Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Globotronik

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 35 Далее
91
Общий / Пройденные игры
« : 01 Декабрь 2019, 11:14:41 »

Bulletstorm - limited edition
Игруха огонь!!! Ничто так не зацепило со времён Resistance. Играть одно удовольствие. Пожалел что на нормале начал. Больше пол игры прошёл хлыстом и добиванием ногой - в целях экономии валюты и 100% прокачки оружия. Минус игры - очень короткая, прошел за 2 присеста. Также в игре не хватает гига-боссов.
Вторая игра в коллекции которую хотелось бы поиграть второй раз и на харде.


У меня ща Full Clip на компе в процессе :) Да, одна из лучших игр для меня вообще

92
Разработка игр / OpenBOR games
« : 01 Декабрь 2019, 01:54:44 »
Cheshire Kotovsky, ага, 1. - это вот как раз, значит, в Палузе по той же причине нет кое-чего из того, что было в дендяшных черепахах...

Тут, наверное, как в Мугене.
Сделать просто сражающихся бойцов - относительно легко (я лично делал), а вот что посложнее - теоретически можно, но сложно.

Хотя некоторые умельцы буквально на Мугене то же марево делали, т. е. платформер на движке для создания файтингов! o_0 У меня в бытность им увлечения точно что-то такое было в коллекции.

Но ещё возникает вопрос, насколько это всё каша из топора... теоретически-то можно танк в самолёт переделать, но бывает, что самолёт проще с нуля собрать :lol:

93
Разработка игр / OpenBOR games
« : 01 Декабрь 2019, 01:13:02 »
1.Нет возможности восстанавливать лайвбар поеданием комаров у жаб

Вот, кстати, даже в TMNT Rescue-Palooza! часть офигенностей оригиналов урезали (например, как помню, там футовые солдаты больше не падают вместе с пиццей и не выходят со статуй, как в играх на NES). Но других офигенностей там добавили. Так что не очень понятно, разрабы не смогли или движок не позволяет легко сделать.

Вообще опенборы выглядят как неплохая жвачка, но немного скучноватая и однообразная. Вот именно уникальных возможностей в играх маловато. В основном всё сводится к идти и бить, даже в ретро битэмапах были свои уникальные моменты, тут - мало.
Зато, как понимаю, самому игрушку сделать довольно легко (не разбирался).

94
Общий / Пройденные игры
« : 30 Ноябрь 2019, 23:19:12 »
anikeev.alexandr, только первую пока? Есть же ещё вторая и по оценкам и отзывам куда круче...

95
Просто пока работаю и некуда девать ресурсы машины - параллельно из интереса немного ещё помучил юзу
Обратил внимание, что перед попыткой запуска не пользовался функцией "Install file to NAND", установил обе НСПшки (если это критично, то, в каком порядке - не помню).

Снова попытался запустить марево.
Что ж, прогресс идёт медленно, но верно :lol:

Раньше эмуль просто кучу ошибок выдавал и ниче не грузил.
Потом сам запускался без ошибок, но при попытке запустить марево намертво вешал весь ноут.
А теперь он ограничивается тем, что намертво вешает только себя и вылетает :lol:

Нет, без приколов, рассчитываю не через 5, а 1-2 года марево таки запустить, ведь оно уже по факту на топовом железе играбельно. Или я ноут новый возьму, или юзу ещё лучше допилят.

96
Общий / Пройденные игры
« : 30 Ноябрь 2019, 22:32:52 »
Power Up, ну это опять что-то близкое к этой теме.

Тут, кстати, выше было сказано, что прохождение с квиксейвами или неограниченными контами - почти как на ютубе.

Я немного не согласен.

Если вот сравнивать с восхождением на гору, например, то аналог честного прохождения игры - это, наверное, как взойти с альпинистским снаряжением снизу доверху.

Аналог прохождения на ютубе - это именно что вот на ютубе же видеозапись восхождения на гору и посмотреть.

А прохождение с квиками и неограниченными продолжениями - это как на гору на подходящей машине заехать.

Понтов меньше? Пожалуй.
Физически себя никак в данном случае не показал и не развил? Тоже да.
Но видами я полюбовался и свежим воздухом подышал. И, хоть ты тресни, на вершине горы всё же находился. Пусть не взошёл, а заехал, не спорю.

Это уже каждому выбирать, где отдыхать, а где скилл прокачивать... Лично я в играх отдыхаю.

97
Общий / Пройденные игры
« : 30 Ноябрь 2019, 18:00:04 »
Gelior, благодарю! Выглядит норм, пока глянул на ютубе.


Хотя кролик всё же чуть милее как персонаж, но это субъективно. Пока хочется немного других впечатлений, но на будущее безусловно в очередь.

