Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ogr

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 256 Далее
31
Железо / ЖК телик с режимом ЭЛТ.
« : 16 Март 2024, 11:35:35 »
Так это же нарушает всю аутентичность 
Ничто не мешает его искусственно обратно поднять, да аутентичного лага.

32
Железо / ЖК телик с режимом ЭЛТ.
« : 16 Март 2024, 10:47:15 »
1. "размытие движения" всё равно останется, не давая определить, проектировал ли его кто-нибудь, или это экран рисует (почти всегда, конечно же, второе)
А вот на элт тв, на черном фоне от движущегося белого курсора виден очень слабый светлые шлейф,— очевидно что люминофор не успевают до конца тухнуть, — визуально эффект аналогичен отклику у жк.
3. "input lag", "high latency" в сравнении с 165Гц ЭЛТ (не через переходники; напрямую) всё равно останется. На ЭЛТ в "humanbenchmark: reaction time" (сложно) но получается 16X и ниже
Я в очередной раз напомню, что у консоли есть input лак по воду — в 1-2 кадра. На быстром пк и мониторе, на эмуляторе с соответствующими настройками, импутлак может быть в 2-3 раза меньше чем на настоящей консоли с элт тв, — игра реагирует сразу же на следующий кадр после нажатия.

33
чем отличается Китайщина от фИрмы?
фИрмы - отличаются фирменной наценкой на Китай-бабай. :lol:

34
Только этот фильтр на Wii включен даже в 480р по компоненту.
либо разработчики вии - идиоты. либо мыла что-то другое даёт.

35
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 15 Март 2024, 08:07:42 »
Подскажите, а можно ли сделать так, чтобы при запуске эмулятора проигрывалось небольшое видео со звуком, этакая заставка.
Пк версию для этого достаточно запустить с путем к видеофайлу: "H:\_Emulators\retroarch.exe" "H:\Видео H\al.mp4"

36
С такого, что в каждой первой игре на Wii этот говнофильтр был
Если б его там не было, На элт тв через 10 минут глазки на лоб полезли от мерцания.  :facepalm:

37
Да, да, да, такая полезная фигня, что на ЖК ТВ это лютое мыло, непонятно что лечить оно то должно.
С какого бока у тебя тут жк нарисовался. Этот фильтр очень сильно минимизирует мерцание, в следствии 25\30 гц на строку чересстрочного режима элт тв, который является для него стандартным. :facepalm:

38
да, антифликер, он же размытие на 1 пиксель по-вертикали, очень мерзкая фигня, одно лечит, но другое калечит
Лечит он в 100 крат большую проблему чем калечит. Так что это очень полезная фигня.

40
а сейчас если комп условно может выдать 60-100 кадров
Для тех, кто фпсам предпочитает графон, и денег на топовые видеокарты нету
и будет у тебя 30-45 фпс...100 герцовый монитор при таком фпс очень нужен, и о-уено полезен. :facepalm:

41
я у одного китайского тв пульта протер как-то плату спиртом
то есть тупо кранты дорожкам на ровном месте
Кто-то на ровном месте так хорошо протёр, что контактный слой нахер стёр. :lol:

42
В шутеры хватит и моника на 100 ГЦ. По мне лучшая матрица это IPS. Для меня там картинка лучше.
Для 100 гц нужны и соответственно 100 стабильные фпс. Для тех, кто фпсам предпочитает графон, и денег на топовые видеокарты нету, таким как я, смотреть на что-то выше 60 гц смысла ноль. Да даже в онлайновых играх, если у тебя пинк скажем 40 мс, эти 120— 240 гц=фпс тоже никакого преимущества не дадут.

43
Железо / ЖК телик с режимом ЭЛТ.
« : 12 Март 2024, 02:53:50 »
но эта мазня на жк полностью устраняется в мониторах, где подсветка вспыхивает на 1-2 мс после окончания переключения всех пикселей, чтобы вспышка подсвечивала строго 1 кадр и не захватывала соседний
Только пользоваться этим решением невозможно — экран начинает неприятно мерцать, через минуту смотрение на экран в таком режиме — глаза просится выйти. Это все равно что, чтобы у тебя перестал болеть зуб, тебе ломают ноги. Если что и эта функция в в моем жк тв есть.

Добавлено позже:
я ни слова не сказал о каком-то там превосходстве, я даже говорю, что все технологии компромиссны, что жк, что элт
Естественно. Я просто не уточнил кем было сказано.
Нет. Мне не нравятся эти пузатые ящики ЭЛТ.
Чувство любви и чувство ностальгии совершенно разные вещи. И оно не обязательно будет возникать при виде вещи которую когда-то любил, оно может возникать, к примеру, при таком же запахе что и пыльный ковёр висящий когда-то на стене.

44
что там железно зашит, к примеру, антифликер фильтр неотключаемый, и будет давать мыльцо
Ну это бред. Снизить света отражение от экрана, можно только физически нанеся на его поверхность антибликовый слой. Сделать это программно в принципе невозможно, ибо это — большее или меньшее способность экрана отражать обратно попавший на него свет, — его физическое свойство.

