Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - TiberiyLTim

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 12 Далее
121
Ребят,а на SEGA на Zombies ate my neighbors -  хаков так и нет?!?
На SNES было несколько, т.к. на ту версию есть редактор уровней...

122
Интересно, почему изначально тени на сеге урезали, сделали кружочками? Читал выше комментарий, что мол игра тогда станет слишком ресурсоемкой для сеги, но ведь на снесе, с более слабым процем, играется то вполне нормально и ничего не тормозит с полноценными человеческими тенями, так в чем же загвоздка? :neznayu:

Дело в объёме тайлсета, видимо. Помимо персонажей много уходит на персов, сцену и hud. Да и вообще в объёме ROM, который ограничен 32 mbit (4 Mb), из-за чего из UMK вырезана Шива.

123
Valet2, Я тебе в ЛС кинул ROM и инструкцию...

124
Нужен закрытый тест. Тебе кинуть, потестишь?

125
Делаю небольшую хоумбрюшку на Sega Genesis / Mega Drive - скролл-шутер про космос, ничего сверхъестественного.

У меня есть Sega MD 1 европейка и Sega MD 2. Тестирую на них через ДевКит-карики (все флешки мои здохли) - иногда появляются артефакты некоторых спрайтов или смешения линий фона. Однако когда тестирую более 10 минут, то глюки не наблюдаются. Дело в том, что у меня есть 1 блок питания (и он от пиратской SMD, если не ошибаюсь)... Я подозреваю, что именно он даёт помехи, которые вызывают глюки. А когда нагревается, то игра работает нормально. На эмуляторах таких глюков нет.

Поэтому мне нужен тестер игры, у которого есть Sega MD / Genesis + флеш-картридж. Ну и время с желанием, конечно, т.к. нужен именно отчёт: что бывает, как и при каких случаях.

Есть ли кто-то, кто поможет?

126
чо ? не, не тот случай, просто нафиг ты нужен еще искать тебе где еще было именно такое же количество цветов.

любому здравомыслящему человеку и так понятно, что ровно тот же эффект получается когда в играх пересекаются скажем пару спрайтов и задник. ну то есть получить в области 8х8 больше 16 цветов никогда и не было проблемой, в отличие от больше 64 на экране.


Так вот никогда и ни в какой игре/демке так спрайты не пересекались. Просто скажи, что ты перепутал направленность демки, которая не про количество цветов на экране. Сложно признаться в своей ошибке?

127
Arbars, а при чём тут флеш-картридж? Тогда уж консоль... Я про старые демки ХардВарМена или кого-то ещё, уже не помню. Эту я не тестил. В любом случае, тут речь не про количество цветов на экране, а про количество цветов в области, равной тайлу. Просто MetalliC проболоболился, сказав:
было такое и в демках и в играх.
иногда лучше жевать чем говорить

128
То, что это велосипед - понятно всем.

MetalliC, я видел «Титан» давным давно. Давай скриншот из него, если ты не болобол, с кусочком 8x8, в котором 61 цвет. Приведи пример хоть одной игры или демки с такой концентрацией цветов в области одного тайла.

Про Shadow&Highlight не знал с технической точки зрения. Я лишь сказал, что в своё время тестил 900 и 500 цветов демки от разных авторов - на железе показывалось чёрное пятно, где намученные цвета. Тобою приведённую демку я пока не тестил (флеш-карика пока нет), ничего не могу сказать.

129
Brick_Man представил видео с играми, которые рисуют картинку особым методом. И все равно там нет игры, которая бы использовала 61 цвет на 1 тайл, в области 8x8. Фотки в Toy Story хоть и используют сотни цветов, но выглядят они все равно не на эти сотни цветов, просто размазывают немного.

Йобан Матич представил демку, которая, вероятно не будет работать на оригинальном железе или же её фича там не сработает, выведя в разы меньшее количество цветов, как и многие подобные демки. Само собой, я и 10-15 лет назад видел такие демки. Видел я их и через флеш-картридж – не работают так, как на эмуляторе.

