Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - MetRONom

Страницы: [1]
1
Hard'n'Soft / Стабилизатор напряжения
« : 20 Ноябрь 2015, 17:53:26 »
Доброго времени суток, уважаемые посетители форума.
Живу на съёмной квартире в Самаре. Дом старый, проводка тоже, плюс убогий древний холодильник, который и является классической бедой всех бед.
Проводка и сама по себе не фонтан, но когда холодильник включается и выключается, случаются скачки напряжения, из-за которых подтормаживает компьютер, сбоит роутер, может отключиться клавиатура и так далее.
Думаю купить стабилизатор напряжения в пределах 3000 рублей.
Поможет ли он? Что мне к нему подключать: холодильник, чтобы защитить оставшуюся часть квартиры от его скачков, или все жизненно важные штуки вроде компьютера, телевизора, роутера и так далее?
В этих вопросах я уж точно нуб...
Заранее спасибо за помощь.

2
Прошедший только что японский Nintendo Direct стал самым впечатляющим в истории по накалу страстей: после презентации значимого софта как от Nintendo, так и от сторонних разработчиков, и когда уже никто ничего особого уже не ожидал, Сатору Ивата "дропнул бомбу" и анонсировал новую модель 3DS, ту самую, о которой уже давно ходили слухи - Nintendo 3DS LL (на Западе - XL).

По типу с Nintendo DSi LL/XL она обзаведется большими экранами (4,88 дюймов верхний и 4,18 дюймов нижний) и выйдет уже 28 июля в трех расцветках: белой, красно-черной и серебристо-черной.


В Японии на консоль повесят ценник в 18,900 йен, что дороже стандартной 3DS почти на 4,000 йен ($50); и помимо прочего она получит новую батарею, увеличивающую время работы (до 6,5 часов, если вы играете в игру для 3DS и до 10 часов в случае игры в DS-софт).

Запуск приставки будет сопровождаться двумя громкими хитами от самой Nintendo - New Super Mario Bros. 2 и Oni Training, первым за 5 лет коробочным Brain Training от доктора Кавасимы.

Добавлено позже:

Консоль будет стоить примерно 200 долларов.

Буду брать.

3
Найденное / [ Omega Race ] Ищу нечто
« : 29 Март 2012, 18:11:06 »
Ищу пиратскую штуку с МегаДрайва, которую я купил, увидев обложку. Красивые монстры и прочее.
Включив игру, я увидел нечто вроде этого:

То есть полностью чёрный экран, управляем мы тем, что на картинке (треугольная штука), отстреливаем то, что опять же на картинке. По центру квадрат, об который бьёшься и отлетаешь в разные стороны. Звуки: пиу-пиу, пыщ пыщ.
Больше ничего не помню.
Не то, что я по этой штуке скучаю, но хотел бы узнать, что это за $@$*@ (censored) я тогда купил за полную сумму денег.

4
Здравствуйте, уважаемые.
Помнится, годах эдак в 2005-2006 я наткнулся на диске, прилагаемом к игровому журналу (то ли "Игромания", то ли "ЛКИ") на игру от первого лица, сделанную то ли одним, то ли двумя людьми. Это был некий "симулятор разговоров".
Вид от первого лица. Мы подходим к двери, стучимся. Внутри живёт женатая пара. Мужчина и женщина. А "мы" - как бы их "давний друг", не виделись много лет.
Геймплей выглядит так: помимо банального передвижения по маленькой квартире мы можем писать сообщения в "игровой чат", которые, при должном уровне английского языка, будут с лёгкостью пониматься виртуальными собеседниками, то бишь мужчиной и женщиной. На это и был сделан весь акцент.
Пример: можно написать женщине "Wow you sure have a good ass", на что она недоумённо смутится, а ее муж, услышавший это, разозлится и будет ругаться. Разговоры можно вести на самые разные темы, благо, что пишем мы всё сами, а не выбираем из заранее написанных вариантов.
Мне всегда нравилось устраивать скандалы, ссорить пару, получать по морде за излишнюю разговорчивость, вылетать из квартиры и делать прочие непотребства в этой игре :D Достаточно весело. Поэтому хотелось бы вспомнить, как называется эта игра.

