Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Алкс

Страницы: [1] 2 3 Далее
1
Поставил там галочку на windows 7 и на 256 цветов

Не понятно управление - F5 - там стрелки никогда не настраиваются. Они изначально назначены. И из десяти кнопок на геймпаде, также как и на клавиатуре,  только 4 задействованы.

Ещё, хотел бы поинтересоваться, что означает кнопка F6 ?

2
Переустановлен win xp на win 7, скачал игру Virtua Fighter 2 и выскочило такое окно с надписью:" Your computer display settings must be 256 or 65536 color to play Virtua Fighter 2 "
Зашел на сайт http://www.tomshardware.co.uk/faq/id-1865158/change-color-bits-windows.html прочитать как установить разрешение экрана. Но у меня в списке всех режимов стоит значение 1024 на 768,True color (32бита), 85Гц
На вкладке "Монитор"->> Частота обновления экрана 85 Гц. Качество цветопередачи 32 бита.

Подскажите, какое значение в Списке всех режимов я должен выбрать ?

3
Когдато припоминаю тут мне на скриншотах объяснили как настроить геймпад под игру TinStar. Потом мне переустановили винду и теперь опять нуждаюсь в помощи. Изначальные настройки неправильно работают. Мне надо, чтоб ковбой стрелками ходил, а правым вибро-стиком целился стоя на месте.  В общем, даже не обязательно именно так. фанаты этой стрелялки могут предложить другие, наиболее оптимальные и удобные настройки. Жду! Геймпад с двумя стиками. И где именно настроить в Input this game или Input General Cotroller 1 ?

4
Разное / Mortal Kombat Arcade Kollection(pc)
« : 30 Октябрь 2018, 14:57:30 »
хотел бы поиграть в мортал на пк, но мой древний компьютер скорее всего не позволит. Если можете. то дайте ссылку. Там тоже надо какой-то эмулятор под него скачать ?

5
Кажись я разобрался, чего комп перезагружался... А было это потому, что на диске SATA win7, а на другом win xp. Отключил все провода от win xp - и комп перестал перезагружаться при играх. Также отнес позавчера на радиобазар, где мне переустановили эти две винды, чтоб активировали. Семерку мастер радиобазара мне активировал, а xp нет. я пришел домой, удалил Bloody Roar 2 и скачал по новому, с сайта coolrom.com, запустил и играл в него часа 2. и на удивление ни разу игра не зависла!

6
их как минимум две: то что игра виснет - это косяки эмулятора, а то что у тебя комп перезагружается - это из-за глючного железа компа или/и винды или драйверов.

уже вроде не перезагружается, а только виснет. Какой рекомендуете скачать эмулятор с этого сайта ? Сразу ссылку

Добавлено позже:
Я вообще-то посоветовал бы тебе использовать последнюю версию эмулятора, или биосы поббирать под твою конкретную версию.

Какой биос под игру Bloody Roar 2? И куда его ставить? Я скачал с этого сайта все биосы сразу и поставил в папку roms.

7
значит не сутьба. я только в attract mode проверял, там это лечит зависоны.
а в чем же проблема? хочу отнести комп на радиобазар, так как мне надо отключить активацию виндовс, а заодно мог бы и спросить про зависание игры, но не знаю, что именно спросить? Ведь пять минут играть мастер не будет, а спросить как - тоже не знаю.

Добавлено позже:
Думаю, что это проблема связана с биосами. Я скачал все биосы с этого сайта и вставил их в старый эмулятор, скаченный с сайта emuplanet.ru

8
типично нажав F2 во время игры

нашел и включил Interlace OFF, однако картинка всё равно зависает после 5 минут игры.

Добавлено позже:
и такое зависание происходит только в игре Bloody Roar 2. Остальные работают нормально.

Добавлено позже:
у меня два жеcтких диска- второй SATA,  на нем я постоянно. А тот старый иногда потрескивает, я ним не пользуюсь. Может эта пробюлема с ним както связана? Там памяти 6 гб из 40 осталось, а на этом 120 из 150. Оперативки у меня до переустановки было две на 1 гб, а после стала одна на 2 гб.

9
сходи в настройки автомата и поставь Interlace OFF, должно попустить

не могу найти, где этот  Interlace OFF ? Винду только переустановили, может оперативки 2гб недостаточно?

