Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Moidixmois

Страницы: [1] 2 Далее
1
Родной Dreamcast пролежал в коробке несколько лет. Как-то вечером решил его подключить к внезапно появившемуся элт телевизору и был неприятно удивлён поведением gd-привода: игровой диск определяется как аудио с двумя дорожками. Однако подождите кидаться тапками - при нажатии на старт в главном меню дримкаста, он принимает диск как игровой, но затем вновь показывает две злополучные дорожки. Более того, при попытке загрузить аудио диск происходит следующее: приставка показывает количество треков, но не загружает ни один из них. Диск  сначала включается, но музыка не играет, затем опять показывается число треков.
Важно следующее - если открыть крышку и закрыть ее снова с диском внутри, то привод раскручивает диск и готовится загружать игру, затем приставка перезагружается и всё по новой.
Прошу знающих людей откликнуться.

2
Прочие эмуляторы / Retroarch на PS3
« : 11 Сентябрь 2017, 06:52:15 »
На самом деле, у меня прошивка та же и ромы грузятся нормально. Единственный момент - так и не смог настроить управление для сатурновского джойстика в этом эмуле, огорчился очень, так как заказывал специально для него. Крестовина работает, а вот остальные кнопки там настроить также, как на сеге, ну никак не выходит. В самом эмуляторе за основу взят джойстик от снес, потому выходит похожая чушь.

3
Дайджест / Wii U
« : 10 Июнь 2016, 12:47:50 »
Если честно, купил бы приставку только ради Xenoblade и Fatal Frame. Хотя говорят, что последняя - фуфло.

4
Дайджест / Wii U
« : 10 Июнь 2016, 12:11:20 »
Ребят, а почему до сих пор стоит вопрос о комплекте? Разве она не взломана? Или интересует именно наличие лицензионного физического носителя?

5
Нашел один интересный момент. Заставить wii запустить PSO в онлайне можно только через Devolution. Но и тут есть одно НО. Оригинального диска у меня нет кубовского. Процедура там интересная - с оригинального диска снимается образ, диск остается в приводе и при первом запуске деволюшн верифицирует диск с образом. Вопрос в следующем - если образ записать на двд болванку  и собственно его же оставить в SD-карте - деволюшн обмануть так не выйдет? Проверка нужна на один раз, только лишь для первого запуска. Покупать из-за этого оригинал диска (еще и хрен пойми где) - гон высшей степени.
Как вы к данной идее относитесь? Возможно в теории?

6
Тут суть немного в другом... Хочу именно ощутить, как это - играть в онлайн на пастгене. На паст-пастгене. По поводу Dreamcast тогда вопрос снят, ибо есть только роутер, телефонной линии нет.
Так. Нашел информацию, что можно и через wii запустить PSO. Вопрос - меняются собственные настройки wii, выходит? Если да, то как?

Once you’ve registered your Serial Number/Access Key, simply adjust your ISP settings on your Gamecube to set your DNS server to 67.222.144.120, and everything should just work from that point. Note that as mentioned in the signup portion above, the password used for the account management page must match that which PSO reports while connecting. If it doesn’t, you will not be able to connect (the game will report that there was a connection error).

Где менять настройки ДНС на вии? Не потеряется ли интернет-соединение, если я сменю настройки?

Добавлено позже:
Настройки меняются в самой игре, а не на Вии. Но при попытке зайти в меню игра выдает сообщение, что "The Disc cover is open"

7
Перечитывая форум наш, наткнулся на ссылку на живой сервер Phantasy Star online. Имеется Dreamcast и Wii, также имеется Wi-Fi роутер, с которого по идее можно выйти в интернет на данных приставках (на Wii - wi-fi работает, тут проще, а вот Dreamcast...).
1) Dreamcast. Броудбэнда у меня нет, только стандартный модем комплектный. Подскажите, как вообще настройка проводится? Интересует совсем все пошагово, скорее непонятна сама схема подключения роутер-модем и где вводить сами настройки.
2) Wii. Настроен DIOS-MIOS, геймкубовские игры запускаются. Но вот незадача- а интернет-соединение не блокируется через вай-фай в режиме геймкуба? Если блокируется, то другой возможности подключения к интернету, кроме вай-фай, у Wii нет. Так? Или я ошибаюсь?

СОБСТВЕННО ВОПРОС. Какую из приставок подключить к интернету будет проще при наличии вышеупомянутого оборудования именно для игры на данном сервере?

Читал, что для подключения Дримки нужен эмулятор диал-апа на компьютере... Геморрой какой... А напрямую тупо провод ткнуть из роутера в Дримку и настроить так, как написано на сервере - не сработает?

