.

30
А что делать с Castlevania Anniversary Collection и Contra Anniversary Collection? В них всего 2 файла извлекается - alldata.bin и alldata.psb.m. Второй всего 33 KB, а в первом (согласно названию) все данные.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 48 Далее