Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ghostdog3

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 44 Далее
121
и «топа для тупых - рейтинга» что то больше не наблюдаю на странице.
Вот да. Если бы добавить новый раздел без разрушения старого,то и волки были бы сыты, и овцы целы.
Большинство вопросов сразу бы отпало.

чем "Лучшие" отличаются от "Популярных"?
"Популярные" - по количеству закачек, удалённый ныне "Рейтинг" - по количеству голосов.
А "Лучшее" - это, насколько понимаю, что-то вроде "Выбора редакции".

Ну и да, Лучших 11 страниц, популярных - 20 :facepalm:
Всё верно, но дальше 3-5 страниц мало кто забирается.

122
Когда Super Nintendo лучше Sega Mega Drive/Genesis - Нехитрый Обзор

Ребята, предлагаю всё же завязывать с политическими дискуссиями. В любом случае, друг друга не услышим, только настроение попортим. Политическая ориентация не делает никого умным или глупым. Давайте лучше про что-то менее спорное и более соответствующее теме.

123
Mad, как раз наоборот - для восприятия это имеет ключевое значение. Как думаете, сколько посетителей сайта пойдут дальше третьей страницы? Сколько дойдут до пятой? До седьмой? До десятой? Если заходит человек, который в теме не очень разбирается, скачать что-то поиграть, и мы ему предлагаем ознакомиться с 200+ списком, какая будет реакция? Вы бы стали копаться в списке из 200 наименований чего-то, в чём не разбираетесь?

124
хорошие игры по алфавиту перечислены
Только не "хорошие", а именно "лучшие".  :)

Это ты щас перечислил игры, которые тебе не зашли?
Это игры с первой страницы: как было и как стало.
Если сравнить по качеству, какой бы из списков выбрали?

125
Раньше на первой странице были Felix the Cat, Castlevania III, Gun Nac, Mighty Final Fight, U-four-ia, New Ghostbusters II, Little Nemo the Dream Master, Ninja Ryukenden III, Kyatto Ninden Teyandee, Over Horizon... А сейчас там Adventures of Bayou Billy, Adventures of Rad Gravity, Asterix, Alfred Chicken, Adventures of Lolo и Battle Tank.  :)

126
О сайте Emu-Land.net / Ошибки в описаниях игр
« : 11 Октябрь 2022, 01:25:31 »
ww, спасибо, немного подредактировано и добавлено.

127
Разработка игр / Streets of Rage Remake
« : 06 Октябрь 2022, 18:16:12 »
Mad, насколько помню, все 4 пути основаны основаны на (трёх) играх серии. Просто там есть и этапы, которых в оригинальных частях не было. С фонтанчиками, например, вроде бы он как раз в начале 4-го пути. Сейчас посмотрел по тетрадке, у меня обозначены 3 возможных завершения пути в игре (хотя самих концовок больше), из них только один самый полный. 

128
Какой ещё нахрен Crash 'n the Boys - этот упоротая американская локализация, где всё испорчено и вывернуто наизнанку. Если и добавлять, то конкретно Биккури.
Спасибо, полезное замечание. Обращал внимание, что в японской версии лучше сделана большая часть фонов. А есть ли отличия в игровом процессе? И вы, случаем, не в курсе, есть ли её перевод? Находил только перевод американской версии на русский, а японка пока на русский или английский не переведена, верно понимаю?

А если конкретно шахматы, вот ещё вариант с мордобоем и расчленёнкой, но не факт, что лучше.
Ну да, Battle Chess забавная тема поначалу, но именно как шахматы уступают Chessmaster. По большому счёту, и Chessmaster на Денди уступает Chessmaster 3000 с DOS, но лучше него на 8-16 бит ничего не встречал. Вполне закономерно, что японские разработчики больше внимания уделяли более близким для себя Сёги, Го или даже Сянци, нежели шахматам. Про шашки и вовсе молчу.

129
А какие эти имена были в японском оригинале?

Чуть выше указано:
заменой имён (Trevor Belmont вместо Ralph Belmondo, Sypha Belnades вместо Sypha Velmundes и Grant Danasty вместо Grant Danusty).

