Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Skarfais

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 40 Далее
91
5 поколение / SCPH-102 - PAL60 проблема в цветах
« : 17 Апрель 2023, 14:58:13 »
Нет там других чипов. Только пс нее.
плату сфоткай круно снизу и сверху.

92
тебе совет выше дали.  Поднимай чипы отмывай плату и фикси проблемы. не знаешь что и как посмотри как залитые платы ноутов чинят метод 1 к 1 такой же

93
6 поколение / Какую PS2 купить?
« : 09 Апрель 2023, 01:05:21 »
Ну да, чипы спецом для этого и придуманы.
Всем давно известно что чип повышает частоту процессора консоли и он сгорает, также он повышает напряжение на лазерной головке и она тоже выгорает да так что в некоторых случаях линза плавится. Также было замечено что блок питания иногда не вытягивает слишком большую мощность (смотрим какими проводами паяются + и - чипа). и напряжение начинает гулять вызывая в играх разные глюки зависоны итд.

94
загугли схемы чиповки этой модели.

95
Без танцев используйте переходник иде - sd кард. Далее вывести слот у приставки и всё. Считай вынул флеху закинул игры красота.

96
6 поколение / Проблема с PS2 Network Adapter
« : 25 Март 2023, 11:05:11 »
Поди когда продавал кто-то наложил в уши мол редкий таких не найти бери всего лишь втридорого. Так то и у американских пс2 70000 и иже с ними модем встроен а в европе только лан.

97
та же проблема с китайскими беспроводными геймпадами с алиэкспресс. Часть игр не видит их вообще (малая часть игр, heatseeker, dog's life, Heroes of the Pacific итп), часть работает идеально. GP-020WPS 1200р. - жаба душит.
нашёл такое решение - в OPL нужно включить PADEMU с режимом MULTITAP

Типа в меню приставки работает а в играх пишет вставьте джой?

98
Здравствуйте господа форумчане. Дело такое, надыбарил я тут в закромах ps one scph-102 мать PM 41. так вооот, залупиласа она пиратки читать и все тут одну только читает и все. Красный экран. Внутри стоит чип 12c509a. Думаю ну хана ему. Решил впихать Atmega328p. Изваял платку что бы места меньше занимала. Прошил по инструкции с первого поста. И она ведёт себя следующим образом: включаю приставку, загорается светодиод, потом гаснет, она начинает типа диск читать опять загорается на атмеге диод, и так до бесконца. и диск то быстрее то медленней. и больше эмоций никаких. по схеме что на гитхабе. Думаю ну может где с разводкой косячнул. Взял ардуинку нану прошил её так же, та же сама песня. Прошиваю программатором прям из среды ide, без бутлоадера. В загашнике тинька 45 валялась. Даже её пробовал, эфект одинаков. разводку в документе перепроверил на 100 раз, всё совпадает. Вкатал китай чип обратно, этот диск читает опять. Я понял что лазеру плохо, заказал с китая. Пока идёт думал чипану. А тут хрень какая то..

старый чип с биос патчем?

99
5 поколение / PSNee V8 - Ultimate PSX unlocker
« : 20 Март 2023, 10:32:08 »
При некорректной прошивке просто диски не будут запускаться. Почему оригинал не взял? С китайскими много проблем.

100
6 поколение / GDemu клон не взлетает
« : 20 Март 2023, 10:26:49 »
Как виснет?

101
У меня точно такая же плата была в 2000 году. Насколько помню там распаян был рф выход и ав но ав очень бедные. На видео 1 конденсатор стоял по звуку не помню вообще напрямую шёл и работало нормально. Ну как нормально блеклые цвета но тогда не заморачивался никто)

102
Кстати кто не в курсе если вы нечаянно через биос Playstation 1 удалили все сэйвы предположим от диабло то нажатием одновременно L1+L2+R1+R2 восстановит все сэйвы.

103
Ну я выше приводил ссылки на потроха картриджей, там есть фотка флешки, удачи найти на нее даташит.
Ты когда томаты или огурцы покупаешь также наверное по сорту гуглишь да? А если обманут? Ты должен понимать что видишь тип корпуса а дальше сам прикидываешь в голове. Есть маркировка или нет это уже другой вопрос но по типу корпуса уже можно прикидывать некоторую инфу.
Все же привыкли что раньше плцц были биосы потом корпус поменялся на другой потом ещё раз итд, понимаешь да?

