Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - WormSkull

Страницы: [1]
1
Благородные пираты по-прежнему не дремлют. Какой-то товарищ сумел заставить нечипованную слимку ПС2 читать болванки путём эксплойта DVD плеера, зашитого в ROM приставки.
https://cturt.github.io/freedvdboot.html



2
Общий / Самые ранние 3D игры
« : 21 Июнь 2019, 23:15:04 »
Накидайте, пожалуйста, игр времен зарождения 3Д графики в играх. Интересует самый примитивный графон, как в Virtua Fighter или Virtua Racing, чтобы с жесткими гранями между полигонами и сплошной заливкой полигонов вместо растровых текстур. Не помешали бы и более новые игры с закосом под старину.
Нужно в первую очередь для изучения стилистики и технологий, так что сойдёт и какой-нибудь трешак. :)

3
Hard'n'Soft / Посоветуйте звуковую карту
« : 16 Апрель 2012, 19:53:14 »
В общем имеется у меня целых 2 звуковухи, не считая встроенной: E-MU 0202 и Creative X-Fi Xtreme Audio.
E-MU выдает идеальный звук, ибо профессионального класса, но во-первых, только 2 канала (а у меня 5.1 система), а во-вторых под Вин7 разработчики выпустили только глючный бэта-драйвер - звук запинается во многих приложениях, а то и вовсе пропадает.
Xtreme Audio - это вообще недоразумение, а не звуковуха: безбожно клипует, не поддерживает полноценно 6 каналов (хотя заявлено все 8 >:( ), а на вход работает хуже встроенной.

В связи с этим прошу посоветовать недорогую мультимедийную звуковую карту с приемлимым звучанием. Требований немного: чтобы была под PCI-E и (желательно) до 3000 руб.

4
Застрял в Роквелле на миссии, идущей после роадиоактивных коров. Там в строке "Текущая цель" написано "Мэр Холобоб", а что с ним делать - ума не приложу. Пробовал убивать, гипнотизировать, просто подождать, когда время истечёт, - один хрен миссия провалена. Кстати в строке "Текущие ограничения" написано "полиции нет", тоже не знаю, что это значит.
Если кто помнит, как это дело проходится, был бы рад совету :)

5
Игры нашего форума / Ребусы
« : 29 Июль 2010, 20:48:02 »
Думаю, правила все знают. На всякий случай вот: http://pomozgui.ru/cgi-bin/help.pl?rebuses
Спецправила, типа кто отгадал, тот загадывает, думаю, не нужны :)
Можно допускать незначительные орфографические ошибки, не искажающие произношение.

Начну с простенького :)

6
В общем родная тулза звуковухи (Creative X-Fi Extreme Audio) выводит с ужасной задержкой, пробовал Guitar FX Box, но он ужасно прожорлив и любит глохнуть\вылетать.
Можете посоветовать что-нибудь простое, но нормально работающее? :)

7
Собсно в меню выдаёт 70 фпс. В ингейме по нормальному вроде 35, НО местами случаются внезапные секундные скачки до тех же 70, либо до 60 или 40 (либо просто скачки слишком короткие, чтобы фрапс успел точно замерить). Приводит это к несильному, но всё же неприятному подёргиванию картинки.
Вобщем грешу видюху (radeon x1600 pro), но может есть способы это вылечить?

8
Hard'n'Soft / ТВ тюнер Pinnacle - вопросы
« : 10 Октябрь 2009, 17:13:27 »
В общем имеется тюнер Pinnacle PCTV Hybrid Pro PCI 310i
Во-первых возникла одна проблема: после переустановки винды что-то случилось со звуком - он стал как-будто перегруженным(прикрепил образец). Рыл настройки, пробовал и родную тулзу для просмотра, и КМ плеер - не помогло. У телека, подключёноого к той же антенне, со звуком всё в порядке..

Во-вторых на самой плате нашёл интересные разъёмы: audio in, audio out, video in (картинки тоже прилепил). По поводу аудио аута вроде в документации есть наставление подключить его к звуковухе, но кабеля для этого в комплекте не было (в документации фигурирует), да и без него звук-то есть. Остальные разъёмы никак не документированы. Хотелось бы узнать, для чего же они всё-таки нужны? Нет ли возможности использовать тюнер как звуковуху? Кстати, в программах, требующих указать источник аудио, в списке, помимо самой звуковухи, есть и этот тюнер..

Надеюсь кто-нибудь сможет мне немного помочь с этим делом :)

9
Дайджест / Sega Vision
« : 18 Март 2009, 21:34:11 »
"Alas, the Sega Vision is actually real, offering many multimedia features including television and radio reception, MP3/MP4 playback, eBook support and more." o_0
Короче не виже смысла копипастить, смотрите тут:
http://www.gamersreports.com/forum/index.php?showtopic=17306&pid=77249&st=0&

10
Короче такая проблемка: после дорисовки шрифта в Soleil (genesis) эмули жалуются, мол Checksum Incorrect.. Можно, конечно, поставить нужную галочку и играть не заморачиваясь, но всё же хотелось узнать, нельзя ли пофиксить контрольную сумму?
Пробовал, кстати, некую segatool.exe, но она ничем не помогает..

11
Думаю, многие знают, что в SNES версии можно играть за Olaf'а из Lost Vikings. Хотелось бы узнать, есть ли такая фишка в сеговской версии, и, ежели есть, то как это сделать??

12
Господа, прошу вашей помощи... Пошел FF X, но видимо что-то упустил и не понял одного из ключевых моментов в сюжете. В общем в конце Tidus говорит, типа сейчас они убьют Yu Yevon'а и он (Tidus) изчезнет. Так и происходит. Так вот меня мучает вопрос: почему он изчезает - возвращается в свое время или, может, он на самом деле мертвый и будет отослан(как Auron) или еще чего? Подскажите, кто знает, плз.

13
Посмотрите, чего я нашел: http://depositfiles.com/files/6021972

Сразу скажу, что с оригиналом не сравнится, но для поклонников будет как минимум интересна.
Если кто оценит, напишите, пожалуйста, отзывы.

Страницы: [1]