Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - p_star

Страницы: Назад 1 [2]
31
Итак, друзья. Как и обещал описываю события произошедшие со мной во время игры в PlayStation 3.
Для начала цена вопроса и злОключения:
У друга было желание купить PS3. В Штатах знакомый согласился купить её для нас и отправить почтой в Россию. Для этой цели за океан были посланы деньги в энном размере. Комиссию за пересылку денег Western Union взял 10% от суммы. PS3 Premium удалось купить на Ибэе за $800, остальные пошли на дополнительный геймпад, 4 диска, ну и там еще кой чего(не для PS3). Посылочка набралась весом в 10кг(7 из которых сама PS3 в коробке). Пересылка барахла обошлась в $100. Еще $50 отдали за фуфлажный маячёк+страховка. Маячек-это такая херь, благодаря которой ты всегда в Инете можешь смотреть, че с твоей посылкой. Как оказалось - маячек вещь капризная, как только посылка пересекла границу Родины(нашей), так и пропал сигнал от маячка :). Ну и страховка. На Диком Западе застраховав посылку ты уверен, что если она потеряется, то тебе через 3 месяца вернут за неё деньги, ты так же можешь быть уверен, что твою посылку никто не вскроет :). Но вот в Российской Империи страховка сыграла с нами ЗЛУЮ шутку! За 2-3 дня посылка дошла до Rus таможни. Там взвесив её посчитали, что нихрена приставка не может весить 10кг, а значит там наркотики, оружие и вытяжки из желчного пузыря южноамериканского шебуршавчика, занесенного в Красную Книгу. Чтобы удостоверится в этом, таможенники решили посылку вскрыть - ан не тут то было !!! Страховка не позволяет вскрывать посылку, а значит, решили оборотни в зеленых фуражках, посылочку "для вашего мальчика" следует отправить обратно затридевятьземель. Хорошо хоть андоны позвонили заранее. 2 месяца драгоценная PS3 использовалась как подставка под электрочайник в отделе по борьбе с нелегальным оборотом вытяжки из желчного пузыря южноамериканского шебуршавчика, занесенного в Красную Книгу, а мы в это время пытались со спутника проследить за маячком :). Кароче пришлось срочно искать общих знакомых во властных кругах Средиземья. Причем даже Гендольф-Белый, не сразу надоумил Верещагина дать добро. Но как бы то нибыло приставка оказалась в наших потных от нетерпения ручищах.
Добро:
PS3 с 2 геймпадами, 60Гб жестоким диском, блютузами, вайфаями, узбями, флешкартами четырех мастей, светомузыкальной подставкой, читающая блюрэй, дивиди, сиди, умди и тд и тп.
ЖК ТВ 32" Sony с физическим разрешением 1366х768 и ЖК ТВ Sharp 42" c разрешением 1920х1080.
Добро между собой подключается по HDMI кабелю при настройке видеовыхода на PS3 с разрешением 1280x720p в первом случае и с разрешением 1920х1080p во втором случае.
Приставка маркируется как NTSC-UC, читает 1 регион для DVD и UMD. BD как мне известно региональной защиты не имеет, хотя хз, не вникал.
Сразу как подключили полезли включать русское меню, оно оказадось на месте, что означает, что биосы в америке не родные :). Ваще меню представлено в новом Sony стиле, похожем на PSP и некоторые AV Ресиверы фирмы.
Джойстики оказались на удивление легкими, как батончик сникерса. Само-сабой беспроводные и с гераскопами. Посредине кнопа, мацаешь её и джойстик настраивается на работу. Аналоговизм теперь насквозь пропитал геймпад. На фотографии отчетливо видно, какие необычные вторые шифты - величина хода у них очень большая, чтобы можно было плавнее регулировать аналоговые моменты в управлении игрой. Так например в NFS на 2 правый шифт реализован газ. Нужно признать, достаточно удобно. Основные кнопки(Х.О...) так же стали субъективно более аналоговыми нежели на PS2. Во всех играх, что удалось поиграть, главенствуют бобины, цифровая крестовина используется только для второстипенных функций. Меня это если честно удивляет, не во всех играх можно настроить крестовину в управлении как основную. Гераскопы - забавная вещитца, очень пригодится в авиа симуляторах. Пока оценил эту бойду только в Call Of Duty 3. На фотке видно как нужно поступать с падом, когда на тебя нападает зубастый фашист:). Ещё отметил, грузится по приставочным меркам игры долго.
