Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Unit2k

Страницы: Назад 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 402 Далее
211
Разное / Жадные игроделы
« : 16 Январь 2018, 22:20:07 »


212
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 13 Январь 2018, 18:35:22 »
которые будут орать что ненужно трогать ибо и так хорошо
А это главное правило у любого технаря - не трогай НИЧЕГО пока все работает. Конечно в основном это касается всяких перепрошивок биоса и драйверов на чипсеты, но и ОС так же, пусть и чуть в меньшей мере. В любом случае, читая десятко-проблемы в инете, трогать дриснятку не хочется вообще, пока совсем не приспичит.

213
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 13 Январь 2018, 18:30:53 »
На 10 BSOD я за последние 3 года раз 5 ловил, на ХР по нескольку раз на месяц
Ловил бсоды на xp во-времена сп1-2. На сп3 сидел года 3 без единой переустановки - ни одного бсода не было. И не видел их вплоть до перехода на 7, но там уже с железом была проблема, а не вина системы.

214
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 13 Январь 2018, 18:29:23 »
е нужно слышать, нужно проверять - никаких проблем с оперативкой нет
Так у тебя 8 гигов указано в профиле, я же писал про 4. В любом случае, отрицать что 10 стала куда более прожорливее глупо - это факт.

215
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 13 Январь 2018, 17:51:23 »
Нормальная стала, хорошая.

Добавлено позже:
 Meltdown не связан с 10 напрямую, если что.  ;)
Я честно, на протяжении всего существования этого треда, читая твои десятко-проблемы крайне удивлен как ты не плюнул на это произведение индусского быдло-кода и не накатил себе что-нибудь другое. Ты помню, даже себе железо спецом прикупил с шильдиком десятки, в надежде что лучше работать все будет, лол. Да и в других местах постоянно читаю как у людей что-нибудь ломается или начинает глючить после очередного обновления.
Для меня основное отвращение дриснятка вызывает своим плиточным интерфейсом для педиков, наличием огромного количество мусора (не спроста её уже "помойкой" кличут), тем что она грузит железо и канал постоянно отсылая телеметрические данные. Ну и разумеется безобразный, отвратительный интерфейс будто сделанный под планшеты и смартфоны. Там щас две панели управление стало, да? Причем одна кастрированная, другая нормальная, которую нужно в недрах выискивать. Просто ужас. Ну и производительность. Слышал, что после какого-то глобального обновления, ей уже стало мало 4 гига оперативки (7ка и на двух нормально себя чувствует), а уж как она медленно грузится с обычного хдд. Без ссд её лучше вообще не ставить.
помнится фанатики ХР так же про семерку писали, и где они сейчас?
Фанатики XP, писали так про Висту, которая действительно была сырой в своих первых итерациях и крайне прожорлива по меркам среднего железа тех лет. А вот на семерку очень редко гнали и собственно многие удачно перекатились с хп на семерку, пока любители новиночек жрали кактус. XP увы устарела уже безоговорочно, GPT не поддерживает, дров на матери последних лет 5-6 уже не найдешь, с ССД тоже проблемы скорее всего будут.  Ну и выглядит банально не современно. И куча всяких иных мелочей, папки с большим количеством файлов например люто тормозят из под XP. А вот 7ка пока ещё молодцем держится.

216
Дайджест / Nintendo Switch
« : 12 Январь 2018, 19:04:20 »
sonygod, играть на нем абсолютно нормально, у меня в сплатуне в районе 150 часов надрочено, за все это время я даже не задумался о том, чтобы бежать за про-контроллером. Тоже касается и зельды в которой я тоже не мало провел. А вот эта сплюснутая хрень у свитча без нормальной крестовины, что образуется путем слияния двух джойконов действительно вызывает сомнения. Но я надеюсь, что как и в случае с планшетом вийю, внешнее впечатление обманчиво.

Добавлено позже:
И сколько можно повторять? пока в юар на новинки цена 3000 ни о каких 4к не идет речь.
Это все равно дохрена за переиздания, лол. Тем более когда есть две бесплатные альтернативы.

