Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DendyFromRu

Страницы: [1]
1
Эмуляторы портативных консолей / [GBA]VBA-M
« : 10 Декабрь 2021, 14:12:13 »
Там в пресетах есть "Real GB colors"

Хоть тресни, перелапатив еще на раз все настройки, я так и не увидел ни какого "Real GB colors"  :?! Может вы с оригинальной VBA путаете? Или я где то не там ищу  :neznayu:? Что такое пресет я до конца не понимаю, а вообще, работаю со сборкой "visualboyadvance-m-Win-64bit" от 2.10.2019. Как я и писал выше, цвета можно задать только вручную по директории Tools --> Palette Viewer, но готовых настроек я так и не нашел  :'(.

2
Эмуляторы портативных консолей / [GBA]VBA-M
« : 09 Декабрь 2021, 12:43:03 »
Подскажите, использую версию 2.1.4, есть в настройках возможность включить зеленый оттенок, чтоб была более реалистичная эмуляция Game Boy? Сколько не искал, так и не увидел, единственное, нашел в настройках возможность задавать цвета вручную (хоть красный, хоть синий) для каждого из 4 оттенков серого, но у меня точно не получится идеально подобрать к ним зеленые оттенки. Не уж то разработчик не предусмотрел такую важную и в то же время простую эмуляцию за столько лет? Ведь на Game Boy были именно зеленые оттенки и очень не комфортно играть на эмуляторе в серых тонах.

3
Присоединяюсь к просьбе. Неужели ни у кого на диске не завалялись мануалы?

Лёньке и всем остальным привет  ;)! Случайно тему увидел, держите (заливал если что не я, причем еще 6 лет назад). Можете наделать еще перезаливов, а то вдруг и эта ссылка помрет. Раньше еще были ссылки на 2-3 копии других мануалов по LIKO/SUBOR, но они, к сожалению, утеряны  :-\.

4
Искать журнал и делать скриншоты времени увы нет

Таки нашел минутку  :). Повторюсь, журнал «Игромания» 5/2011, стр.140-146, статья Александра Башкирова «Тотальная эмуляция. Как поиграть в консольные игры на PC»:

5
журнал ComputerBild 19/2013, стр.34-39, статья Сергея Бондаренко - Игры прошлого века (обращаю внимание, что текст данной статьи вы нигде не найдете в интернете! т.к. после закрытия сайта, все материалы были удалены).

6
Журнал «Игромания», статья Александра Башкирова «Тотальная эмуляция. Как поиграть в консольные игры на PC» от 23 апреля 2011 года - обзоры лучших эмуляторов для различных платформ: NES (Nestopia), SEGA (Fusion), SNES (Snes9x), PC Engine (TurboEngine), Game Boy Advance (Visual Boy Advance), Nintendo 64 (Project 64), PlayStation (ePSXe), SEGA Saturn (SSF), PlayStation 2 (эмулятор PCSX2), Wii (Dolphin) и др. Искать журнал и делать скриншоты времени увы нет, но думаю и ссылка на статью будет очень полезна.

7
в стране игр была рубрика retroactive, где рассказывалось об эмуляции различных систем. можешь порыться в подшивке.

Просмотрел (вроде внимательно) все рубрики retroactive в номерах за 2010-2013 года, ни в одной не было статьи об эмуляторах  :neznayu:, только обзоры ретроигр. Ну а искать в более старых номерах думаю смысла нет, т.к. даже если такие обзоры/тесты найдутся, их актуальность сомнительна.

8
Всем привет  ;)!

Данная тема создается с одной целью - сбора журнальных статей (групповые обзоры, тесты и т.д.) об эмуляторах. Учитывая это, прошу дистанцироваться от обсуждения самих статей, т.е. о согласии или не согласии с выбором редакции. Нас очень много и у каждого есть свое мнение, основанное на собственном опыте работы с тем или иным эмулятором и если каждый будет оспаривать свою точку зрения, то тема превратиться в бардак. Поэтому давайте не будем здесь выяснять какой же эмулятор лучший (тема не об этом), а лишь собирать материалы, а уже каждый из нас будет использовать их по своему усмотрению. Относительно журналов, то они должны быть именно печатными, при этом ничего страшного если они уже не выпускаются. В идеале конечно выкладывать скрины, но если нет возможности или просто лень, то можете просто указать название журнала, его номер и страницу статьи, кому надо найдут. В заголовке темы я указал NES, ибо как не сложно догадаться, меня интересует только она, но если вы знаете статьи об эмуляторах в которых нет NES, думаю можно упомянуть и их. Итак...

журнал CHIP 05/2012, стр.104-108

Страницы: [1]