Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - FireFox Фан

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 49 Далее
1
Sedabi, откатить прошивку что ли?

2
Разное / Юмор
« : Вчера в 20:48:10 »
Дмитрий Сыендук в своём Telegram канале Nerds присылал историю о том, что какой-то иностранец пошёл в игровой клуб поиграть в Sonic the Hedgehog на Sega Mega Drive. Запуская игру, игрок Соника не увидел - ни пробегающего лого SEGA, ни появляющегося на титульном экране, ни даже на уровне. Что примечательно, нажимая крестовину вперёд, "персонаж" двигался так, словно в игре включили Debug Mode.   :lol: :lol: :lol:

3
Разное / Юмор
« : Вчера в 10:38:24 »
а тут подряд 2 страницы несмешного ...
:lol: <- вот смешное.  :D

4
Кто может проверить?

В Mario Kart 8: Deluxe. версия игры последняя - 3.0.1. При попытке поиграть в локальную на двух игроков, жутко тормозит экран выбора персонажа. Но вот эмулятор показывает стабильные 60 FPS! Эта фигня только у меня или как? При этом на одного игрока - нет проблем.

[Ryujinx 1.1.1291, Firmware 18.0.0]

5
У меня не было под рукой TTT и я проверил на текстурах для T3 с 4PDA. И да, текстуры для американки не совпадают по именам файлов с текстурами для европейки, про что я и говорил.
Это же столько переименовывать!  :(

6
Опять же есть лог эмулятора и отображение наэкранных сообщений, которые тебе должны были написать сколько внешних текстур загружено. Написали?

Только это.
Цитата
1 игровых патчей активно.

7
Ну теперь попробуй проделать всё то же самое для NTSC версии без всяких переименований.
Или сдампи текстуры европейки и посмотри совпадают ли у них имена файлов с американкой.

В теме же сказано было (выше ссылка на 4PDA).
Цитата
При установки HD Текстур будьте внимательны.После распаковки архива,папка с HD Текстурами должна совпадать по названию с серийным номером игры к которой применяются данные HD Текстуры.Если не совпадают то измените название папки с HD Текстурами на название серийного номера игры.

8
Прочие эмуляторы / Re: Retroarch
« : 22 Апрель 2024, 17:47:24 »
скриншотов нет, описания тоже, непонятно как оценивать игру перед скачиванием и добавлением в плейлист
Такие сборники не рассчитаны ещё и на скриншоты всех-всех игр, если посмотреть на уже существующий вес раздаваемых этих всех-всех игр в No-Intro.  :lol:

9
Я скачал текстуры Американской версии и разместил их по пути PCSX2\textures. Т. к. у меня Европейская версия, то папку я переименовал в SCES-50001. В свойствах игры открыл "Графика" -> "Замена текстур". Галочку "Загрузка текстур" активировал. Разницы не вижу.  :neznayu:

10
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 22 Апрель 2024, 15:28:16 »
varezhkin, hot, int21h, вы все страдаете ерундой.  o_0

Для кого делается Пополнение No-Inro (All)? Я на днях разместил в указанной ссылке на наш форум самую последнюю сборку от 2024г., т. к. от 2023г. уже удалена правообладателями.

11
Перевод японского названия Gyakuten Saiban.
Ты это аниме по игре скажи  :lol:

Поржали и хватит. Даже "Википедия" гласит:
Цитата
Ace Attorney, известная в Японии как Gyakuten Saiban (яп. 逆転裁判 Гякутэн Сайбан, букв. «Переворотный суд»)

12
Кстати.

Если сравнивать suyu в текущей версии и yuzu в последней на момент закрытия, то какой эмулятор будет лучше?  :neznayu:

13
Доработки.
 Gun.Smoke (U) [T+Rus Shedevr (07.07.2001)]_2024.7z (63.09 КБ - загружено 15 раз.)
Лучше www.Пушка.Дым  :lol: :lol: :lol: :lol:

14
Да ладно. Для других платформ планируется в обозримом будущем?
Например, трилогия для Nintendo Switch.

