Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Azamat 94

Страницы: [1]
1
1-3 поколения / Re: Какая плата у Dendy Junior IIP?
« : 05 Январь 2015, 13:46:22 »
не парься, у тебя обычный китай, у стиплеров платки одноцельные, где то здесь была темка с фотками всяких стиплеров и там все с цельными платами на весь корпус.
Я знаю что у Dendy Junior и Junior II платы одноцельные. А вот Junior IIP вижу впервые.
Ладно тогда задам другой вопрос в чем разница Junior и Junior IIP?

2
1-3 поколения / Какая плата у Dendy Junior IIP?
« : 05 Январь 2015, 10:49:51 »
Всем доброе время суток. У меня возник один вопрос насчет  Dendy Junior IIP
http://www.dendy-steepler.narod.ru/stuff.html .
У меня есть в точь точь похожая приставка, но я ее принял за наводел так как микросхема у нее капля и вся плата состоит из трех частей, соединенные шлейфом.
Вопрос:Какая плата была у Dendy Junior IIP ?
Вот кстати фото платы

3
Архив / [продано]
« : 26 Октябрь 2014, 19:02:50 »
продано del удалить.

4
1-3 поколения / Re: Ремонт денди. HELP!
« : 18 Сентябрь 2014, 15:27:21 »
Кнопка сброса имеется в виду, что не просто нажимается, а не замкнута постоянно (залипла). Касается только Юниоров.
Я тебя сразу понял. Она не замкнута.

5
1-3 поколения / Re: Ремонт денди. HELP!
« : 17 Сентябрь 2014, 15:22:08 »
Все просто

А какой БП используете?
ОТ денди и от магистра. блок тут не причем на выходе около 12-16 V.Другие приставки на этих адаптерах работают стабильно.

Добавлено позже:
Кроме процессора и слота там ничего нет.
На всякий случай убедиться в наличии + 5 на выходе стабилизатора и исправности кнопки сброса.
на стабилизаторе +5v   +- 0,01v. кнопка сброс работает хорошо.

6
1-3 поколения / Ремонт денди. HELP!
« : 16 Сентябрь 2014, 16:21:44 »
Всем доброе время суток. У меня есть три приставки Dendy steepler (Junior, Junior II, Classic ). У всех приставок одна проблема нет вывода изображение и звука. Вот решил их восстановить.
При включение приставки без картриджа выводится черный экран . При включение с картриджем так же черный экран. С питанием все в порядке. Все дорожки целы, КЗ не обнаружено.
Cлот в порядке.
КАКИЕ ВОЗМОЖНЫ ПРИЧИНЫ НЕ ИСПРАВНОСТИ кроме процессора и слота???
И можно ли как нибудь проверить процессор.

7
фигню спороли вот честно. у крупных компаний да - заводы в Китае. а вот все остальное в том числе и сборка делается в обычных небольших мастерских.
вот тут хорошо рассказывается как налаживается небольшое производство чего либо в китае habrahabr.ru/post/223123/
просто сейчас китайцы из за высокой конкуренции сделали большой шаг вперед в плане качества, уже многое на одном уровне с брэндами, отличие только в том как хорошо тестировалось - отсюда и цена ниже и брака больше
да я согласен что большинство преобладают мастерские откуда выходит куча хлама и брака. китайцы  берут массы покупателей (низкой ценой), а не качеством.Но некоторые думают что если китай то сразу же брак.  А небольшая мастерская это почти тоже самое ,что подпольное помещение. просто  мы уже привыкли говорить не брак, а китайская *****, хотя вещь может быть и не с китая.

8
как я понял лучше взять картридж на http://stuffpoint.ru. А на счет "вот тебе что 600р жалко", это не серьезно дороже не значит лучше. Я в теме ясно выразился стоит брать или нет. Если бы я знал какой лучше взять, я бы не спрашивал. "А вот этот китайский его не стоит брать" это тоже не аргумент не надо путать китайский со словом подпольный. 

