Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ww

Страницы: Назад 1 ... 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 ... 138 Далее
2101
Общий / Похожие идеи в разных играх
« : 02 Декабрь 2018, 23:55:22 »
Блин, ну если она реально выглядит и играется как клон Мегамена?
Что говорить про Доропи? Если на одном канале Dragon Fighter приписали к клонам Мегамена. Мегамен он всемогущ ))
Тогда можно приписать к клонам еще Valis на сеге. Там тоже получаешь способность босса после победы.

2102
Общий / Похожие идеи в разных играх
« : 02 Декабрь 2018, 22:29:32 »
Надеюсь, это стеб?
Есть
Придется признать  :'(

2103
Общий / Похожие идеи в разных играх
« : 02 Декабрь 2018, 18:00:02 »
Но в играх не припомню, что бы где-то были такие двухформенные боссы. Если назовешь две игры, в которых будут одинаковые боссы например прыгающее яйцо, стреляющее в тебя пульками, которое потом превращается в курицу и бегает, стреляя в тебя перьями, тогда признаю, что это всего лишь "разным людям в разное время пришли в голову схожие идеи" 
Не, серьезно. А есть еще в каких-нибудь играх босс бабочка? Вот если есть, то про куколку можно смело в плагиат записать.
например прыгающее яйцо, стреляющее в тебя пульками, которое потом превращается в курицу и бегает, стреляя в тебя перьями
первое, что пришло на ум - мегамен  :D

2104
-v-, вот если бы ты тему почитал, то уже заметил бы, что прохождение я давно нашел. Но на каком эмуляторе ты разумеется не знаешь?

2105
Yaranga, дак тут неизвестно изначально в чем проблема в эмуляторе или роме. Вот и хочу узнать проходил кто-нить дальше 4 ур.

2106
а может проблема всё таки в VBA ? на других эмуляторах не пробовал ?
Проблема скорее всего и есть в VBA, т.к. на ютубе есть прохождения с эмуляторов. Думал может есть кто проходил уже и на каком эмуляторе. Или может есть ром, где этот момент исправлен

2107
В общем проблемы с Робокопом в 4-м уровне, где нужно лицо собрать. Уровень просто виснет.
Если проблема в эмуляторе, то может есть версия рома, чтоб на VBA можно было пройти?

Пробовал версии и (J) [M] и (U) (V1.0) [M][!] и (USA)
[tr fr terminus 1.0][td]
 и бету 1. Все виснут на 4-м уровне.[/td][/tr][/table]

2108
Street Fighter, а там с уменьшением контов вода прибывает?  :D

Самые, что запомнились


2109
Monstania на снёс. Пошаговая рпг. Есть перевод на рус. Хороший сюжет и не сложная, я ферстраном прошел.

2110
Есть игры, где он по-умолчанию
Дак Соник вроде к этому пункту и относится. Он просто повторяет твои движения, а не ходит и стреляет рандомно, убивает врагов и т.п. Просто таких игр дофига -
Layla (NES), Battle Mania (SMD), Hamelin no Violin Hiki (СНЕС)


А если ИИ, то кроме КОнтры Форс ничего не вспоминается, тоже интересно узнать в каких еще играх.  :)
Вот можно сюда отнести Majuu Ou (СНЕС) - там фея тебе помогает и сама бьет врагов.

2111
Зря выставил. ЩА пердачелло разорвет еще сильней, чем от Черепах. Это же тоже один из лучших битемапов эвар
Я надеюсь ты не про нес версию?

2112
Это уже 93 год и там действительно все проекты были провальными, насколько бы хорошими они не были. Тот же Парк Юрского Периода или файтинг по Черепахам.
А может и чуть раньше. Поэтому лучшим и считается Мегамена 2, а на остальные уже было всем поспать, графон подавай на 16 бит.

2113
Вот
ата: +Kinbeas+ от Сегодня в 00:35:36
Нет, это говорит о том, что купил бы ты в 1992 году Сегу и купил бы Черепах, прошёл бы за 1 день, а потом полгода пальцы сосал, пока насобираешь на следующий картридж.
Вот мне кажется на селе и снес черепахи реиграбельнее всё-таки. Да, была в детстве у знакомых 3я часть на денди и только хорошие воспоминания о ней. Была версия усложненная, где врагам по 3 удара и мы не доходили дальше Бибопа. Но если брать не хак, то она простая и не намного сложнее 16 битных версий. Но реиграбельность и геймплей уныл из-за одного удара вверх+удар. Я был в шоке, когда узнал что даже каменные также выносятся и те кто встаёт после этого броска... Мы думали на них не действует и они всегда вставать будут.

