Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - fant29rus

Страницы: [1] 2 3 Далее
1
4 поколение / Самодельный SNES - RGB SCART
« : 30 Январь 2022, 23:18:49 »
Кстати, не знаю, есть в европейской СНЕС S-Video или нет
https://www.retrogamingcables.co.uk/nintendo-audio-video-guide тут написано что есть s-video в pal консолях.
А тут на форуме есть тема по лучшему подключению nintendo 64 pal к тв? То что вычитал про свою = лучший вариант s-video.

2
4 поколение / Самодельный SNES - RGB SCART
« : 30 Январь 2022, 20:22:50 »
В смысле? На СКАРТе в базовой конфигурации нет S-Video. Есть версия СКАРТа с S-Video
по поводу включения svideo - в ТВ есть один обычный скарт, в нем и композит и svideo(можно переключать кнопкой на пульте), а второй скарт - RGB.
Не существует такого понятия. Или изначально не подходит по параметрам или вышел из строя.
не правильно выразился, наверное все таки не подходит по параметрам, так как не родной(продали его мне вместе с консолью)

3
4 поколение / Самодельный SNES - RGB SCART
« : 30 Январь 2022, 11:30:03 »
Rumata, доброго времени! Заменил блок питания и все заработало. Блок был не родной. Наверное устал. Проверил кабель работает и в режиме ргб скарт и в режиме композит. Если включить svideo то на snes pal изображение становится черно белым. На nintendo 64 pal в режиме композита изображение цветное, если переключить на svideo то цвета становятся очень бедными но цвет видно.

4
4 поколение / Самодельный SNES - RGB SCART
« : 29 Январь 2022, 00:03:09 »
Rumata, про гул, не прислушиваться сильно. Завтра послушаю. Но бывает карик не с первого раза запускает. А импульсный на 9 вольт подойдёт, там два или 3 ампера? А вспомнил, есть ещё robiton en1500s. Может им попробовать?

5
4 поколение / Самодельный SNES - RGB SCART
« : 28 Январь 2022, 23:47:14 »
Фото разъема

6
4 поколение / Самодельный SNES - RGB SCART
« : 28 Январь 2022, 23:46:15 »
Вот полоски

7
4 поколение / Самодельный SNES - RGB SCART
« : 28 Январь 2022, 22:08:32 »
Ребят, всем привет! Помогите распознать где я накосячил. Спаял кабель, все прозвонил, вроде все правильно. Но нет изображения на элт тв. На жк как будто мигает  надпись Нинтендо и игра не запускается. Схема по которой паял ниже.

Добавлено позже:
Может бп плохой? Еще на композите какие то горизонтальные широкие фиолетовые полосы идут пока черный фон в игре.

8
4 поколение / Самодельный SNES - RGB SCART
« : 27 Январь 2022, 21:49:11 »
crazylemmy, спаял по схеме с резисторами 220 ом. На снес пал не работает вообще, на nintendo 64 pal работает только звук. И на той и на другой приставке включается режим 16:9 при включении приставки. Буду перепаивать по другой схеме...

10
3 и 4 ноги должны идти на +5, то есть или обе внутрь или обе наружу
47 на землю
Сделал 3 и 4 ноги на +5 вольт(перемычки внутрь), и 47 на землю. Светодиод загорается, но нет ни звука, не изображения

11
Сверху выложена фотка, на ней четко видно что третья нога идет на левую перемычку, а четвертая на правую. Судя по тому, что все глючит, там на перемычках сопли и надо почистить.
Сопли были до того, как я начал эти перемычки убирать. Одна сопля справа на двух правых, вторая на двух левых, слева. Сопельки убирал аккуратно, оплеточкой. потом все промывал, и прозванивал.)

12
dssoft, а изображение на ntsc должно быть во весь экран, или приплюснутым?(сверху и снизу черные полосы)

13
Звякните 47 нога на земле или нет.
нет не на земле.

Добавлено позже:
В общем до того я до менял перемычки что вышел из строя 7805(может и не из-за этого конечно). Ну это ладно, заменил. В итоге я так и не добился цветного изображения. Оно было черно белым, когда задевал одну из перемычек, цвет появлялся и тут же пропадал, даже если оставить контакт замкнутым. Было изображение на экране выводилось в четырех квадратах дублированное, как будто экран поделили на 4 части. И еще одна из перемычек давала приплюснутое изображение, если замкнуть, и на весь экран если разомкнуть. 46 ногу садил на землю, тоже ничего не вышло.

