Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Zenkai

Страницы: [1]
1
Разное / Emuparadise закрывают!
« : 09 Август 2018, 01:05:59 »
Вобщем пришла печальная новость ребята, что сайт прикрывают. Пока функционирует, но раздачи уже поприкрывали  :( Так сказать руки копирастов добрались и сюда. Для тех кто не в курсах, Emuparadise был одинимиз самых известных ресурсов по скачиванию сдампленых игр. Помянем. А я помню надо мной смеялись некоторые, мол, нахрена тебе эти терабайты игр, фильмов,музыки, книг и т.д. Нахрена ты во всём этом как жук копаешься?  " Вить можна жи с итнырнета фсё скочать"...©
 


Теперь видимо настают времена когда смеятся будут уже такие как я, над обладателями 128Gb харда на "любимам наутбуки с двумья фильмоми, и десятю кортингами" 




2
Разное / Заговор?
« : 08 Июль 2018, 15:54:45 »
Ребята внимание! Сегодня пересматривал сериал Turtles, ну как пересматривал, на перемотке серии щёлкал. И заметил в серии 35, третьего сезона такое.

Я отчётливо вижу раскладку плейстейшеновского геймпада. Крест, квадрат, круг, и треугольник. Что это всё значит? Жидорептилоиды контролируют людей? К чему эти знаки, и на что они влияют? Владельцы Playstation становятся одержимыми?! Сколько миллионов уже погибло? Я требую расследования!

3
Arcade / [ Dragon Gun ] Рельсовый шутер с аркад.
« : 28 Октябрь 2017, 20:06:37 »
Вобщем не могу вспомнить название игры. Жанр горизонтальный рельсовый шмап, управление курсором-прицелом. Т.е. игра наподобие Beast Busters. Помню присутствовал выбор персонажей мужик/баба, хотя в игре это отражалось просто сменой цвета прицела. Помню как выглядел мужик. Высокий, блондин с длинными волосами, в зелёных штанах и с бумерангом. Выбор персонажей выглядит как в проходилке-драке, но жанр как я уже сказал совершенно другой. Сама игра была на фэнтэзийную тему. Пулять надо было во всякую нечисть, там драконы всякие, демоны, и пр...Вроде игра была от Taito или Tecmo, но блджад, я уже всё по два раза пересмотрел-не нашёл. А, и ещё. Год выпуска был где-то 89-92, где-то так. Пожалуйста, может кто помнит? 

Игра вот такого плана. Там даже прицел с пулями такой же.

4
Не получается запустить данную игру на MagicEngine FX 1.0.Точнее оригинал то запускается,но после применения патча-нет.Нашёл альтернативное решение в сети,заключающееся в помещении файлов патча в папку с игрой без применения экзешника.В таком варианте,игра запускается,но перевод отсутствует.Куда копать ребяты :neznayu:

5
Общий / Emuplace.com сдох.Почти.
« : 07 Март 2015, 17:21:08 »
Небезизвестный сайт Emuplace.com продан новым владельцам,и может загнуться совсем будущее его туманно.Вобщем пИчаль да беда.Отличный ресурс имхо,жаль будет если на "него положат болт".Ваши мнения ребята в студию плокс по этому поводу   :-\

6
Вобщем была такая RPG на NES,называлась она Lagrange Point.И ничем она бы не отличалась от остальных,если бы не одно но.Уровень звука в игре был для нес просто потрясающий,и ничем не уступал тому же Мега драйву.Спасибо за это можно было сказать встроенному в картридж специальному звуковому чипу, под маркировкой VRC7.Чип позволял производить FM синтез на консоли.Именно из-за этого чипа,цена картриджа была на момент выхода игры,78$.Возможно поэтому,игра так и осталась непереведённой,и лишь элитные задроты большие фанаты страны восходящего солнца,получили доступ к игре.
Но благодоря стараниям некой группы  под названием Aeon Genesis,игру таки наконец перевели на анлийский окончательно.К слову работа над переводом велась 10 лет.За что им и огромное спасибо :)

патч тут

запускатор патча

7
Один из первых паралаксов в игре 1983 года.Сделано очень круто,так  как не видно слоёв характерных этому эффекту.Слои то конечно присутствуют,но слеплено так,что создаётся впечатление цельной поверхности.Небо тоже круто сделано,но похуже.Может засчёт цветов.хз.Честно я офигел когда запустил ром.Я такого нигде не видел(8/16/32бита).


8
Найденное / [ Titanic ] Водолаз [ZX-Spectrum]
« : 15 Октябрь 2013, 00:09:47 »
Ищу на спектрум игру про водолаза.Помню,что надо было исследовать затонувшее судно.Вид сбоку,водолаз был нарисован вроде довольно крупно,то есть проработанно,а не два с половиной пикселя.Фон,т.е. вода были ярко зелёного цвета,а сам водолаз и корабль,чёрные.Вот и всё что помню.

Страницы: [1]