Добавлено позже:
dante3732, откуда это бредовое название? Переводится же как "Первоклассный адвокат".

Добавлено позже:
Доброго времени суток!

Такой вопрос, который я перенёс из темы по эмуляции Nintendo Switch.

Я извлёк Contra Anniversary Collection и в папке system\roms заменил что надо. Но сама папка system ни из папки с модами, ни из папки с атмосферой не видится игрой в эмуляторе yuzu. Как быть?
Мой вопрос проигнорировали.

15
Подскажите такой момент.

В Super Smash Bros. Ultimate выбираю amiibo и после выбора костюма, когда появляется информация о фигурке, то получаю вылет эмулятора, если хочу отредактировать владельца/ник.

[Ryujinx 1.1.1287, Firmware 18.0.0]

16
Разное / Юмор
« : 20 Апрель 2024, 10:37:02 »
Mad, я промолчал тому, кому ты ответил.

1. Делать Anime не разучились. Просто специфические вкусы у Японцев, а не у нас. Японцы до сих пор обожают популяризовать в аниме огромные груди, форму в духе Нацистов Второй Мировой (что отображено в любви и обожании Японии к этим уродам) и малопонятные за пределами Японии сюжеты. И это я не говорю о популяризованном хентае.

2. По большей части нам их первоисточники для экранизации (а именно Manga в большей степени и новеллы в меньшей степени) неизвестны. Соответственно и все Anime у нас продвигаются по принципу перевода видеоигр в 1990-е и ранние 2000-е, т. е. по средством фанатов. А это не так распространяется среди обычного зрителя, который и занять не знает о переводе, ведь телевидение у наз ограничено лишь каналом FAN. Но кто его смотрит? Другое дело такие великие шедевры как "Сейлор Мун" (сезоны 1-3 в оригинале от Японии) при поддержке ||X|| (бывшее 2X2) + "Сейлор Мун" (сезоны 4-5 в оригинале от Японии) при поддержке ТНТ (со своим кривым переводом и выдуманной цензурой), "Коты-самураи" (с цензурой по версии США) при поддержке РЕН ТВ и "Покемоны" (сезоны 1 и половина или четверть сезона 2 с новой версий от США за вычетом цензурной серии о конкурсе красоты, которую у нас и вовсе не показали, хотя США лишь вырезала сцену с Джеймском, который показал женскую грудь) при поддержке ОРТ (сейчас "Первый канал"). Как говорится, почувствуй разницу!

По поводу FAN надо сказать, что он входит не во все тарифы операторов интерактивного телевидения, что ещё больше сужает круг зрителей.

P. S. А теперь живите с этим. Хотя FAN имеет свою расшифровку как Fantastic Channel, само слово FAN переводится как "вентилятор".  :lol:

17
Доброго времени суток!

У Nintendo 3DS есть системные фалы (они же Home Menu), что равнозначно нажатию кнопки Home на портативке. Скачиваются из настроек в Citra. А есть подобное для Nintendo Switch помимо Suyu Emulator?

18
Доброго времени суток!

Для New Super Mario Bros., что на Nintendo DS, существует хаки New Super Mario Bros. Deluxe и New Super Mario Bros. Origins. Нужна небольшая помощь с первым хаком.

Автор New Super Mario Bros. Deluxe сделал замечательный хак, но вот музыку он не стал портировать. Зато музыка оказалась в New Super Mario Bros. Origins.

Я, что естественно, из второго хака в первый перенёс музыку. Делается это через NSMB Editor по этой инструкции. Но мне не понравилось звучание в 1-1. Оно стало иначе. Поэтому и прошу, пожалуйста, перенести всю музыку в звучании из New Super Mario Bros. Origins в New Super Mario Bros. Deluxe.

Прикладываю оба хака (New Super Mario Bros. Deluxe после замены мною музыки и оригинальный New Super Mario Bros. Origins), чтобы не пришлось патчить.

