Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Про Игрок

Страницы: Назад 1 ... 57 58 59 60 [61] 62 63 Далее
1801
Boar2:
Например ножницами. :cool:

1802
Boar2:
Может после начала новой? Так интереснее будет, на мой взгляд. :cool:

1803
Цитата
Про Игрок, что-то не очень, над эдак со смыслом че нить (я знаю, критиковать может каждый, сам даже это не придумаю)
Тогда вот следующее:
RM: "Megaman! Ты как раз вовремя. Я специально для тебя подготовил один сюрприз!"
MM:"Интересно какой?"
RM:"Подойди ближе и узнаешь!"

1804
Boar2:
Например диалог перед схваткой с Rocketman'ом:
RM: "Ты пришёл сюда за своей смертью, Megaman?"
MM: "Нет, чтобы остановить тебя, Rocketman!"
RM: "Ха Ха Ха. Тогда тебе наверное понравятся мои мощные ракеты. Приготовься отправится в гиперкосмос (к своему создателю) Megaman!"

1805
Boar2:
Весьма приятно то, что мои идеи могут пригодится. :cool:
И опять же диалоги - могу подсказать пару мыслей.

1806


"Возвращение Boarman'a. Попытка №2" :cool:

1807
Boar2:
Сделаю. Вечером определенно выложу несколько спрайтов и вооружение.  :cool:

1808
Boar2:
Это переделанный Quickman. Обрезал рога и смотрится он по другому.

1809


За минут 5 раздумия, просмотрев всех схожих. Надумал такой вариант. Его можно перерисовать, но и так вроде нормально смотрится.

1810
Boar2:
Понятно. Поробую сам нарисовать. :cool:

1811
Boar2:
Интересно. А не планируешь создать эксклюзивного врага - Boarman'a? :D

1812
Boar2:
По поводу врагов - планируется ли реализовать суб-боссов перед самим боссом?
("прыгающий пресс", гигантская рыба, "гигантский шахтер")
В принципе можно было бы нарисовать новых врагов или же вставить старых, но изменить манеру поведения (на примере "улыбающегося вертолета"), чтобы разнообразить игру. :cool:

1813
Наконецто прогресс в прохождении. 6 боссов повержено. Остальных 2ух терпения не хватило.
Заметил один недочёт. Оружие врага доступно моментально после его гибели - странно как-то.

1814
Что ж, буду ждать новой компиляции. Как ни как переиграл почти во все мегамены, что выходили вобще. :cool:

1815
Вот это другое дело. Даёшь стариков в действии!  :D

1816
Цитата
Не я помню бошка с пружинкой отлетала, и потом сам Вилли появлялся...

Аа. Так это разве клон? Подделка какая-то. Думаю новый клон должен быть либо как любой из "мэнов", либо генетический.
Вариаций не очень много.

1817
Цитата
наверно Capcom когда придумывал новых мастеров для игры, моск свой и потерял

Скорей всего  :cool:

Цитата
Хотя я вроде видел клона Вилли в Nes серии, не помню в какой но точно видел!
Мм. Может это Вилли в маске?

1818
Boar2:
Просто сюжет почти во всех классических мегаменах однотипный, в отличии от 8ой и 9ой. 8ой так вобще, мегамен чуть "не превысил свои полномочия". Не было как раз "протэжэ" самого главного злодея (вспомнил соника, там у дока Роботника был его двойник клон, который по сути превзошел своего создателя).
Конечно пожалуйста, клон Вилли смотрелся бы как никуда кстати. И как только Capcom недодумались об этом.  :lol:

1819
ALEX_230_VOLT:
Клона..а возможно и робота. Доктор Вилли мог создать своего клона-робота перед тем, как в очередной раз проиграть мегамену, чтобы тот смог его вызволить позже.

1820
Цитата
Проэкт уже дошел до середины, и пора бы придумать сюжет!   Хотя бы что-то нормальное, мне в голову ни чего не приходит, щас список врагов увеличиваю - они мой моск уже по высасали


Есть предложение по поводу сюжета. Первые 8 частей доктор Вилли только и делал, что пытался захватить власть и уничтожить мегамена. (даже представлял себя другим человеком) Но он все-равно был повержен. В 9ой серии Вилли можно сказать подставил доктора Лайта, но в конце концов опять был побежден. Так вот, что если начать сюжет с того, что мегамен наконец сделал так, что Вилли не мог придумать какой-нибудь злодейский план по установлению своей диктатуры, а именно - его просто заморозили как самого опасного приступника. И когда, как говорится, воцарился мир, спустя пол года происходит волна странных похищений различных видов вооружения и техники. Позже, когда полиция случайно обнаружила во время очередного грабежа, странное существо в большей степени похожей на доктора Вилли.
И в тот же день, по тв-трансляции обьявляют, что полиция во время очередного грабежа заметила нарушителя и он был почти 1 в 1 как док. Вилли. Мегамен увидев сиё, немедленно отправляется на место преступления... :cool:

