Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dizzy

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 325 Далее
91
Разное / Английские идиомы в играх
« : 17 Ноябрь 2016, 00:20:49 »
Ну типа вот, вроде как подходит и под игры.
Там процентов 70 очень редко встречается. Главное, запомнить, что отдельное i see, чаще всего переводится не как "я вижу".

92
Разное / Кино
« : 17 Ноябрь 2016, 00:17:03 »
~MaoSadie~, Kingsglaive совсем плох?
Он просто ужасен. Прямо антиреклама игры. Там сюжет уровня фф12 только ещё хуже, а экшена очень мало. Персонажи никакие. Лучше бы сразу про тех ребят на  машине снимали. Вроде овашку недавно как раз про них и выпустили.

93
добавить эмуляторы Redream и Reicast
Они же не рабочие ещё. Вот будет официальный релиз, тогда может быть.

94
Разное / Хочу верить...
« : 13 Ноябрь 2016, 19:03:29 »
Научные теории теперь выбираются голосованием?
Фактически, да. Теория должна найти большое количество сторонников, чтобы начать использоваться. А про недоказуемо/опровергнуто - не всё сразу. Критерий Поппера соблюдается, значит, теория научная.

95
Разное / Хочу верить...
« : 13 Ноябрь 2016, 15:26:58 »
Когда вам пишут, что вы верите в науку, это означает не то, что вы верите в существование науки, а то, что вы верите, что классическая наука способна ответить на все вопросы бытия. А то, что находится за пределами её компетенции (духовное и тонко-материальное) для вас попросту не существует. Например, дружбу нельзя пощупать, так и нет её, получается. Иначе приходится признать, что есть что-то за пределами грубо-материального.
Поддержу тебя. Это именно так и выглядит со стороны. Существует какая-то теория, которая хорошо описывает мир - используем её. Кто-то её опровергает, это поддерживает большинство учёных, - используем новую теорию, не вспоминая о старой. А чё, наука же движется вперёд. А в итоге может статься, что описания мироустройства могут быть подогнаны и работать по совершенно иным причинам. А Бог такое же недоказуемое понятие, как тёмная материя.

96
Меня больше напрягают малолетки с вайпами. Модно сейчас собираться им чуть ли не всем классом в 20-30 человек и пыхать. И ни разу не видел, чтобы до них хоть один коп докопался.

97
Разное / Об аниме и Японии...
« : 13 Ноябрь 2016, 10:33:33 »
Что-то я действительно глянул этот жанр, и вообще ничего не нашел такого, что можно посмотреть.
Если для тебя романтика=сопли, то и нечего там смотреть. А так 5см/с. Но вообще есть лучший выход - Одному лишь богу ведомый мир.

Добавлено позже:
Сюжетно Дигимоны всё же поинтереснее первых сериалов покемонов. По идее, тут тоже используется схема "монстр недели", но не так явно, так как она облачена в общий сюжет. Но с сортирными шутками прям перебор. Тут и Нумемоны, кидающиеся какашками, и дигимон-какашка Сукамон, и Агумон на толчке, ноющий, что ничего из него не лезет (причём, это сюжетно обоснованный момент), и Коромон, не сдержавшийся за столом.

98
Медовый уровень не впечатлил. Потому что перед ним был очень изматывающий уровень, где поднимается вода, а вместе с ней и обезьяноядная рыба. Который потом компенсировался бочками с приятной музыкой. А после мёда был прикольный уровень с вагонетками под салют в парке аттракционов.

В мёде немного напрягло наслоение переднего фона и самого уровня, иногда трудно различить, где есть стены, по которым можно карабкаться. Плюс, баба постоянно мёд со стены ест и прыгают обе обезьяны не очень. А тут весь уровень на прыжках завязан. Правда, как я понял, можно где-то паука взять и тогда уровень проходится как нефиг делать.

99
MetalliC, идеальный Dreamcast+Naomi с растягивание до FullHD без потерь, с фильтрами, возможностью отмотки игрового процесса и Segagaga на английском  :lol:.