130
это и есть та самая адаптация для потребителя, который, скорее всего играл в англоязычную версию
Зачем играть в U версию, если уже в начале нулевых появился перевод на английский язык японской версии? Она является более полной (музыка лучше, Грант метает ножи, нет цензуры). На Денди этой игры не было, так что откуда должна быть у нас ностальгия по именам из американской версии, тоже не очень понятно.

Мнение мнением, однако при работе с текстом есть принятая практика бережно относится к именам собственным и если и заменять их, то именно вторичные на оригинальные (задуманные разработчиками изначально).

131
lupus, Хьюи, Дьюи и Луи как раз вернуть можно. А если говорить о других персонажах мультфильма (Зигзаг, Винт Разболтайло), то цель замены имён была в том, чтобы донести до детей их смысл, которые в другом случае были бы непонятными английскими словами. Если бы вы готовили перевод мультфильма на польский или корейский, имена вновь могли быть другие. То есть в случае с "Утиными историями" - это адаптация имён под тот язык, на который переводим. Тут же случай совсем иной - при переводе японской версии были убраны оригинальные имена и заменены на таковые из американской локализации.

132
Mefistotel, в переводе на английский язык от Vice оригинальные японские имена сохранены. Мне кажется, это, как минимум, дань уважения японским разработчикам. А так получилась гибридная версия - частично японская, частично американская. Хорошо, что при переводе "Котов-ниндзя" переводчики сохранили оригинальные имена.

133
yousver2, спасибо, Lagrange Point попробую дать второй шанс. Совсем не смотреть на графику в видео-играх трудно, другое дело, что ей необязательно быть продвинутой, чтобы быть приятной. Сами формы и сочетания цветов важнее.

134
Да вы сейчас наисключаете
Есть простой принцип - брать те игры, которые сейчас играются хорошо. Вся серия Рокменов, первые Duck Tales и вторые черепашки играются хорошо. В черепашках добавлены новые уровни и боссы, удары лучше ощущаются, в сравнении с аркадой. Уже писал где-то, что Akumajou Dracula и Goonies уже в момент выхода были сложившимися играми, которые хорошо пережили испытание временем и хорошо игрались как в момент выхода (1986 год), так и сейчас. А были игры, которые на момент выхода тепло были встречены в США, но сейчас ими заниматься мучительно.

135
Видимо Метроид и Метал Гир из той же оперы.
Жанры action-adventure (и те action-RPG, которые близки к ним по духу) относятся к моим любимым. Просто эти его представители, как бы помягче сказать, играются не слишком приятно и представляют скорее исторический интерес, как начала культовых серий. Вот Faxanadu и первую Зельду, тоже из того периода (86-87 годы), хоть и они имеют свои минусы, всё же можно посоветовать.

По поводу японских ролевых игр, на 8-битках знакомиться с ними будут только любители жанра. Кто-то скажет, что и леталки, допустим, нишевая категория. Но там всё же действия больше и даже если вы с ними не знакомы, проще поиграть и получить удовольствие (даже не пройдя игру сразу). Иначе нам надо срочно искать любителей маджонга, чтобы найти лучших представителей этой игры на Денди.

А Диззи? 
А, точно, всё время про неё забываю. Ещё Mystery World Dizzy хорошо бы добавить. Она потруднее Wonderland (поначалу можно носить всего 2 предмета и есть назойливые лягушки), но игра достаточно хорошая.

Знакомство с Диззи лучше начать на Амиге
Ну в пользу Денди можно сказать, что там можно играть на русском языке.

136
Посмотрел ещё раз списки, первые мысли такие.