Добавлено позже:
нашел только Interface options, но там много всяких опций

10
подскажите, чего у меня в игре bldyror2 через минут пять игры то зависает картинка, то вообще перезагружается комп ?

11
я не туда посмотрел Config soft video plugin.  а надо было в Select config main video plugin - там есть.

12
Disable screensaver
Такого там нет.
Нашел Scanlines disabled
Хочу поставить галочку на Use system memory-slower most cards,disable auto-screen-filtering

13
В питовском видеоплагине есть опция по отключению спящего режима. Отметь её галочкой - может, проблема и решится.
после преустановки ещё не установил lightshot поэтому не могу скрин прикрепить но у меня версия ePSXe 1.7.0 плагин pete D3D driver 1.77 как дословно английскими буквами там называется функция спящего режима? 

14
Подскажите, что нужно сделать, чтоб не выскакивал черный экран? Обычно через минут пять игры выскакивает, а потом приходится мышку подвинуть и экран снова осветляется. Это какой-то экономный режим видимо в виндовс срабатывает. Помню, также происходит, когда все браузеры и эмуляторы закрыты, когда я отхожу, оставляю компьютер включенным и он также выдает черный экран через определенное время. Потом двигаю мышкой и монитор осветляется.

15
можешь попробовать включить пропуск отрисовки кадров кнопкой F9, вплоть до 9/10
пропуск кадров не хочу. Лучше пусть звук партачит, но кадры все должны быть. В игре важны именно кадры, а звук можно и вообще отключить.

16
skip 1/10 во время игры нажал F11 и цифра менялась от 76 до 80 %.  В начале запуска игры было 100%.

17
Даже не знаю как правильно объяснить, но звук как будто повторяется и хрипит. Подскажите, что делать?

18
Боже, какой тяжелый случай.
hint - когда настраиваешь управление, сперва очисти то что там уже настроено - на каком-то пункте Enter, затем Esc, и лишь затем настраивай туда кнопку/ось своего пада.
это ты сейчас к твоему богу обратился. То есть, к самому тебе. Вероятно бог у тебя незнайка. А я всё это уже давно проделал.

Добавлено позже:
Да, во многих играх на МАМЕ есть баги с сэйвстейтами и фиксить их для разработчиков не в приоритете.
возможно если скачать с эту игру с другого сайта, то она будет без богов.

19
Вот.
переопределил по схеме. Как видим, правый стик почемуто выдает единичку, вместо двойки. Если управлять правым, то ковбой стоит на месте и целится в разные стороны. А если левым, то ходит и целится в теже стороны куда и ходит. Кароче, это все не то что надо. Может это игра какаято глючная? Может скачать её с другого сайта? Я не с емуленда скачивал.

Добавлено позже:
а вот если включить индикаторную кнопку посередине между стиками, то правый получается с буквой Z.  Ковбой стоит на месте и таки стреляет в разные стороны, но чтоб его сдвинуть с места, то надо быстро управлять левым стиком.  В общем, тоже както не удобно! Лучше уже сделаю так, как я сделал на пером скрине. Там он хоть ходит и целится в туже строну куда ходит, в другую целиться не может, но так все таки быстрее, чем с такими тормозами как на предыдущем скрине.

Добавлено позже:
а ещё, в игре проблема с графикой. Если сохранить, а потом запустить сохраненку, то получается такая картина

20
вот настроил иначе. Но все равно не то, что надо. А надо, чтоб ковбой мог стоять на месте и целиться в разные стороны, и стрелять.

21
тебе вроде русским языком говорилось - эта игра использует два стика, одним ходишь другим целишься,  а судя по скриншоту ты всё на один настроил. естественно так играть будет "не удобно".
я настроил один стик и стрелки, а второй стик мне не нужен.  Остальные кнопки вообще не переопределял. Но мне надо, чтоб стрелками ходить, а стиком целиться. Это надо какие-то коды менять?

22
вот смотрите, как я переопределил. Но даже так все равно не удобно! Надо чтоб была отдельная кнопка для стояние на месте и одновременной стрельбы. Но оно так вроде и не работает. А то только идешь и стреляешь.

