Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - xxxlxp

Страницы: [1]
1
Все я ее победил. Пропаял все кондеры сопротивления на мат плате и шлейф( проводки от мат платы до платы с джойстиками) и вуаля все получилось. Переходник из предыдущих ответов работает. Всем спасибо ща в прошлое возвращаться пойду. Машина времени отремонтированна  :lol:. Всем спасибо. Да кстати эти джойстики не боятся переплюсовки ....

2
Все проверил. По твоей фотке сделал переходник но увы не работает. Завтра на работу возьму рлцметром кандеры на основной плате(назову ее материнской ) проверю. Ведь по сути от платы с джойстиками до материнской платы можно кинуть 5 проводов от первого джйостика и 2 на кнопку питания и все должно работать.

3
Ну тогда банальный вопрос а где первый а где второй на это плате o_0

4
Проверил джосйтик в магазине работает. А у меня нет. :neznayu: буду ковырять плату куда уходит сигнал от джойстка смотреть. А не знаете может нужно обязательно 2 джостика  одновременно подключать может они как то заправленные хитро.

5
Да это понятно все я протестил все норм. Штекер плоский когда в плату вставлял поторопился  :blush:

6
Переходник сделал но в плату задом наперед подсоединил  :'( спалил походу джосйтик, завтра пойду за новым. Или по гарантии поменяю как получится. Концы входа джостика на плате прозвонил на процессорную плату все уходят. Если не заработает я не знаю значит основная плата не исправна по управлению. :neznayu:

7
Да я рад бы проверить но не на чем. Может тестером как то можно? И ещё эти джойстики боятся переплюсовки? 

8
Конечно сначала прозвонил распиновка штекера как на фото нашел +- 4.8в на плате нижний+    верхний- . Перебрал 6 комбинаций не работает. Может джойстики не подходят? Завтра фотку платы джойстка выложу.

9
Да с джойстиками не все так просто. Нашел распиновку подпаялся (взял джостик со штекером db9)и не чего вообше. Не работает. Может всё-таки с 2мя дорожками не угадал :neznayu: обидно. Я правильно понял что первый джойстик справа а второй рядом с пистолетом.

10
Короче все заработала бедалага. Осталось только джойстики купить и пере поять ну это же не так и сложно. Кто отвечал всем спасибо.

11
В продолжении темы ещё один вопрос возник. Куда припаивать провода кнопки включения. На всех фото которые я видел по разному. Приложу фото платы если не сложно сделайте отметки прямо на ней ну или напишите. Я думаю что крайние спава два контакта.

12
Спасибо. Но там нет фото дорожек под шлейфом. А на счёт оттереть попробую. Но не факт что остались следы. Над платой кто то жестоко издевался. Две дорожки справо и слева вдоль края платы не понятно куда шли или между собой соединялись. Я думаю что как на последней фотке?

13
Помогите со схемой сделайте фото bbg-235-2-1b под шлейфом. а то достался раритет в плохом состоянии пытаюсь восстановить, а дорожки напрочь оторваны и куда они шли не как не найду.

Страницы: [1]