19
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 19 Апрель 2024, 13:35:26 »
И как победить проблему с вулканом? Выбираешь gfx плагин parallel (в обоих ядрах), черный экран и краш. Смена на gl и последующее переопределение не помогает, все равно продолжает автоматически выбираться вулкан. А если принудительно запретить ядрам менять видеодрайвер, сразу же краш, даже в настройки не успеваешь зайти.
Я у меня вылетает только вторая версия.  ;)

20
Доброго времени суток!

Такой вопрос, который я перенёс из темы по эмуляции Nintendo Switch.

Я извлёк Contra Anniversary Collection и в папке system\roms заменил что надо. Но сама папка system ни из папки с модами, ни из папки с атмосферой не видится игрой в эмуляторе yuzu. Как быть?
Помогите, пожалуйста!

21
Следом у меня вопрос.

Я запускаю через RetroArch игры Pokémon Stadium & Pokémon Stadium 2. Подключил Transfer Pak и всё. Как в Transfer Pak добавить игры?  :neznayu:

22
Доброго времени суток!

1. Есть ли лёгкий способ в Super Smash Bros. открыть персонажей и остальные секреты? Сохранение из Интернета не предлагайте - оно от Америки, а у меня Европа.

2. На YouTube появился способ разблокировки. Судя по всему подделка. Но кто-то проверял?

23
Доброго времени суток!

Такой вопрос, который я перенёс из темы по эмуляции Nintendo Switch.

Я извлёк Contra Anniversary Collection и в папке system\roms заменил что надо. Но сама папка system ни из папки с модами, ни из папки с атмосферой не видится игрой в эмуляторе yuzu. Как быть?

24
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 14 Апрель 2024, 09:00:28 »
что такое срс ромов и почему они перестали совпадать?
Не скажу почему не совпадет, но скорее все в настройка включена проверка. А вот CRC - контрольные суммы игр. Это берётся из базы данных.

25
Разное / Мисс PS1 - Выбор победительницы
« : 13 Апрель 2024, 20:13:10 »
Game-in, для начала стоит выкинуть не эксклюзивных героинь (не тех, что потом на других платформах появились позже, а именно мультиплатформа тех лет). Под вылет будут, например, Street Fighter Alpha и Dead or Alive.

Добавлено позже:
Где Resident Evil и Tekken?  :neznayu:

26
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 13 Апрель 2024, 18:56:58 »
Верняк доберутся только те эмули, у которых большая поддержка сообщества. Какой-нибудь там EKA2L1 сумневаюсь что выйдет в обозримом будущем. А AetherSX уже и на Android не разрабатывают, удачи его дождаться.
А как же эмуляторы за авторством Robert Broglia?

Возможно, подразумевается, что нельзя внаглую как Happy Chick, сразу все биосы включены и можно качать пиратские ромы прямо из эмулятора. В Google Play таких хватает. Их банят, но они появляются новые как грибы после дождя.
Конечно, именно так и сказано в цитате из моего поста.

Сами бы прочитали, речь про распространение пиратских игр через приложение, т. е. приложение не должно включать или скачивать на устройство файлы, которые нельзя распространять по закону. RetroArch и так соблюдает эти правила.
Я имел в виду из самого эмулятора через тот же Online, а не вообще.

27
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 13 Апрель 2024, 15:05:49 »
Sharpnull, если бы ты читал внимательно, то пропускаются только эмуляторы без возможности запуска пиратских игр.
Цитата
5 апреля 2024 года Apple разрешила сторонним разработчикам публиковать эмуляторы ретро-игр в App Store. Ранее эта опция была недоступна. Такая возможность появилась в рамках открытия экосистемы Apple для ЕС и послаблений в политике App Store. Apple уточнила, что будет блокировать к публикации приложения, распространяющие пиратские ретро-игры.

28
Yaranga, извиняюсь, я не сказал, что в RetroArch открываю.

30
Доброго времени суток!

Поддерживает ли MESEN пистолет?

Добавлено позже:
Про Игрок, так багет же перевод. )

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 49 Далее