23
ну что за дурацкие ответы! Ума себе купи! А я не программист, с геймпадами не знаком. Тем более с настройками. Мне надо, чтоб все было настроено изначально. Я не знаю какую кнопку куда назначить. Эмулятор старый. Переопределил значение кнопок под новый геймпад, так там изначально один стик давал движение вниз и вправо, а другой только  влево, а кнопка икс на геймпаде давала движение вверх, кнопка с треуголиником на геймпаде стрельбу,  копка с кругом прыжок, кнопка с квадратом лежать или для удержания фиксации стрельбы на месте.   Четыре кнопки управления направляли пистолет. В настройках игры я переопределил только движение, при том движение ходьбы ковбоя совмещено с направлением стрельбы в туже сторону, куда его направишь. Также не смог настроить стрельбу на месте. Хотя при старом джойстике без стиков там бы работали все функции без переопределения.  Просто взял и играй.

24
недавно скачал самую крутую стрелялку ковбоев. Называется Tin Star. Но управление это просто неимоверно сложно! У меня геймпад с вибро-стиками, а в эмуляторе настройка под обычный джойстик. Пробовал настроить так, чтоб ковбой ходил и стрелял, и настроил. Но не смог настроить так, чтоб он стоял на месте и крутил пистолет в разные стороны и стрелял. Он идет и стреляет в туже сторону что идет. А мне надо, чтоб он шел например в одну строну, а стрелял в другую сторону. Либо, чтоб были фиксация стрельбы на месте в разные стороны,  как писал ранее. В общем, кто знаком с этой проблемой, то сделайте скриншот под мой геймпад с заданными кнопками.  Иначе придется мне покупать простой джойстик без стиков.

25
Алкс, ахахах. *фейспалм*.саморазвитие, лучше мозги включить.

да нет, лучше мозги включить эмулендщикам, чтоб все эмуляторы были без подозрительных, пусть и ложных тревог. Вот как на примере сайта emuplanet.ru Я просто в восторге от этого старенького сайта! Там пусть игр меньше, пусть эмуляторы устаревшие, но никогда тот-же вирустотал не выдавал никаких 1/0. Всегда и везде там 0/0. Вот то действительно ребята настоящие труженики! Хотя там нету форума, но к каждому эмулятору подробная инструкция. А ещё, можно написать создателям сайта на почту.  Единственный минус, что они не всегда отвечают, почему-то. Но в общем, эмуленд и в подметки не годится емупланету.

26
да да, какой то ноней сказал что там API которое ему не нравится. Ты поучи что ли алфавит, поучись читать.если по слогам не можешь, читай что там написано по буквам, потом по слогам, потом попытайся слово составить хоть.
а зачем мне утруждаться? Учитывая, что всегда, когда я проверяю любые фвйлы и архивы, никогда такого не бывает. Но только по ссылкам на эмулендовские проджекты вот такая вот "угроза" 1/0. Я в них не разбираюсь и предпочитаю не рисковать. Лучше уж не играть в какую-то игру, чем рисковать.

27
*doublefacepalme* если ты долбишься в глаза и не видишь вконце разные цификри, я хз как ты вообще существуешь в обычном мире. Шнурки то завязывать умеешь?

Добавлено позже:в каком месте?
https://www.virustotal.com/ru/file/fe8397eb045b92c450abed075d98cc90cf3137461e410a65407ae8d2152bdcfd/analysis/
https://www.virustotal.com/ru/file/34c48b06da613128c578a81b4ba369cbc27015dea060340e0e1f02b1cada99f8/analysis/
https://www.virustotal.com/ru/file/112dea029c18c7d07e1f23e4826f7e32d4738a0ccd086cee8e4ca0938a481351/analysis/

где вирус ?? не вижу

я с старинного сайта emuplanet.ru скачал проджект одним архивом, там не было трёх закачек. Всё в одном архиве. Вирусов тоже не было. А по ссылке - в двух закачках красным выделился один подозрительный файл, и вверху 1/0 вирустотал показал, а должен показывать всегда 0/0.

28
Алкс, OMFG %) да как так то. ппц...

http://www.emu-land.net/consoles/n64/emuls/windows
для проджекта аж три закачки. Вообще не понимаю, зачем это? Неужели невозможно, чтоб всё было в одном архиве? Кроме того, virustotal показал наличие вирусов. Удалил. 

29
где можно скачать вторую версию проджекта?

30
Видео плагин поменяй она и запустится, а еще лучше и версию проджекта поновее для них используй...

порекомендуйте где и какой плагин скачать?? Версия project 1.6. С новыми версиями, думаю, будут другие проблемы, и гораздо больше. Вот такие плагины сейчас

Страницы: [1] 2 3 Далее