Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Leprikon

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 31 Далее
1
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 12 Август 2023, 11:39:02 »
Он и без костылей не нужна. В курсе же, что она начала "блокировать" старые процессоры? Ну дык и скатертью дорога.
В курсе, смотрел попытки установить новые версии на старые пк. Там даже установка не запускается.

2
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 12 Август 2023, 00:44:26 »
Установи StratIsBack и оно будет в менюхе рядом.

Ну имелось в виду из коробки. Понятно что если поставить сторонний пуск то большинство моих претензий уйдет. Но тогда вопрос. Если я с костылями превращу 11 в 10, зачем вообще тогда 11 до 2025?

3
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 08 Август 2023, 21:20:41 »
такое ощущение что прячут и располагают ярлыки и менюхи рандомно ,бросая кости ,куда выпадет туда и пихнем\уберем ...

Добавлено позже:это типа отображать как меню или как ссылку в пуске?
266407-0
Я вот про это. Она до сих пор есть в виндовс но попасть туда сложно. И с каждым новым виндовсом функции оттуда выпиливаются пряча в бредовое дерево параметров.

4
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 08 Август 2023, 19:40:53 »
в 11 или в 10? что нельзя выбрать ? или я неправильно понял ?
В 10 и 11 нельзя  открыть панель управления с ярлыками если не знать как. Только если специально нагуглить на сайтах. А а 11 начали полностью избавляться от ярлыков на этой панели.

5
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 08 Август 2023, 16:42:32 »
так она и осталась ,выбрать надо ,с хр это ж еще пошло...
Выбрать нельзя, только хаками через одно место и вроде бы там половину ярлыков поудаляли(в 11).
Я в курсе что это с Хрюши пошло, но до 10 можно было вполне официально выбрать тра...эээ мучиться с деревом или использовать ярлыки.

6
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 08 Август 2023, 16:23:49 »
Панель Управления привести к единому виду - каждый раз проваливаются.
Как по мне лучше бы вообще не трогали.  Лучше панели управления чем в 98 не было. В параметры без поллитры и мануала где что находится, лучше не лезть. Это я сейчас не только про 11 но и 10, 7 итд.
То ли дело папка с ярлыками. Выбрал нужную функцию по названию и иконке сразу все понятно. Неее мы нагородим дерево с кучей непонятно кула ведущих веток.

7
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 08 Август 2023, 14:39:45 »
Это в Win12 будет. Ну просто мониторы у всех очень большие - удобнее, когда кнопка "пуск" и иконки приложений собраны в центре экрана. Главное - привыкнуть и видеть хорошее в том, что предлагают  :lol:Эта великая революция произошла во времена Win8. Вообще - спорное, но лучшее время, когда дизайнеры Майков пыхтели и правда пытались сделать что-то своё. Но не срослось, не фартанулоЭто многое объясняет  :lol:

Да, насчёт гибкости восприятия и "а вот у меня на другой системе мак". Во-первых, часто слышу тейк, что Win11 стал похож на мак - и до сих пор не понимаю чем. Неужели криво отцентрированная кнопка "пуска" и скруглённые окошки - это то самое? Во-вторых, "а вот у меня на другой системе" третий Gnome - на который я перешёл буквально сразу на релизе. Потому, что... да, вот он - очень крутой. Абсолютно непохожий на винду, немного похожий на мак, но безумно стильный (особенно если темку подходящую найти). У меня нет проблемы "привыкнуть", если я вижу в действиях дизайнера интерфейсов хоть какую-то логику. У дизайна Win8 была идея, у дизайна Win10 - тоже. А что мне принесли в Win11? "Ну, нам сложно копаться в легаси-коде, а ещё вот мы слышали, дефолтный андроид всем нравится, ну вот ещё, держи, виджет с новостями и рекомендации с рекламой". Что это за васянство? Тут везде видны костыли. Хочется, чтобы у окошек были скруглённые формы, но старые окошки так нарисовать не получается - поэтому мы нарисуем широченные скруглённые рамки поверх. Наш дизайнер нарисовал новое контекстное меню, но мы не можем распихать по нему пункты старого контекстного меню - поэтому вот вам два контекстных меню, ведь вам так быстрее и удобнее. Мы хотим центрировать меню "Пуск" и мы уже придумали, что кнопка "Пуск" тоже будет в центре, но не знаем, куда деть кнопки остальных приложений - поэтому кнопка "Пуск" будет в центре, но не совсем в центре, так что и меню "Пуск" будет появляться не над ней... да и так сойдёт. Ах да, раз мы смогли задизайнить только одну версию меню "Пуск", да и виджеты у нас нарисованы только в одной вариации... штош, панель задач теперь будет только внизу. Извини, но тебе так удобнее. Я буквально за каждым решением вижу "а... да и так сойдёт, чё там" - это же просто неприятно.
:thumbup: Подписываюсь под каждым словом. Я искренне не понимаю когда мне говорят про дизайн вин11. Ну нет  там дизайна ну вообще. Такое ощущение что набрали студентов которые наворовали идеи из других систем и пофиг как это выглядит. Когда я пробовал, меня не покидало ощущение что я установил какой то дистрибутив линукса от Васяна1111.

