Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Doomguard45

Страницы: [1]
1
Приветствую, есть вопросы относительно разбора игры под Snes. Я не нашел для IDA плагин/лоадер, который бы позволил дизассемблировать SNES ромы. Да, после версии 6.2 IDA имеет встроенный loader под snes, однако, он некорректно воспроизводит в код некоторые элементы, например те, что находятся вместе:

.00:9E1C            .BYTE $A9 ; й
.00:9E1D                 .BYTE $FF
.00:9E1E                 .BYTE $8D
.00:9E1F                 .BYTE $B5 ; ¦
.00:9E20                 .BYTE  $D

  воспринимается как

.00:9E1C       LDA     #$8DFF
.00:9E1F                 LDA     D,$D,X

Преобразование A9 FF, при образовании верной функции не происходит, и код выглядит так:
00:9E1C                 .BYTE $A9
.00:9E1D                 .BYTE $FF
.00:9E1E ; ---------------------------------------------------------------------------
.00:9E1E                 STA     RAM_PlayerLives+1

Что не является верным, а таких участков в коде очень много, что затрудняет нормальную работу в IDA. Существует ли аналоги или loader для IDA, который бы адекватно воспроизводил код?

2
Мною благополучно был выкопан патч из недр http://www.smwcentral.net/?p=files&u=4297 ips патч для одновременного прохождения Super Mario World (клик http://coolrom.com/roms/snes/7968/Super_Mario_World.php .
Так как игра мне показалось сложноватой для двоих, я решил убрать счетчик жизней обоих персонажей.

ps Очевидно, что хак - забагованный прототип, но в виду систему внутренних сэйвов, вполне играбелен.


3
После того, как переделал первую часть марио, решил заняться созданием хардкорной версии и лучшего кандидата, чем Lost Levels не нашёл, в этом мап паке в каждом уровне идёт ориентирование на какой либо аспект игры. К сожалению нормального редактора на Lost levels я не нашёл, поэтому в хаке проблемы с верхним баром и игра запускается только на эмуляторе FCEU, на Нестопии и андроиде к сожалению не запускается с ошибкой CPU JAM. Игра пройдена мною дважды, если будут какие то замечания и баги - отписывайтесь.

update:

1.исправлен верхний бар
2.добавлена текстуры из http://www.romhacking.net/hacks/899/
3.небольшие исправления уровней

4
Всем привет, довольно давно я скачал редактор уровней на марио и решил похимичить чисто для себя, уровни я создал несложные, (кроме пожалуй 3х уровней, начиная с 8-2). всё-таки посмотрев другие хаки - frustration, я понял, что хардмодам назвать мой хак сложно =) поэтому я пытался сделать обычного марио в необычных уровнях. Есть ли кто сыграет и найдёт какие либо баги или будут замечания, отписывайтесь, буду исправлять.

Страницы: [1]