Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - onimush

Страницы: [1] 2 Далее
1
Переход база->эмиттер вроде как является обычным диодом, поэтому на базе нужно ограничивать ток(или нет?). Почему на этой схеме нет никаких резисторов между кренкой и базой кт815? И между эмиттером кт815 и базой кт819. Нужны ли они там?

2
Вот есть у меня один из стандартных наборов резисторов (64 штуки). Есть ли какая-то софтина которая из имеющегося набора максимально точно соберёт нужное сопротивление? Параллельно из 2-3 штук, скажем.

3
Верно ли утверждение что любую игру существующую в виде образа дискеты(в том числе и неофициальные порты с картриджей на дискеты) можно загрузить в компьютер через cassette tape-порт?

4
Фамикомовский картридж 90 года, напряжение батарейки (panasonic) - 3,05V. Сейвы хранятся. Стоит ли менять и где гарантия что новые продержатся дольше чем старые?
Интересно что в некоторых картриджах(на маппере MMC5) батарейки полностью севшие (maxell), но возможно там просто память другая, менее экономичная. Даташиты не смотрел.
И еще такой вопрос: какие держатели cr2032 подходят по выводам, и по высоте в фамикомовскую лицензию?

5
Собрал спекки, пока без пзу и озу но хотелось бы знать все ли получилось.

Вот то что он сейчас выдаёт:

Так и должно быть?

6
Есть клон MD1 а так же 2 геймпада: неоригинальный 6-кнопочный и оригинальный 3-кнопочный. Если в первое гнездо втыкаем 3кноп а во второе 6кноп - всё отлично. А вот если 3кноп во второе - то получаем на нем неработающие кнопки вверх и вниз (в меню) а в игре персонаж постоянно сидит.
На другой приставке всё хорошо в любых комбинациях с этими контроллерами.
Варианта, насколько понимаю, два - где-то плохой контакт и мертвый контроллер джойстиков (PCS8492 в данном случае) но почему тогда 6 кнопочный контроллер работает?

7
5 поколение / Помогите найти КЗ в SCPH-1002
« : 18 Апрель 2019, 14:30:04 »
Есть такая нерабочая консолька, плата PU-8. Восстановить я её решил потому как она на старом GPU ( CXD8514Q ), кто не знает, вот в чём разница: https://www.youtube.com/watch?v=7fAOieXzbeo

Изначально она не включалась вообще. Потыкав мультиметром в питание CPU, GPU, памяти выяснил что там почему-то всего 0.6V. Из всех элементов грелся только преобразователь напряжения(не сильно) на нижней стороне платы ( который из 8V от БП делает 5V). Преобразователь выдавал свои положенные +5V.
Недолго думая кинул проводок от выхода этого преобразователя на питание CPU ( и соответственно всего остального что там есть) - консоль худо-бедно, с помехами но дала картинку. Преобразователь бешено греется а напряжение проседает до +3.4V. Очевидно, где-то замыкание но как его найти? Везде промерял температуру пальцометром - ничего кроме преобразователя вроде не греется.
Подскажите хоть куда смотреть? Кондесаторы? Мультиметром можно выявить мертвый коротящий конденсатор? Что-то еще?

8
На двух разных телевизорах с двумя разными видеокабелями ( RCA и s-video, впрочем оба китайские) имеются артефакты изображения: просто помехи а в случае s-video - еще и цветной снег. Если из телевизора вынуть все HDMI устройства (не знаю где связь) то композитное изображение приходит в норму, но s-video так и остается печальным. Грешил на бп с алиэкспресс, поэтому подключил консоль к компьютерному бп - лучше не стало. Для исключения проблем с самой консолью проверил еще и с питанием от автомобильного аккумулятора - и вот тут то картинка стала идеально чистой. В чем дело? Какой блок питания то ему нужен(не считая оригинального)?
Характеристики оригинального БП - 12V , 3.25A

Китайский БП выглядит вот так: https://imgur.com/a/VrkOdcz
Может ему конденсаторов куда нибудь добавить или еще что?