1821
Цитата
Нереалистично жутко как-то тогда получится. Всё-таки у нас черепашки, а не Робокоп vs Терминатор

Почему это? В TMNT 2007 GBA вполне неплохо смотрелось. И на терминатора никак не похоже.  :cool:

1822
Shredder:
Неплохо перегнал в gif, посмотрим как они будут смотреться в самом движке. ;)
(не знаю как вам, а я хочу чтобы Хан был с базукой как в tmnt 2007 gba)

Le@n:
Смерть Бакстера на аркаде была какая-то скучная, может ему покрутиться на одной ноге перед падением?^_^

1823
evgeny:
Из мультсериала про черепах 2003 года выпуска: Хан - лидер банды под названием "Пурпурный Дракон". Хан так же является правой рукой Ороку Саки или Шреддэра.  :cool:

1824
Le@n:
Спрайты нормальные. Но в следующий раз тебе не сложно их сделать на пурпурном фоне?  :cool:
(чтобы меньше времени тратить на аккуратный вырез персонажей с картинок)

Sumac:
Людей я не хочу убирать. Могу разве что добавить им анимацию, например шока или паники. Это смотрелось бы неплохо.  :cool:


1825
Le@n:
Они как живые.-)

ALEX_230_VOLT:
Пройдёт. Переделаем в спец. формат, а BOR улучшить звук. :cool:

1826
Цитата
Прошёл игру. Можно сказать делаю небольшое ревью.

Игра имеет очень большой потенциал. много интересных фишек, но к сожалению, то о чём я писал раньше - местами становится скучно и невыносимо сложно играть из-за невменяемого количества врагов на экране.

Врагов будет столько, сколько нужно. Копировать версии nes, sega и snes не особо хочется. Нужно что-то новое.

Цитата
Я не против высокой сожности и большого колимчества врагов, но всё должно быть в меру и не вредить динамизму игры. Все классические части черепах отличались большой скоростью, а здесь - высыпает куча противников на фон и...игра превращается из экшена в паззл - "найди точку в которой ты можешь бить тупых солдат и они не смогут бить тебя". К сожалению такое происходит очень часто по ходу игры, особенно в 3 уровне (после метро).

Всё будет в меру. 50 врагов на одном экране мы не планурием делать. Но и по 5 штук максимум не будет.
Игра не будет головоломкой типа "найди нычку и гаси всех по полной". Скорее будет "выживи любой ценой, разработай стратегию борьбы с немалым количеством умных и сообразительных врагов".

Цитата
Вообщем я по-прежнему настаиваю на то, что необходимо сделать солдат умнее, а их число на экране меньше и жизней желательно тоже меньше сделать, потому, что пока игра напоминает не экшн про черепах, а какую-то головоломку. На динамике игры это отражается очень не важно.
Боссы, честно говоря показались ну очень странными. Я думаю, что их местами тоже стоило бы переделать (не полностью, но некоторые вещи точно).
Рокстеди - практически не опасен в начале боя (вся опасность заключается опять же только в беготне от солдат) и очень опасен в конце, потому что к нему невозмоэжно подойти и не нарваться на пулю. Я думаю, может его стоит сделать несколько проще, чтобы он не ВСЁ время стрелял в конце, а давал хоть не большую возможность сделать на нём комбо?

Конечно враги будут по-сложнее, мы же выкладывали бэта - версию, а не пред-релиз, но опять же их количество будет большим и динамике это вредить не будет. Боссы же будут улучшены. Рокстеди скорей всего будет дразниться после нескольких автоматных очередей и как раз в это время его можно будет напинать как следует.
(хотя я всего его валил без проблем, просто ходил сверху вниз и вплотную уже нокаутировал)

Цитата
Крысиный Король, по-моему "сломанный" босс. Для начала он постоянно закидывает ракетами, при этом если попала одна ракета, считай вторую и третью точно получишь, т.к. из-за анимации "обугленной" черепашки нет времени увернуться от следующих снарядов. Моё предложение - убрать анимацию "обугливания", чтобы хоть как-то можно было уйти от попадания следующих ракет.
Так же Крысиного Короля очень легко поймать в бесконечное комбо - перепрыгнуть его, он поедет вперёд по экрану и когда он будет возвращаться назад надо делать комбо, но в последнем ударе разворачиваться, тогда КК отбросит вперёд и можно будет повторить комбо. Таким образом он совершенно спокойно убивается - мне кажется это надо пофиксить.
Его возможность идти на таран без всякого предупреждения мне тоже кажется странной. Может стоит придумать ему какую-то более схематичную тактику?

Крысиный Король по-начану мне показался сложным, но позже разработал против него стратегию и он только и мог, что получать "пайки" по бамперу. Мне кажется, что ему нужно добавить либо задний таран, либо выхлопы газа (удушающая атака) и он бы не был таким легким.  :cool:

Цитата
Бибоп - не опасен вообще. Даже при наличии солдат. Вот его как раз стоило бы сделать посложнее я думаю.
Бакстер Стокмен - тоже самое. Он вообще удары наносит? Или это просто бета версия босса? Потому, как пока я дрался с ним он не нанёс вообще не одного удара и тупо летал из угла в угол.