Оставить:
Chessmaster (лучшие шахматы на приставки 8-16 бит)
Mega man (1) (хорошая игра со своими фишками)

Сам советовать бы не стал:
Alien 3 (прокрутка экрана это боль)
Dragon Warrior 1-4 (жанр)
Fantastic Adventures of Dizzy (слишком трудная, при наличии более хорошей сеговской версии)
Final Fantasy 1-3 (жанр)
Hudson's Adventure Island (слишком трудная, при наличии более хорошей сеговской версии)
Mario Bros.
Metal Gear
Metroid

Заменить:
Quattro Adventure на Super Robin Hood (остальные игры сборника куда менее содержательные)

Добавить:
Addams Family, The - Pugsley's Scavenger Hunt (хороший платформер на исследование)
Captain Skyhawk (интересная леталка с продвинутой графикой)
Kero Kero Keroppi no Daibouken 2 (простой, но хороший платформер, где бои с боссами ввиде мини-игр)
Ys III - Wanderers From Ys (порт с упрощённой графикой и музыкой, но играется примерно также)
Wonderland Dizzy (Диззи с системой передачи предметов от героя к героине)
Toki (хороший платформер)
Kaiketsu Yanchamaru 3 - Taiketsu! Zouringen (хороший платформер)
Robocco Wars (хорошая стрелялка, часть уровней идут как платформер, часть - как шмап)
Crash 'n the Boys - Street Challenge (уличная "олимпиада" от Неккетсу)
Totally Rad (хороший платформер)
Robocop 2 (трудная, но интересная игра с цветастыми задниками и вечными продолжениями)
Cobra Command (трудная, но интересная боковая леталка)
Road Fighter (короткие, но приятные гоночки)
Cross Fire (качественный боевик)

137
Согласен с Mad - на сайте уже есть система рейтинга, в которой тысячи людей годами голосовали за понравившиеся игры. Чем новая система, в которой голос будут иметь очень немногие, будет принципиально лучше? Убирать старые рейтинги точно не стоит, так как они основаны на понятных цифрах - количество голосов и количество скачиваний.

Есть ещё одно слабое место: как следует из прошлых сообщений, не все игры пройдены и добавлены одним и тем же человеком: получается, что один прошёл и оценил, второй поверил и добавил. 

Как мне кажется, если в этом есть необходимость, было бы проще и понятнее собрать группу инициативных людей и составить свой ТОП, где каждый мог бы предложить игры. А после добавления под каждой игрой в списке стояли бы ники людей, которые её предложили. И название, что-то вроде "ТОП-2022". А то не совсем понятно, это "выбор редакции" (с последним словом одного человека) или же "форумный ТОП" за такой-то год (с понятными критериями добавления, к примеру, 2 человека высказались "за" конкретную игру - она добавляется). В первом случае главный редактор должен сам пройти все добавляемые им игры, во втором - надо указывать, кто их предложил.

Из-за разности вкусов и представлений полной объективности в оценке игр достичь невозможно. Новые списки - это всегда хорошо, если они составлены по понятному принципу и созданы не для ущемления старых.

думаю некоторые описания поменяю на те, что здесь в топе.
Помнится, уже дополнял существующие описания теми, что предложены в этой теме.
Но если найдёте ещё что-то интересное, будет славно.

138
Guyver(X.B.M.), спасибо! Очень жаль, что не удалось сохранить оригинальные имена.

139
О сайте Emu-Land.net / Ошибки в описаниях игр
« : 20 Сентябрь 2022, 19:39:03 »
JARL32, спасибо, добавил/поправил почти всё.

Xin Qi Gai Wang Zi - beggar prince
Сохранения в игре не работают, есть ли смысл добавлять перевод?

смысл тогда в этой теме, если можно писать в разнобой?
Как по мне, иноязычные слова правильно пишутся только в том языке, где зародились. Что "ремейк/римейк", что "рестлинг/рэслинг" - по сути своей, не ошибки, а просто разные варианты написания слов из других языков.

140
О сайте Emu-Land.net / Ошибки в описаниях игр
« : 19 Сентябрь 2022, 14:05:55 »
JARL32, спасибо, поправлено.

Что касается иноязычных слов, на мой взгляд, разные их написания не являются ошибочными. Понятно, что при составлении официальных бумаг приходится подстраиваться под единственно "правильное" написание, кем-то утверждённое для единообразия, но в других случаях подобная бюрократия не обязательна. Оптимально же писать либо близкий аналог на родном языке, либо просто слово на языке оригинала.