9
Я не совсем понимаю - у пс2 полная обратная совместимость с пс1 или как? Почему тогда нужен некий эмулятор POPS с никакой совместимостью? https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ERB4SIXTTgsUCqOcoRPIseh2jnRfZWnGITOd_qz7s8E/edit#gid=0 )

Приставка fat 50008 нечипованная , с HDD и Freemcboot.

10
Было у меня несколько чипованных пс2, паловских. и фат и слим. Запускал я на них нтсцшные гран туризмо 4 которые поддерживают режим 1080i но переключение в оный режим ничего кроме мусора на экране не давало. Пробовал и через композит и через компонент. Из-за чего такое поведение? Что такого есть у нтсц пс2 чего нет у паловской?

11
Если не ошибаюсь, на пиратках был batman: return of the joker.   У кого-нибудь есть фото внутренностей такого картриджа? Только не капельный вариант.

12
Нашел следующую инфу:

MMC1A: This is the original version. WRAM cannot be disabled on this version.
MMC1B: On this and the MMC1C versions of the chip, WRAM can be disabled.
MMC1C: Like the 1B, the WRAM can be disabled, however it defaults to disabled on powerup. The MMC1B can default to either state.


Но ответа на свой вопрос я не получил: Заработает ли игра которая в оригинале использует чип MMC1B2 на доноре с MMC1A ?

13
Т.е. чтобы псп можно было подключить к телевизору и получить полное изображение как это происходит с эмуляцией пс1 ?

Добавлено позже:
"fusa sd plugin" не подходит ввиду своей полной кривости.

14
Такие в которых сейчас продают пиратку. Нужны под денди и фамиком. Весь али перерыл но нету  :neznayu:

15
Каким примерно годом датированы первые клоны мега драйва? Кто-нибудь в курсе?

16
Кто-нибудь может рассказать в чем разница изображения на практике между samsung ka2195,ka2198 , sony cxa1145,1645 и Fujitsu MB3514 ? В случае композитного подключения, и в случае rgb. Что там не так на самсунгах и фуджитсу что некоторые решаются на замену?

17
Собственно сабж. Кто-нибудь встречал?

18
В играх проверить не могу, с рабочим приводом от 5502 запускать игры она отказывается, в любом случае сначала бы хотелось с полосами разобраться.

19
В чем загвоздка создания подобного картриджа? На 256мб вроде должен уместится одного региона если. 400in1 же делают.

20
Померял свои 8 битки с разными картриджами обычным мультиметром через разрыв. Блок питания везде один тот же - 12 вольтовый, 3A

Оказалось что многие фамикомовские картриджи потребляют не больше новодельных и меньше пираток из 90-х.

Junior steepler+

новодел = 0,06A
final fantasy 2-3 fami orig =  0,07A
mickey mouse fami orig = 0,10A
пиратка 90-х (super HIK) = 0,11A
ZOMBIE HUNTER fami orig = 0.15A ( у меня много разной лицухи на фамиком но именно этот картридж оказался рекордсменом с большим отрывом от остальных. Интересно, почему? )

famicom +

final fantasy = 0.27A
пиратка 90-х = 0,30A
ZOMBIE HUNTER = 0.35A

Super Famicom = 0,47A


Кто нибудь мерял потребление приставки с флеш картриджем?

21
Железо / RGB SCART vs компонент
« : 02 Сентябрь 2014, 13:56:06 »
Приобрел компонентный шнурок к PSP в надежде поиграть в пс1 игры на телевизоре и увидел нечто мыльное - неисправляемое никакими настройками на телевизоре, короче +- как через AV. Причем помню что через HDMI на пс3 в пс1 играх у меня было нечто похожее, отстойненькое как впрочем и на пс2 через компонент.
С пс1 через скарт не сравнить - там бритвенная резкость и вообще шик.
Как это исправить не спрашиваю разумеется - просто интересна природа такой разности картинки. Настройки телека 1в1 одинаковые - 10% резкость и там и там. Если по компоненту повышать резкость то она типа повышается как sharpness в фотошопе но вы сами понимаете что это не вариант, выглядит ужасно.