8
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 08 Август 2023, 12:20:42 »
Его можно поставить в любой удобный бок, не вижу проблемы.
А я разве говорил про расположение?  И не в любой, но не суть. Это действительно вопрос удобства и выбора. И если бы мне дали выбор какой пуск использовать(из коробки, а не качать левую прогу которая при обнове сломается) у меня лично претензий бы не было. Претензия к пуску что он выглядит как поделка от первоклассника. Претензия к панели задач в том, что когда 1 программа открыта на весь экран, нифига не видно какие еще программы запущенны из-за тупой принудительной группировки. Черточки под значками пусть засунут себе в то место которым они думают.

9
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 08 Август 2023, 11:47:09 »
Помнится, все ревели, что в 10 тоже "дно-дизайн". Что ж тогда не дно-дизайн? ДОС? Там прям верх минимализма и функционализма — сторонники Баухауза, должно быть, кипятком ссутся.  :)Выше моих сил принять то, что есть люди, которым трудно принять, что что-то кому-то может нравится из того, что не нравится им.  :lol:
Уже говорил пару страниц назад, ничего не меняется уже 30 с копейками лет - выходит новая винда и все традиционно начинают хныкать, что ой мама дорогая ВСЕ ПРОПАЛО!11, пуск стал некрасивым, и обои поскучнели! Ей богу, как дети маленькие.

Вот как раз 10 для меня идеал. Я ж писал что перешел на нее сразу после выхода. И да для меня пуск важен. Главную претензию я написал выше.
Больше скажу - в плане комфорта пользования на том же ноутбуке Win11 гораздо ближе стала к макоси. На автомате задействовал какие-то жесты на тачпаде на днях, настраивая кому-то ноут, и только потом сообразил, что я под виндой  :lol:
А ну если для вас говно ось от яблока эталон то вопросов нет, пользуйтесь на здоровье.А я вот качая образ с ВИНДОВСОМ  хочу  пользоваться ВИНДОВСОМ, а не плодом соития андроида и макос.

10
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 07 Август 2023, 18:41:03 »
Что вы там находите такого, чем невозможно пользоваться? Браузер и игры запускаются щелчком по иконке.
Например принудительная группировка программ.  Мне вот не нравится когда нифига не понятно какая программа запущена, а таскать с собой лупу чтоб разглядеть чёрточки под значками... Это для садомазо. Ну и да как можно пользоваться если дизайн бесит? :lol:

11
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 07 Август 2023, 18:19:16 »
Больше скажу - для фанатов можно хоть как в Win9x интерфейс накрутить  ;)Да, в 11ой интерфейс огонь.  :)
Переходите на Депин и прочие сборки Линукса от Васяна раз дно дизайн вам так нравится. Попытался недавно обновиться до 11 спустя час вернулся обратно на 10 ибо этим невозможно пользоваться. Хотя с 7 до 10 перешёл без проблем сразу после выхода десятки.

12
А в какой версии можно поиграть в Марио и кролики битва за королевство без убитых в хлам текстур?

13
У меня Dolphin Emulator установлен на ноутбуке, в котором 2 видеокарты. В настройках графики я выбрал карту помощнее, сохраняю настройки и выхожу. Но эмулятор автоматически ставит видеокарту слабее. Помогите пожалуйста это исправить  :neznayu:
Если я правильно помнню то на ноутбуках надо выбирать не в настройках, а в контекстном меню. Вроде бы Запустить с помощью высокопроизводительного видеоадаптера или как то так.

14
Покемоны на мелоне 0.9.4 не работает.
Я пробовал на DeSmuME_0.9.13_x64 работает. И там есть несколько ромов.

15
Перевод Pokemon HeartGold DS
https://vk.com/wall-271065_97649
Paper Mario: The Origami King для Switch.
https://vk.com/ttydrus?w=wall-178828540_4888

16
Leprikon, ZoG - это не первоисточник, а посредник. На нашем форуме есть тема с обсуждением с ссылкой на первоисточник. Тоже интересно, так как вторая часть нормально работает на псп только в psn версии.
На рутрекере есть раздачи для PSX, PSP и для PS3.
Где увидел то и дал.