Играем:
Ну графика - вы ждали? Получите! Графон разный. Удивительно видеть в Карбоне бадяжные модели автомобилей, на колесах которых установлены покрышки, на 3D текстуре которых по разному отражается тень от света. А детальность !!! Понятно спасибо нужно сказать ЖК теликам. Это по сути первая приставка подключаемая к ТВ по цифре, как ПК к ЖК монитору по DVI. В этом аспекте PS2 со своими максимум RGB выходами ничто. Телевизор еще и больше монитора, так что видно ВСЁ! И пот на боксерах в Fight Night 3, и ресницы фашиста в которого целишся, и ... Да пипец ВСЁ! Д_Е_Т_А_Л_Ь_Н_О_С_Т_Ь. Но ни это главное ИМХО. Детальность бывает разная. В Дум 3 на ПК, тоже детальность есть. Но! В той же Кал оф Дьюти или в Resistance - Fall of Man, попадаются огромные открытые локации, с беспередельным количеством мелких обьектов, с толпами врагов. При этом горизонт не прикрыт никакой спасительной дымкой, а просматривается полностью, а в это время еще и идет бешеная колбасня, летят всякие патроны, гранаты, спецэфекты и тд. НИГДЕ, НИЧТО, НЕ ТОРМОЗИТ. Вот когда поразительная детальность и масштабность сцены совпадают в одном месте, это я вам скажу что-то. Ваще с ПК можно сравнивать, но тока если вы на ПК играете в полном разрешении и в максимальном качестве.
Теперь по играм. Карбон - графика как я уже сказал разная. Модели автомобилей мне не понравились. В GT всегда были модели, очень похожие на оригиналы, а NFS модели фуфло. На большой скорости опять же ничего ни видно. Короче, я в НФС много не играл, и ваще плохой там графон, больше про него писать не хочу.
Кал оф Дьюти и Резистанс - Фал оф Люди игры близнецы. Но в первой безумно понравилась вода, никогда я такой не видал настоящей. Во второй пейзажи попроще, нет травки там всякой, вода опять же другая. Люди выглядят натурально. Хотя на ПК видел и получше модели, но этим поставил бы 5 баллов. Спецэфекты приличные, но без изысков, даже в Резистанс, так как люди там с обычными автоматами, а не с плазмаганами.
Бокс !!! Вот там графон суперовый. Геометрия моделей слегка подкачала, но зато текстуры блеск!!! Тау тебе и брови и волосы и пот градом и татуировки всякие. Всё как настоящие. Глаза живые, но как у болванчиков китайских смотрят в даль :) Когда помесишся гематомы видно всякие, кровоподтёки. Жуть. С такой бы графикой Теккен новый. Смотрите фотку, там всё видно, хоть и слегка размыто.
Ладно дальше ... Звук ... Да че говорить, не у каждого из вас дома приличный Дом Кинотеатр. Боюсь Вы расстроитесь, когда я начну хаять всякие активные акустички, аля Китай-Бабай. Одним словом - покупайте нормальный Хай Фай и будет вам счастье.
Геймплей и интересность.
Интересным могу назвать тока бокс. Физика на высоте, настоящий симулятор. Различные режимы. Бои без правил и выставочные, весело и затягивает. Управление хорошее, удобное.
НФС - перхоть, ипанутое управление на долбаных бобинах, отстойная графа, ноль эмоций. Машина на трассе как кусок ваты. Помните детскую загадку - что тяжелее кг железа или кг пуха? Вот - на трассе полторы тонны пуха, а не железа. Ниочем игра. $60 на помойку выкинули.
Два оставшихся FPS -игры, которые многим без сомнения понравятся. Fall of Man ваще отличная альтернатива в мультиплеере Квейку или UT. Но вот на проход очень быстро надоедает. И ещё об управлении в этих играх. Я канечно понимаю, что есть и мыши и клавы для PS3, но вот что ... Какой дебил будет играть с таким управлением: Левая бобина поворот влево-вправо, правая бобина вверх-вниз, R2 - стрельба :). Ужассссь. Хотя придрочиться можно ко всему :).