5
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
С данной проблемой смирялся уже давненько, но сейчас всё-таки выбрал время и настроение, чтобы написать о ней и спросить совета.
Началось всё месяца полтора назад, на моей операционной системе Win7 Ultimate X86.
Я заметил, что при сохранении avi-ролика с mp3-звуком через любую программу (так отчаялся, что перепробовал целую кучу) рано или поздно программа зависает целиком и просит "отправить отчёт".
Потом до меня дошло, что проблема была как раз в кодировщике mp3. Я попробовал сконвертировать музыкальный файл в mp3 через foobar2000 и тут же получил ошибку "Завершена работа программы Lame.exe". Попробовал еще раз - прогресс дошел до половины и снова ошибка. Еще раз - файл успешно конвертировался. Еще раз - четверть и ошибка. Вот такой вот рандом.
Переустанавливать Lame я уже 100 раз пробовал, и библиотеки все заменял... Это точно не помогает.
Также заметил, что Firefox стал намного чаще летать. Часто крашится Adobe Flash-плагин прямо во время просмотра потокового видео. Сам Foobar2000 может рандомно зависнуть, причем не только во время прослушивания музыки, а и в "спокойном состоянии".
Ну и другие программы тоже могут "порадовать" рандомным вылетом в любой момент. Никогда не знаю, чего ждать... :(
Беспокоит больше всего mp3. Все программы, использующие его для кодирования, гнутся, да и самому мне часто приходится работать с этим форматом. Столько нервов.
Не спорю, комп у меня разогнанный. Но при этом всё хорошо охлаждается, тесты он всегда все проходил целиком, да и раньше таких косяков не было. Плюс я пробовал сбрасывать все разгоны и вольтажи на умолчание - не помогает...
Думаю систему переустановить, но стоит ли? А вдруг не поможет. Пришел спросить у вас совета.
Заранее спасибо.

6
Название игры: Hard Corps: Uprising
Платформа: PSN, XBLA
Жанр: Action
Издатель: Konami
Разработчик: ARC System Works
Дата Релиза: Зима 2010

Конами анонсировала сиквел к старому хиту Contra: Hard Corps, выходившему на Sega Genesis более 15 лет назад. Сиквел, конечно же, называют "духовным". Игра стала более анимешной, слово "Contra" было убрано из названия, но игрокам стоит ожидать такого же крышесноящего действа, которое они ощущали в оригинальной CHC.
Игру разрабатывает знаменитая компания ARC System Works, знакомая игрокам по потрясающим 2D-файтингам.
Colonel Bahamut, в оригинальной CHC сражавшийся против героев, неожиданно изменил свое мировоззрение и теперь борется на одной стороне с героями против чужих. За него можно будет играть. В отличие от оригинала, в котором было четыре героя, в сиквеле их будет всего два. Но Конами рассматривает возможность выпуска DLC с новыми героями (конечно же, деньги-деньги...).
Геймплей - это все, что могут ожидать фанаты Контры. Игроки будут бежать слева направо по напичканным чужими и роботами уровням, уничтожать все на своем пути, драться с гигантскими боссами и кататься на самых разнообразных тачках.
Точной даты анонса нет, но игра намечена на "Зиму 2010". Следует ожидать больше подробностей в ближайшем будущем. Пока есть один скриншот.


7
Сегодня ночью, SEGA наконец-то анонсировала название новой серии Sonic’a (бывший Project Needlemouse )- Sonic the Hedgehog 4: Episode I, который, по словам разработчиков, должен «перезагрузить» серию. Игра будет распространяться через сетевые сервисы Wii, PS3, and 360.
По словам разработчиков новый Sonic будет полностью в 2D, но при этом использовать все современные эффекты 3D. Разработчики выбрали такой способ графической подачи потому, что им пришло много писем от игроков, которые хотели «возвращения к истокам», к эре Genesis. Сюжет игры начинается практически сразу, где заканчивается Sonic & Knuckles. Новая часть игры будет содержать несколько эпизодов. Что касается особенностей геимплея, то разработчики решили, оставить «классический стиль» (со всеми spin dash, power sneakers и т.д.), который был присущ играм с Sega Genesis.
Также будет некоторая разница в версиях для консолей. Например, для Wii игра будет идти на 480p, а для XBLA и PSN картинка будет 1080p. Также в некоторых моментах игры игрок сможет использовать Wii motion control, а в версии для PS3 использовать Sixaxis. Представитель Sega также заявил, что главная их цель было создание поистине великолепной 2D игры со всеми современными эффектами.
Напомню, что релиз запланирован на лето 2010 года.