100
Разное / Кино
« : 12 Ноябрь 2016, 19:21:40 »
битву между Дамблдором и Гринделвалдом.
Они же геи, так что
не думаю, что WB хватит смелости на такое   :lol:

самое плохое в новом фильме - это наличие "неплохих" шуток.
А ещё удивительно, что там нет такого сексуального подтекста, который был в оригинале. Если не считать того, что одна сохла по Тору, и на это можно было смотреть только прикрыв рукой лицо.
Изменения в обществе начинаются с разговоров
Меня напрягает сексизм в отношении мужских кед и носков. Женские доступны свободно в любых расцветках и в больших количествах, а мужские нужно долго искать. Давайте создадим маскулинистическое движение #шусокс и будем бороться за равные возможности потребления.
Так вот, 13 грехов и Нерв - это как Королевская битва и Голодные игры.
Воу, воу, воу, полегче. Так и знал, что кто-то дойдёт до этого сравнения. Это не так. 13 грехов, что оригинал, что ремейк ужасно нудные фильмы. Что там запоминается? Как герой навернул говна с тарелки и мух? И продолжил и лишь убийство заставило его колебаться. В Нерве подача той же идеи значительно более лучшая. Это молодёжный фильм, поэтому в нём много динамики и эмоций. Можно даже подтекст найти, что в мире ютуба каждый готов снимать что угодно, если за это будут платить. Только здесь это подносится не так грубо и язвительно как в Чёрном зеркале. Фильм уже в сеть слили?

101
Данный эмуляь можно скомпилить под Linux и MacOS, что есть супергуд,
По заголовку думал - прорыв в эмуляции. Как если бы про Xbox написали - теперь вы можете, наконец, сыграть в отвратительный Dino Crisis 3 без покупки гроба. А на деле - типичные линуксопроблемы.

102
На itch.io
Там постоянно что-то раздают и, кажется, ещё ни разу с ключами. Это для строгих лицензионщиков, которые не могут познать путь торрентов по каким-то соображениям.
https://www.humblebundle.com/store/dirt-3-complete-edition-free-game
Там ключ сгорит определённого числа, его лучше сразу активировать.

103
Разное / Кино
« : 08 Ноябрь 2016, 23:10:34 »
Ну ты так не восприниаешь, другие - воспринимают. Не надо мерять всё по себе.
Я не писал от своего лица. А свою позицию ты всё не желаешь озвучить.

104
Стоп-стоп, пати в стрип-клубе будет проходить?

105
Хотя для красоты, конечно, рассказ должен был закончиться именно так
Рассказ как раз и подчёркивает, что для машин формулировки должны быть точные и строгие без возможности иной трактовки. И отсюда же следует что 3-4 законов Азимова недостаточно, да и их самих надо переписывать. А то реально не будут давать даже операции проводить. :lol:

106
Разное / Кино
« : 07 Ноябрь 2016, 21:41:50 »
По-моему нет. "Равноправие" подразумевает и равное отношение одного человека к другому, без предрассудков и прочего мусора.
Но современных феминисток как раз не воспринимают из-за желания прав без обязательств и того, чтобы  саму феминистическую борьбу за них вели другие. Как HeForShe, например, которые только прикрываются человеческим уважением друг к другу, а на самом деле эксплуатируют второй пункт.
Если за проектом стоит какой-нибудь молодой инди-режиссёр, то я готов посмотреть, что из этого выйдет.
Отпишись, когда выйдет Майор Гром.
(или, скорее, создатели навязать) что здесь всё завязано на феминистках и сексистах
Там нет ни сексизма, ни феминизма, посмотри уже фильм. Это эффект подтверждения у людей срабатывает. Это как смотрел недавний ролик теорий по One Piece и там бабы стали обвинять мангу в сексизме, потому что там якобы нет сильных женских персонажей. При этом Дадан даже не вспомнили. А всех остальных отсеивали по каким-то невнятным критериям.

107
Машина может заменить человека в некоторых областях, но виноват во всём всё равно будет человеческий фактор. Тема хорошо раскрыта в рассказе Шекли "Страж-птица" и во всех историях, связанных с не точным исполнением желаний. На данный момент всё программирование - точные команды со строгими формулировками, а машинное обучение - накопление базы вариантов поведений в той или иной ситуации. Чтобы достичь желанной адептами науки технологической сингулярности нужно научить машины мыслить. Принимать решения с сомнениями, с риском, с когнитивными искажениями, с двойными стандартами. То есть учитывать то, о чём не говорится, но подразумевается. А переселение сознания дело совсем другое и в принципе тема раскрыта во втором сезоне "Чёрного зеркала".

108
Uplay какой-то мегастранный. На сайте у меня в библиотеке отображается Assassin's Creed III и больше ничего. Но его я не покупал, а активировал с пиратки, когда пришлось аккаунт завести. А если запустить клиент, то там уже отображается вся остальная библиотека, но уже без ассассина.