Огромное спасибо заранее и извиняюсь, если тему поднимали уже.

8
Огромное всем спасибо, по итогу купил ps3, обновил кастомную прошивку и в принципе очень даже доволен. Огромное спасибо всем за подробные объяснения, тема очень полезна для колеблющихся в выборе!

9
Спасибо большое за столь бурное обсуждение, все же склоняюсь в сторону ps3. Во многом благодаря вашим постам и советам. По сериям игр действительно больше привлекает линейка ps3, у бокса разве что (честно - и смешно, и страшно) переиздание первого Fable и Dead or Alive 4. Может еще Forza и Project gotham racing.
Вопрос такой, не хочется создавать отдельную тему. Заранее извиняюсь. Сейчас у нас в городе можно купить фатку с 500 гб жестким диском. Ценник 7500 в комплекте с одним диском, двумя джойстиками и HDMI кабелем. Суть вопроса - сейчас есть два способа взломать приставку - это собственно прошивка (чаще Rogero) и эмулятор привода. Что лучше по вашему мнению, каковы плюсы и минусы? Насколько я вижу, на торрент трекерах сейчас почти все игры идут под эмулятор привода.

10
Спасибо за такое разнообразие ответов. На самом деле тут одним из факторов является еще и минимум геморроя при установке игр в случае прошитой консоли + цена. PS3 у нас шитый стоит очень даже недешево, а с моим интернетом игры сильно не покачаешь много. Я даже рассматривал вариант купить нешитый PS3 и брать б\у лицензию с рук. Пока вот в раздумьях.
Спасибо еще раз большое за ответы. 

11
SILENT_Pavel, спасибо огромное за такой развернутый ответ, да еще и со сравнениями :)
По поводу совместимости - у меня есть чипованный PS2, так что этот аргумент "за" отпадает сразу.
У PS3 есть Blu-ray. Это еще один плюс, не упомянутый мной выше. Вот только он сомнительный - смотрю фильмы все равно через ноут+ЖК через VGA, в принципе с головой хватает, да и в России скачать можно что угодно в любом качестве.
Из игр - я не любитель шутеров. Посему всякие Halo, killzone и прочее отпадают на обеих приставках. Остаются рпг да файтинги, может гонки немного. Из знаменитых серий гоночных знаком только с Gran Turismo и то по четвертой части на PS2. На Dreamcast помню еще Metropolis Street Racer, тут много пишут про Project Gotham Racing и Forza Motorsport, а они вроде как эксклюзивы на XBOX360.
Если не ловить геморрой, как я понимаю, то проще покупать лицензию на соньку. Как думаете, скоро прикроют онлайн сервера PS3?

12
Решился на закате 7 поколения купить одну из приставок. Очень нужен Ваш совет. Понимаю, что многие начнут говорить, мол, всё индивидуально и т.п. Но есть конкретные условия, которые я постараюсь изложить и уже в соответствии с ними принять решение.
Итак:
1) По предпочтениям - рпг, файтинги. Ну может, гонки. Правда, в большинстве своем все файтинги выходили на обеих консолях. На X-Box есть Forza. Но кроме того, что она есть, больше информацией не располагаю. Как обстоит дело с j-rpg? Финалки вроде выходили тоже мультиплатформенно. Что там есть еще ооочень стоящего?
2) Если брать приставку - то явно пиратить. Вот тут вопрос сложнее.
Итак, X-box 360. Два основных вида прошивки - LT 3.0 и Freeboot. На первой можно играть с болванок и выходить в инет без риска бана, НО некоторые игры записать будет сложно, ввиду необходимости наличия некого специального привода, способного писать болванки выше 8 гигабайт, кажется. Обычные двухслойки пишет каждый привод в наше время, но тут не всякий подойдет. Freeboot - можно играть с жесткого диска вроде как, но есть риск бана и на болванки игры не попишешь. Какая из прошивок лучше по вашему мнению? Также не очень понимаю разницу между боксами Fat, slim и последней Xbox360E. Просьба разъяснить.
Playstation 3. Насколько мне опять же известно, шьются приставки до super slim, и суть всегда одна - запуск игр с внутреннего или внешнего жесткого. Если На X-box даже на супер крайний случай можно покупать и лицензию в Хабаровске по 500 рублей, то с PS все хуже, поэтому тут только пиратить. Ценник на шитый PS3 в среднем 10000, на Бокс - 8-9.
3) Интернет-провайдер Yota вряд ли позволит мне качать игры на PS3 часто. Размер Final Fantasy 13 меня, мягко говоря, удивил. Больше 40 гигабайт. С Боксом проще - и игры в свободном доступе, и выбор побольше. Или все же огромнейший размер игр свыше 20 гигабайт - это скорее исключение для PS3?
4) Качество изображения. Играть буду на HD-ready телевизоре, поэтому только 720p. Разница между качеством изображения у двух приставок вообще есть или это предмет для холивара?

