Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Moidixmois

Страницы: [1]
1
Родной Dreamcast пролежал в коробке несколько лет. Как-то вечером решил его подключить к внезапно появившемуся элт телевизору и был неприятно удивлён поведением gd-привода: игровой диск определяется как аудио с двумя дорожками. Однако подождите кидаться тапками - при нажатии на старт в главном меню дримкаста, он принимает диск как игровой, но затем вновь показывает две злополучные дорожки. Более того, при попытке загрузить аудио диск происходит следующее: приставка показывает количество треков, но не загружает ни один из них. Диск  сначала включается, но музыка не играет, затем опять показывается число треков.
Важно следующее - если открыть крышку и закрыть ее снова с диском внутри, то привод раскручивает диск и готовится загружать игру, затем приставка перезагружается и всё по новой.
Прошу знающих людей откликнуться.

2
Перечитывая форум наш, наткнулся на ссылку на живой сервер Phantasy Star online. Имеется Dreamcast и Wii, также имеется Wi-Fi роутер, с которого по идее можно выйти в интернет на данных приставках (на Wii - wi-fi работает, тут проще, а вот Dreamcast...).
1) Dreamcast. Броудбэнда у меня нет, только стандартный модем комплектный. Подскажите, как вообще настройка проводится? Интересует совсем все пошагово, скорее непонятна сама схема подключения роутер-модем и где вводить сами настройки.
2) Wii. Настроен DIOS-MIOS, геймкубовские игры запускаются. Но вот незадача- а интернет-соединение не блокируется через вай-фай в режиме геймкуба? Если блокируется, то другой возможности подключения к интернету, кроме вай-фай, у Wii нет. Так? Или я ошибаюсь?

СОБСТВЕННО ВОПРОС. Какую из приставок подключить к интернету будет проще при наличии вышеупомянутого оборудования именно для игры на данном сервере?

Читал, что для подключения Дримки нужен эмулятор диал-апа на компьютере... Геморрой какой... А напрямую тупо провод ткнуть из роутера в Дримку и настроить так, как написано на сервере - не сработает?

Огромное спасибо заранее и извиняюсь, если тему поднимали уже.

3
Решился на закате 7 поколения купить одну из приставок. Очень нужен Ваш совет. Понимаю, что многие начнут говорить, мол, всё индивидуально и т.п. Но есть конкретные условия, которые я постараюсь изложить и уже в соответствии с ними принять решение.
Итак:
1) По предпочтениям - рпг, файтинги. Ну может, гонки. Правда, в большинстве своем все файтинги выходили на обеих консолях. На X-Box есть Forza. Но кроме того, что она есть, больше информацией не располагаю. Как обстоит дело с j-rpg? Финалки вроде выходили тоже мультиплатформенно. Что там есть еще ооочень стоящего?
2) Если брать приставку - то явно пиратить. Вот тут вопрос сложнее.
Итак, X-box 360. Два основных вида прошивки - LT 3.0 и Freeboot. На первой можно играть с болванок и выходить в инет без риска бана, НО некоторые игры записать будет сложно, ввиду необходимости наличия некого специального привода, способного писать болванки выше 8 гигабайт, кажется. Обычные двухслойки пишет каждый привод в наше время, но тут не всякий подойдет. Freeboot - можно играть с жесткого диска вроде как, но есть риск бана и на болванки игры не попишешь. Какая из прошивок лучше по вашему мнению? Также не очень понимаю разницу между боксами Fat, slim и последней Xbox360E. Просьба разъяснить.
Playstation 3. Насколько мне опять же известно, шьются приставки до super slim, и суть всегда одна - запуск игр с внутреннего или внешнего жесткого. Если На X-box даже на супер крайний случай можно покупать и лицензию в Хабаровске по 500 рублей, то с PS все хуже, поэтому тут только пиратить. Ценник на шитый PS3 в среднем 10000, на Бокс - 8-9.
3) Интернет-провайдер Yota вряд ли позволит мне качать игры на PS3 часто. Размер Final Fantasy 13 меня, мягко говоря, удивил. Больше 40 гигабайт. С Боксом проще - и игры в свободном доступе, и выбор побольше. Или все же огромнейший размер игр свыше 20 гигабайт - это скорее исключение для PS3?
4) Качество изображения. Играть буду на HD-ready телевизоре, поэтому только 720p. Разница между качеством изображения у двух приставок вообще есть или это предмет для холивара?

В целом это все. Огромная просьба отписаться понимающих людей, так как сам разобраться не могу.

4
Ощущение, что он просто не устанавливается.
Хочу играть с USB-HDD. При установке dios-mios все вроде бы successfull, но по итогу новый канал не появляется, а даже если и не должен появляться, то в любом случае CFg USB loader игр не видит на жестком (от геймкуба). Пытался кидать игру на СД-флешку, устанавливал специальный диос-миос - эффект тот же. Жесткий - NTSC, флешка - FAT32, размер кластера 32 кбайта, как и рекомендуется.