Тизер:
http://www.youtube.com/watch?v=r2ebBPfpq2Y

Источник: GameMag

8
Hard'n'Soft / Проблема с USB и PCI
« : 17 Декабрь 2009, 00:53:48 »
Приветствую всех.
Сидим тут с другом и пытаемся решить одну сложную проблему.
Недавно он купил себе материнскую плату Gigabyte GA-G31M-ES2C. Поставил на нее проц C2D E6500, гигабайт оперативной памяти DDR2-800, видеокарту GeForce 8600GS, а также 3 жестких диска (2 SATA-диска по 300 гигабайт и один IDE на 80 гигабайт) . Установил WinXP и, счастливый, полетел в прекрасные края эмуляции, игр, интернета... Но это все неважно. Сначала всё было вроде как нормально. До того момента, пока он не вставил в USB-порт флешку на 2 гигабайта. После вставки ничего не случилось. Не появилось сообщение о новом устройстве, ничего не случилось вообще. Потыкали флеху в другие порты - ноль реакции. Тогда я взял USB-картридер c MicroSD и вставил его. Тоже ноль реакции. Взял PSPшку и подключил ее - ноль реакции, сама ПСПшка пишет "Подключите USB-кабель". USB-мышка работала нормально со всех портов. Не работали именно другие устройства. Лазали, проверяли USB-шлейфы на мат. плате - всё отлично и правильно подключено. В биосе перетыкали все что можно. Та же история. В один момент я, озадаченный, попробовал еще раз вставить PSP в порт. Заработало! Определилось новое устройство, появился диск в "Моем компьютере". Закинул пару-тройку файлов, закинул новую 30-мегабайтную прошивку... Всё отлично и быстро работало. Но стоило только вытащить кабель из порта, и попробовать вставить его снова, всё опять рухнуло. Опять ничего не работает, ни с одного порта.
Вчера вечером к этой беде добавилась еще одна: перестала работать PCI-звуковуха Creative X-Fi Xtreme Audio. Работала стабильно, а теперь пишет, что нет устройств для звука вообще. Мышка и по сей день работает, но не со всех портов: на двух портах у нее слаабенько загорается диод (мышка от A4Tech с переключением dpi, есть диод, который горит разными цветами в зависимости от dpi), мигнёт и бум! - мышка отключается. На остальных портах всё работает вроде как нормально (только мышка).
Заставить работать звуковуху мы так и не смогли. Порты мучают нас уже пару дней. Переустановка Винды также не помогла (стояла XP, потом решили поставить 7, надеясь, что все будет ОК, нифига не стало ОК и мы поставили обратно XP, где сейчас также ничего не работает). Драйвера удаляли, меняли... Нифига. На других компах всё работает. Что делать?
Стоит также заметить, что всё это добро висит на 350-ваттном блоке питания. Возможна ли нехватка питания? Стоит ли брать более ёмкий блок питания, или, возможно, есть еще какое-то решение, которое мы не додумались опробовать?

UPD:
Нашли блок питания на 360 ватт от Microlab. Поставили его. PCI-звуковуха определилась и мышка стала работать во всех портах. USB-флешка и картридер как не работали, так и не работают. Halp! Помогайте! Неужели реально блок не тянет...? Выкидывать деньги на более ёмкий блок, который может и не помочь, не шибко хочется...

9
Вышла! Супер гениальная игра! Сижу играю и всю DS слюнями заливаю :D
Советую играть всем)
Мнения об игре пишем сюда.
Уже видел на gbx'е, что -v- игра не понравилась)

10
Архив / Куплю Nintendo DS
« : 06 Июль 2009, 11:39:09 »
Как видно из сабжа, хочу купить Nintendo DS (желательно лайт) с флехой. В хорошем (отличном) состоянии, без косяков и царапин на тачскрине, желательно чтобы пленка сразу на нем была.
Живу в городе Чита, Забайкальский Край, так что почта приветствуется (желательно наложка).
По деньгам... Ну 5500 рублей максимум могу отстегнуть (если консолька совсем уж хороша) :)
По поводу кидалова можете не бояться, на этом сайте есть как минимум один человек, который часто имел сделки со мной, и постоянно имеет сделки с многими участниками форума. Да и сам я не буду таким дураком, чтобы, спустя 3 с лишним года активного участия в жизни этого сайта, становиться кидалой и портить себе репутацию)

Личка или ICQ 8531245 (включена круглосуточно, я в инвизе).

11
Marvelous издала много эсклюивных игр для Wii, и как они продаются компанию видимо не устраивает. Поэтому, чтобы улучшить своё материальное состояние, компания планирует сделать игру для Xbox 360 и PlayStation 3 и портировать уже существующие игры на эти платформы. Ждём Muramasa: The Demon Blade и No More Heroes на PlayStation 3 и Xbox 360.

Также Suda51 заявил Edge, что No More Heroes нуждается в новой платформе.