Вообще свитч станет интересен (я надеюсь) годика через два, подвезут много новых игр, а не мыльных версий протухшей мультиплатформы и переизданий с вийю, будет полноценный взлом, хоумбрю, эмуляторы. А может ещё и новая ревизия , т.к. все знают, что первые ревизии портативок от нин - лютейшая параша, так было и с дс, и с 3дс. А уж в совсем сказочных фантазиях, будет версия с новой тегрой! Т.е. по аналогии с 3дс, более мощная консолька в той же экосистеме.

217
Видеообзоры и стримы / Туртль Павр Жив!
« : 12 Январь 2018, 18:48:46 »
Hanzo_Hassashi, как отличить просто бомбящего чувака от именно бомбящего донатера я не знаю, комменты под видосом можешь чекнуть, там бомбили немного. Просто люди помалкивают о том, донатили они или нет, видимо не хотят лохами в глазах окружающих выглядеть. Хотя возможно где-то есть и такие, которые не стесняются в эмоциях.

 Вообще с кидком на бабки тут схема такая же как в финансовых пирамидах, кормят завтраками максимально долго, а люди настолько прозомбированы, что послушно ждут вместо того, чтобы обращаться в органы и возмущаться. Поэтому массового негатива и бомбежки нет, все ждут, мошенники умывают руки, ну а когда проходит слишком много времени - уже и эмоции притупляются, нет той злобы у многих, люди смиряются с потерей денег.

218
Видеообзоры и стримы / Туртль Павр Жив!
« : 12 Январь 2018, 18:35:43 »
Вот жжар все рассказывает в интервью.


Добавлено позже:
Жаль этому чуваку, что распрашивал его, не пришло в голову задать простой вопрос - на что ушли бабки? ЖЖар ведь пояснял, мол сумма именно такая, а не другая, потому-что помещение надо арендовать, кого-то там нанимать, что-то взять напрокат, оборудование какое и т.п. Ну и плюс игровой реквизит. А в том ролике что он выдает за финальный вариант ничего этого нет, там даже банально рисунков его нет, которые надо было рисовать месяцами.

Ну и покажите мне хоть пару донатеров, которым жжар лично все объяснил, назвал сроки и призвал не беспокоиться. А пока "жжар троллит))) ахаха какой тролль)) затроллил всех))))"

То что проект давно заброшен можно понять хотя бы по пиксельной вечеринке, на которой как было 15 человек так и осталось, хотя должно уже 40 с лишним быть.

219
Дайджест / Nintendo Switch
« : 12 Январь 2018, 15:39:12 »
Осталось портануть Wonderful 101 и потом можно окончательно убедиться, что Wii U была ошибкой.
Как мультикомбайн от нин 3в1 вийю очень даже не ошибочна. Ну а вообще смотри, вот сонигад вийю купил, потом продал, потом пошел пердолиться с мумулятором, щас купил свитч и радуется, что ему подгоняют порты с вийю по 4к, хотя мог бы в те же игры бесплатно играть и плюс со всеми нативными фичами вийю и её планшетопада, получая оригинальный экспириенс от игр.

И да, я уверен разверни нинка такую рекламную кампанию с вийю, как со свитчем, (т.е. с засылом консолей всем блохирам на ютубе и т.п.) и были бы у вийю дела получше. Они даже такой бесполезный кусок говна как снес-мини умудрились впарить ДАЖЕ У НАС, хотя по этой консоли ностальгия у единиц. А у нин похоже после ошеломительного успеха обычной вий звездочка сыграла и они решили, что люди вийю будут на автомате покупать, без агрессивной рекламы. А оно вон как вышло.

Хотя если вспомнить период до того как БЛОХИРЫ массово начали вылизывать свитч и зульду, зомбируя хомячков, большинство над свитчем смеялись после первого анонса.
Вот лучшее видео на эту тему пожалуй, довольно забавное

220
Мне интересно, что конкретно спровоцировало олдового на такой видос? Конечно он психически не стабилен, у него не то кремлеботы, не то нинтендобои, 80% видосов то какой-то бомбеж и пускание пены, то нытье. Противно уже его смотреть.