Бобопу я точно увеличу агрессивность. Да так, чтобы потом не жаловались, что теряете все жизни на нём. А вот Бакстер просто бета - версия. Вставил его как некий ребус - поймай и обезвредь насекомое. :D

Цитата
Бибоп и Рокстеди - вообщем всё тоже самое, что касается этих двоих по отдельности. Рокстеди -  крут, Бибоп - не опасен, только если случайно не нарваться на него. Если подкрутить мозги Бибопу и сделать его опасным противников, тогда может быть и в солдатах в этой битве не будет надобности.
Впрочем я думаю в битве сразу с двумя боссами можно было бы сделать так, чтобы всё-таки солдаты заканчивались.

Хе. На самом деле враги не бесконечные. Их просто много. И сложность даёт о себе знать - только и думаешь как бы нанести удар по врагу и не попасть под раздачу. Вобще я хотел в магазине вставить крокодила как бонус-босса (если победил 12 ниндзь), но потом отказался от этой идеи.

Цитата
В остальном очень понравились многие идеи - большое количество разных противников, солдаты на мотоциклах и машинах. Начало битвы с Бибопом, где его надо сбить с мотоцикла. То что противники могут бить друг друга (вообще боссы могут нанести урон друг другу?). Интересные уровни, хотя стили игры с ГБА и Черепах аркадных, как-то странно смотрятся друг с другом, но к этому можно привыкнуть.
Вообщем игра очень понравилась, но хотелось видеть более сбалансированных боссов и меньше противников на экране за раз, но чтобы они были умнее. Сделать так, чтобы в игре было три жизни (одной играешь, две в запасе) также не помешает, я думаю.
По поводу музыки - вот здесь один человек сделал стерео версии музыки из Черепах 3 на НЕС, может пригодятся для вашего проекта.

3 жизни будет обязательно и скорей всего 2 продолжения, как в стандартных черепахах. По поводу музыки - спасибо. Я и сам хотел так сделать, но на это бы ушло много времени, которого не так то и много (в режиме выживания музыка босса именно из тмнт 3 нес) :cool:

Добавлено позже:
Lean:
На счёт метро я не против. Вагоны поезда ничего так.

1827
Boar2:
У тебя явно талант к программированию и наверное обладаешь просто титаническим терпением, преодолев неоднократные мелкие неудачи в работе. Сам Мегамэн без шлема, что отделяет твой проект от Capcom'овских оригиналов. Даже можно сравнить с ними и сказать, что почти ровня.  ;)
Ты наверное занимаешься проектом больше года, если не больше.
(немного поиграв в твой проэкт мне непонравилось только одно - слишком невыносимая сложность боссов, по несколько десятков раз проверял тактику и ни разу не получалось нормально их победить, а ведь есть ситуации в которых никак не выкрутишься сухим из воды, исправишь ли это? :cool:)

1828
deformer:
Нужно в метро стукнуться лбом со вторым вагоном, тогда попадёшь на подуровень.
Сохраняется игра автоматически, а чтобы зайти в метро нужно подойти к лестнице, ведущей в это самое метро. ВОт почему диртбег у тебя был без музыки - это загадка, потому как обычно у него свой саунд. Ты качал случайно не лайт-версию?
Le@n:
Благодарю за нового врага. Скоро он будет в проекте занимать своё почетное место.  :cool:

1829
deformer:
Всё всё обошёл? В вагоне был с панками?

1830
Цитата
Про разные сценарии с разными Шредерами - очень интересная идея. Сценарии будут меняться в зависимости от того какими уровнями проходишь игру или это будут два отдельных режима для одного игрока?

Будут несколько отдельных режимов и в зависимости от того, по каким развилкам идёшь будет то или иное развитие действий. :cool:

Цитата
Вот, сравнил ваши спрайты Бибопа и Рокстеди с аркадными (сверху).
Оказалось, что отличаются только расцветкой.
Так что не снесовские они.

Да. У Bonus'a похоже основной упор был на аркадные версии TMNT вот он и старался брать из аркады, гба и иногда из снес.

Цитата
Бета-версия нового скрина загрузки...

А неплохо ведь, ещё бы "задник" добавить и смотрелось бы ещё круче.  :cool:

Цитата
Кстати да!! Потому и лучше графику оттуда брать, но это и непросто..
Хотя уровень Про Игрока мне понравился.

Уровень получился мрачным, а поначалу хотел сделать уровень как на снес.

Цитата
Вот думаю еще срипать интерактивные элементы для полноты картины,
потом все вместе и выложу.

Интерактивные в смысле разбиваемые предметы "на поле боя", людей в панике?

Страницы: Назад 1 ... 57 58 59 60 [61] 62 63 Далее