Добавлено позже:

upd: даже решил сразу скачать и пока немного посмотреть, судя по первым впечатлениям - чёрт возьми, действительно ВАУ!
Понравилось даже больше аркадных Метал Слагов, да и как минимум не меньше современного Valfaris'а!... o_0
На ЭЛ рому заслуженно 9.5/10, я же, хотя буквально запустил посмотреть, пока авансом готов 10/10 поставить. Может, даже в ближайшее время пройду.

98
Общий / Пройденные игры
« : 30 Ноябрь 2019, 14:44:37 »
Tiny Toons - Buster's Bad Dream

Игра блестяще ПЕРЕоправдала мои ожидания, это супер! 0_0
Я настоятельно рекомендую её всем, кто не пробовал.

Это 2D битэмап с Бастером в главной роли, избивающим мультяшных монстрин на кулачках. Суть проста, но какая сочная реализация и приятная для GBA графика! В игре для платформы отлично, имхо, практически всё - даже звуки ударов мне дико понравились.

Ничего хардкорного, но совсем расслабиться рядовые враги не дадут и дерутся по-разному - что-то на уровне тех же черепах денди, мб чуть посложнее-полегче.

Игру можно проходить как угодно - хоть с квиками, хоть честно (это из тех, где уровень сложности считаю нормальным), и... хоть с паролями - на уровни в лучших традициях выдаются пароли!

Какого бы челленджа вы ни хотели и в каком виде - вы его себе организуете без проблем.

Гигантский плюс - наличие суперлинейки, дающей возможность проводить суперудары (!!!), и отдельной линейки энергии, с помощью которой можно вызывать одного из семи (!!!) заранее выбранных друзей на помощь. При этом они не только дамажить умеют - например, поросёнок - хилер! Но и дамажат они по-разному.

Конечно, сюжет в таком жанре мелочь, но наказание для Montana Max'а улыбнуло.

Шедевр!
Мне зашла на 9.5/10, а я ждал от силы 8/10.

Как условные недостатки можно записать то, что коротковата (4 уровня, хотя довольно больших) и достаточно простой геймплей (просто избей всех, иногда с минимумом платформинга).

Но это с лихвой компенсируется СЕМЬЮ помощниками на выбор и паролями на уровни, что даёт огромную реиграбельность.

99
MetalliC, жалуются на "вырвиглазные цвета" (на видео этого не заметно, но если посмотреть статичные снимки с экрана, становится понятнее) и неудобное управление. Хотя тоже себе отметил, возможно всё это не критично.

По мне так цвета как раз офигенные. В Метроиде не отвращают, но и не привлекают ничем особенно, а вот такое сочетание я люблю...

100
Разработка игр / Project Contra - Sega Genesis / Mega Drive
« : 29 Ноябрь 2019, 21:40:08 »
на пиксель девила дохрена покупателей нашлось, это уж точно не хуже

сам пока, если что, не играл (зато кое-какие из хаков, про которые рассказано выше, заинтересовали, Кузь добавил в коллекцию игр SMD, спасибо, а вот в Смешариках прорисовка Кроша не удалась).

101
Ты серьезно?  :) хз что ему по ядрам надо, но память он ест будь здоров. И 8гб ему мало. Знаю т.к. у самого 8гб и эмуль занимает всю память. Но марево работал, условно работал.

я по шапке требований эмуля смотрел
хотел хотя бы на 5-10 фпс посмотреть или сколько получится, как говорил уже в другой теме, Cemu и Citra у меня в среднем 25 фпс дают

В большинство игр пока рано играть, лучше забыть о yuzu лет на 5 или до прихода мощных компьютеров на новой основе, так как физического предела давно достигли и разницы в новых процессорах небольшая.

ну попытка не пытка, ок :)
тем более я пользуюсь принципиально только ноутами, а ноут с мощным процессором для эмуляции новых систем понятно сколько стоит, правда, можно отдельно, конечно, проц махнуть попробовать, но там свои подводные, ну ладно, это всё оффтоп уже, спасибо

102
Так, ну прогресс уже есть :lol: - скачал последний канари билд, распачил юзер фолдер по ссылке с ЭЛ (доп. ключи пока не прописывал), ошибок при запуске больше не выдаёт, марево одиссей в папке находит.

Но при попытке загрузить марево намертво вешает ноут, выдавая какое-то омг графическое искажение чуть ли ни как при вставленном в детстве картридже Денди неправильном, помогает только принудительная перезагрузка.

На 90% уверен, что просто пока не тянет ноут, у меня проц 4-ядерный, но на ядро частота низкая, а тут как раз лучше наоборот. Если так, то ок - на будущее, они там со своей стороны пусть эмуль улучшают, а я ноут (как и насколько будут силы и желание). Но, может, как-то ещё можно прокомментировать ситуацию?