"Я очень хочу, сделать NMH большим френчайзом", сказал он, "и чтобы второй эпизод тоже был успешным. Я очень много работал над этим IP и беспокоюсь за него, и считаю, что у него есть огромный потенциал".

"Я думаю, это последняя часть NMH, которая будет разрабатываться на Wii", добавил он. "Для того, чтобы у нас были новые возможности для продвижения NMH, нам нужна новая платформа. Wii - выдающаяся платформа, но мы выжали из нее все, что смогли".

Источники:
:thumbup:

ТАКАЯ СУДЬБА ПОСТИГНЕТ ВСЕХ КТО ОСМЕЛИТСЯ ПРОЙТИ МИМО ВЕЛИКИХ МАЙКРОСОФТ И СОНИ!11

12
Дайджест / Kodu для Xbox360 30 июня
« : 25 Июнь 2009, 02:36:01 »
Проект Kodu (тот самый редактор для Xbox 360, который можно назвать ответом на LittleBigPlanet от Microsoft), согласно официальному блогу игры, должен выйти в этом месяце. Информация подтвердилась - Kodu появится в Live 30 июня, и будет стоить 400 MS Points.
Пара скринов:
Все новые скриншоты можно глянуть тут.

P.S.: По скриншотам пока мало что понятно. Но судя по всему, функционал будет огромным. Редактор этот ждал с момента анонса. Всего лишь 400 поинтов! Шикарно.

13
Дайджест / PSP-3000 взломана!
« : 08 Июнь 2009, 12:02:20 »
PSP-3000 взломана!

Прошивка 5.03 GEN-A.
Нормальная инструкция здесь.

14
В июньском номере журнала OXM появилось 2 тизер-страницы о мистическом тайтле Square Enix, который является эксклюзивом Xbox 360. Подробный анонс состоится на Е3 2009. Некоторые ресурсы предполагают, что игрой является Front Mission 6.



Источнег: OXM -> Neogaf -> GameMag (http://www.gamemag.ru/news/38648/)

От себя: естессно, это ФМ6. На скане отчетливо видны те самые ванзеры + написано, что новая игра базируется на уже существующем IP.
Ждемс
:)

15
Дайджест / Resident Evil: Dark Side Chronicles на Wii
« : 11 Март 2009, 08:03:36 »
Как стало известно, новый Resident Evil для Wii, согласно новому выпуску Famitsu, это сиквел к уже вышедшей Umbrella Chronicles под названием Dark Side Chronicles. Больше никакой информации не известно, но, возможно, что она появится совсем скоро. Вероятно, это и был тот самый анонс от Capcom. 

Источнег: http://www.gamemag.ru/news/36992/

От себя:
Лол, вот где настоящее убожество, господа! А вы тут на РЕ5 сидите и гоните :rofl: После такого крутого анонса смешно читать посты о том, что "Оооо даааа, они сделают классный ремейк какого-нить классического Резика!" :)

16
Robbie Bach, глава подразделения Entertainment and Devices в Microsoft заявил, что они не делают Blu-ray плеер для Xbox 360 "по многим причинам".

"Когда мы спрашиваем людей, что они хотят в ближайшее время увидеть на Xbox 360 Blu-ray плеер обычно находиться внизу списка"

Он также добавил, что возникнут технические сложности с теми кто купил Xbox 360 без Blu-ray привода.

"Мы не можем выпускать игры на Blu-ray дисках, ведь тогда мы оставим без развлечения 28 миллионов покупателей Xbox 360".

Bach считает, что на их консоли и так есть хватает HD контента благодаря связки Xbox Live и Netflix

http://www.gamemag.ru/news/34246/ :P


От себя добавлю, что я всегда уважал Майкрософт за трезвое мышление. И продолжаю уважать их.

17
Взгляните на эту страничку на официальном сайте Konami и догадайтесь, что за новый Metal Gear.
http://www.konami.jp/kojima_pro/mgst/?ref=kjp_eng



Судя по цвету, а также "значку" после "=", владельцев X360 ожидает MGS4...)

18
А вы знали... Что Gemini продолжил перевод это супер-мега-гига игры (для меня - лучшая игра для PSX) и теперь с огромной скоростью и усердием работает над ним (с помощью некоторых людей естессно)... Это круто! Раньше он обновлял страничку раз в день, теперь по общему согласию он делает большие обновления раз в неделю ;) Последнее обновление вчера.
Я чувствую, что переводу P2:IS - БЫТЬ!!!
http://tsumi.wordpress.com/

Страницы: [1]