В целом это все. Огромная просьба отписаться понимающих людей, так как сам разобраться не могу.

13
Значит ФАРГУС упростили себе жизнь, намерено переделав "reaver" в "river". В оригинале это что-то вроде "Похититель душ", река тут ни при чем.

14
Разработка игр / Re: Mortal Kombat Trilogy Extended
« : 11 Январь 2014, 15:28:13 »
xTH@Wk, извиняюсь, если вопрос глупый, но действительно очень интересно: после выпуска проекта возможно ли портирование на одну из приставок 6 поколения? На Дримкасте были некоторые игры на мугене просто, стало интересно, возможен ли выпуск данного продукта на Дримкаст? Можно также и для PS2 в принципе или любой другой системы. Было бы настоящим подарком.
Спасибо заранее за ответ.

15
Все оказалось до смешного просто: даже самый новый CFG без приписки MOD работать с геймкуб-играми не будет. Качайте DIOS-MIOS 2.10 - поддержка практически всех игр в принципе. CFG классно отображает игры - они идут сплошным списком с картинками в ряд с обычными играми для Wii - чувствуешь себя обладателем целой коллекции игр (^_^)
Касательно жесткого диска - несмотря на заверения  разработчиков DIOS-MIOS о поддержке NTFS, на деле только FAT32 будет работать. Разбивать жесткий на два раздела уже не хочется, поэтому выходом стала покупка SD флешки на 32 ГБ.
Очень советую купить карту памяти геймкуба - несмотря на поддержку виртуальной карты не все игры работают с ней нормально.
Также необходимо использовать RAW образы игр - опять же во многих случаях вырезанные образы виснут.

Надеюсь, кому-то и вправду пригодится.

16
Тему можно закрыть, разобрался.

17
Ощущение, что он просто не устанавливается.
Хочу играть с USB-HDD. При установке dios-mios все вроде бы successfull, но по итогу новый канал не появляется, а даже если и не должен появляться, то в любом случае CFg USB loader игр не видит на жестком (от геймкуба). Пытался кидать игру на СД-флешку, устанавливал специальный диос-миос - эффект тот же. Жесткий - NTSC, флешка - FAT32, размер кластера 32 кбайта, как и рекомендуется.

С чего собственно решил, что dios-mios именно не устанавливается. Установил форвардер Dios-mios, который идет отдельным каналом. Называется DM Booter Channel. Скорее это загрузчик, но не в том суть.  Он вместо запуска перезапускает консоль.
Могут ли быть причины, по которым оно не устанавливается?
 Важный момент - ставил вад с помощью YAWD или как-то так. Суть в том, что перед началом установки рекомендуется выбрать IOS, под которым устанавливать. Рекомендуется 236, но эффект от этого всего я описал выше.

Огромная просьба ответить людей знающих. Заранее огромное спасибо.

18
7 поколение и выше / Re: про софтмод Wii
« : 18 Октябрь 2013, 04:22:13 »
В свою очередь извиняюсь за повторы и еще раз огромное спасибо за терпение и кучу советов) ;)

19
7 поколение и выше / Re: про софтмод Wii
« : 17 Октябрь 2013, 04:15:55 »
Нужно сказать, что темы всего две, одна из них моя, другая  для всех вопросов по софтмоду и предназначена. Спасибо огромное за ссылки. Изучим.

20
7 поколение и выше / Re: про софтмод Wii
« : 16 Октябрь 2013, 13:49:52 »
Anar, спасибо большое за ответ, только странно он прозвучал, как будто я вас всех достал уже со своими вопросами. Первые два вопроса я задал потому, что практически везде пишут, мол, корейская консоль может брикнуться при обычном софтмоде.
А по почте жду провод аудио/видео. Пока не получил, потому собственно и вопросы пока есть. Надо же быть готовым, так сказать.

За ссылку спасибо. 

