Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AKM1989

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 29 Далее
1
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 25 Март 2022, 08:34:30 »
Правой кнопкой по Retroarch в библиотеке Steam -> Свойства -> Контроллер и там в графе "Исключение для Retroarch" выбрать "отключить систему ввода Steam".
Спасибо тебе огромное!! Теперь все замечательно! :thumbup:

2
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 25 Март 2022, 07:21:56 »
А не проверяли как себя ведет геймпад в новой, чистой версии Ретроарча? Можно отдельно её куда-нибудь распаковать и посмотреть будет ли там кнопка HOME работать...
Установил новую - заработало. Подозреваю, что дело в оболочке steam. Он там автоматически загружает какую-то схему управления ля геймпада. Наверное, дело именно в этом. Надо найти, как заставить ничего не загружать и довериться retroarch.

3
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 24 Март 2022, 11:17:10 »
Авто... Ну, а если именно в ручную переназначить этот вызов меню на кнопку HOME, то все-равно не работает?

Когда геймпад подключен, там всегда auto: guide стоит. При попытке назначить вручную - ничего не меняется.
Попробовал удалить retroarch.cfg - не помогло

4
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 24 Март 2022, 06:53:52 »
AKM1989, Не в системе, а в настройках ретроарча.

Добавлено позже:
В настройки, драйвер, контроллер.
Там стоит xinput

Добавлено позже:
Попробовал другой геймпад (аналогичный, более старая модель) - та же беда. Ранее работало исправно.

5
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 24 Март 2022, 04:34:10 »
AKM1989, может через директ инпут пад работает.
Нет, определяется как xinput, виден как контролер xbox. Да и ничего не менялось с устройством - ни подключение, ни его настройки в системе. Был запущен retroarch и произошло что-то из-за чего кнопка в центре геймпада перестала открывать/закрывать быстрое меню.

6
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 23 Март 2022, 17:06:25 »
Возникла проблема с работой кнопки home геймпада в retroarch
Обычно при ее нажатии открывалось/закрывалось быстро меню во время игры, но после того, как дочь прошла мимо клавиатуры и что-то потыкала - кнопка срабатывать перестала. Перерыл настройки, но так и не понял, в чем беда. В настройках горячих клавиш на "Вызов меню (переключение)" стоит "Auto: Guide" и F1"
F1 срабатывает как надо, а вот кнопка на геймпаде не срабатывает. Сама кнопка работает (проверил).

7
Разное / Ваше творчество
« : 11 Ноябрь 2020, 13:04:08 »
Всем привет!
В далеком 2010 году написал пару композиций, пытаясь сделать танцевальную клубную музыку с помощью живых инструментов. Вышло ужасно в плане качества записи и сведения, поэтому недавно вспомнив о них, решил сделать ремейк и выпустить в свет. Получилось, конечно, получше оригинала в плане звучания, но содержание осталось в точности таким же, каким было.
Ссылки ниже, если кому интересно ^_^

https://amkosh.bandcamp.com/album/2010
https://music.yandex.ru/album/12746535

8
Разное / Ваше творчество
« : 17 Апрель 2018, 09:03:28 »
AKM1989, очень неплохая музыка на самом деле, но над сведением бы поработать: ритм гитара еле слышна, в басу и барабанах жыра нет, грязь, кое-где проскакивающую, прибрать бы можно. Зазвучало бы в разы лучше.
Спасибо! Да, минусов хватает пока что. Опыта мало в сведении - так что учусь непосредственно во время производства. Со временем, возможно, смогу поднять уровень качества повыше. ;)

9
Разное / Ваше творчество
« : 12 Апрель 2018, 21:19:59 »
Ко Дню космонавтики выпустил сингл на тему первого полета в космос и всякого такого.
Вдруг будет кому интересно ^_^

https://music.yandex.ru/album/5245476

10
Maximum, Спасибо!

11
Помогите найти версию CHC, в котором сюжет линейный и сразу все сценарии?
Что-то никак не получается у меня

12
а в плане наполнения уровней - есть же контра 3 на снес - можно дергать оттуда графоний до посинения 
Вообще, собрать уровни из спрайтов Контры 3 было бы неплохо и вполне гармонично. Или хотя бы добавить их в CHC.
Кстати, а музыку можно перенести? Там ведь наверняка принцип записи треков схож

