Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Maelstrom

Страницы: [1]
1
Ситуация такая. Месяц назад вышел из строя системный сдд. Включаю я комп, и винда постепенно намертво зависает. Сдд потом не виделся биосом, его не воспринимал контейнер для переносных дисков, не виделся и на другом компьютере. Ну, думаю, компу 4.5 года, мог и сам сдохнуть. Купил новый.
Но сегодня полетел уже хард. Также, сразу после загрузки винды, и биосом видеться перестал. Сейчас он во внешнем контейнере даже определяться со временем начал, хотя виснет часто, вопрос ещё, как с него инфу взять.
Так вот, материнка/блок питания могут такое творить и их менять надо, или это совпало так?

2
Что нужно:
Получить "разницу" в файлах между двумя папками (ну и соответственно, со всеми подпапками).
Желательно, чтобы отслеживались переименованные файлы.

Никакой синхронизации по сети не предлагать.

3
Так как в ретроархе появился нормальный NTSC-фильтр, работающий с любым аспектом изображения, решил в сегу тоже играть на ретроархе. Только там нет фьюжена.

Так что хотелось бы узнать, насколько генс (конкретно ретроарховая либа) ущербнее фьюжена. Этих генсов ведь дофига расплодилось.

4
Уж не знаю, поможет ли тут кто-нибудь в поиском игры  :crazy:

Увидел тут в автобусе - парниша играл на телефоне (какой телефон - не знаю) в игру про рыцаря. Красивая 3д графика, жанр что-то типа файтнга - показывают сценку с монстром, пальцем заставляешь героя уклоняться/биться/ещё что-то делать.

5
Началось всё ещё в начале года, когда я купил новый хард. Поставил на него семёрку. Семёрка время от времени висла, причём намертво - мышь не двигается, шум из колонок. Причём висла только в играх некоторых, разных по нагрузке на графику (то есть видюху вроде как винить не надо). В XP (старый хард) зависонов не было, хотя я в ней мало после этого времени проводил.

Зависания были редкими, поэтому особого значения я им не придавал. Но недавно у меня сгорел сетевой фильтр, к которому подключен комп. После этого зависания участились, стали появлятся не только в играх, но и просто так, да и XP тоже виснет. К тому же, два раза при запуске семёрки происходило зависание другого рода, когда мышка двигалась, шума не было, но при ресете на некоторое время отключался новый хард. Во второй раз переждал этот зависон, через минуту всё было нормально.

Также, однажды после ресета комп завис в самом начале, после надписи "NVIDIA GeForce 9800 GTX+ VGA BIOS, Version блабла, Copyright блабла, 512 MB RAM". Помогло выключение компа на пару минут. Ну и по мелочи, то вместо семёрки сразу ХП загрузится (новый хард был виден), то недавно в ХП исчезла часть нового харда (системный раздел)...

Всё больше думаю, что виноват хард, хотя на просторах инета встречал и жалобы на БП при подобных зависаниях. Чем и как можно проверить хард, если викторией из соседней темы, то как с неё загружаться?

6
Сабж на скриншоте. Надо получить содержимое Network key. Пробовал какой-то показывалкой паролей в таких полях - не помогло.

Винда XP, если что.

7
http://img806.imageshack.*/img806/6387/textwindow.png

В ХП я просто такие окна на весь экран разворачивал, тогда шрифт нормальный был - крупный Fixedsys. А в семёрке проблема - такие окна нельзя на весь экран растянуть. А если шрифт редактировать, то получается либо мелко, либо шрифт некрасивый. Есть ли какой-то способ поставить произвольный шрифт, или окно увеличить?

8
Hard'n'Soft / Новый хард решил учудить
« : 05 Март 2010, 15:49:45 »
Запустил игру. Винда (семёрка) зависла. То есть можно было ещё между окнами переключаться, но они постепенно, одно за другим, висли. Ctrl+Alt+del не работал. Нажал на ресет. Загрузилась ХР, которая стояла на старом харде. Нового харда видно не было! При этом, и при зависании, и при работе в ХР постоянно горела лампочка на системном блоке, которая загорается при работе харда. Отключил новый хард (на ощупь, горячим он не был) - ламочка вела себя нормально.

Посидел чуток в хп, решил загрузиться с отключить старый хард и подключить новый и загрузиться с установочного диска семёрки. Забыл нажать кнопку, чтобы загрузиться с диска, поэтому пошла загрузка с харда. Какого было моё удивление, когда семёрка нормально загрузилась. Вернул на место старый хард, всё в порядке, всё грузится.

