Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Meitantei

Страницы: [1]
1
Разобрался. Корень проблемы оказался весьма своеобразным... Юмор в том, что до прогона образа через USB Util имя оного образа не должно быть слишком длинным. Что там будет на выходе - не важно. Но на входе в USB Util, имя образа должно быть коротким. Переименовал образ - всё заработало. Всем спасибо за помощь!

2
Meitantei, попробуй как вариант по сети с компа или к роутеру соню подруб с комп в одной сети ,если есть возможность

Я - ЖУТКИЙ нуб в плане сетевых настроек, но завтра вечером, как приду с работы, обязательно заморочусь и дам знать. Спасибо!

polarfox, ОК, вау... нет, серьёзно?  :ohmy: Я, можно сказать, жизнь прожил, считая, что не только в двушке, в ТРЁШКЕ нет питания на USB носители без внешних блоков питания... %) Вот что значит не зря зарегистрировался на emu-land... Спасибо! Завтра вечером попробую воткнуть WD Passport и расскажу что и как :)

Цитата
P.S. Ты использовал ultra defrag?

Нет, а надо было именно её? Во всех гайдах советовали Auslogics Disk Defrag. Ей и пользовался. Как бесплатной версией, так и платной. Ворованной, правда, но куда деваться... на пробу всё-таки, не на постоянной основе %)

3
Meitantei, хард часом не убитый? Когда-то записывал игры с допотопного ноутбука, так симптомы такие же как у тебя были. Тогда я использовал отдельную флешку для скачивания и распаковки игр.

У меня не хард, у меня флешка. То, что за бугром называют "thumb drive". И в том-то и прикол, что нет. Игры брал редамповские (ты понял), пробовал даже дампы своей лицухи делать... Флешку через что только не прогонял - точно живая. Причём живая... в смысле СОВСЕМ живая :) То есть, ни единого битого сектора. В теории, есть на руках ещё и WD со внешним питанием... в списке похожий есть, но у меня размер не один, а три терабайта. Стоит пробовать? Просто там дефрагментация... как бы не пять минут будет %) Я потому и не заморачивался пока... Есть ещё без внешнего питания хард, но он, по идее, вообще работать не должен. У PS2 же нет питания через USB? То есть, WD пасспорты все эти к ней вообще смысла нет подключать?

4
Meitantei, возможно почерпнешь больше инфы тут или тут (мож понадобится vpn)

Спасибо, завтра буду копать. Димм, как минимум, очень толковый человек. Будем читать и пробовать :)

Цитата
Да хз, у меня apacer, goodram, verico, kingston и даже картридер с micro sd. Все дешевое.

Ну это по ходу моё вечное везение... у всех дешманские версии работают, у меня - проблемы %) Но спасибо за справку. Ибо реально важно. Я думал, что оно прямо вообще привередливое... Теперь прямо есть повод копать дальше :)


5
Листы совместимости с usb накопителями для начала.

DTSE9 / Digital DataTraveler SE9 8GB USB 2.0 DTSE9H/8GBZ, в списке есть. Должно быть всё в порядке. По поводу разделов... попробовал так. Та же история. Без изменений.

6
возможно проблема флехе или разделе

А в "разделе" это как? Я, грешным делом, думал, что все проблемы с разделами решаются полным форматированием. OPL'у же ничего особенного не нужно было в этом плане? А вот с флешкой да... есть мысли... только вот вопрос остаётся тем же - в чём именно "проблема с флешкой" может быть. Она как бы родная, чистая, без битых секторов, определяется той же PS2 на ура, софт с неё грузится на ура... Но OPL игры не грузит хоть ты его бей.

7
Цитата
Смотри листы совместимости

Я сразу написал, что игра указана как полностью поддерживающаяся. Причём как в OPL, так и в USB Util. Причём указана именно с полной поддержкой, безо всяких "если". Так-то понятно, что OPL не всё тянет...

8
Цитата
Может нужно тупо флешку другую взять.

Я вот тоже читал на забугорных сайтах, которые специализируются по теме, что может просто не нравится моя флешка. Но тут другой вопрос всплывает... Чтобы что-то взять... это что-то нужно сначала купить. А при нынешнем курсе доллара... просто так скупить "каждой твари по паре", как многие делали до определённого момента истории, выходит накладно. Так что вопрос - что именно брать? У меня с тем же кингстоном отродясь проблем не было. У меня в Wii лазер дох, например. Там прекрасно работает точно такая же флешка. Что стоит взять сюда, чтобы на те же грабли не наступить? А то так можно напокупаться так, что в разы дешевле будет в барахолке взять ещё живую тушку. Идея-то была именно сэкономить и НЕ тратиться на новую PS2 %)

9
Цитата
В идеале, вместо фрагментации стоит форматнуть флешку, после чего копировать все файлы по порядку. Мне помогало.