ОЗУ-то 8 гб, должно хватать

103
Общий / Пройденные игры
« : 28 Ноябрь 2019, 19:58:11 »
В аркадных играх таких мест не бывает почти.

Это, кстати, вполне логично и даже должны были за этим следить.
Прикиньте, приходит чел в зал с автоматом и начинает дрочить такое место, потратив всего 1 монету, и бесконечно набирать очки.
Сзади куча желающих поиграть, а он всё это место дрочит.
Что ему скажешь? Вроде формально он ничего не нарушает и имеет право хоть круглые сутки место дрочить, другое дело, что за это потом морду могли на улице набить :lol:, но это уже другой разговор.
Совсем другое дело, если чел за 1 монету долго честно проходит - во-первых, это даже для желающих поиграть повод восхищаться и перенять мастерство, во-вторых, аркадная игра НЕ длится круглые сутки, так что, даже если захочет, он вечно за ней сидеть не сможет.

104
Общий / Пройденные игры
« : 28 Ноябрь 2019, 14:41:45 »
OmKol, ну назови, если хочешь, хотя сейчас я вряд ли за такие возьмусь, но для общего развития :)

105
Общий / Re: Пройденные игры
« : 28 Ноябрь 2019, 14:37:38 »
Power Up, на аркаде большинство игр практически без сложности, если монетки кидаешь )
Они ведь так и задумывались, чтобы люди за бабло "побеждали" :), а "честно геймерским мастерством" - только после ультрахардкора.
Если надо игр без сложности - аркада в наше время отлично поможет :cool:

Хотя есть исключения, например, не помню, но вроде в аркадном Toki на финальном уровне начинает действовать жёсткое ограничение на продолжения, сколько монеток ни накидай - после нескольких смертей проигрываешь.

А пример игры со всех сторон честной без сложности - God of War: Betrayal, там так же после смерти с того же места и монеток не надо. Но она на мобильные, задумывалась специально, чтобы люди отдыхали между учёбой, работой, деловыми переговорами и проигрышами не раздражались :cool:, а мяско порубили.

106
Общий / Re: Ваша любимая консоль Nintendo
« : 26 Ноябрь 2019, 01:44:00 »
Что то не совсем понятно причем здесь "богачи" и "современные приставки". Богачам как правило приставки вообще не интересны. Им бы только машины покупать да дома на рублевке или еще где. А купить консоль щас может почти каждый у кого есть работа и среднестатистический доход. Но это отдельная тема. Просто автор как то странно написал что мол консоли удел мажоров а простым людям они не доступны.

Плюсую. Тем более тут если что и покупать уже, то только свитч, другое эмулируется на раз-два (ну на вии ю мб далеко не всё, например, но куча годноты давно идёт, а без прочего можно обойтись).
Да и свитч мб и на моём ноуте как-то пойдёт даже, я хз, что больше влияет - то ли возможности ноутбука, то ли недостаток моих желания и возможностей с Юзу разобраться по выложенной инфе.
Cemu и Citra дают примерно 25 фпс в играх, в Юзу было бы интересно хотя бы на 10 игры посмотреть, что ли.

107
Общий / Ваша любимая консоль Nintendo
« : 25 Ноябрь 2019, 23:43:01 »
Никто пока не голоснул за Wii U, а ведь именно Cemu дал мне вторую Байонетту, успешно пройденную :)
Но всё-таки тут голосование за консоли, а не эмули, поэтому выбрал Switch, ведь там она тоже есть (теоретически интересно, как она на нынешнем юзу, но лучше пусть юзу уже для третьей допиливают).

108
Zykon, ПЕРЕД первым запуском? Понял, благодарю.

109
Вот в частности этот момент не понял, прошу уточнить на случай, если ещё захочу покопаться:

Если такой вариант не устраивает можно перевести эмулятор в портативный режим, создав папку user в каталоге рядом с yuzu.exe и распаковать системные файлы туда.

Какие именно файлы?
И после создания папки и копирования этих файлов он автоматически в этот самый портативный режим переключится, что ли?
Я помню, что у меня, да, появлялась дополнительная папка в пользовательских документах при первых попытках разобраться. Мне так не надо. В идеале для удобных бэкапов всё в папке эмуля должно быть.

110
Общий / Ваша любимая консоль Nintendo
« : 25 Ноябрь 2019, 21:10:19 »
Sharpnull, а ещё Nintendo Virtual Boy была...

111
Общий / Ваша любимая консоль Nintendo
« : 25 Ноябрь 2019, 20:10:11 »
Нравятся все. Но голосну за:

- NES - самая ретро, любимая с детства, до сих пор множество игр переигрываю;
- GBA - просто замечательное "соотношение цены и качества", некоторые игры с малым весом реально шедевры;
- Switch - просто потому, что последняя, вот заэмулят её получше и будет збс.