Что случилось с хардом и чем это мне может грозить? В смысле, значит ли это, что хард некачественный и может ёкнуться в любой момент?

Ах да, та игра была на старом харде, если что.

9
Hard'n'Soft / Помогите с выбором ноутбука.
« : 08 Сентябрь 2009, 23:54:35 »
Решил брать себе ноут, но до этого с ними дела практически не имел, нифига про них не знаю, поэтому нужна помощь.

1. Хочу баланс производительности/времени работы. Слабый ноут не нужен, надо, чтобы минимум автокад с маткадом не тормозили, да и, чувствую, Solilworks на нём тоже когда-нибудь запускать придётся :) Ну и чтобы батарейки хватало минимум часа на 3, а то розетки не везде есть. Пока что нашёл вот это

2. В идеале - чтобы в габариты 350х250 укладывался, будет в портфель влезать :). Хотя это и не обязательно.

3. Какую винду лучше ставить? Доставать бету семёрки, али хрюшку как-нибудь поставить можно?

4. Как ноут к компу подключать? У меня интернет через локалку, как я понимаю, придётся с роутером возиться?

10
Hard'n'Soft / Как включить PhysX?
« : 30 Май 2009, 12:35:33 »
У меня видюха Geforce 9800, которая, вроде как, поддерживает физикс.

В NVidia Control Panel ставлю PhysX GPU acceleration в enabled. Дрова месяц назад ставил, сам физикс вроде тоже установлен. Проверяю на двух игрушках - UT3 и Crazy Machines 2. В UT3 физиковские уровни загоняют фпс в ноль, а Crazy Machines просто пишет "You may need an Ageia PhysX-card to play this". Что делать?

11
В общем, ситуация такая. Есть старый комп с XP. При подключении к нему флешки радостно обнаруживает новое оборудование, говорит "Device installed and ready to use" (или как там), но саму флешку в списке дисков показывать не хочет.
Помню, что перед переходом на новый комп он точно также не видел ПСП. Перестал видеть после того, как я избавлялся от какого-то вируса, в результате чего пришлось переставлять SP2.

12
Вообщем, сделал я рогалик. (rogue-like)
Для тех, кто не знает, что это за жанр - пошаговая рпг с тайловой графикой без всяких излишеств. И мудрёным управлением :)
При начале игры лучше сразу залезть с настройки и посмотреть/изменить управление. А ещё лучше в manual.txt про него прочитать, там не очень много.
Ссылка: http://laber.rlgclub.ru

13
Hard'n'Soft / Пол диска пропало.
« : 28 Май 2007, 21:56:30 »
Вообщем, такая ситуация. Вырубили свет. Врубили, включаю комп. Винда перезагружается с синим экраном Unavailabe_Boot_Sector (или что-то там)
 
Загружаюсь в Command Prompt с виндошного диска, тут оказывается, что диск c: не читается совсем, а с диском d: вроде всё нормально. (Причём хард то один и тот же). Как всё это безобразие можно восстановить?

14
Hard'n'Soft / Проблемы с USB и PSP
« : 05 Февраль 2007, 15:58:12 »
При восстановлении винды (не переустановке), перестала опознаваться ПСП в компе. Вернее, сама то она распознаётся, но в списке дисков не показывается. Зато появляется значок "Safely Remove Hardware" в панели задач. Пробовал удалять устройства из девайс менеджера, не помогает.

15
NES / Dendy / [Choujin Sentai Jetman]Бродилка на NES
« : 31 Январь 2007, 10:43:20 »
Из того что помню:
1. В начале - выбор из 5 уровней.
2. Бегаешь одним из двух одинаковых персов. Один мочит в ближен бою, другой стреляет какими-то самолётиками.
3. В конце уровня - что-то типа файтинга. Герой превращается в робота, и сражается с другим роботом. В первом уровне, вроде, зелёный прыгающий робот. Есть ещё робот с головой-фотоаппаратом, робот-слон. В конце, вроде, нечто похожее на птичку.

16
Сейчас играли с племянником, он помер, и каким то образом переродился как КЕНГУРУ (который во втором уровне вместе с шутом бегает). Кто-нибудь знает, как это вообще сделать можно?

Страницы: [1]