2114
Тебе несколько человек написали как и почему готовы были отказаться от 50 однообразных платформеров на НЕС ради одного Соника и Робокопа или Мортал комбат.
Вот тут не соглашусь. Такой интерес к 5и играм на сегу был почему? Графон, их недоступность. Вот еслиб дома были 5 игр на сегу и куча на денди, то думаю эти 5 игр затерялись до дыр через месяц может и мы бы взялись за старое - денди. На сеге мало игр, которые хочется перепроходить десятки раз. Вот комикс зон уже после прохождений не так круто проходится, скорее уныло.

2115
Может показаться суровой поначалу. Неуправляемый прыжок, опасные враги, жизненной энергии немного. Но игра замечательная, и атмосфера, и геймплей отличные.
Проходи два круга). Я второй круг так и не проходил еще.
Да вот управление и прыжки меня и отпугнули сначала. Пытался начать, но сразу бросил. Надеюсь 2 круга это не на лучшую концовку? Не любитель я такого, если только игра не заставляет, как в гоблинах.
омню в детстве один одноклассник приобрел Сегу и говорит "8-ми битка это вчерашний день, я перешел на Сегу". Но я не понимал и не разделял эту точку зрения, играл и на 8-ми битке и на Сеге (когда появилась). П
А я вот помню когда уже у меня были и гайден3, и кик мастер, и мегамен5. Но я слюнями кидался от Робокопа пр. Терминатора, МК2, Соника. Я и не только, готовы были часами стоять в клубе, где была одна сежка за деньги и смотреть как играет чел.

2116
Goonies в 90-е так или иначе знали все. О ней и дядя Сережа рассказывал в своей передаче. То же самое было с Кастлеванией.
Ваше ниразу не встречал и не играл. Кастлеванию может видел краем глаза и все. До сих пор не прошёл ниодну, вот на вых. Возбмусь за кастлу  :)

2117
Чинджер, ты бы уж свои видосы тогда прилеплял  :)

2118
бы пожалуй почитал про примеры приличных отличий, что их характеризует и почему собака, подкат, чардж и два вида брони из мегамена 6 не являются таковыми
Они и являются таковыми, но раздели эти новшества на 4 части и получится по одной на каждую.

2119
Но ты по какой-то причине начал дискуссию, и продолжал ее, хотя уже много раз можно было закончить.
Посмотрим, заглохнет ли. Это не только от меня зависит.
Ага, но ты предлагал пойти по второму кругу  :D
Ну и можно начать спор по второму кругу. При желании.



2120
К примеру, если войти в дом и сразу нажать влево, то падающая люстра вас не заденет. В несовской версии всегда задевала.
Там же нужно сразу выйти из дома и она больше не появится. Хотя не знаю как с этим на смс

2121
Были бы в детстве - привыкли бы к ним и не придумывали бы сейчас нелепых причин, чтобы к этим играм прицепиться.
Дак была же... а нет, сейчас что-нибудь придумаешь "Была бы у меня в детстве 2-ая, то я бы по другому размышлял"? Наверное так.
В общем ты и ww своими словесами доказали здесь только одно: серию Megaman вы не любите и не понимаете.
Тогда просто хейтеры Кстлевании 2 тоже ее просто не любят и не понимают. Она клевая, просто кому не нравится, они не понимают этого.
И вот как тебя зацепили слова
Про ЧП я не писал, что он кривой, так что не надо.
Но ты постоянно начинаешь перевирать мои слова. От тебя такого не ожидал. Возможно это потому что ММ - твоя больная тема. "Я если не писал, что мне не нравится ММ, так что не  надо!". Началось все с того, что проходить все части - это нудно и однообразно. Хотя нет, с того, что мне нравятся более поздние части, а не вторая. Но видимо если вторая не нравится, то ты автоматически не любишь серию.