Я не говорю, что на SMD нет хитростей, которые позволяют выводить больше 61 цвета на экране. Но демки, где использовалось бы 61 цвет на тайл (квадрат 8x8) 61 цвета не было до этого времени. Она появилась. Зачем вы сравниваете её с демками увеличенного количества цветов всей области экрана - мне не понятно. 320x224 против 8x8. На 8x8 не может быть больше 64 цветов вообще, т.к. там всего столько пикселей, а на SMD в такой области не может быть больше 61 цвета по указанным ранее причинам ограничения палитр. Демка это демонстрирует. Вот и всё.

Valet2 на экранах есть смазывание, т.н. эффекты RF и CVBS. Это оно.

130
RetHunter, параметр тайла включает в себя координаты X и Y, а также отношение к одной из палитр, которая может состоять максимум из 16 цветов. Т.е. одному тайлу одного слоя задается не более 16 цветов - я всё правильно написал. Вы ошибаетесь, и даже спрайты состоят из тайлов. =)

Это всего лишь демка, никаких секретов, её устройство описано в ней же - визуально 1 тайл, а технически 2 тайла на разных слоях и 2 спрайта в области 8x8 пикселей.

Что касается сравнения со Спектрумом, то всего лишь классическая отсылка по поводу термина "конфликт атрибутов". Читайте в контексте описания.

131
Сделал PD'шку, в которой показывается визуально 61 цвет (максимум консоли) на квадрат 8x8 (1 тайл). Технически 1 тайл может быть только с одной палитрой - не более 16 цветов. Короче, просто демо для тех, кто в теме ограничений консоли.

+ на фоне играет мёртвый кореец.

ROM файл - https://romhacking.ru/load/0-0-0-289-20

Подробности тут.

132
spiiin, было бы интересно. Мапы будут в какой формат делаться, в текстовый?

133
Разработка игр / Phantasy Star 20 лет спустя
« : 28 Январь 2017, 15:56:39 »
Какой то кривой инсталер у них, во первых виснет  на установке Phantasy Star 4.ttf , и удаление не работает, потом даже если удалить папку в ручную то Phantasy Star 4.ttf никак не удалить даже в безопасном режиме.

Используй специальные проги для разблокирования процессов.

PSIII - для меня лучшая. Затем PSII. не пойму, почему всем ньюфагам нравится больше IV.

135
Разработка игр / Мои моды
« : 28 Январь 2017, 15:45:00 »
Норм, но нужны выделяющие фичи, ато таких игр много...

136
Амбициозный проект. В отличие от ТС, я тут вижу графон и интересный геймплей.

Запустил демку на приставке через флеш-карик - норм:


137
Разработка игр / Unreal Engine 2
« : 26 Январь 2017, 23:18:56 »
Как понял, человек делает игру методом модинга Unreal Tournament 2004, поэтому и не UE4 или Unity.

Посему это моддинг, и вопросы по нему...

138
Начался конкурс по разработке игр Gamiron #13 - призовой фонд 60 тысяч рублей.

Приглашаем всех к участию. Проект на тему "Ты - зло" нужно предоставить до 31 марта 2017 года.

Правила тут.


139
Зачем такая штука тем, кто сам не может сделать? Им достаточно будет простого флеш-карика.

140
Всё ещё нет художника персонажей, фонов и тайлсетов. Актуально!

141
Boar2, я для того и делаю игру, чтобы она была полностью оригинальной и была ещё одним поводом поиграть на SMD, как хороший эксклюзив платформы.

142
s1nka, он сейчас пилит свою игру "Кровавыш", и не думаю, что он возьмётся участвовать в этом проекте...

-v-, Из дизайн документа про место действия героя, засланного правительством, потерявшим контроль над одной из звёздных систем в галактике:

Цитата
Бастион "Девятый вал", который подвергается бесконечному штурму авантюристов. Это город в виде огромной неприступной крепости, устроенной под автономное существование более чем 400 тысяч человек. Внутри него люди занимаются добычей ресурсов, производством всего необходимого. В том числе синтезируют и выращивают пищу. Периодически они решаются на вылазки и разграбления прилегающих форпостов и городов противников, формируя линию милитаризованной зоны.