45
Железо / ЖК телик с режимом ЭЛТ.
« : 11 Март 2024, 04:22:00 »
это технология дорисовки промежуточных кадров, и если инпутлаг терпимый, то ладно, и, скорее всего, для ретроигр, где скроллится один фон на плоскости, алгоритм можно и попроще, что-то линейное, по двум соседним кадрам даже... главное чтоб было чет сделано для этого
Нет. Во-первых, на мазню вследствие недостаточного быстрого отклика пикселей у жк, создание промежуточных кадров и вывода их на экран, вообще никак не повлияет. Во-вторых, при выборе подключенного устройства к хdmi на моём тв — пк, Процентов 80 настроек изображение становится недоступными, то есть не работают, в том числе и это уплавнялка, очевидно, что это сделано для уменьшения input лага. Да и в других режимах, в которых все настройки доступны, её тоже можно выключить.
на жк контрастность однозначно определяется прозрачностью черного, на элт - засветом от внешних источников света и электронным засветом, и заметность недостатков зависит от сцены, которую показывает экран
Снова из моей практике: экран у рядом стоящего выключенного элт выглядит светлее (тёмно серый цвет), чем часть экрана включенного жк стоящего рядом с ним (на части которого просто Черный фон рабочего стола, без ярлыков в этом краю). Свет на них падает один и тот же, и света отражаемость у них на глаз одинаковая. Это снова к слову о превосходства элт над жека.
Но VHS ламповая атмосфера придаёт что то неуловимое.
Это "неуловимое" называется ностальгией.
Т.е. У тебя такая матрица, если подключить приставку, то картинка как на ЭЛТ?
Нет. Чтобы она стала "как на элт", ее нужно вначале графическими фильтрами изговнять.
В чём гавнище ЭЛТ?
В плохом качестве изображений на них, имеются в виду как минимум бюджетные телевизоры которые были у всех.

46
Железо / ЖК телик с режимом ЭЛТ.
« : 10 Март 2024, 15:23:50 »
имеет ряд недостатков даже перед ЭЛТ. Ключевые я указал. OLED тв всем хороши, кроме цены и надёжности, пока что. Сворачивай холивар.
Как я уже выше сказал, одновременно наблюдаю и элт тв, и жк тв. И жк тв на максимальной яркости раза в 2 ярче чем элт, у него во много раз выше чёткость, несколько раз выше контрастность, его матрица в движении не мажет сильнее элт, и если на него смотреть В пределах 15—30 градусов от центра, цвета даже в противоположных углах не изменяются. А вот на элт тв, на черном фоне от движущегося белого курсора виден очень слабый светлые шлейф,— очевидно что люминофор не успевают до конца тухнуть, — визуально эффект аналогичен отклику у жк.

Гребя все жк под одну гребенку, и обобщая, ты бред несёшь. Матрицы превосходящие elt тв практически во всём, за исключением углов обзора, как минимум дешманские элт которые были у всех, появились еще лет 15 назад.
(а ведь мы так все любили смотреть телевизоры развернув экран от себя на 45-90 градусов, а теперь на жк нельзя — цвета искажаются. Вот жеж, самое главное преимущество elt еще не достигнуто, приходится прямо в них лупица …  какой мрак. :lol:)

47
Железо / ЖК телик с режимом ЭЛТ.
« : 10 Март 2024, 11:55:16 »
Прям откровение. Мы тут вроде ретроигры обсуждаем, я ни кому не предлагаю смотреть кино на пузатом телеке.
Нива по сравнению с Мерседесом - полное говнище. Однако, если использовать Ниву по назначению - для охоты и рыбалки например, - то очень даже ничего. Надеюсь так будет понятнее и адекватно в должной степени.
правда что ль:
Альтернативой хорошим сторонам ЭЛТ сегодня являются пока что дорогие и капризные OLED.
И в каком плане у тебя дорогие и капризные олет внезапно стали альтернативы в плане ретро игр? Переобуватор.  :lol:

Добавлено позже:
Выводя свои эмуляторы через китайские hdmi2avi ты сравниваешь попу с пальцем, а не качество изображения.
Ааааа, так это конвертер картинку говнит, они tv херню на экране рисует, на самом то деле там изображение еще качественнее чем нарядом стоящим жк … ясно понятно, у тебя как всегда все логично.
Единственная разница на нём - это черезстрочка вместо прогрессиива.

48
Железо / ЖК телик с режимом ЭЛТ.
« : 10 Март 2024, 10:41:30 »
Альтернативой хорошим сторонам ЭЛТ сегодня являются пока что дорогие и капризные OLED.
Бред сивый кобылы в кубе. Элт тв, по сравнению с жк 17 года за 50 тр с ва матрицей, -  полное говнище. Если что,У меня этот жк и элт тв двухтысячного года стоят рядом, И я их одновременно наблюдаю. И если б не ностальгия, как и по всратой озвучки фильмов 90 годов, — вот оно, родное, из детства, нахрен бы но было нужно. 