Ну и ещё. Я тут почекал комменты и увидел там одного беснующегося хомячка  :biggrin: Знакомая личность?  ::)

192374-0 192376-1 192378-2 192380-3 192382-4

Ну а вообще, типичное поведение олдового, в комментах это тоже подметили

192384-5 192386-6

221
Дайджест / Nintendo Switch
« : 11 Январь 2018, 23:28:43 »
Относительная дешевизна в ЮАР насколько я слышал, связана как-то с курсом их валюты на текущий момент. Т.е. это не какие-то спец. цены для их региона, как у нас в стиме например. Так что явление это временное. Ну а насчет что "прикроют лавочку". Сони же до сих пор не прикрыли двойки и тройки? А они есть ещё со времен пс3 и все работает, никого не банят за это. Цены там как в стиме на распродажах. Старье можно за 100/200р брать, проблема только в ассортименте.

222
ну это конечно же всё ноликом ошиблись.  :lol:

ещё партия:
Угорел с подборочки. Продавать сломанные телевизоры по 10к это  :facepalm: Все-таки авито - это просто квинтэссенция такого понятия как "жлобство".
Сразу же вспомнил этот видос. Уже вроде постил его, но ещё раз запостить не грех, ибо он шедеврален.  :lol:

223
Дайджест / Nintendo Switch
« : 11 Январь 2018, 20:40:42 »
По 4000 за порт 
Ну нинтендо как всегда шедра. У конкурентов по 10-20$ переиздания сплавляют. ну или 30 максимум в случае с особо громкими проектами вроде тлоу.

224
Дайджест / Nintendo Switch
« : 11 Январь 2018, 19:55:07 »
Я смотрю по количеству переизданий и ремастеров свитч уже переплюнул пс4. И ничего, все довольны, вот что животворящая сила ноугамеза делает.

225
Не было бы все так грустно, не будь олдовый сам поехавшим.  А ведь когда-то он рекомендовал аналитику в одном своем старом видео. Но с тех пор и сам скатился в плане творчества, так ещё и свою шизо-личность перестал маскировать.

226
Общий / Resident Evil (серия)
« : 09 Январь 2018, 16:01:24 »
Так называемый "мод" жуткое васянство. Обычная кампания, каких наделали дофига для л4д, с резидентами ничего общего не имеет. Даже все эти механики л4д с постоянно набегающими зомбаками и нелепыми выкриками не пофиксили. И да, это именно набор карт для л4д, а не полноценная фанатская игра на сорсе. Я когда играл ещё в первый л4д аналогичную кампанию по сайлент хиллу находил, бегали там в потемках. И пазлы кое-какие тоже были реализованы. Но вот геймплейно полноценным ремейком первого сх эта кампания не стала.

227
Перевели Breath of Fire 3  на русский язык. 
Круто, жаль что только не псп версию, хотя в ней вроде особых улучшений и нет, но версия игры все ж более актуальная.

228
Хоть после того, как Пиксель из-за жажды наживы предал ретро-тусовку, многие его недолюбливают, но годнота у него выходит иногда. Вот из последнего этот ролик понравился. Момент с русской рулеткой ржачный получился  :lol: Да и сама тема не особо то заезжена.


Ешё обзор на Контру Легас оф вор мне зашел, прям на одном дыхании посмотрел, а вот его обзор Геймкуба не понравился, очень унылый и поверхностный, прямо скажем, вымученный.

229
Ну очевидно же, что когда консоль покупалась (т.е. практически на старте) рубль был по 30 и ещё в ходу были шутки про мыльное кинцо за 2300. Ну а потом сами знаете что случилось, вот и не играли.  :(

230
Что называется, услышал звон, но не знаю где он. Консоль ещё полноценно не взломали, но продаван яро уверен, что вовсю можно качать игры из интернета. И сколько ещё таких будет


231
GreyFox, другие части серии планируются?

232
Дайджест / Nintendo Switch
« : 31 Декабрь 2017, 12:09:48 »
В общем, вместо Snes - Dendy, вместо N64 - SMD, ну и GC Заменить на PS One. И будет полная аутентичность.
Ага, т.е. менять надо все, ибо обосрались они везде.  :cool: Хотя малолетним хипстеркам, что не тусят в группах а-ля кинамания@ностальхия, скормить такую модную рекламу можно конечно, они не просекут.