2122
Доропи кривая, потому что она кривая.
Хороший аргумент. В принципе как и все, по поводу ММ2 и серии в общем. (сарказм)
Исключительно потому, что привыкал к весьма своеобразной,  инертной и корявой физике игры.
Просто она отличается от ММ, по этому она для тебя по определению кривая? Блин, а я мне ведь тоже пришлось привыкать к физике и в ММ1 и ММ2, и всем остальным играм. Тоже тратил на уровнях кучу жизней и контов, дак что теперь? Все игры кривые?
Про ЧП я не писал, что он кривой, так что не надо.
Я тоже много чего не писал (что менгамен отстой), а меня записали в хейтеры и нашли непереносимость в серии (чего у меня нет).
А вот не любить и специально заходить в тему, посвященную серии игр, чтобы написать, что она, серия, не зашла - это не совсем нормально.
Вообще-то форумы для того и созданы, чтобы обсуждать. Но согласен, наш спор затянулся, как и серия ММ  :) . Здесь это все не решить, т.к. выдираются отдельные только интересные для себя фразы, а остальной текст игнорируется. Это лучше обсуждать в каком-нибудь скайпе или чате.

2123
У тебя какая-то индивидуальная непереносимость этой игровой серии. Странно, что ты тратишь свою энергию на то, чтобы это как-то обосновать. Получается, уж извини, не очень.
Если у меня "индивидуальная непереносимость", то у тебя индивидуальная любовь к этой серии, что если кому-то 2-ая часть понравилась меньше, то он уже не прав и своего мнения иметь не может. Обосновываешь тоже все "очень":
Славу MM не надо доказывать - она и так имеет место.

Я и не писал, что ММ "отстой", а меня автоматически записали в хейтеры.
И поделка по лицензии Черный Плащ, и кривая Доропи от неумелых разработчиков.
А здесь для тебя они кривые, потому что игры хоть как-то отличаются от Мегамена? А еще они плохи тем, что нет в конце замка с Вилли. :D

2124
Как-то так получается, что считающие по-другому очень сильно проходятся по MM2, чихвостя ее. Отсюда и возражения.
Преувеличиваешь опять. Просто считают не её лучшей частью в серии. :)
Так что можно считать первые 2 части самобытными, а последующие конвейером, к примеру. В
Дак я это и имел в виду. Что со второй запустили конвейер. Первая всё-таки немного по другому играется.
А на мой взгляд - побольше бы таких однообразных серий.
А почему именно Мегамен? Неужели нельзя было придумать что-то, с тем же геймплеем и движком?
Вот возьмём ЧерныйПлащ. И герой уже не Мегамена, и дизайн уровней сильно отличается, и враги. Еслиб в инете не говорили, то я бы и не догадался, что игра на том же движке. Даже Доропи хороший пример и сюжет. А тут опять Вилли, опять роботы и замок. Да даже по вселенной Мегамена можно было что-то придумать. Похитил злой дядька например Мегамена и перепрограммировал, что он стал главным врагом в игре. И пошли мы освобождать его за Ролл или Протомена наконец.

2125
Капком редко менял серии игр в рамках одной линейки радикально.
Поэтому чего только с Мегаменом и нет. И футбол, и монополия  :lol:

2126
Это по идее и так все знают. Или ты хочешь в данной теме перечислить все различия в одной серии?