а если кто-то не может отделить свою ностальгию от объективной реальности, - Это просто демонстрирует его неадекватность.

49
Железо / ЖК телик с режимом ЭЛТ.
« : 07 Март 2024, 21:31:29 »
Симулируются даже искажения от кривизны ЭЛТ-экрана
Это вот как тут https://youtu.be/H61cxPTR7kI?t=135 , на 2:15? Надо же, вот это да, никогда такого не было и вот опять очередная говно имитация выпуклости элт крана … говенная она потому, что на элт экранах геометрия регулировалась так, что при взгляде на него по центру, этих искажений не было видно, и она для наблюдателя выглядела как квадратная картинка, А искажение начинали проявляться при смещении угла зрения наблюдателя от центра экрана.

В crt-royale можно точно так же сделать, плюс к этому можно поворачивать эту выпуклую поверхность относительно экрана.

Ну и судя по этому видео, в нем также не имитируются толщина строки в зависимости от ее яркости.

50
Железо / ЖК телик с режимом ЭЛТ.
« : 05 Март 2024, 22:04:06 »
Он не сильно отличается от связки: билинейная фильтрация + NTSC фильтр того же ретроарч, но всё же близко к ЭЛТ.
Нет, crt-royale-ntsc-256px-composite очень сильно отличается от этого. Это лучшая имитация, элт. Тв. И состоит он из 7-15 шейдеров, работающих последовательно. 
Но есть пары но: хорошо он выглядит на экранах с разрешением 4к, на 1080 - так себе, сносно. и если у тебя блеклая и не контрастная - дешманская жк матрица, никакими фильтрами это не исправить, ибо это физическое свойство матрицы.

51
на ПК нужно хотя бы 1 раз отсканировать QR код
https://remontka.pro/scan-qr-code-pc/

52
Дайджест / Nintendo vs. Yuzu
« : 05 Март 2024, 18:29:36 »
Но прецедент, что взяли за бубенцы и заставили прикрыть эмулятор - имеем.
Не имеем, такой случай был ещё в начале нулевых. И то не факт был ли тот случай прецедентом, Возможно было что-то подобное и ранее.

53
Дайджест / Nintendo vs. Yuzu
« : 05 Март 2024, 15:58:06 »
Nintendo прикрыли судами эмулятор Yuzu
Никаких судов не было, не надо бредоносить. Прикрыли лишь одной угрозой суда. И если они действительно в комплект с эмулятором клали ключи шифрования, было за что суду их за сраку взять.

54
он просто не будет играть в те, на которые у него нет живых диска
И их наличие не обязательно. Главное, чтобы дампы игр были сделаны с купленных когда-то тобою дисков. После чего он может невозбранный сдохнуть, и у тебя на руках останется Твоя законная резервная копия. В которую ты можешь в дальнейшем вполне законно играть.

55
А если человек блевать хочет при виде азиатчины/аниме игрулек и всяких клонированных коридорных ЖРПГ?
однозначно лечится! :lol:

56
Конечно, на 2Гб ОЗУ можно поставить 64бит винду, но делать это будут только фанаты БДСМ и прочих извращений. Может быть только WinXP 64bit если.
Но, камон, кто ставит WinXP 64bit на 2Гб RAM??
А Win7 x64 на 2Гб даже поставить будет нетривиально. Нужно минимум 4Гб, для норм работы.
ты бредоносишь. У меня 8-10 лет, до 21г, вин 7 64 бит стояла на р д 3ггц с 2гб, никаких проблем в установке ос её работе там не было, хватало на браузер с 3 вкладками и видео в 720з 30фпс.

57
Для эмуляции приставок с 2D графикой это слишком избыточно.
Стоит читать то что цитируешь, там ясно сказано, что рекомендуется не для эмуляции, это во первых. А во вторых она и для эмуляции пригодится, к примеру для эмуляции с фильтром црт роял в фхд, и Более того, это видеокарта скорее всего этот фильтр в 4к даже не вытянет, - видеопамяти не хватит.

59
У меня на даче комп: Athlon64x2 4000; 2гб озу
Вот думаю, есть смысл апгрейдить видеокарту, или с этой будет ништяк? Рассматриваю Geforce 7600 GT, думаю, мощнее для этого компа нет смысла
Если верить этому: https://technical.city/ru/cpu/Core-2-Duo-E8400-protiv-Athlon-64-X2-4000-plus данный процессор вытянет игры до 14 года на 60 фпс. А для этих целей, в него можно и в пихнуть какую-нибудь гф560 1GB.

Добавлено позже:
ну а в плане эмуляции: он вытянет и часть игр пс2 на 15-30 фпс, естественно на билдах эмулятора 10-18 летней давности.

60
Железо / ЖК телик с режимом ЭЛТ.
« : 03 Март 2024, 15:56:14 »
Нет. Более того, даже отдельные скейлеры за 300 баксов, в несколько раз хуже имитируют экран элт тв, чем бесплатный ретроарч с фильтром CRT-Royale.

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 ... 256 Далее