33
Портативные / Купил PSP, помогите !!!
« : 06 Январь 2007, 17:15:32 »
Хочу сабж приобрести. Что хочу узнать:
1-Каую версию покупать? На какую версию PSP возможно установить прошивку чтобы играть с флешки в PSP,PSX,MG и тд.
2-Какую прошивку ставить и почему?
3-Какая сейчас средняя цена на PSP?

34
Архив / [PC]Midway Arcade Treasures: Deluxe Edition.
« : 17 Июль 2006, 20:10:08 »
Есть у кого?  Я бы заказал по почте ...:cheers:

35
Цитата
P.S. SCPH-7502, ты бэту Биохазарда проходить пробовал ?

Я её еще на Санях проходил, там концовки нет ...
И по комнатам летать можно и оружие любое ...

36
Архив / Нужен Silent Hill 3 (PC)
« : 11 Февраль 2006, 19:52:45 »
Сабж. Наложкой. Обязательно русская версия полная и на DVD.:)

37
Всем у кого есть просьба отписаться какие журналы. Интересует в основном 90-2000 годы. Но у кого что есть готов почитать и старые.
Так же просьба оставлять ссылки на буржуинские сайты со сканами.

38
Разное / Чурки играют в УМК Хак
« : 15 Январь 2006, 23:32:51 »
Мало того что ссылаются на таинственных русских фенов, так еще и посмотрите кто у них Админ, он же автор топика.  :lol:
Я катался со смеха  
http://www.mksecrets.net/forums/eng/index.php?showtopic=1839

Добавлено позже:
Хехе ... Ну кино. Там даже про Кабала ни слова. Как не пытался не нашел.

39
Давненько не занимался GG разделом, вчера взялся за него серьезно.
Перевел МНОГО игр на Сегу. Респект щербаков5, именно его перевод Галобовских кодов лег в основу перевода, добавил несколько свих кодов на Сегу и SNES. Все естестно на русском (Сега УМК3, МК1, МК2, МК3 / SNES Несколько игр на "а" и на "В").
Пишем по сабжу. B)
Все изменения по разделу буду писать тут.

40
Игры на консолях 5-6 поколений / Mk2
« : 01 Январь 2006, 21:13:43 »
На Play Station есть МК2 ? Читал коды на PSX - смотрю есть МК2  :wacko:
Кто видел ? 0_0
Издатель Acclaim Japan - значит тока для Джапонцев. Еще бэта есть, качать пока не стал.
Я в шоке, вот так живешь и не знаешь, что на правой руке у тебя 6 пальцев.  0_0

41
Сабж... Хотите поиграть за Noob Saibot в МК1 ?  :biggrin:
Подробности позже, а пока смотрим этот сейв для Gens +   :wow:

42
Hard'n'Soft / Конвертирование Dts в Wav или Mp3
« : 01 Ноябрь 2005, 17:34:11 »
Срочно надо ... Знает кто такую ?

43
О сайте Emu-Land.net / Тест прохождений
« : 14 Сентябрь 2005, 09:11:55 »
Здравствуйте друзья, после многих обсуждений, а также разгневанных высказываний скачавших проху людей мне, по видимому удалось понять, почему у некоторых людей прохи UMK не идут ...
Дело тут в звуке, а именно в частоте звука ... видимо при просмотре прох моих и Kabala у многих стоит частота звука 22кгц, а мы писали эти прохи на 44кгц ... И наоборот, прохи записанные Waspinatoroм, записанные на 22кгц, не идут у меня ....
Так вот данный тест должен подтвердить или опровергнуть эти предположения ...
Вам для тестов предлагается две прохи, одна от Waspinator с Раином(22кгц), а вторая от Kabal с Найтвольфом(44кгц)... По идеи одна из этих прох у вас должна глючить. Если глючат обе, то для начала проверьте по гуду название рома, он должен быть Ultimate_Mortal_Kombat_3_4 , а не какой другой!
Тестерам предлагается заменить частоту звука(в меню Звук-Частота) на аналогичную той прохе, которая у Вас не идет, и удостовериться в правильности моих выводов.
Результаты просьба писать сюда.
В дальнейшем, если теория окажется верной, предлагается обратиться к kinamanу для того, чтоб он внес изменения в описание прохи ...
Все спасибо.  :D

44
Общий / Коды для Game Shark на Psx
« : 25 Август 2005, 18:55:09 »
Вот решил поделиться кодами найдеными когдато собственноручно-головно на своем Гейм Шарке(Взломщик кодов) для PSX. Большинство кодов найдено лично мной или моим корешем Борей, поэтому они оригинальные, и найти их еще гдето можно редко, хотя и возможно, потому как в свое время я активно рассылал их ... Но некоторые просто уникальны, и их нигде нет ...
И так начнем, сразу скажу, что разобратся в свой же писанине мне будет сложно потому выкладывать буду по частям ...
Вот пример моих записей, тут я и сам мало что понимаю ... :lol:
а для начала  единственное сохранившееся в электронном виде это Quake 2
Извеняюсь за переносы, скопировано с Ворда  :lol:
Пишите комменты плиз надо нет ? Есть Алундра 2, Теккен 3, Еще много Квейка, МакРей, НФС4, И очень много на C&C Red Alert Retal ...