112
Разработка игр / Project Contra - Sega Genesis / Mega Drive
« : 25 Ноябрь 2019, 03:42:23 »
Оформление хорошее - бокс, мануалы и т. д., всё красиво, некоторые только из-за этого могут купить, тут имхо не к чему придраться, судя по скринам.

Товар, ятп, разойдётся, а с полученных денег энергии и на что покруче хватить может...

113
Partsigah, о, любопытно, спасибо!

Понравились почему-то больше оригиналов.

Метроид мне пока так ни один и не зашёл, хотя я не отрицаю качество игр, но ЛИЧНО МНЕ - не зашли.
Шовелкнайт в принципе интересен, немного играл, но потом снёс, свободное время ушло на другие игры и развлечения.

А эти что-то ппц понравились! То ли внешка героев и врагов чем-то больше привлекла, то ли хз... Практически наверняка попробую одну из игр, а мб и обе.

114
Lost Ember выглядит великолепно. После Eastshade я мб в этом жанре туда:


Steam.


115
Ролик писался для того, чтобы композитор смог в общих чертах понять, что с собой представляет уровень и какой муз материал писать под этот уровень. Если захочет ли вообще писать что-то композитор. А не для того, чтобы вас удивить.

Так, так, игра хорошая, пусть делается (я без шуток).
А то меня опять обвинят в критике там, где её нет. Я просто хотел уточнить, что если вдруг кто изголодался по ретро-жабам, то у него и сейчас есть варианты.
Но в стиле NESовских - не слишком много.

116
на том же open bor.

вот кстати да, ностальгаторы уже во все жабы на опенбор переиграли? (я - не во все, но некоторые посмотрел, норм в принципе)
по ролику пока не видно, чем ожидаемое будет лучше

кстати, в сабже жабы на SNES почему-то не упоминались, а они тоже вполне себе

117
Cages,

https://rpcs3.net/compatibility?g=tales+of
первая Ingame, т. е. запускабельна, но может быть непроходима
вторая вроде как Playable, если NPUB31443

118
Общий / Отношение к сейвам
« : 21 Ноябрь 2019, 02:38:35 »
Вспомнил тему в связи с этим сообщением http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,1566.msg1425313.html#msg1425313
Вот прошёл чел GoW с первого раза принципиально на харде, ятп, со всех сторон честно.

Получил профит? Да больше, судя по сообщению, выбесился.

GoW виновата? Ну вряд ли, людьми игра признана.
Хотя насколько там действительно разумно начинать с харда и вообще хард играть - судить не буду, сам все GoWы, которые прошёл, прошёл на нормале.
Скорее всего человек себе оптимальный челлендж не верно определил для первого раза, хотя и имел опыт с играми в этом жанре.

А ещё по сабжу - почему-то от прохождения на ютубе удовлетворения от победы у меня всё-таки не наступает. А от прохождения с сейвами - наступает.

Ну а как там люди оценят твоё прохождение игры - как героический подвиг или "халтуру":lol:... - это важно, конечно, но не главное.

Немного удручает до сих пор, что на моё прохождение Unruly Heroes (честное со всех сторон) и описание игры не отреагировали, но всё-таки не для этого я её проходил.

119
Общий / Пройденные игры
« : 20 Ноябрь 2019, 20:25:06 »
anikeev.alexandr, на харде - мб сложность неправильная, да, я все проходил на норме
на норме вот именно только деф семьи и доставляет значительные трудности
это насчёт сражений

эта игра походу как раз из тех, где всем начинать надо максимум с нормы

с камерой хз, конкретные примеры можно ради интереса?

твоя оценка в любом случае субъективна, т. к. игра для своего времени признана и хейтить её как хейтить Гарри Поттера, Толкиена и т. п. - говном для человечества они от этого всё равно уже вряд ли станут

120
Общий / Cuphead
« : 20 Ноябрь 2019, 14:20:19 »
Можно два уточнения, пожалуйста?
1) Что означает «держать игру в коллекции», это что физическое типа хранить на HDD или установленной в Стиме или психологическое?
2) Если игра сложна, то пробовал ли ты поиграть на Easy? У меня вот знакомый, очень  не любящий  сложные игры, поиграл на изи сначала, а после спокойно дошел до последнего острова на норме. Говорит, что сам не ожидал такого.

1. Хранить + в бэкапе и иметь возможность в любой момент к ней вернуться и гарантированно получить удовольствие. И психологическое, да, от факта, что пройдена.
2. На изи совсем не солидно, я не настолько казуал ))), и, главное, смысл только ради тренировки. Контракт-то за изи не даётся.

Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 35 Далее