14
Вот так? Или 46 надо на землю?

15
Rumata, подскажи пожалуйста что тогда замкнуть, какие точки. Там внизу платы есть еще SW3 есть, его оставить как есть?

16
Т.е. просто запаять переключатели, как нарисовал?

17
Перемычки: https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,79285.0.html
Да.
Таблицу эту изучил. Запаял кварц 14,318. Изображение черно белое. Замкнуты были 2 пары фиолетовые и красные. Убрал перемычки.

Не очень понимаю, что означают "1" и "0" в верхней таблице, 1- замкнут, 0 - разъединен? Если да, то какие контакты замыкать. Нужно ли отпаивать переключатели N/O и P/N? 
На картинке нарисовал что прозвонил. Получается крайние "фиолетовые" контакты звонятся между собой и на 14 ногу. "Синие" звонятся между собой и, если переключатель стоит на "N" то на 2-ю и 5-ю ноги. А если переключатель стоит на "P", то на 5-ю и 15-ю ноги. И еще вопрос по 46 ноге, нужно ее замыкать с 47?

Синие с красными пробовал замыкать, вообще не запустилась приставка.

18
Вы паловский кварц поменяли на паловский? Шило на шило?
Есть некоторый смысл попробовать переключить на ntsc с заменой кварца. Больше все равно особо крутить нечего.
Да менял пал на пал. Но есть и NTSC. А перемычки как мне поставить не подскажите, или методом тыка? Фото прилагаю(надеюсь видно). Еще заметил, что 41 и 42 нога замкнуты у sm801-a1. так и должно быть?

19
Пришел кварц, заменил. Все так же, если не хуже. Может еще что-нибудь заменить? Или провода какие отдельно кинуть, мимо платы?

20
Заказал кварц в чипдип, у нас в магазине нет такого кварца. Придет, буду пробовать.

21
Судя по фото приставку "тюнили" - тюльпаны ставили, питание паяли, может еще чего сделали что изображение такое?
Тюльпаны я сам поставил, ничего не изменилось, все так же как и раньше, думал может разъем стандартный плохой и поможет замена, но не помогло. А питание переделал, т.к. там разъем расшатанный был. Чуть заденешь, и перезапуск приставки. Больше ничего не делал.

Добавлено позже:
Rumata, а если кварц такой поставить 14,318? NTSC будет? Еще так понял что нужно делать перемычки.

22
Вот оно и плохо, что ЖК. :-\ На ЭЛТ посмотреть бы...
Хотя картинка знакомая, вот ещё вспомнить бы :-\
попробовал на ЭЛТ, правда небольшой, 35 см примерно по диагонали. На нем картинка намного лучше, но все равно видно рябь(гребенку), особенно светлые буквы на темном фоне, но не так явно, как на ЖК, в принципе даже глаз не режет. Опять же сравнил с другим клоном, на другом изображение опять  четче и лучше. Но на этом другом клоне не все карики запускаются, или глючат(например мортал комбат).

23
Кварц абсолютно стандартный, в магазине должен быть (хотя какой магазин)
Я не говорю, что обязательно, но попробовать можно
Спасибо, попробую

24
Вот оно и плохо, что ЖК.  На ЭЛТ посмотреть бы...
Хотя картинка знакомая, вот ещё вспомнить бы
Попробую вечером на ЭЛТ подключить. А кварц в любом случае менять? Они бывают в радиомагазинах? Или только с Китая заказывать. Сейчас стоит 17,7344.

25
Типа строки выбивает? Дрожание есть?
Да дрожание есть, не сильное, но заметное. ТВ samsung 40" UE40EH5047K. Пробовал еще на другом ЖК квадратном Томсон, там тоже дрожание есть.

28
Всем здравствуйте! Прошу помощи с клоном. Суть проблемы заключается в изображении (буквы, особенно, отображаются гребенкой). Скажите пожалуйста, может ли быть проблема из-за конденсаторов(вспухших вроде бы нет)? Может что то допаять нужно, чтобы исправить изображение. Фото прилагаю. Также для сравнения фото с этого клона и с другого.

29
Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, этот картридж шьется без пайки?(коробка синяя) Только поставить перемычку FVL? Если да, поделитесь пожалуйста скомпилированным дампером. И желательно командой которой нужно шить.

Вроде прошился, дампером с гитхаба. Дамп тоже считался.

30
dssoft, спасибо, понял

Страницы: [1] 2 3 Далее