Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Unit2k

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 402 Далее
121
т.к. начитался что можно купить с дефектом, который сразу и не выявишь...
Кстати да, б/у пс4 это та ещё лотерея. Может быть все что угодно, от баненной в псн консоли(за покупку брученных аккаунтов), до дефектов железа, которые проявят себя только в некоторых тяжелых играх, либо вообще при обновлении прошивки.

122
Rager, тебе уже написали выше. В большинстве проектов вышедших с поддержкой про, есть выбор между производительностью(анлок фпс) и высоким разрешением. В среднем разница будет в районе 50% буста, т.е. если на обычной стабильные 30, на про получишь 45-50. В старых играх, для которых нет патчей, просто избавишься от просадок, например в тот же ласт гардиан ты без лагов сыграть сможешь только на про. Смотри фреймрейт замеры особо тебя интересующих игр и решай, стоит-ли переплачивать за про. Хотя имхо, если только щас вкатываешься на пс4, и берешь не ради 3.5 экзов, то брать стоит про и только про, благо цена такая же как и у обычной пс4 в первый год жизни.

123
Дайджест / Nintendo Switch
« : 17 Март 2018, 17:43:34 »
Немножко новых новостей по поводу хака. Нинка обделалась, вовсю латает бреши.
https://vk.com/@n_switch-pghdex1

124
Видеообзоры и стримы / JjAR
« : 17 Март 2018, 17:40:19 »
Что-то какое-то вяленькое обсуждение нового выпуска получилось. Мне очень интересно, что по поводу тп4 думает господин Ланкустер.

125
Прикололо как народ беснуется в комментах из-за появления Пенкина в видео.  :lol: Аж сам сирушка написал пояснительный коммент и закрепил! Ну коллаборации нужны, это понятно, другое дело, что у одного хорошие длинные обзоры, а у другого пол-канала засрано политотой и желчной бомбежкой.

126
Видеообзоры и стримы / JjAR
« : 12 Март 2018, 05:49:47 »
Назвал бы Жжар это ТПЖ - все были бы довольны, и не было б истории с "обманутыми вкладчиками".
Но вышедший ролик не является ТПЖ. В ТПЖ планировался эпичный сюжет с привлечением различных персонажей известных на ютубе, а так же куда больше "рисовательной" работы. Так же предупреждалось, что ТПЖ не будет обзором.  Должен был быть именно фильм, где игра, точнее коробка с игрой, лишь для затравки.

А тут мы получили именно обзор, пусть и весьма оригинально обставленный.

В общем глянул я, норм, но не более. Были выпуски и поинтереснее. Но народ в комментах на ютубе очень радуется, видимо из-за того, что хоть что-то вышло.

127
Видеообзоры и стримы / JjAR
« : 12 Март 2018, 00:39:33 »
мол, будет какой-то задел на будущее.
Он аж на 50 минут расстарался. Все - это жирная точка, чтобы больше не донимали его.

128
а зачем в сторе денуво, если стор и так не ломает никто? Forza, Gears of War - суперхиты без денувы, так и не взломаны. Зачем платить больше?
Protection : MSStore+UWP+EAppX+XBLive+Arxan
Ну вот, разрабам тикуна не помешало напихать кучу всего.

129
А откуда такая уверенность, что в стор версии нет денувы? Кто там знает, чем эта версия нафарширована, пока не ломанут.

130
Они с сюжетом и геймплеем облажались. С сюжетом облажались, потому что фактически сюжет подается так, как будто это никакая не первая часть, а вторая или третья и подразумевается что ты уже в курсе кто все эти люди и о чем они говорят. А по геймплею, потому что игра типа про оборотней и вампиров, а на деле этих самых оборотней при прохождении даже на ачивку Охотник (Уничтожьте 10 ликантропов) не набирается.
Да я не говорю, что игра идеальна, просто хейт раздули именно на основании низкой продолжительности, а не того, что ты написал.

131
Далёкие времена были, помнится, CrossFire я часа за 3 на денди проходил!
На донди продолжительность игры достигалась неимоверной сложностью. Контента на полчаса, но в некоторых случаях проходить можно было 10-20 часов задрачивая одно и то же. Пс1-пс2 игры в большинстве случаев предлагали честные 5-15 часов уникального контента + доп.режимы и т.п.  Сейчас же продолжительность достигается путем непомерно огромных пространств и однообразных допов, которые можно, а в некоторых случаях и нужно задрачивать по 100 часов. Орден просто игра сделанная по старым лекалам, которая не представляет из себя жвачку, которую можно жевать по 100 часов к ряду. Облажались они только с доп.контентом для задрачивания и с легкой платиной.

132
Ну грубо прикинем, что первое 7 часов! Тоже очень мало за фулпрайс по современным меркам! Ведь ролики тоже много занимают, а это геймплеем можно очень с натяжкой назвать!
Во-времена пс1-пс2, игр которые проходятся за 5-10 часов было овердохера. Это щас из-за обилия дрочилен в открытом мире кажется, что игра на 7 часов - это не нормально.