45
Разное / Был в Новосибе, хех...
« : 13 Июль 2005, 20:25:00 »
Короче на днях был в Новосибе, отдыхали, смотрел чемпионат по CS, катались на MTB, знакомились с местными экстремалами ... И вот под вечер едем на машине на вокзал, я снимаю на фотик ночной Новосиб ... И что же я вижу, лежат бичи  :biggrin: Прямо напротив гостиницы Новосибирск, большая такая, этажей 25 ... Короче ценровая ... Ну я просто для прикола их сфотал, седня с фотика скинул на комп и просто со смеху чуть не умер ... Простите за то что смазано, снимал на ходу еще и с зумом ... Я думаю обьяснять тут не нужно, смотреть на мусорку  :lol:  :biggrin:

PS По нашей теме ... Первый раз играл в автомат MS2, ниче так, прошел, но на палке играть такой гемор  :whislin:

46
Разное / Рабочие столы форумцев
« : 25 Июнь 2005, 18:58:29 »
Увидев стол gamB1Ta решил создать эту тему ...
Предлагаю всем сфотать свой стол и объснить, что на нем (возле него стоит) ...
Начну сам ...

01 - монитор Benq T701, самый дешевый монитор на рынке на момент покупки, сентябрь 2004.
02 - собственно мой ящик ... специфмкации смотри в моей инфе :)
03 - креслицо в котором я сижу, вроде отчественное, хотя не знаю, жена подарила на 23е февраля.
04 - мой старый стол, еще со школы, ему около 30 лет, так как раньше он служил моей соседке по площадке, а когда она выпустилась со школы, то стол купили мои родоки. У меня он около 15 лет. Есстественно я могу себе позволить и нормальный новый стол, но этот мне дорог, пусть еще послужит :) Лет 10 назад был собственноручно обклеен черной пленкой. ЛОЛ мне:) Смотрица отстойно.
05- сканер Acer, для меня очень нужная в работе вещь.
06- мой старый принтер Epson 460, валяется под столом уже лет 5, постоянно бьюсь об него ногами и матерюсь, надо с ним чего то решать, он мне не нужен, распечатываю всё на работе.
07- банка с мелочью, когда она достаточно набирается идем на эти деньги в ресторан.
08- удивительная вещь под названием Раптор, для Юга Западной Сибири незаменимая вещь. Люблю сидеть с открытым окном и при свете, а с помощью этого не хирого приспособления мне удается оставться неуязвимым.
09- мой второй мобильник, первый всегда у меня в сумке, а второй почти всегда на столе, какято Нокия. Так же можно заметить и зарядку к нему(найдите самостоятельно).
10 - Оригинальный пад от PSX, как видно он обычный, не Дуал Шок. Перепаян под LPT, собственноручно.
11 - Старенький Acorp 56кбс, когда то по тестам считался лучшим для гавенных АТС, перпрошивал его для лучшего коннекта, потом, после смены АТС на цифровую пришлось перепрошивать обратно :)
12- Камера Sony HC18E, MiniDV ... Почти всегда валяется на столе, так как скидываю с неё на комп видео ... Тут же всегда цифр.фотик Minolta Dimage 7, по той же причине, ксати снято на нем.
13- Карточки хоккеистов Авангарда. Почти каждый омич знает что такое хоккей, мне соответственно это тоже не чуждо, ну а карточки все хоккеисты АО любят вручать при встрече, а мне часто по работе случается быть у них дома, соответственно эти карточки всегда валяются на столе.
Еще на столе валяется всякий хлам, так как я не слишком люблю порядок.
PS Жду Ваших фоток, только прошу перед фотографированием ничего не убирать !!! И не приводить стол в порядок !!! Так Вы обманываете сами себя !!!

47
Джой от ЗЫЧа простой, не ДШок, подключен к ЛПТ, на NTPAD XP Con ForceFeedback 2.01.
Проблема в том, что стрелки работают не как ось, а как кнопки ... 13,14,15,16 ... :(  Туплю не могу понять как их на ось переставить, вчера винду переставил, раньше все окей было  :(

Страницы: Назад 1 [2]