109
которых и в повседневной жизни на дорогах хватает.
Мне как-то пофиг на автомобили в целом. Андеграунд брал возможностью тюнинга, отличным саундтреком и хорошим ощущением скорости. Там где в хай стейкс я не мог приноровиться к макларену, тут гонял без проблем.
В итоге получилось более 100 совершенно одинаковых заездов, где одна трасса отличается от другой настолько незначительно, что их перестаёшь различать. Каких-то изюминок на трассах нет, всё однотипно и серо.
Да там и не нужны изюминки. Там то же, что в реальном стритрейсинге. Просто нелегальные гонки в удобных местах. Изюминка в режимах. Зачем скучное кольцо, если есть спринт, занос и эта самая классная штука с переключением скоростей.
 
Игрок может лидировать на 20 секунд, как вдруг перед самым финишем у компьютерных болванчиков может появиться невиданная прыть и они не только догонят игрока (что при честной игре не могло бы случиться физически), но ещё и оставят его на последнем месте. Не честно? Конечно. Раздражает? Ещё как.
Кетчуп же. Но особо как-то не отмечал его эффектов.

110
Общий / Final Fantasy X советы к прохождению
« : 07 Ноябрь 2016, 19:34:58 »
В финалке линейный сюжет?
Он охренеть какой линейный. Кажется, только после Занарканда сможешь нормально перемещаться по всей карте. А до этого строго по прямой. Та сцена в начале игры, как раз перед ним. Единственное ответвление - за Йодзимбо сходить в пещере рядом с огромным полем. А дальше превозмогаешь любой ценой, даже если у тебя нет возможности прокачаться (а её нет, так как надо тонберри на арене открывать), пока не получишь корабль. Потом лезешь в фак и смотришь, как получить аэонов.
Затем на повторном перепрохождении
Не-не-не, плохой совет. Игра слишком долго не даёт сайд-квестов, а сюжет в ней просто идиотский.
Просто в процессе игры иногда Тидусу задают вопрос с вариантами ответов
Это на чей-то овердрайв влияет вроде, не сильно существенно.
2. Есть локация где молнии постоянно ударяют об землю, там каменные плиты с рисунком Кактуара стоят, несколько штук. Как с ними взаимодействовать, я не понял.
Это нужно для получения лучшего оружия и там же можно тёмного иксиона встретить. Но он тебе вломит с вероятностью в 101%.
3. Если кто помнит, там в одном месте надо 7 синих бабочек поймать, что после них дают?
Тоже заморочка на лучшее оружие у одного из персонажей. Там надо в двух частях леса бабочек на время собирать. Очень нудное занятие, которое ещё и боями разбивается.
4. Как использовать Overkill Lulu? Все подряд нажимаю. Выходит все равно какая-то слабая атака.
Надо стики вращать быстро.

Добавлено позже:
P.S. Локации храмов со сферами раздражают.
Пф, ты ещё не знаешь, что точно запорол какой-то храм. Там некоторые сферы нужно оставлять в определённых местах. А без прохождения ты вряд ли до этого догадаешься и поймёшь, только когда пойдёшь за новым аэоном.

111
Общий / Пройденные игры
« : 06 Ноябрь 2016, 19:38:49 »
Прошёл Final Fantasy II на Famicom. На текущий момент эта часть в самый раз только для любителей древностей, игровых археологов, бла-бла-бла. Потому что после смерти и окаменения герои перемещаются в задний ряд и если у них нет лука, то атаковать физически они не могут. Бывает, забываешь про это и не сразу осознаёшь, почему команда стала слабее. Редиректа атак нет, поэтому постоянно надо примерно высчитывать когда убьёшь монстра, чтобы удар не ушёл в пустоту. Магия - просто треш. Когда ей долго не пользуешься, интеллект падает до минимума и всякая эсуна, жизнь и подобное могут просто не сработать. А из-за замороченной прокачки магией пользоваться вообще не выгодно. У меня в финальном подземелье у героев mp было в районе 150-200 чисто на лечение и hp чуть больше 2 000. Больше всего порадовало, что так раздражающего в ремейках Императора можно вынести двумя мечами крови. Если повезёт, с двух ударов. Это самый лёгкий финальный босс в серии, даже легче, чем в десятке, где его моя перекачанная Юна убила обычным посохом. Кстати, в самом свежем прохождении на gamefaqs пишут, что из Пандемония нельзя выйти, но телепорт первого уровня спокойно выносит наружу даже в финальной комнате. Вообще, какая-то кровожадная игра, столько смертей, даже не смотря на сюжет в духе ЗВ.

112
Разное / Кино
« : 06 Ноябрь 2016, 18:02:16 »

113
Разное / Об аниме и Японии...
« : 06 Ноябрь 2016, 17:03:01 »
Я просто оставлю это здесь
Да это фигня, после Извращенца в маске и Токийской полиции крови. Фильм называется Отряд девушек-мутантов.