133
ну так прождали, пока шарящие взломают, и по копирке теперь штампуют
Ну так о том я и вел речь. Ковыряли - методику разработали, слили - все, можно штамповать. Понятно дело, что те кто штампуют релизы - это грубо говоря школота на подсосе, а те кто ломали уже более прошарены и без них бы ничего не было. Речь была про то, что там мол все настолько изи, чтобы все давно взломали, если бы илитка сцены лишь шевельнула пальцем. Но тем не менее, 2 года сидели без пиратки.

134
ну так релизят именно те, кто всегда был на слуху, и для них это обычное дело
Ну так что же они сразу не релизили? 3дм кудахтали, что взлом денувы настолько сложен, что в итоге это может убить пиратство в принципе. Ну прождали 1-1.5 года и пошло все.

135
ну и в демке разрабы могли наплужить всяких хаков и/или поотключать что-то малозаметное, дабы у людей фпс был поболее.
Почти так собственно и есть. В демке представлены моменты, выдающие чрезвычайно гладкий фреймрейт, что в итоге значительно повышает средний итоговый фпс по итогам прогонов. Плюс ещё сквары там что-то заявляли, что в демке что-то не так настроено и результаты тестов могут быть некорректны, в теме фф15 вроде кидали новость с этими заявлениями. Собсно, чуваки из железного цеха игромании тоже эту демку обсуждали. Один из них сказал, что на 980 на высоких часто случаются просадки ниже 30фпс с фризами в замесах в итоговой версии, хотя в демке прям вообще все замечательно.  Дал бы таймкод на обсуждение, но увы, на твиче похоже сий функционал не предусмотрен.


в смысле с чего уверенность, что кому-то что-то там долго не поддавалось ?
А откуда уверенность, что поддавалось? Я помню ты уже затирал, что хакерам эти денувы раз плюнуть, но не ломают, потому-что гордые и никому это не нужно. В итоге спустя год-два денуву ломают как орешки, хотя до этого долгое время ничего толкового не было. Для меня это выглядит банально, как длительное ковыряние, в результате которого была разработана методика, по которой и ломают нынешние релизы, за вычетом разве что последних версий денувы.

на сколько я видел по всякой андеграундной тусне - для части игр были найдены обходные решения, и такой вариант вполне устроил.
Никого он не устроил. Полноценных взломов UWP игр не было до собственно этого тикуна, а не полноценно (костыльно-пердольным методом) было взломано буквально пару игр (форза3, причем базовой версии, без длц и патчей, квантум и гирзы 4 вроде бы). Если бы часть игр в итоге не вышла в стиме, большинство майкрософт эксклюзивов и по сей день были бы защищены.

136
Дайджест / Playstation 4
« : 08 Март 2018, 20:04:56 »
Dyons, где там про это говорится? Суть добавление этого режима как раз и была в том, чтобы врубать суперсэмплинг в играх, которые поддержки ПРО версий не имеют, либо не дают улучшений для 1080п дисплеев.

137
7 поколение и выше / Прошивка PS3
« : 04 Март 2018, 22:14:33 »
Как были не прошиваемые, так и остались - cfw накатить нельзя. И в грядущем Ps3Xploit 3.0 такой возможности так же не заявлено. Но текущий метод конечно куда менее костылен, чем метод бэкапов на старых OFW. Главное теперь нет ограничения на игры с патчами. Единственное не понял, что делать с дисковыми релизами, играми, которые в ПСН никогда не выходили.

138
Разное / Жадные игроделы
« : 01 Март 2018, 17:36:58 »
ну это известный слух, что в плюсе типа раздают только игры с метаскор 70+
И до появление майти этот слух ни разу не опровергался. Вся индюшатина появляющаяся в плюсе, была с оценками выше 70+

Кстати, то что я говорил касательно удорожания подписки работает. Если до удорожания раздавали в основном индюшатину для пс4, то уже после пошли крупные игры, можно банально по этому списку отследить какие игры были до, а какие после.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Y1_9JVeJwxsNCioJvs6V2GT1gZuIwit6kM5_Y3Ebtjw/edit#gid=13

Добавлено позже:
Ну а жаловаться, что в 19ом году перестанут раздавать игры для пс3, лол. Вы серьезно? Там пс3 то ещё производят что-ли? Боксы360 точно нет.