Разного рода отряды собираются на этой планете, чтобы прорваться через гряду препятствий и заслонов, выстроенных инженерами и воинами Бастиона. Главная цель - высокие технологии, которые производит запертый в кольцо закрытый город. Местные правители готовы платить высокую цену за боевых роботов и высокотехнологичные виды оружия, добытые в сражениях и в ходе завоевания складов, чтобы использовать оные в своих геополитических играх с противниками.

Проблема заключается в том, что количество наёмников настолько велико, что они уже стали костяком некоторых поселений и конгломератов. Они сеют анархию и разврат, узаконивают власть силы, порой убивая невиновных. Местные власти боятся остановить этот процесс разложения общества, т.к. это сопряжено с необходимостью остановки разграбления "Девятого вала" и созданием сотен тысяч безработных преступников.

Ситуация усугубилась тем, что "Девятый вал" уже несколько лет не делает ответных атак. Аналитики полагают, что их возможности иссякли, и скоро Бастион падёт. Это ещё больше подстёгивает отбросов на штурм. И когда им это удастся, вероятно, начнётся делёжка трофеев, а затем и войны всех против всех.

Доходит до абсурда. По слухам некоторые правители уже одновременно нанимают штурмовиков и скрытно направляют свои отряды спецназа для их убийства, чтобы защитить Бастион. Весь этот процесс является замкнутым кругом, основывающим жизненный уклад и экономику планеты.

143
Делаю игру на 16-битную игровую приставку Sega Genesis / Mega Drive. По жанру смесь ШМАПа на космических кораблях и экшен шутера аля «Контра», диалоги как в визуальной новелле и мн.др. - сложная ролевая игра, короче.

Требуется художник (художники) пиксель-арт – нужно рисовать спрайты, фоны, портреты.

Требуется музыкант, который сможет написать несколько треков в VGM Maker’е.

Я – кодер, руководитель (делаю инструкции для всех, что и как нужно и возможно на SMD) и всё по мелочи.

На чистом энтузиазме для тех, кто мечтает поучаствовать в разработке игры на любимую платформу. Или готов рассмотреть умеренные коммерческие условия.

Планируется потратить на разработку около 1 года, т.к. пилится в свободное от работы время. Т.е. нагрузка на художника будет не пиковая, а равномерная. Для начала нужно будет лишь несколько основных элементов.

Я делаю сам, но если никого не найду, то игра будет урезана… Вероятно, меня хватит только на ШМАП.

Что сделано:
Написана предыстория, часть сюжета, несколько брифингов.
Сделана основа движка.


144
Нужно делать для тех игр, в которые сейчас играют и новые локации там нужны, типа "Микро машинок", нет смысла делать редактор для непопулярных игр, где уровень является простым коридором.

145
Сжать в нужный формат и вставить в нужный адрес через хекс-редактор, если только. Логично. При том, что измененный материал не должен быть больше исходного, т.к. в ROM места не будет.

147
Можно оформить красивую книжку с приёмами и иллюстрациями, заказав книжицу через НетПринтРу или подобный сервис. Обойдется где-то 600-1200 рублей. Но бывают и скидки вплоть до бесплатной книги и тогда только за доставку платишь где-то 150 грязных.

148
 o_0 В Мортале видно локти, что было скрыто. Ещё бы сместить расположение значков игры по углам...

149
Mr2, пиши название правильно, convrerter.

150
На Эму-ленде много талантливых ребят… Кто из вас хочет поучаствовать в конкурсе по созданию игр? У вас есть возможность за два месяца сделать игру по теме «Размер имеет значение», чтобы посоревноваться с разными игроделами, проверив свои навыки, а также попытавшись выиграть призовые 50 тысяч рублей.

Правила участия тут.

Участвуйте!


Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 12 Далее