9
но зачем, когда http://stuffpoint.ru/ N8 за 3990р
и сеговский за 2600р... ок, у китайца возьми, сэкономь 600р.
а тогда на  http://stuffpoint.ru картриджи чиё производство

10
Всем доброе время суток. Вот хотел бы приобрести картридж на alliexpres для денди и сеги. Кто с этим имел дело?!
Хотел бы узнать:
1) как картридж влияет на скорость игры,звук,графика,бывают ли лаги.
2)Как поддерживаетcя на junior,classic,famicom а также на сегу на китайскую и японскую.
3)Чем отличие этого картриджа http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-EverDrive-N8-RAM-cartridge-for-Famicom-NES-with-Micro-SD-interface-Contains-blue-transparent/1915955735.html
от этогоhttp://ru.aliexpress.com/item/EverDrive-N8-RAM-Cartridge-for-Famicom-NES-with-MicroSD-Interface-and-USB-Interface/866201621.html?null
4) И стоит покупать вот такой на сегуhttp://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-2013-New-arrival-SEGA-GENESIS-MEGA-DRIVER-md-flash-cartridge-European-cart-shell-Hot/973282081.html?null
Всем заранее спасибо.

11
Скорей всего дело в картридже. Как то тоже купил картридж новодел так на всех играх были лишние пиксели. Да еще были стерты копирайты типа логотипа konami и capcom. 

12
Джойстики так починить не смог :(.похоже сгорели микросхемы (капельки). Зато нашел как присоединить провода к dendy Junior I может кому пригодится.


13
Я приношу свои извинения, если пургу сейчас нести начну - просто из обильных словоизлияний ТСа я мало что понял  :neznayu:. Как я понял из цитаты и по фото джоя, он пытается заменить несъемные джои от Junior'а (те, что внутри приставки коннектятся) на съемные, которые спереди на первых Джуниорах втыкаются и на новоделах, так? Если так, то там разъемы несовместимые, надо распиновку обоих разъемов и платы джоя найти и по ним делать (а распиновку и схемы точно я видел здесь же на форуме, но чего-то сейчас найти не могу). Т.е. тупо один-в-один паять не выйдет.
Плохо выразился так что поясняю.У меня есть dendy junior I MG-02 (не новодел, т.е 90-x годов джойстики съемные) c ними я купил джойстики на них не было штекеров (возможно они от Dendy junior 2, сказать не могу точно). Вот и как мне припаять провода к плате джойстика.И если они(джойстики) вдруг от Junior 2 можно ли их подстроить на junior 1. Спасибо за совет ,буду пока искать схему.

14
простите, но это называется географическая карта   :lol:
а что за страна если не секрет?  :)
Упс о печатался.а страна Made in taiwan :lol:

15
Припаяй их так:
1 - +5V
2 - GND
3 - STRB
4 - CLK
5 - D0
Порядок контактов смотри на плате слева на право. Но скорей всего просто сдохли микрухи на геймпадах, т.к. это бескорпусные микросхемы и подыхают они постоянно.
как в начале я писал, я так и припаял не работает. похоже сдохли микросхемы, но как то страна что на обоях. 

Добавлено позже:
насколько я вижу- все перечисленные джойстики- новоделы. а они не работают на старых приставках.(из личного опыта).уже неоднократно поднимался этот вопрос(даже мной) Румата говорил, что там нужно какойто сигнал подтянуть к земле через резюк.
Что новоделы не работают на старых приставках я думаю, что это миф на моей приставке Dendy junior I  все перечисленные джойстики работают, хотя на лифе, симбе, dendy clasic я не проверял, возможно на некоторых моделях и не работают.

16
Доброе время суток. Недавно приобрел Dendy junior I с двумя не работающими джойстиками (то есть у них не было штекеров) и решил их восстановить

меня интересует как припаять провода к плате джойстика

провода на штекере располагаются таким образом

так же у меня имеется  4 разных джойстика от денди.
провода у них идут все одинаково.
считаю от микросхемы желтый,красный,белый,синий,коричневый.
От Simba's

у него расположены провода таким образом

От Магист
 
расположение проводов также как на simbas's

От 8bit

проводка припаяна опять такая же как на двух других

Еще от simbas's

и снова также

 штекер и проводку я использовал одну на всех джойстиках.Все джойстики работают :). Решил припаять провода на dendy junior ,также как на других  не работает ни одна кнопка :neznayu: (причем на обеих джойстиках :(). Так же возможно эти джойстики от Dendy junior II. Точно сказать не могу.Микросхемы на обоих джойстиков по виду целы, так что не знаю что делать  :neznayu: ,настоящее проклятие серого слоненка  :D.

Страницы: [1]