Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Томахомэ

Страницы: Назад 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 28 Далее
181
Есть ли у эмулятора внутренние средства записи геймплея? И если да, то как мне эту запись включить?

182
Томахомэ, что за окно? У меня на Win7 просто появляется путь куда распаковать, можно открыть mame0224b_64bit.exe в 7zip или WinRAR.

А у меня вот уже десятка.

183
Блин, уже и последнюю версию MAME распаковать из экзехи нельзя без дебильного окна "Пришло время обновить устройство"! Как его вообще послать куда подальше? А то настрадался я с этими обновлениями уже.

184
Интересно, есть ли в том эмуляторе PS1, который встроен в прошивку Cobra ODE для PS3, поддержка хотсвапа? В Parasite Eve, например, без него никак.

185
Разное / Re: Об аниме и Японии...
« : 13 Июль 2020, 19:28:51 »
Хотелось бы узнать: есть ли аниме о вторжении инопланетян на нашу планету в духе фильмов "День независимости" или "Война миров"?

Я слышал, S. O. S.: Project Blue как раз из таких.

186
У меня зависания в этом месте нету.
Подними в настройках эмуля cpu и увеличь количество памяти.   Память в device-memory, cpu в  emulate-configure. Если не поможет то попробуй другую версию эмулятора лучше те что с цифрой 21 в названии файлов. Можно поискать ещё свежие версии эмулятора , не от самого разработчика, там вроде как улучили эмуляцию сдрома и звука. Я просто уже давно не слежу за ситуацией с эмуляторами.

А разве ему там Pentium'а III с частотой 49 МГц и 13,6 МБ оперативы не достаточно? Такие значения выставлены по дефолту в каждой из подобных сборок.

187
El-Hazard работает на дос и не нужна ей виндовс а нужна нормальная сборка эмулятора с поддержкой cd и образ диска с игрой и образ hdd из Neo Kobe pc98 пака. Игра без диска не работает.  Сборки старые можно скачать https://www.mediafire.com/?umaw4huaytf5zcf 

Огромное спасибо! Вот только на вот этой вот реплике игра замирает и перестаёт реагировать на нажатие кнопок. Какое-то время ещё продолжает по инерции играть музыка, но в конце концов и она прекращается.

188
В видео - установка именно через Win3.1, а мне нужна установка с нуля.

189
Чем, интересно, Виндоус недоволен сейчас? Я ж ведь вроде и ДОС-раздел на винче создал перед установкой с помощью FDISK...

190
Требуется подробная инструкция по установке на данный тип компьютеров различных операционных систем (главным образом, DOS либо Windows). Судя по просмотру файлов, содержащихся в образе игры El-Hazard, которую я давно хочу опробовать, она требует для себя именно Windows.

191
Дайджест / Sega анонсировала Game Gear Micro
« : 03 Июнь 2020, 06:34:26 »
На хрен её такой мелкой сделали? На ней же играть будет неудобно!

192
Cadillacs and Dinosaurs запомнился своим окружением с динозаврами.

На мой взгляд, главное достоинство там - даже не окружение, а очень высокие динамичность геймплея и отзывчивость управления, дарующие некое особое, достаточно редкое для битемапов ощущение, что ты действительно борешься даже не с бандой, а с целой армией из сотен бойцов.

193
Nero Burning ROM.

(Ссылка на вложение)

Блин, она только NRG-образы умеет делать. Ну а MAME'овский файловый менеджер-то такой формат хоть переваривает?

194
Почему-то все проги для создания образов, какие я встречал, способны создавать образы только либо "чистых" CD с данными, либо "чистых" Audio CD, но никогда - "смешанных" CD, где есть и файлы, и аудиодорожки, как, например, на дисках для PS1. Никто из вас не знает, с помощью чего можно создавать последние?

195
А как в этом эмуляторе нормально настроить управление для Naomi'вских виртуальных тиров?

196
Прототипами и т.п. делятся в https://boards.4channel.org/vp/, новые темы постоянно выходят (вроде этой), можно следить в https://discord.gg/xRCcqrp. Недавние документы: https://archive.org/details/segadoeswhatnintendontlololol, прототипы залитые ранее:
https://mega.nz/folder/t5MxxArT#4R76KUBh_KcPcOV75BIl6g
https://archive.org/details/pokemon-prototypes
https://archive.org/details/pkmncia

О, сырцы Pokemon Red и Yellow утекли! Блин, жалко что не Gold - а то я на попытку расшифровать его дисассемблированный код столько сил растратил!

197
Спасибо преогромнейшее!

198
так попробуй перерисовать :)

Попробовал - и в итоге чуть не сдулся уже на заглавных Д и Ж, и совсем уже сдулся на З. И то есть мрачное чувство, что Д и Ж там сильно выбиваются из общего стиля.

199
Никто не знает, где бы достать русские аналоги вот таких вот шрифтов?

200
Игра Rave Racer  - чет никак не могу с громкостью в дипсвичах разобраться  - кто в теме - подскажите какие значения над выставлять для усиления ( почему то там весьма криво это реализовано никак в мидвэйвских играх ползунком вверх а значениями по типу 3f,3e,3c...30 и т.д.)

Самое большое значение - это как раз 3F. Просто уровень громкости там решили представлять в виде 16-ричного числа, от 0 до 63-х.

Чтобы проверить получившуюся громкость звука на слух, выбери пункт меню request song или message Rave Racer.

201
Просто у меня почему-то после выбора игры во Flycast'е после закрытия окна эмулятор вместо запуска игры сразу отрубается, хотя все биосы вроде на месте - в отличие от Reicast'а.

202
А нужны ли для запуска NAOMI'вских на Flycast'е, кроме основного биоса, ещё и те ромы, которые используются в MAME - вроде jvs13551?

203
Интересно, там в базе Naomi'вских ромов Ninja Assault есть?

204
Можешь мне помочь? Консультация В истории, которую я никогда не знал раньше.

Какой истории?

205
Разработка игр / Yie Ar Kung-Fu Remix for Sega Genesis (WIP)
« : 16 Февраль 2020, 15:35:43 »
Может, лучше всё-таки за основу взять версию аркадную?

206
Если кто знает японский, прошу тех разъяснить смысл пунктов меню, открывающегося после каждого хода (см. скриншот).

207
Есть, например, TeknoParrot, эмулирующий игры с PC-based - автоматов.

208
Есть отличнейшая серия Super Sidekicks для Neo-Geo и Namco'вская World Kick для Naomi. Из пока ещё не сдампленных есть Football Masters (она же Kick & Kick) от Konami и Kick-It Pro от Global VR.

209
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 09 Ноябрь 2019, 13:32:25 »
В статье про настройку плагина для нейросетевого перевода меня серьёзно смутил первый этап - значит ли использование сервисом-переводчиком Google'овских billing accounts, что он на самом деле платный?

210
Есть у кого-нибудь пролеченная последняя версия DraStic'а?

Страницы: Назад 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 28 Далее