Да я примерно так и делал. Полное форматирование в FAT32, затем запись игры через USB Util. И ничего... Без USB Util не пробовал, но тут как бы и образ на флэшку не лезет. Не "порезав" его туда просто не закинуть. OPL же не понимает NTFS? И архивы тоже... ибо куда ему... Может это всё-таки из-за USB Util? Но что-то везде советуют именно её, а про аналоги я и не слышал ничего...

10
Заранее извиняюсь за глупость, но никогда раньше этим не занимался. Просто пытаюсь вернуть жизнь в свою тушку со сдохшим лазером. С переменным успехом.

Имеем: Тушка 77008 (слимка). Free MCBoot 1.8 (первый, какой нашёлся в виде DVD образа в сети для самой элементарной установки на чипованной приставке, благо для этого лазеру жизни хватило). OPL версий 0.9 (был встроен) и 1468 Daily Build (отдельно с флэшки).

Проблема: Непосредственно со Free MCBoot'ом и OPL всё просто шоколадно. Установилось легко, всё грузится, игры на флэшке видит с первого раза. Но при попытке запустить игру на старом OPL, вылезает довольно обычное "Error, the game is fragmented". Ну как бы что? Читать умеем, мануальчик листали. Вставляем флэшку в комп, прогоняем через Auslogics Disk Defrag, убеждаемся, что фрагментированность флэшки - ноль процентов. Вставляем флэшку в PS2 - та же история, "Error, the game is fragmented". Попытка запустить через новую версию OPL приводит к другой ошибке - "cannot run this item". Типа вот так. Не могу и всё, чего пристал? :)

Игра значится как полностью поддерживающаяся OPL'ом. На флэшку записывал по средствам USB Util 2.2 (английская версия), ибо размер больше, чем поддерживает флэшка в FAT32 (образ - не двухслойка). Пробовал "оптимизировать" флэшку через Auslogics Disk Defrag, а также делать полное форматирование (не быстрое). Результатов нет. Пробовал, как советуют "в интернетах" (включая этот форум, ибо да, я, прежде, чем создать тему - пытался рыть носом форум) отключить проверку фрагментации в OPL наглухо. Но тогда мне выдаётся просто чёрный экран без ошибок и ничего не грузится сколько ты не жди.

Вопрос: что за дела и что я не так делаю? Флэшка самая обычная, кингстон, не левак за два рубля. На фрагментацию проверял уже несколькими разными софтинками. Все говорят, что всё ОК. И тем не менее, OPL игры видит, но не грузит. "Ничего не понимаю" (с)  :neznayu:

11
Добрый день. История у меня следующая. Имеем: PlayStation 2 Slim. Модели 77008. Куплена "ещё тогда", причём куплена, как тогда было "модно", на рынке, так что чип в приставке точно есть, но какой именно сказать не возьмусь. Очередная рыночная дешёвка, следует понимать, поскольку двухслойные болванки никогда не читала. Хотя и работала в остальном как часы. Но не суть.

А суть в том, что в последнее время консолька начала как-то странно себя вести при загрузке дисков. Именно при загрузке. То есть, вставляем диск, жмахаем кнопку "power" и... консоль вместо загрузки игры выкидывает нас в меню с браузером. С двух-трёх попыток, как правило, игру приставка всё-таки загружает. И это самое забавное. Поскольку сами игры не тормозят даже во время пре-рендереных заставок. То есть, лазер, как я понимаю, пусть и пожилой, но всё-таки читает игры как таковые без проблем. Но вот при загрузке такая ерунда. Причём иногда, с некоторыми дисками, симптом не проходит сколько ты не пытайся, а некоторые диски приставка идеально грузит с первого раза. Логично было заподозрить кривую болванку / пиратку, но симптом имеет место быть, что называется, "не взирая на лица". То есть, он присутствует как на самописных болванках всех видов и родов, так и на пиратской штамповке и (внимание) лицухе. Опять же, самой разной. И вот этого я уже совсем не могу понять.

Отсюда вопрос - что это может быть и имеет ли смысл искать в наше время в городе Москве мастера Кулибина, чтобы он это дело расковырял и поправил. Или проще залезть в барахолку и купить новую тушку? Диски приставка крутит, читать, если всё-таки удаётся запустить игру, читает без проблем даже самые "тяжёлые" в плане нагрузки на лазер игры... но на старте вот такие вот непонятки. "Что делать?"  :neznayu:

Страницы: [1]