141
О сайте Emu-Land.net / Ошибки в описаниях игр
« : 19 Сентябрь 2022, 12:29:12 »
JARL32, благодарю, поправлено.

На сдромансе есть английская версия.
На Emu-Land тоже есть английская версия, уже давненько. Нажимайте "Загрузить", внизу появится выбор - основной архив или переведённый вариант. Что касается возможных ошибок в японских названиях, это почти всегда недоработка составителей GoodSNES (V2.04), на основе которого и делался каталог.

142
О сайте Emu-Land.net / Ошибки в описаниях игр
« : 15 Сентябрь 2022, 18:18:20 »
JARL32, спасибо, поправлено.

kvn, у них там глюк получился: на странице игры эта фирма не указана, однако если нажать на дату выхода (November 1988) справа, покажут дату выхода версий и там же будет указан этот разработчик.

143
Общий / Игры, которые мы ждем
« : 07 Сентябрь 2022, 13:19:10 »
Evoland 3
RosenkreuzStilette 3
Freedom Planet 2
Forsaken Castle (бродилка в стиле Симфонии)
Vampire the Masquerade Bloodlines 2
Продолжаем надеяться на лучшее...
 
Между тем, в разработке находятся целых две игры по Малышу Немо:
Little Nemo and the Nightmare Fiends и Little Nemo and the Guardians of Slumberland

Ещё можно добавить ряд инди-проектов:
Afterimage
Mina the Hollower
Slavania
Hollow Knight: Silksong

144
Лично я одобряю добавление игр - всегда приятно найти что-то стоящее. Быть может, стоит добавить к некоторым играм пометки, такие как "высокая трудность" и "историческое значение". Чтобы сразу было понятно, какие игры потребуют много времени, а какие игры добавлены как дань истории (Metroid) и сегодня воспринимаются с трудом. В целом, высоко оцениваю труд Ломакса, объединившего много игр воедино, а также усилия ребят, которые расширили тему. Тут вспоминали Robocop 2, как по мне, хоть игра и очень необычна, однако упоминания заслуживает, с соответствующей пометкой про трудность.

Стоит ли переименовывать? Новое - более понятное и менее обязывающее, хотя большой разницы не вижу.

А с разборками стоит заканчивать, они только засоряют тему и приносят негативные эмоции.

145
Hell Fire это Kabuki - Quantum Fighter, неплохая игрушка.

146
Partsigah, рад, что понравилось! Автор делал несколько видео по мотивам, правда, они на английском языке. В первом - нарезка лучших моментов из первого исследования, где его жена играет. А во втором - похожий эксперимент, только по ролевым игрушкам.

Best Of Gaming For A Non-Gamer

What RPGs Are Like For Someone Who Doesn't Play Games

Ещё несколько на эту тему от автора, но по более узким направлениям (Breath of the Wild, Minecraft, online multiplayer, casual). Ну и без перевода, увы.

147
Видеоигры глазами тех, кто никогда в них не играл

интересно узнать, увлёкся ли кто-то данной консолью, если её не было в детстве? кроме Кастлы есть ради чего покупать консоль?
Советую побродить по теме Забытые игры 4 поколения.
Хоть библиотека PC Engine и уступает таким гигантам, как SMD и SNES, хороших игр там хватает.
Правда, в отличие от той же Genesis, главные богатства PC Engine спрятаны на CD-дисках.

148
Обзоры игр / [SNES] Mr. Nutz
« : 25 Август 2022, 23:16:22 »
Спасибо, было интересно почитать.

Ещё вспомнилось, как Brick Man и Omkol проходили её на мультиплатформенном марафоне:

149
Разное / Дни Рождения форумцев
« : 02 Август 2022, 21:25:06 »
Yaranga, сердечно поздравляю с днём рождения!

Желаю крепкого здоровья, вдохновения и успехов в труде.

150
Zero Tolerance: Миссия выполнена (Ремейк обзора. Sega Genesis/Mega Drive)

Видео на 3 часа с обзором каждого шутемапа на МегаДрайв/32X/CD. Более 70 игр.
Спасибо, интересно было послушать про некоторые игры.

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 44 Далее