С чего собственно решил, что dios-mios именно не устанавливается. Установил форвардер Dios-mios, который идет отдельным каналом. Называется DM Booter Channel. Скорее это загрузчик, но не в том суть.  Он вместо запуска перезапускает консоль.
Могут ли быть причины, по которым оно не устанавливается?
 Важный момент - ставил вад с помощью YAWD или как-то так. Суть в том, что перед началом установки рекомендуется выбрать IOS, под которым устанавливать. Рекомендуется 236, но эффект от этого всего я описал выше.

Огромная просьба ответить людей знающих. Заранее огромное спасибо.

5
Все же купил приставку, правда пока никак не хватает времени ее проверить. Если ее не шили до этого, то регион точно Корея. Собственно вопрос: обязательно ли менять регион приставки для использования болванок с играми, либо достаточно сделать софтмод?
Вопрос возник по одной причине. В одной из тем некий Razor_ua писал:
"При софтмоде на регион пофиг. Можно смело писать болванки с играми любого региона. Главное не пытаться запускать лицензию для Wii левого региона (брик консоли). BootMii может пропатчить системку для чтения лицушных GC дисков любого региона. VC и WiiWare имеют регион условно".
Если все же необходим даже софтмод, как его делать на корейской приставке? Дело в том, что гайды есть и проблема даже не в том, что они на английском, так как английский знаю очень хорошо. Момент в том, что почти все гайды ссылаются на некий ModMii. А что это и как им пользоваться - не знаю. До этого с Wii не сталкивался ни в каком виде. очень боюсь брикнуть приставку.
Еще один вопрос. Будут ли на софтмоде работать игры геймкуба, записанные на болванку? В данном случае имею ввиду болванку DVD-R, не мини-DVD.

Очень жду ответов, довольно срочный вопрос.

6
Не влезло в название. Можно ли определить работоспособность приставки без наличия аудио-видео кабеля? Может лампочка как-то моргает или он звуки какие-то издает...
Понимаю, что вопрос тупой по определению, но сейчас появилась возможность довольно дешево взять приставку с хорошей комплектацией, одна беда - якобы владелец сам с Сахалина, приставку привез, а вот провод забыл. Вариант подождать не подходит - приставку могут забрать, да и деньги есть сейчас, кто знает, что потом будет.
Приставка прошита, так как по словам хозяина на флешке есть игры. Допускаю также, что он не разбирается в ней самой, так как меня уверял, мол, там встроенный жесткий в ней стоит. Также приставку покупали в Корее, сразу с ходу вопрос по вольтажу - там 110 или 220?
В общем и целом - нет видео кабеля. Думал, может туда аудио диск воткнуть и послушать, издает ли она звуки какие-нибудь... Потом вычитал, что кроме куба и своих дисков она ничего не читает. В общем и целом, прошу помощи в очень деликатном деле тупого выбора!

7
Собственно сабж. Подключаю один джойстик с картой памяти - прекрасно все. Подключаю второй - начинает пищать карта памяти на втором джойстике, как будто питание появляется и исчезает. В общем вторая карта памяти в принципе даже на том же джойстике начинает коротить. Собственно дело скорее всего в плате. Что с ней сделать?

8
Здравствуйте всем еще раз. Вопрос следующий: давным-давно не имелось провода для приставки и кабель (композитный) был напрямую припаян к контактам микросхемы. Гнездо не затронуто, провода выведены аккуратно через вентиляцию. Так вот, собрался я покупать скарт кабель. Нужно ли будет отрывать припаянные провода, если они не мешают вставке кабеля? Или в принципе не совсем обязательно?
Смешно, но в Хабаровске найти что-то на Дримкаст нереально. Подвернулся случай, но вот думаю - уберу припаянные провода, а по скарту, как говорят, не все игры работают. Останусь со скартом, а игры работать не будут. Ну в общем, я думаю, мысль понятна.

9
Совсем недавно купил ps2, а в Хабаровске так это вообще проблема. Ну да неважно. В общем заказал с Китая компонент, пока вот жду. В интернете прочитал о возможных проблемах с зеленым цветом, якобы она отключается в меню чипа.
Но я не могу в это меню зайти. Я так апонимаю, зажимать клавиши надо сразу после включения приставки? У меня в данном случае просто грузится "Sony computer entertainment presents" ну и далее. Или может комбинация клавиш какая мудреная.
В целом вопрос: обычно в чипах стоит ли по умолчанию включенным данный green fix? Если да, есть ли возможность как-то его обойти? Например программой для запуска, которая с карты памяти открывает файл диска, при этом предварительно отключив чип (опять же как отключить-то)?
Доп. информация: читает ps1, читает DVD-DL по двойному нажатию на ресет.
Забыл добавить: модель 90004 Pal.

Страницы: [1]