13
Нужно сделать линейное прохождение, но чтоб разные ветки сценария проходились разными персонажами (типа героям пришлось разделиться). Ну а нескольких Багамутов объяснить сверхоригинально - клоны :lol:

14
Общий / DuckTales vs. DuckTales: Remastered - опрос
« : 09 Июль 2017, 14:42:37 »
оцениваются только через ностальгию. Дело Кинамана живет и побеждает, типа
Как-то странно получается.. Если все тут такие фанаты ностальгии и любители олдскула, то почему у Ремастера голосов больше?

Ремастер получился отличный! С удовольствием поиграл. Прекрасная анимация, озвучка, музыка и при этом бережно сохранен геймплей оригинала. Расширение сюжета пошло на пользу (особенно уровень на луне вышел прикольным), новые уровни и боссы очень понравились (эпизод с самолетом и бомбами, например). Финальный босс и побег из вулкана - отличный челлендж, после которого чувствуешь, что и правда поборол игру. Оригинал гораздо легче и одномернее, хотя для своих лет до сих пор не растерял своей актуальности.

15
Разное / Кино
« : 27 Ноябрь 2016, 14:04:20 »
Вчера сходил на 28 Панфиловцев.
Фильм ждал с нетерпением, по мере возможности делал посильные взносы, результатом остался очень доволен!
Батальные сцены сняты просто прекрасно — когда на тебя поворачивается дуло танка, по спине бегут мурашки, вжимаешься в кресло и веришь, что он в тебя вот-вот выстрелит. Ощущения боя переданы невероятно — не помню, чтобы настолько сильно какой-либо фильм передавал опасность надвигающегося боя. Это настоящий саспенс, который в современных военных фильмах редко где встретишь.
Нет показного геройства, пафоса, наигранных сюжетных линий, как нет и главного героя, что многими записано в минус картины. Однако, фильм не про героев-одиночек, он про красноармейцев, стоявших за Родину до самого конца.
Прекрасная музыка, мощный звук и потрясающая операторская работа! Актеры также смотрятся органично — им веришь, в них веришь.
Очень сильный и правильный фильм.

Про не сопереживание героям, не раскрытие характеров и отсутствие эмоциональности - решительно не согласен, как и про отсутствие подвига. Немцы пытались пройти, но не прошли - стало быть, их остановили. Капли крови на орудии - сопереживал, сержант, провожающий раненного - сопереживал (сцена очень хорошая), подготовка к рукопашной - сопереживал. Даже и не знаю. Мне почему-то гораздо больше получалось сопереживать героям этого фильма, а не какому-нить сферическому Бреду Питту из "Ярости".

P.S. Радует, что зрители добровольно вложились в создание фильма, который показал предков героями, а не уголовниками, гонимыми на смерть заградотрядами. Когда минкульт не мог дать народу фильм, который нужен народу, народ снял такой фильм сам. Нам есть, чем гордиться.

16
В общем, была такая игра давно и был в ней саундтрек, который очень я хочу услышать вновь, но все треки, что предлагает википедия и youtube - не то.
Попытаюсь описать, может кто узнает и вспомнит.
В общем, на главном меню игры играл трек, построенный в основном на ударных и перкуссии (что-то вроде этно), с электроникой, кажется.
Знаю, шансов мало, но уже который день не дает мне покоя это..

17
Разработка игр / Re: Mortal Kombat : Online Rumble
« : 18 Август 2015, 09:00:51 »
И меня возьмите!) Помнится в 2010-м славно бились порой) Да и с Бладом у нас ворох идей по улучшению было..

18
Дайджест / Re: KONAMI всё
« : 10 Август 2015, 22:20:59 »
Видел, люди предлагают в стиме метку ставить на MGS 5 "a Hideo Kojima game"
Чтобы прям всем видно было.. Только не понятно - она станет полноценной меткой для всех или в чем смысл?