2127
2 и 3 вообще одинаковые, да и по сравнению с первым островом второй - ну добавили разных боссов, ну динозавров добавили и что? И в мегамене 2 тоже вон добавили айтемы 1, 2 и 3, которыми игрок пользуется достаточно немало.
Да я и не отрицаю, что они одинаковы, просто тема про Мегаменов. И тут Остров 2 и 3 больше надоедает своим однообразием, чем Мегамен.
Но ранние ты не воспринимаешь, потому что они не так технически продвинуты, как пятая. Разве нет?
Нет. Воспринимаю одинаково, игры то однообразны. Лишь написал, что считаю знакомство нужно проводить с более поздних.
Казалось бы, ну хвалю я игрушку, и хвалю. Не заставляю ж никого насильно признавать, что она лучшая? Не заставляю.
Да все бы ничего, но ты стараешься показать, что кто считает по другому - тот не прав. Ну ладно, не заставляешь и не заставляешь, тут можно спор окончить  :)
Но среди нелюбителей конкретно мегаменов на моей памяти Вась было большинство.
Спорная статистика. Мы же не знаем не любитель Мегаменов действительно Вася, который восхваляет только игры, любимые Кинаманом. Или же он действительно оценивает игры проходя их, и есть ли у него в списках пройденные игры не из детства, которые ему зашли. То, что человек - Вася, это лишь догадки.
А вот и нельзя! Первой была 1-я часть, в нее я еще на приставке играл. 2-я была второй, так как играл по порядку.
А вот тут сравнение тоже не корректное. Я считаю, сравнивать 1-й и 2-й Мегамен, это тоже самое, что 1и2 Остров. Все таки игры немного отличаются, а во 2-й части виден большой прогресс (ну тоже самое, что тебе бы понравился 3-й Марио, а не 1-й, хотя оба были в детстве). Я вообще считаю, что конвейер начался со 2-го Мегамена, первый все-таки играется по другому.
Ну ОК. Для ознакомления - любые 2-3. Для полноценного знакомства - все 6 и далее.
Хорошо :drinks: Но тогда это будут 1, 2 и 5 части  :lol:
То есть проблема в том, что их целых шесть?
Я-то думал, что 6 хороших игр лучше, чем две или три хороших игры, и Капком все правильно сделали.
Я думаю да - проблема. Что мы видим? Улучшили немного графику и добавили подкат -  новая игра, чардж - новая, сбор букв - новая, разветвления на уровнях - новая. Вот если бы после второй, вышла третья, со всеми этими новшествами - то отношение к серии было бы другое.  ;)
Бегает пузатый чувак, жрёт фрукты, чтобы не сдохнуть от голода, есть скейтборд, несколько видов локаций и всякие бонусы. Ну и что, что динозавры есть, подводные локации?
Пример выше. Т.е. для тебя однообразны будут и первый Марио и 3-й? Бегает усатый мужик и разбивает кирпичи. Ну и что, что новые формы ему добавили, карту?
Опять же, в Марио и Сонике один и тот же главзлодей, но вот что-то никто не жалуется.
Я еще не добрался до Соника  :D Возможно буду и на него жаловаться

2128
Исходя из того, что ты назывешь игру в MM "мучением" и считаешь все 6 частей настолько однообразными, что во все, кроме 5-й, якобы играть не обязательно - недостаточно.
Откуда ты делаешь выводы, что 5-ая для меня лучшая? Из того, что я написал "была в детстве"? Но я не писал, что нужно играть только в нее. Я лишь написал, что познакомиться с серией достаточно поиграть в одну из более поздних (4-5-6).
В свое время я, когда прошел 6 частей почти подряд, тоже подустал от серии, и последние части проходил через силу. Но потом, перепройдя, "распробовал" серию и стал возвращаться к ней снова и снова.
А прикинь, если б я переигрывать не стал, а стал везде писать, что во все игры серии играть не обязательно, а нужно только в ту игру, которую я "по совпадению" прошел самой первой!
Дак возвращайся, ктож запрещает то? Но ты все-равно пишешь, что играть нужно в ту, в которую ты первой и поиграл, разве нет? И я кстати тоже вернусь, т.к. я проходил из на "Денди", тперь нужно пройти на СНЕС-мини. Для галочки  :)
Ты прошел. Думаю, во время прохождения ты заметил, что во всех 6-ти частях доп. оружия разные, общий арсенал у Мегамена разный, боссы разные, враги разные, обители главного злодея разные.
Оружия разные - это для меня в игре было как получить голову босса за его победу. Вроде получил вознаграждение, но применить то его особо и негде, или даже влом. Так, если только побаловаться на одном враге, ну и иногда боссы. Ну и ещеб там враги и боссы были во всех 6-и одинаковы :D
Ну или просто серия "не зашла", в чем она тоже не виновата.
Вот если бы не "в чем она тоже не виновата", то на этом бы и разошлись. А тут получается - это я просто не такой как все, "должна была зайти и точка!"
Если мнение об игре основывается только на том, хуже ли она тех игр, в которые чел играл в детстве - таки да, Вася.
Ты не внимательно прочитал. Кастлевании у него тоже не было в детстве, но она ему зашла. Он не основывается на тех играх, что были в детстве. Или такого быть в принципе не может? Короче - либо он Вася, либо серия ему нравится.
Если бы 2-я часть мне не понравилась или понравилась меньше остальных, я бы говорил о ней так же, как ты сейчас.
Но она понравилась, потому считаю, что свою славу она полностью заслужила.
Но она же была в детстве? (или была первой) Можно приписать в ряды Вась?
А как надо было бы, чтобы геймплей менялся?
1-я часть платформер, 2-я квест, 3-я битэмап, 4-я шмап, 5-я файтинг, 6-я футбол?
Или укорять создателей, что они оценили потенциал общей геймплейной формулы Мегамена и сохранили его, внося разнообразие как могли?
Думаю, что не надо укорять ни создателей, ни сами игры.
Нет, ничего менять не нужно. Просто я считаю, что для ознакомления хватит 2-3 части пройти. Причем любые!!! Это я бы посетовал более поздние (4-6).
Прикольно наверное, проходить серию незашедших игр. Как мне кажется, если зашла какая-то одна часть, то и другие тоже зайдут - пусть геймплей одинаковый, зато уровни, боссы и спецвозможности каждый раз разные. А то безыдейными однообразными сериями можно назвать Ниндзя Гайден или Адвенчер Айленд. Или дело лишь в шести играх серии?
Да, проходил для галочки. И ты прав на счет однообразных - Ниндзя Гайден подходит, а Остров нет... ну 2 и 3 если только. Еще сюда можно отнести многие игры - Чип и Дейл, Утиные Истории, Флинстоуны... но их не 6!!! Я думаю еслиб Чип и Дейлов было 6 штук с одинаковым геймплеем, то я думаю тоже наскучило бы.