21
7 поколение и выше / Re: про софтмод Wii
« : 15 Октябрь 2013, 01:54:37 »
Подскажите:
1) какая вероятность того, что корейская консоль 2008 года выпуска имеет прошивку 4.3?
2) действительно ли софтмод корейской консоли отличается от других? Она как-то по-другому шьется?
3) можно ли прошивать более ранние версии (менее 4.3) по данной инструкции с помощью letterbomb? Или она исключительно на 4.3? http://nintendo-roms.org/wii-homebrew/4269-softmod-wii-s-43-letterbomb-polnaya-instrukciya-v.html

22
Спасибо большое за ответ. Последний вопрос. Есть скачанные образы игр. Как узнать, вырезано ли из образа обновление? Я имею ввиду, что если вырезано, то не вырежет ли программа лишнего? Или если обновления нет, то и вырезать программа откажется?

23
За ответ спасибо, к знатокам осталось два вопроса:
1) Обходит ли регионлок софтмод при чтении с болванки?
2) Нужно нарезать файл образа на диск или делать все аналогично записи дисков на PS2, то есть прожигать сам образ?

24
Если там оно строго по очереди идет, то точно дамп не пропущу) Спасибо большое за советы) Позже отпишусь о результатах, может еще вопросы возникнут. Еще раз спасибо большое!
Добавлено позже:
Остался один вопрос к форумчанам, большая просьба ответить. Софтмод обходит ограничение региона только при загрузке с жесткого диска или с болванки происходит то же самое?

25
При брике консоли лампочки эти тоже загораются? Может ли быть, что все, описанное тобой, происходит, все на месте, но приставка кирпич?

26
Так я компонент заказал. заказывал просто уже оттуда на PS2, качество прекрасное и цена 300 рублей. Там же заказал джойстик и карту памяти на геймкуб. С Москвы-то да, быстрее было бы, да и про сайт этот я не слышал, но уже деньги заплатил за тот, зачем мне два)

27
Все, дочитал до конца, вроде и правда все понятно. Спасибо огромное. Вопрос такой остался - Образ пишется на диск как оригинальный диск? Я имею ввиду если открыть этот диск на компьютере, то там будет висеть образ или непонятные кракозябры, будто это оригинал? Просто некто на форуме писал, что геймкубовские диски для игры на вии пишутся именно так.

По поводу прошивки - нет провода проверить, это самый тотальный фейл на данный момент. Я про аудио-видео.

По опыту подскажи пожалуйста кое что... Хотя это совсем тупость, но все же. Без видео кабеля можно проверить вии на работоспособность? Я имею ввиду, диск туда засунуть может, может он как-то жужжать по-особому начнет... Просто провод с Китая чувствую идти будет месяц-полтора...

28
Install Bootmii as Boot2(boot2 may not be available, IOS installs automatically)
Вот понимаю каждое слово. Но о том, как именно его установить - ничего толком. Где установить приоритет бутмии как бут2 - тоже непонятно.
Добавлено позже:
И еще момент. Так даже после установки софтмода по данному гайду менять все-таки регион нужно?

29
Спасибо за ответ.
Можно ли при прошивке заведомо корейской консоли пользоваться вот этой инструкцией?
http://wiki.nintendoclub.ru/wiki/Инструкция_по_полному_софтмоду

Больше всего боюсь смены региона, так как то, что я нашел, непонятно вообще. А Lettebomb мне на данный момент вообще ни о чем не говорит. Есть ли вообще инструкция для чайников где-нибудь подробная?

Большая просьба, если у вас такая и правда имеется, скиньте ссылку пожалуйста. Заранее спасибо большое.

30
Все же купил приставку, правда пока никак не хватает времени ее проверить. Если ее не шили до этого, то регион точно Корея. Собственно вопрос: обязательно ли менять регион приставки для использования болванок с играми, либо достаточно сделать софтмод?
Вопрос возник по одной причине. В одной из тем некий Razor_ua писал:
"При софтмоде на регион пофиг. Можно смело писать болванки с играми любого региона. Главное не пытаться запускать лицензию для Wii левого региона (брик консоли). BootMii может пропатчить системку для чтения лицушных GC дисков любого региона. VC и WiiWare имеют регион условно".
Если все же необходим даже софтмод, как его делать на корейской приставке? Дело в том, что гайды есть и проблема даже не в том, что они на английском, так как английский знаю очень хорошо. Момент в том, что почти все гайды ссылаются на некий ModMii. А что это и как им пользоваться - не знаю. До этого с Wii не сталкивался ни в каком виде. очень боюсь брикнуть приставку.
Еще один вопрос. Будут ли на софтмоде работать игры геймкуба, записанные на болванку? В данном случае имею ввиду болванку DVD-R, не мини-DVD.

Очень жду ответов, довольно срочный вопрос.

Страницы: [1] 2 Далее