104
Так тут дискуссии по поводу срока хранения информации в рабочей памяти, а не о том, что она там мрет. Вот пропала инфа через 10 лет, а флешка  то живая  :)

Тогда смотрим конкретно тип памяти открываем даташит и смотрим гарантийный срок хранения не?

105
Я тут погуглил, нагуглил интересное:
https://switchbrew.org/wiki/Gamecard
https://switchbrew.org/wiki/Lotus3
Контроллера как отдельного чипа там действительно нет, однако это и не просто флешка, а кастомная микросхема с флешем и контроллером на одном кристалле, причем судя по протоколу он и писать может, содержит прошивку, и ворох всякой криптографии. То есть картриджем это можно назвать весьма условно, по своей сути оно ближе SD карте.
Если оно что-то пишет при включении, то вполне возможно что будет постепенно дохнуть просто от износа ячеек памяти.
Кстати свича у меня нет, а как эти картриджи вообще работают? В смысле с них напрямую запускается игра или они используются для инсталляции во внутреннюю память консоли?Прав, так с этим вроде никто и не спорит. Только время утечки измеряется годами.
Касаемо УФ ПЗУ - на сколько я помню, дня под летним солнцем хватало для полного стирания. Если окошко не заклеено - за несколько лет вполне могло потереть и обычным светом.

То что ты нагуглил давно известно. Все нанды это кривая шляпа. Те у кого была нинтендо вий помнят при установке унбрика  уже изначально могли при попытке бэкапа обнаруживаться битые блоки и это в принципе было нормально. Помню приносили в своё время знакомому много магнитол с такой же проблемой  память мрёт и тут без ЗАМЕНЫ микросхемы нифига не сделаешь, само собой бэкап фулфлеша никто не отменял. Теперь вспоминаем где такая память стоит) PS3 (позже поменяли на нор ) ) X-BOX360 (методы взлома подключение памяти консоли как флешки )итд на тот момент всё это было прорывом вот и юзали что было. Что произойдёт в будущем никто не знал. В автомагнитолах питание то подаётся а память мрёт почему? Что скажете господа эксперты?)
По поводу памяти видеокарт это другая стихия. Производственный брак не признанный производителем памяти))))) память сильно греющаяся ну если долбить её ста градусами тут ничего хорошего не получишь.
По поводу картриджей тут другие микросхемы со старым отлаженнымм техпроцессом. Вообще по факту в картриджах можно эмулировать любую память но с точки зрения экономики это другой вопрос, платить то по факту покупателю)

106
Ту батарею,которой нужно касаться,ещё поискать нужно,когда в доме больше половины стояков из полипропилена.
Тогда кран открываешь и руки моешь, эффект такой же главное во время процесса новую не навести а то знаю людей которые постоянно статикой стреляют и валят всё на высшие силы но не на синтетические штаны и свитера)

107
Сорян) я статикой убивал ток ЖК-матрицы на телевизорах, причем дважды. Причем в обоих случаях диагональ была под полтинник)
Свитер снимай и касайся за батарею отопления перед любой работой.

108
Тут еще момент долговечности, прокладки от сони десятилетиями и хоть бы хны, неизвестно сколько современные про служат, через год или два может так же как сонькины станут а через пять вообще на половину КПД выйдут а то и меньше

Какими десятилетиями? у практически всех моих фат что были куплены за последние 4 года все прокладки были камнем. К сожалению пруфов не будет не думал что когда-нибудь поднимут такую тему.

109
То что они "одинаково выглядят" не говорит о том что переставив заработает на другой. они же под определённые параметры делаются)

110
привод с независающей перекинь на зависающую и проверь.

111
Приводы одинаковые?

112
5 поколение / Sega Saturn - чёрный экран
« : 17 Февраль 2023, 15:21:38 »
0.21ом, условно нуль не пишут, как я заметил такая особенность присуща первоначальному тестеру разработаного немцем а дельше его выложеные в сеть исходники и схему начали клепать и переделывать все кому не лень, но отображение десятков\сотен ом так и осталось без нуля, и это бывает сбивает с толку. Тут просто нада смотреть есть ли точка, если есть то добавляй впереди нуль.