19
А какой вообще смысл реагировать на критику 1-4 человек? Ведь явно не для них Паша занимается своим творчеством, да и они не какие-нибудь интернет-академики, которые премии выдают навроде "Оскара", чтоб ради них стараться. У Кинамании есть своя аудитория, которым и правда интересно погружаться в детство, в 90-е, послушать истории, которые многим близки, а главное - интересны.
С точки зрения зрителя, которому данная тема не близка и не интересна, конечно, не трудно найти кучу минусов, обвинить авторов в однообразии, скатывании в самоповторы и скуку. Однако, пока люди смотрят, интересуются и поддерживают, нет смысла обращать внимания на подобные одиночные выкрики вникуда. Правда, очень глупо выглядит такая позиция критиков - "вас так много, вам всем нравится, но вы все не правы, я тут один такой умный, сейчас вам всем докажу, что любите вы 100%-е г*вно, поверьте, я знаю, что все не так, все неправильно и вы ничего не понимаете!!!1111адинадинадин"  ^_^
Настолько глупо, что даже смешно..

А Паше - терпения, вдохновения и прочих успехов! Ты все делаешь хорошо! ;)

20
А можно в первую часть Power Blade добавить костюмы? Ну или хотя бы графику ГГ заменить на графику из первой части?
Жутко хочется поиграть в первую, но после второй части графика совсем не радует глаз.. :(

21
Я был только на уровне на ракете - за койота. Надо много марок насобирать за уровень (Red rocks)

22
Разное / Re: Кино
« : 06 Ноябрь 2014, 22:02:26 »
Сходил на "Интерстеллар". Прекрасно. Конечно, найдутся те, кто скажет, что фильм фигня, местами слишком пафосная, предсказуемая и ненаучная, но все же это невероятно хороший фильм. Блокбастеры в последнее время стали атракционами, а тут блокбастер-пркилючение, куда более интересное, чем все летние кинохиты вместе взятые.

23
Hard'n'Soft / Re: Windows 10
« : 02 Октябрь 2014, 12:42:42 »
gepar, metro тут совсем не тот же. Нет этой отвратной разделенности на две оболочки. Система выглядит более цельной и стала ближе к 7-ке.

24
Hard'n'Soft / Re: Windows 10
« : 02 Октябрь 2014, 01:10:36 »
gepar, при чем тут плацебо? Я был настроен очень даже скептически. По твоим словам мне и 8-ка должна была понравиться, как совершенно новая.. Просто в этой, в отличии от 8 (8.1 не щупал) все сходу удобнее - лицом повернуто к пользователю.

25
Hard'n'Soft / Re: Windows 10
« : 01 Октябрь 2014, 23:47:44 »
Установил.. Первый час пользования дискомфорта не вызывает в отличии от win8

26
Найденное / Re: Кооперативный экшн на dreamcast
« : 09 Сентябрь 2014, 00:46:09 »
Heavy Metal Geomatrix - это она, спасибо

27
Давным-давно попалась мне игра от третьего лица, в которой управляешь здоровенным чуваком или даже роботом - в одной руке пушка в друго, кажется, меч. Можно было играть на двоих. Вот только точно не помню - то ли это был файтинг, то ли все же какой-то шутер или что-то типа.. Есть идеи?

28
Быть может они проводят своеобразный аудит для проверки интереса к той или иной франшизе? Посмотрят, что все кинулись РРР скачивать - и как сделают сиквел?:wow:

29
Это не хаки - это обрезанная фигня какая-то. Я бы не удивился, если бы после прохождения пары уровней, меня бы выкинули на сайт близов купить эти игры. Непонятно зачем выкидывать эти огрызки..

30
Разное / Re: Сочи 2014
« : 24 Февраль 2014, 14:49:25 »
Она в Минске родилась. Она белоруска. Остальные 2 золота тоже наверняка у коренных.
Родилась она в СССР. В 4 года, до развала союза уехала с родителями в Иркутск (если не ошибаюсь), росла в России, русской, с гражданством РФ, училась в российской школе, занималась спортом в РФ, стало быть спортсменка она изначально русская, имеющая соответствующее гражданство. То есть сначала она была гражданкой СССР, после РФ, а потом уже Белоруссии.
Да и вообще спор ни о чем. ;)

P.S. Кушнир, завоевавший золото для Белоруссии, родился вообще в УССР - что теперь, тоже неправильное золото у белорусов?

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 29 Далее