Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - GBA

Страницы: [1]
1
5 поколение / PlayStation 1 и VCD как это работает?
« : 08 Февраль 2024, 11:45:20 »
Собственно вопрос немного больше чем в название темы.
PSX при помощи специального устройства позволяет просматривать video CD. (Мы не берём в расчёт модель SCPH-5903 которая умеет это делать без него)
Так вот есть несколько типов устройств те которые одновременно вставляются в порт расширения и видео выход. Тут как бы есть логика.
Но я видел и устройства которые вставляются только в видео выход.

Собственно вопрос, как такие устройства работают, или там нужно дополнительно ещё и в консоли что-то модернезировать?
Кто сталкивался поделитесь, пожалуйста, опытом, очень любопытно.


2
Посоветуйте, адаптер (блок питания) для оригинальной NES, который можно приобрести на алиэкспресс.
Может кто-то уже покупал себе, не охота заказывать кота в мешке.

3
Всеми привет.
Имеется оригинальная европейская NES (PAL). Вопрос, будет ли работать на ней китайский картридж с алиэкспресс? Ведь там вроде как у NES была какая-то защита.
Или же пиратский карик но через переходник?

4
Всем привет, прошил взломщик кодов последней версией Unirom v6 которую смог найти тут (psxdev.net/forum/viewtopic.php?t=722).
Но проблема в том, что при нажатие R2 дальше загрузки не уходит. Нечипованная консоль у меня всего одна, но на чипованых такая же ситуация.
Кто-то сталкивался с подобным, может быть я что-то не так делаю, или же 6 версия не работа способна. Так как на видео в ютубе я вдел только 4-ю.
Подскажите пожалуйста.

Добавлено позже:
Разобрался, там в меню стрелками можно выбирать, запускается только через FastBoot. Через Fast BIOS Boot ничего не грузит.
Ещё вопрос, через Unirom можно как-то подменять режимы PAl/NTSC?

5
211177-0211179-1
Досталась вместе с PS 1. Что это может быть и для чего и как использовалось, может быть кто-то знает. У меня есть предположения что это конвертер типа PAL to ...

6
Собственно в название темы и кроется мой вопрос. В чём отличие оригинального SCART кабеля для  PlayStation 1 от китайского. Например вот такого.
Т.е. вопрос задаю для того, что бы знать насколько существенная разница в качестве изображения. Стоит ли смотреть в сторону оригинала, который может стоить в разы дороже самой приставки. Но тут дело даже не в цене, а в том есть ли смысл платить больше.

Кто сталкивался дайте совет.

7
Всем привет, есть у меня старый ТВ из 90-х Sony. Недавно решил его использовать под игру на консолях со световым пистолетом. Так вот беда. Изображение на нём чёрно-белое при этом проявилось это у него уже очень давно. Вся фишка в том, что иногда каналы становились цветными.
Да и цвет явно есть, так как отображение цифр или пунктов меню цветное (зелёное).
Подскажите в чём может быть проблема. Сам я в этом не разбираюсь, но если там что-то простое, то могу покрутить. Да и хотелось бы знать, причину такого поведения, на тот случай если отвести его мастеру и что бы не развели).

8
Делаю скрины на эмуляторе ePSXe, выставлено разрешение 320x240 (охота получить максимально приближенные к оригиналу) но в самой игре скрины получаются разрешением 320x238, а меню 512х238. Это нормальное разрешение для зыча?

9
Даже как-то и не верится, что отечественные разработчики могут создать полноценную игру для Сеги. Нет, конечно, я знаю пару игр от наших разработчиков, но это больше исключение из правил. Для тех, кто ещё не в курсе появился новый порт игры с ПК для Сега.
 Правда, игра мелкая Сапёр для Sega MegaDrive.
Восхитила поддержка мыши, не уж то официальным разработчикам, например, в Дюне было так сложно сделать поддержку мыши.

Добавлено позже:
Наверное я создал тему не в том разделе, переместите пожалуйста  в "Приставки 1-4 поколений".

10
Дайджест / World of Tanks: Xbox 360 Edition
« : 10 Июнь 2013, 22:40:22 »
Теперь и владельцы Xbox 360 смогут поиграть в танчики, на своих приставках.
Wargaming представили специальную версию World of Tanks: Xbox 360 Edition. Предназначенную исключительно для Xbox 360. Проект чем-то похож на World Of Tanks Blitz. Интересно выйдет ли версия игры Мир Танков для PS 3. И не понятно, почему бы было не делать танки уже сразу на консоли нового поколения.

11
Сегодня прочитал новость про то, что всеми любимый первый PlaySration возвращается. Меня это безумно порадовало, интересно её можно будет заказать и в страны СНГ или только, придётся какими-то обходными путями. Ведь буржуе никогда нас особо не любили =).
 Поскольку судя по всему консоль выпускается ограниченным тиражом, её цена на вторичном рынке взлетит в несколько раз.
Кто что думает по данному поводу?

12
Hard'n'Soft / Расскажите об сервисе Kickstarter
« : 12 Март 2013, 18:17:18 »
Часто читая различные игровые новости, я встречаю краудфандинг-сервисе Kickstarter, что это такое, кто в курсе расскажите поподробнее?
Частенько там собирают крупные суммы для создания игр, а потом ещё их продают за деньги. Это как понимать, что этот сервис делает? И для чего он придуман?

13
Есть ли перевод игры Battletoads & Double Dragon для NES на русском языке? А то я первую часть на Русском прошёл, теперь охота и вторую. Уже весь Интернет облазил, нечего нет. Помогите плиз.  :'(

Страницы: [1]