139
Дайджест / Playstation 4
« : 27 Февраль 2018, 23:24:53 »
Тут тем временем под 4.55 эксплойт выкатили
https://twitter.com/qwertyoruiopz/status/968572856031481856

140
В хорошем состоянии, но сломана.
Это кстати частая тема для авито.  :lol: Я тут выше видос про ноуты на авито кидал, там целая подборка таких объявлений.  :D

141
Интересная задумка, неплохая реализация. С творчеством братьев Вагановых конечно не сравнится, но все же.  :lol:

142
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 20 Февраль 2018, 02:47:42 »
зачастую безосновательно .просто потому что ...
Да ладно. Никогда огрызок не хейтил просто так, потому-что. Просто GKill зачем-то поднял тему о якобы щедрости эпл, что звучит просто абсурдно. Да, может они и решили бесплатно обновлять макос, но ось так или иначе придется сначала купить - отдельно или заплатив за неё покупая их устройство. У майков сейчас точно так же, начиная с 14ого года, когда впервые появилась вин10. И обновляют её бесплатно и перекатиться с 7/8 бесплатно на неё разрешали долгое время. Так же майки это в первую очередь производитель софта, а уж потом всего остального. Подразделения мобилок/ноутов/консолей у них недоразвитые, особенно первые два. А эпл зарабатывает миллиарды на продаже своего дорогущего хлама. Даже на кабелях умудряются делать бешенные проценты прибыли.

В теме яблосрача того веселого, что длился месяц, я кидал ссылки на массу новостей и видосов, я не заявлял что-то голословно, лишь бы похейтить. И продолжил бы кидать, если бы обсуждение шло, т.к. постоянно что-то идиотское про эпл попадается.

143
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 20 Февраль 2018, 02:05:51 »
GKill, просто ты яблочный зомби, я это ещё по теме ябло-срача помню. Так что не думаю, что в твоих словах о богомерзком огрызке есть хоть толика объективности.

144
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 20 Февраль 2018, 01:22:56 »
Unit2k, ага, лет 5 или больше назад. Притом что у Эппла еще и весь офисный пакет бесплатный, и рекламы нет и куча других плюшек. Но это оффтоп :)
В ролике что я запостил, хорошо описана суть всей "бесплатности" макос.

145
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 20 Февраль 2018, 01:06:52 »
blackoff, так у эпл бесплатный переход на новую ос так же не так уж давно появился. Майки глядя на них и решили 10ку бесплатно отдавать, при том, что оверпайснутым железом не занимаются.

Добавлено позже:

146
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 20 Февраль 2018, 00:49:38 »
Официально покупать жалко, Микрософт - это не Эппл с бесплатными апдейтами ОС.
Ну офигеть вообще. Поддержка XP обновлениями безопасности в каком там году прекратилась? В 13ом? А когда была тема с эксплойтом и то выпустили патч.

147
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 20 Февраль 2018, 00:31:27 »
GKill, сомнительная тема какая-то, хотя вроде отзывы положительные. Нормальных альтернатив у тебя ща две - по-старинке юзать kms, либо активация через MAK ключи:
https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,70819.msg1315791.html#msg1315791

Минус второго способа, что ключ слетит при переустановке или при накатывании глобального обновления, поэтому процедуру после каждого Anniversary Update и подобной шляпе нужно будет повторять, но если отрубить мракобесные обновления, то и проблем не будет. Хочешь чтоб совсем без танцев - покупай лицуху. Не факт кстати, что ключик по твоей ссылке так же не слетит, как и MAK.

148
тебе как великому специалисту виднее ;)

UWP это вообще платформа-песочница, и сказать "взломали игру для UWP" это то же самое что сказать "взломали игру для виндовс". ну то есть ниочем. потому что всякая навесная защита может быть разная.
в этой Зоопарко-строительной игрушке похоже Arxan используется.
Спасибо что спустился с олимпа, ослепил грязных крестьян сиянием своего нимба и даже удосужился просвятить невежд. В любом случае, я хотел сказать, что приложения UWP были достаточно надежно защищены и не поддавались хакерам долгое время. Про то, что присутствует дополнительная навесная защита, причем не от майкрософт - не догадывался даже. Так или иначе, дальнейшее ковыряние игр с UWP будет зависеть от многообразия методов защиты. Во многих ли играх используется Arxan? Много ли ему альтернатив? Вот от этого и будет зависеть методичность взлома этих игр, благо их в целом вышло мало на этой платформе и никто туда переезжать не стремиться из игроделов в данный момент.

149
Дайджест / Nintendo Switch
« : 19 Февраль 2018, 23:30:00 »
Какой-то февраль плодотворный месяц на новости по взлому портативок.
Уже у трех команд есть полный эксплойт (xecuter, Failoverflow и теперь вот этот чел):
http://wololo.net/2018/02/18/nintendo-switch-4-1-0-hack-sciresm-good-news-people-latest-firmware/

HEN для 3.0.0
http://wololo.net/2018/02/19/release-nintendo-switch-homebrew-launcher-firmware-3-0-0/

Помимо этого взлом поздних прошивок виты сдвинулся с мертвой точки (увы тему виты на форуме зачем-то закрыли, поэтому запощу тут до кучи):
http://wololo.net/2018/02/18/theflow-reveals-hes-fw-3-65-3-67-taihen-henkaku-will-eventually-find-way-fw-3-65-3-67/

150
Skay, всмысле "пошла"? Методика взлома то одна, так же как и с денувой, поняли суть работы и релизы поперли как грибы.

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 402 Далее