233
Дайджест / Nintendo Switch
« : 31 Декабрь 2017, 12:03:34 »
Случайно наткнулся:


Рекламка далека от реальных реалий настолько, насколько это возможно.  :lol: Ага, в армии начала нулевых он на геймкубе играл.  :rofl:

Добавлено позже:
Не, ну мой друган отслуживший, конечно грил что у них в мед.части была первая плойка и в теккен они рубали порой с сослуживцами, но не в куб же, ёпрст.

234
Дайджест / Playstation 4
« : 31 Декабрь 2017, 11:44:33 »
Со взломом плойки пока не все так гладко и хорошо идет, как со свитчем (см. мой пост в соседнем треде), но с момента релиза публичного эксплойта на 1.76, сцена заметно оживилась.

Psxhax бомбит новостями о разработке/релизе разных хоумбрю и утилит чуть-ли не ежедневно. Самая главная новость, это разумеется реализация слитого 2 месяца назад эксплойта на 4.05
http://wololo.net/2017/12/27/ps4-specterdev-releases-4-05-kernel-exploit/

Запуск игр пока невозможен, но в январе скорее всего будет портирован метод Флатза (этот хакер уже демонстрировал установку и запуск пкг на 4.55). Так же обещают порт эксплойта на ту же 4.55.

Что касается актуальных прошивок, то насчет 5.03 пока ничего неизвестно, а вот хак на 5.01 есть в привате, демонстрации работоспособности эксплойта так же были.
https://vimeo.com/246595114

Так шо вот так пока. Не густо, но и не пусто.

235
Дайджест / Nintendo Switch
« : 31 Декабрь 2017, 11:24:56 »
Подробный текстовый обзор (не мой, если что) недавно прошедшей хакерской конфы 34С3, посвященной взлому свитча.

1 часть

2 часть

Как видим, консоль практически взломана, не смотря на значительно усилившеюся безопасность прошивки.

236
Качай флоу или Лейр, там прям с ходу можно управлять гироскопами. ID кстати нифига не показатель, в китайщине они совпадают как правило. Во-всяком случае у моего с али он совпадает с оригинальным.

237

238
Epic Games чуть из-за них не разорились, по их же собственным словам.
Мутная история, я бы почитал её во всех подробностях, ибо слабо представляю как работа по контракту над успешной серией могла разорить студию. А вот их проект без майков, Лоубрейкерс, или как он там, действительно их походу чуть не разорил.

Ретро-студиос наверное еще, которые Метройдов делали.
Точно, из-за того что они переключились на данки конга, совсем забыл про них, т.к. ассоциации с метройдом были.

239
Мелкософт плоховат тем, что он все конторы подкашивает и под себя подминает, при том почти нихрена не делая самостоятельно, но те как-то успевают что-то годное сделать раз или два. Чистый паразит.
Ну а много-ли примеров можно вспомнить? Мне только Rare на ум приходит, которую они запрягли делать хероту для кинекта. А так-то у майков таких долгоиграющих серий и разрабов, которые бы загнулись под гнетом особо и нет. Святая троица как выходит, так и выходит. Ремеди они после финансового провала Алан Вейка дали второй шанс с Квантум брейком. И студия так-то до сих пор на плаву. Банджи так вообще отпустили, переложив хало-конвейер на другую студию.

А повспоминай годные и необычные проекты рожденные нинкой? Только от сторонних студий, которых уже и нет.
А какие сторонние студии были у нинки? Рейр они продали майкам (или те сами ушли), монолитовцы продолжают клепать свои ксеноблейды. А все остальные экзы нинки от внутренних студий. И кто у них сторонний был ранее я так и не вспомню.

240
Дайджест / Nintendo Switch
« : 23 Декабрь 2017, 22:30:15 »
Да, вот же у эму-геймера даже ролик на эту тему был.


Я честно поначалу тоже недоумевал почему первую соньку все зовут псх, особенно когда прочел статью на вики про реальную псх на базе железа пс2.

В народе прижилось. Вот почему у нас картриджи называли кассетами? тоже вопрос.
Ну так в японии они официально и называются кассетами. Это уже в США переиначали в "картриджи".

191575-0

Страницы: Назад 1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 402 Далее