Пасиб Анатолич.
У меня китайский с нулём показывает. Кстати тема была 2 года назад большой конденсатор из сплит системы помер сначала сплит пускал компрессор через раз а потом и вовсе перестал при этом транзистор тестер показывал ёмкость правильно и все параметры были в норме. Закончилось тем что ребята приехали сплит новую устанавливать и на всякий случай подкинули конденсатор и всё заработало.

113
5 поколение / Sega Saturn - чёрный экран
« : 16 Февраль 2023, 10:04:58 »
На фото  ESR 21 Ом или 0.21?

114
6 поколение / HDD для Ps2
« : 15 Февраль 2023, 09:32:28 »
У меня, например, подключен SSD к PS2. И я недаано понял, что у SSD есть один существенный недостаток перед HDD - при длительном отсутствии питания данные на SSD теряются. То есть если не играть в приставку примерно полгода, то все данные, записанные на SSD могут исчезнуть. Придется записывать все образы заново.
Ты серьёзно? А на обычном почему не стираются?

115
6 поколение / HDD для Ps2
« : 15 Февраль 2023, 00:39:19 »
Ну не каждого кто умеет записывать видео надо слушать. У того же кермана слышал иногда дичь. Он по бумажке читает и сам бывает не сечёт тему. Возможно кто-то фильтрует текст на валидность но это не точно.
Если что года 4-5 назад я копировал загрузочное меню модбо 5.0 на усб флешку грузил с неё либо HDLOADER либо mlauncher и из него грузил HDLOADER и также проблем не было единственное но там был оригинальный адаптер.

Если не ошибаюсь подсматривал инфу тут
https://nextstage.ru/threads/hd-loader.21/page-2
https://nextstage.ru/threads/modbo4-dev2-mif-ili-realnost.11780/
https://nextstage.ru/threads/kak-rabotaet-dev2-chipov-modbo-i-matrix.6213/#post-142482

116
6 поколение / HDD для Ps2
« : 14 Февраль 2023, 16:44:43 »
Прошивка это формат винта программой винхип? Тогда у меня для тебя плохая новость она просто файловую систему делает ну типа как винда форматирует в NTFS или FAT32 вот тут также только своя файловая система.Это не прошивка а формат. Я сразу кидаю на жёсткий программу чтобы не грузиться с флешки мемори карт итд.
По инструкции вкратце скажу так я заливаю первые первые 128 мегабайт оригинального диска от пс2 далее монтирую с помощью pfsexplorer винт и кидаю ему в папку бут фаил HDLOADER переименованный в boot.elf в чипе включаю режим dev2 и при включении он сам запускает HDLOADER и никаких проблем нет. Если надо удалить сэйвы иил ещё что то можно либо меню вызвать и переключить на авто либо при загрузке приставки держать r1 и загрузится меню с картами памяти.

117
6 поколение / HDD для Ps2
« : 14 Февраль 2023, 11:56:29 »
Адаптер сата + обычный жёсткий. Какой ещё метод прошивки? чип модбо 5)
Я тебе так скажу макс тот ещё грамотей. Он видит делает иногда несёт такую ахинею это ппц. Если ты глаза откроешь и посомтришь его видео то он в видосах соньки убивает а потом с кровью и потом восстанавливает их 80 ватным паяльником))))
Ты бы ещё дримкаст фан про сюда притащил. Тот минутное видео на час растягивает повторяя одно и тоже по кругу.
Ты опиши что как конкретно делал. Скинь фотки внутренностей адаптера.

118
6 поколение / Проблема с PS2 Network Adapter
« : 13 Февраль 2023, 17:45:02 »
Там вроде бы 2 или 3 версии адаптеров были насколько помню. Немного отличались надо посмотреть дома 2 штуки лежат

119
5 поколение / Sega Saturn - чёрный экран
« : 13 Февраль 2023, 17:29:43 »
Ты бы выпаивал и проверял на параметры тестером а то хорошее выкинешь а мусор поставишь.

120
5 поколение / Sega Saturn - чёрный экран
« : 13 Февраль 2023, 07:42:05 »
Лет 5 назад покупал приставку на ремонт сатурн включалась через раз оказалась проблема в каком-то кпу. Так как надо было сделать по быстрому пропаял все микросхемы и полёт стал стабильный, привод оказался правда не рабочим и продал её далее. Была она вроде в белом корпусе.

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 40 Далее