Если купить ргб скарт для псп - оно будет выглядеть как скарт на пс1 или нифига?

22
Знаю что можно с помощью пс2 но мне для пс1 надо. Может есть какая-то прога которую можно записать на диск с сейвом, вставить в пс1 и она перепишет сейв на карточку?  o_0

23
Вот такое нашел: Запись начала 1999 года и вроде некоторые игрухи сносно прут на пне 2 , эмуль - PSEMU . Это и есть самый первый?

С 9м 30сек:

Неправильный youtube url

24
Не в свободном доступе конечно, а вообще - где-то когда то? Вот откуда берутся такие картриджи?
http://www.nesworld.com/snes-nes20in1.php


Здесь ( http://www.nintendoage.com/forum/messageview.cfm?catid=5&threadid=63632 ) пишут что некие Anthrox выпускали такие картриджи, видимо с эмулятором.

25
Взял вот такой пад http://www.ebay.com/itm/Wireless-Dual-Shock-Game-Controller-Joystick-Joypad-for-Sony-PS2-Black-2-4G-/251360461471?pt=US_Video_Game_Controllers&hash=item3a8640429f

 но чувствуется что что-то не то - кнопки приходится нажимать до конца, неправильное усилие при нажатии и т.д. Разобрал а под кнопками всего 2 контакта которые надо замкнуть вместо множества полосочек в оригинале. Кто разбирал - поймет. Оттого и кнопки не идеально срабатывают.
Есть ли варианты получше для беспроводного пс1 пада?

26
Весь интернет перерыл - инфы нет НИГДЕ. Дело в том что PSX2PSP v1.4.2 не понимает cue а только iso-bin-img и в результате в игре нет фоновой музыки, самый простой пример - tomb raider 1 . Что делать то? При чем в томб рейдере из PSN эта музыка есть.

27
Есть желание перевести на русский snatcher, и если с самим переводом проблем не возникнет то с технической частью сложнее. Какую версию проще начать копать и разбираться - на scd или ps1? Голоса переводить естественно не буду.

28
Я один только сегодня узнал что при подключении псп к телику она перестает быть тетрисом с разрешением 480х272 и становится полноценной ПС1 с полным разрешением?  0_0 . В пс1 играх разумеется .
Возникает вопрос - можно ли подключить к ней какой-нибудь usb геймпад? Почти железная ПС1 с флешкой на дороге не валяется, знаете-ли . :lol:
И есть ли PSP игры с поддержкой нормального разрешение при выводе на тв?  :)

29
Валялся у меня диск с ужасного качества полиграфией и названием "Tomb rider"

Вроде обычный TR1 но есть некоторые отличия от того что можно найти в сети - в частности, в главном меню нет настроек управления, звука и т.д. а только GYM и блокнот + при выборе нет обычного звука при вращении а только щелчки. Это какая то 0.99 или че? Какой прогой можно пошариться на диске чтобы узнать что это за версия? Думал что 1.0 но скачал отсюда http://www.freeroms.com/roms/psx/tomb_raider_v1_0.htm и это не она.

Добавлено позже:
Слева мой tomb rider , по середине USA NTSC V 1.0 , справа PAL  0_0

Размеры некоторых уровней почти в полтора раза меньше, и дата на неделю раньше. Это че? Какая то предрелизная сборка утекшая до выхода ?

30
Картриджи / диски / CD умирает?
« : 01 Июль 2014, 11:47:21 »
А правда что CD-R скоро пропадут из продажи и записать игру например для PS1 будет тупо не на что?  o_0

Страницы: [1] 2 Далее