18
Извращенцы.  :lol: Как можно добровольно добавлять полосы на монитор? Я могу понять сглаживание, кому то неприятно играть в майнкрафт вместо мультфильма. Но убивать зрение полосами..   :lol: И да, я тоже жил в то время когда были древние телевизоры, так что не пишите что мне не понять.

19
bugmenot, У меня заработало только после того как я сначала скачал со старым интерфейсом, а сверху установил с новым.

20
PCSX2: First public Qt release is now available on the 1.7 development release channel!

Notable improvements include:
a fresh and modern user interface with dark mode available
per-game settings
a new and simplified gamepad configuration panel with an auto-mapping feature
SDL for inputs, meaning native DualShock 4 and 5 support without a need for DS4Windows or Steam
a game list with two viewing modes: list and grid (latter showing configurable game covers)
an inbuilt auto-updater

Значительный вклад в этой работе принадлежит создателю DuckStation.
Новый интерфейс выглядит уже сейчас отлично, и будет дальше улучшаться и полироваться.

Новый интерфейс пока недоработан. Выбор языков не работает хотя файлы есть. Игры определяет, но запустить ни одну не удалось. Просто никакой реакции.

21
Сейчас для запуска PCSX 2 обязательно нужна ВК с поддержкой вулкана? Даже если планируешь использовать другой рендер.
Нет вроде. А смысл так делать?

22
Может, кто пробовал: с января этого года у Ni no Kuni Wrath of the White Witch указан статус Great, а тестера вообще Perfect, - в аннотации указано нажать "X" для вывода меню и "плюс" для старта, - но Веб-апплет как всплывал, так и продоолжает появляться, а убирая его, ничего нажать на зацикленном экране не получается. Я чего-то не знаю, или это всё из-за конфига пк, - к слову на моей radeon в OGL даже не запускается игра.
У меня вопрос. А чем эта версия отличается от порта на ПК?

23
а не легче поддерживать тогда сразу 2 плагина одновременно, и сколько плагинов за всю истории демул было
А какой смысл? Тебе же сказали, много проблем и геморроя с этим плагином. Да и авторы давно уже остыли и разбежались по своим делам. Хочешь исправления?  Код в зубы и вперед.

24
какая стр, я не сижу круглосуточно здесь.

Говорили. С этой  функцией слишком много проблем, поэтому ее и выпилили. Если ты используешь заведомо глючную версию плагина, то у тебя нет права говорить что эмулятор с багами. И да переделывать для тебя плагин никто не будет, смирись.

25

Хмммм. Ну может у CaH4e3а  какая то уникальная сборка и он её зажилил? :lol:

26
где тянется?
https://www.dropbox.com/s/q8ynpv0myipbo4c/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202022-03-03%2019.48.52.png?dl=0
поднял ствол в неб
https://www.dropbox.com/s/x1hxh5l8maf7xxr/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202022-03-03%2019.49.02.png?dl=0
не вижу никакой порчи картиники
иссуй закрыт
Так очевидно же что он использует олд версию плагина и думает что вы его исправите.  :D

27
Hard'n'Soft / Интернет-браузеры - ваше мнение
« : 14 Декабрь 2021, 19:28:55 »
Можно еще ctr+w жать.
Я это все знаю, как и то что можно дрючить колесико мыши шоб оно отвалилось. Меня это не устраивает. Но спасибо.

28
Hard'n'Soft / Интернет-браузеры - ваше мнение
« : 14 Декабрь 2021, 18:07:40 »
Расширение подобное пробовали поискать?

Пробовал. это был бы идеальный выход. Нашел одно, но оно не работает.  :(  Я уже привык что не надо пытаться попасть по крестику.

29
Hard'n'Soft / Интернет-браузеры - ваше мнение
« : 13 Декабрь 2021, 15:30:59 »
Кто знает браузер на хрониуме с возможностью закрыть вкладку двойным кликом? Кроме Вивальди и Цента. У Вивальди нет аккаунта Гугла, а Цент мертв. И да мне критична эта настройка.

30
Доброго дня. Появился вопрос. Не нашлось ли какого-то "костыля", чтобы в software-режиме накинуть рендер до 2x хотя бы? Просто играть Origins на хардварах либо с порезанным фонариком, либо с глюками не комильфо. Просто интересуюсь, не кидайтесь тапками  :)
Если имеется в виду Сайлент Хилл, то есть вариант поиграть в псп версию через PPSSPP. Таи вроде багов нет.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 31 Далее