Закончил Re:Zero. Жаль, что второго сезона, если таковой будет, ждать очень долго. А романы и ранобе также не законченные. Но история просто шикарная. Особенно доставила середина, где Субару смог собраться и придумать план, как разрешить сразу кучу проблем. Но многие не смогли понять персонажа и  стали в отзывах писать, что он нытик и, мол, этим сериал испортили. Также как и прекрасную Эмилию-тан променяли на Рем с синдромом девушки в беде только потому что эльфийка выпала из сюжета на какое-то время.

Начал смотреть дигимонов. Что-то не очень озвучка Пилота. Она закадровая, не сильно громче японской и допускает много вольностей в названиях. Да и вообще создаёт ощущение любительской, как такую могли вообще по тв крутить. Лучше с сабами смотреть.

114
Разное / Какие сериалы Вы смотрите
« : 06 Ноябрь 2016, 11:07:18 »
В США скоро снимут сериал по Пикнику на обочине. Так и будет называться.

115
Разное / Кино
« : 06 Ноябрь 2016, 11:06:00 »
-v-, он не КВН имел ввиду, а КиноВселенную Марвел. Шутки строятся там по одному принципу, поэтому многим приелись. Да и сильная похожесть Стрэнджа на Тони ощущается. На дваче даже постили картинку из комикса, где они друг друга называют что-то вроде Awesome Beard Bros.

116
Разное / Киборги Роботы Солдатики
« : 05 Ноябрь 2016, 23:12:43 »
Эти киборги, оказывается, были спин-оффом трансформеров. Никогда бы не подумал.

117
Разное / Кино
« : 05 Ноябрь 2016, 20:03:16 »
А по теме Стренджа - мнение совершенно противоположное.
В смысле противоположное? Мне фильм понравился.

118
Разное / Кино
« : 05 Ноябрь 2016, 17:29:33 »
Я борюсь за то, что считаю верным согласно своим представлениям.
И за что ты борешься? В чём сейчас ущемляются права женщин и чего они не могут достичь?
Судя по описанию MGTOW звучит, как ответвление MRAзей. Нет, спасибо.
Ты какое-то неправильное описание читал. MGTOW - это выбор собственного пути в жизни. Вне стереотипов, вне надуманных обязанностей, против чьих-то ожиданий. Не обязательно выступать в защиту чьих-то прав, состоять где-то, можно просто жить своей жизнью, не замыкаясь в зависимости от общества.

119
Разное / Об аниме и Японии...
« : 05 Ноябрь 2016, 16:23:00 »
Кто смотрел покемонов, напишите интересные Арки, если есть такие. Речь о сериале.
Там серии можно выбирать интересные, а арки - это обычно лиги. Проще или всё подряд смотреть или по описанию на бульбапедии составить себе список.

120
Разное / Кино
« : 05 Ноябрь 2016, 16:16:28 »
как поборнику феминизма
Как в здравом уме можно быть сторонником феминизма третьей волны? MGTOW единственный выход.
1) "Положение первое: бабы всегда правы, абсолютно невероятно не*цензура*ически важны. Все мужики в фильме будут кончеными дебилами, потому что вы все ху*цензура*мрази и противники равноправия"
Вот хрен знает, где все это видят. Если они всегда правы, то почему их выгнали из института? Почему на работу не пришёл устраиваться никто, кроме красавчика качка? Почему они взяли себе символ, который нарисовал мужчина? Почему они были на рок-концерте, где выступала мужская группа? Там феминизма ровно столько, сколько ты хочешь видеть.
3) Финальные титры для четырнадцатилетних девочек. С танцующим хемсвортом.
Ты прослоупочил эпизод, где все замерли для диско.

Сходил на Стрэнджа. Кратко - хороший фильм, более лучшая экранизация, чем мультфильм. Но при этом не самая лучшая часть киновселенной. Печально, что сюжет писали люди далёкие от эзотерики, поэтому хотя борьба с "верой в всесильную науку" и смотрится неплохо, но аргументы приводятся несостоятельные. Юмора довольно мало, как и драмы. Зато можно смотреть в отрыве от остальной киновселенной. Меня больше всего забавляла неявная связь с Доктором Кто, и в те моменты, когда Стрэнджа звали просто Доктор и когда он закольцевал время, чтобы поговорить с  Дормамму. Со сценой после титров поступили хитро, обрубили титры, часть людей вышла, включили сцену с негром, а с Тором так и не показали.

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 325 Далее