2129
Maximum, ты не ответил на один вопрос
Пройти 6 частей на нес достаточно?
Я прошел все шесть, я 'знаком с серией не отдаленно'?
Тот, кто судит о серии точно и непредвзято.
А как ты определяешь как он судит? Из того - совпадает ли его мнение с твоим?
Достаточно как следует поиграть в те же шесть несовских частей, чтобы понять, что различий у игр серии достаточно. Просто различия относятся к тонкостям геймплея, а тонкости геймплея не распознаешь, если пробежишь серию по-быстрому или вовсе "пройдешь" на ютубе.
Я прошел. Чтобы пройти без потерь контов их точно не пробежишь по-быстрому.
Еще на оценку мегаменов сильно влияет то, что они редко попадались в 90-е.
Ну и тут опять - 25. Мне кажется ты слишком сильно пытаешь доказать славу ММ (особенно 2-ой), что пытаешься искать нюансы во всех мнениях, которые не схожи с твоим.
Пример. Ведь если у человека не было в детстве ММ и спустя 20 лет он прошел все и ему "не зашли", то он как бы получается - Вася. И даже если у него не было например Кастлевании, но она спустя 20 лет зашла, то он все равно что-то сделал не так? Ему в любом случае должна была "зайти" эта серия? И я уверен, что если бы у меня в детстве была 2-ая часть, а не 5-ая, но поиграв спустя 20 лет в остальные я бы назвал лучшей не ее, то были бы придуманы другие причины, по которым мое мнение не учитывается. Например, что я просто переиграл в нее в детстве и она мне поднадоела. Вот кстати слава 2-ой части и пришла за счет этих Вась, у которых она была в детстве.
 
интересный геймплей, который от части к части нет-нет, да и преподнесет какой-нибудь сюрприз, ну и самое главное - просто интересно наблюдать постепенное развитие серии.
Ну кроме геймплея, который не меняется на протяжении всех 6-и частей больше ничего и не преподносит. А в развитии серии не хватает тогда уж сногсшибательно сюжета  ;)

2130
А так ваше мнение больше походит на мнение человека, который знаком с серией очень отдаленно и не горит желанием знакомиться ближе. Не сочтите за обиду
А кто для тебя 'знаком с серией не отдаленно'? Пройти 6 частей на нес достаточно?

А вообще по поводу знакомства с серией кто-то писал, что нужно все пройти. Дак вот это уже будет мучением. Из-за всего однообразия и затянутости это все надоедает очень быстро. Мне кажется хватит и одной. А для этого лучше выбрать более позднюю версию.
Вообще не вижу смысла проходить все части. Нет того, что могло бы заинтересовать (например крутой сюжет). Проводятся они в основном для галочки.

Добавлено позже:
Хотя тут и огненным вроде тоже было бы логично.
Вот проходя первый раз первую часть, тоже думал, что логично было бы огнём ледяного убить.

Страницы: Назад 1 ... 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 ... 138 Далее