Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - HayaoYokogawa

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 85 Далее
1
Ребят, подскажите , касаемо сега CD.
Какой "крикз" нужно брать , что бы закидывать образы СД и играть.
ever 5,7 ?
Еще один.  :facepalm: Вопрос мимо. Это в тему про флеш-картриджи.

2
Речь про бюджетные, на топовых можно играть: Dolphin - https://www.youtube.com/watch?v=b-mrrR11x6g, Yuzu - https://www.youtube.com/watch?v=QAZvgcH_XRI, God Of War 4 - https://www.youtube.com/watch?v=HF27xp-_uQM.
Не особо большой игрок в игры, но Дельфин на моем Poco M4 Pro сносно справляется с играми на куб (Star Fox Assault 45-60 фпс), никак не справляется с играми на вий (что забавно, игры от сыча шли с тем же ФПС, что и от вия, парадокс прям), наполовину прошел SA2 во Flycast в фуллхд и 60 фпс с минимальными просадками в полутора местах с прозрачностями.
ПС2 пробовал тыкать - на простеньких играх 60 фпс есть (Vib-Ripple, Crash 4 или как он там), Scaler выше 45 не идет никак.
DuckStation, который по идее весь из себя шибко правильный, в Крэше 3 60 фпс без проблем. Сатурн оба ядра пробовал - оба норма.

Так что на современных бюджетках можно играть уже спокойно, но пока далеко не во все.
Подозреваю, что упирается все в первую очередь в видеоядро. Я мобилу не для игр брал, поэтому особо не заморачивался выяснением чего там у меня стоит :)

3
то ты раскрыт, ты уже пират
Алё, в секрете Полишинеля вскрывать нечего  :)

4
Врут можэт?
Это, наверное, из разряда "пинк флойд - не тру прогрессив рок", потому что они успешные. Тру прогрессив рок - это когда ноты похожи на куар код, а сама группа родом из Болгарии, выпустила ровно один магнитоальбом в трех экземплярах и исчезла в небытие  :lol:
Здесь то же самое - WayForward успешны (относительно), значит не инди, значит игры у них бездушные  :)

5
Hard'n'Soft / Телеметрия — вас это волнует?
« : 11 Апрель 2024, 06:57:51 »
Для анонимусов есть DuckDuckGo
Такой же анонимный, как и Bing, и Google  :shifty:

6
Hard'n'Soft / Телеметрия — вас это волнует?
« : 10 Апрель 2024, 15:27:59 »
Значит, мы все, все, ретрогеймеры, обречены на слежку?
Ты лучше расскажи, почему тебя это так беспокоит.

7
Hard'n'Soft / Доработка Burn2Slot
« : 10 Апрель 2024, 14:53:18 »
Во-первых, спасибо всем, кто проявил интерес к моей программе, это радует и мотивирует заниматься тем чем я занимаюсь на текущий момент.
Во-вторых, в теме обсуждается компиляторы и их "магические" оптимизации, уверяю что доверять компилятору дело лично каждого, но оптимизировать алгоритмы стоит, так как нет уверенности в том что все компиляторы смогут разрулить говнокод правильно.
Отвечу на вопрос почему это было сделано так, а не как иначе, в контексте штуки написанной на коленке, за пару недель, это устраивало моим подребностям:
1)Добавить максимальную поддержку тех картриджей, информацию о которых я имел на тот момент.
2)Добавить автоматическое определение чипа, я не припомню ни одного приложения, которое делало это до B2S (немного графомании)
На текущий момент я занимаюсь переписыванием ядра приложения и выбрал для этого абсолютно иной подход, надеюсь это приведет к чуть большему числу положительных отзывов  :lol: и сдеалет процесс добавление новых картриджей проще

И тебе спасибо за полезный софт  :thumbup:

8
Hard'n'Soft / Телеметрия — вас это волнует?
« : 08 Апрель 2024, 06:58:57 »
А еще и камеры везде стоят в городах. Нигде не укрыться от Большого Брата.  :)


9
Hard'n'Soft / Жёсткий диск
« : 01 Апрель 2024, 15:37:48 »
это как , бэды пошли?
попробуй HDD LLF ,на рт есть с ключом ,запиши смарт до и после ...

если не поможет ,то только трекс или ведро ...
пошли, но есть нюансы:
во-первых, бэды он насчитал в первый раз слишком четное число - 512 штук. смарт показывает pending 2.
во-вторых, поставил вчера новый винт и он два раза отрубался ни с того ни с сего, заменил шнуры и вроде тьфу-тьфу все работает нормально.

собственно потому и спрашиваю, имеет ли смысл, потому что а вдруг он не так уж и мертв? впрочем, ничего важного уже, конечно, на него ничего не покладу (и давно уж не лежало).

10
Разное / Все о Nintendo
« : 01 Апрель 2024, 10:46:47 »
Люди тупо не знают именитых тайтлов. :)
Говорю сразу, что сужу со своей колокольни.

Чтоб про них, про эти "именитые тайтлы" знать, нужно их рекламировать денно и нощно, из года в год - писал об этом пару страниц назад. И на пиратке к нам почти не возили ни покемонов, ни зельду.
Рекламы ни нинтенды, ни сони, ни коробокса я не видел ни разу (Супонев и Великий Dракон не в счет). Игры под нинтенду стали возить вот разве что на свич, и то выбор ограничен марево-картом и зельдой - у нас немассовые тайтлы, потому что про них знают полтора землекопа.

Но этот пример, это крайняя крайность.
Или например - отсутствуют внятные скидки и распродажи
Да почему же крайняя крайность - нормальный пример, особенно в наших реалиях. Игра, которая стоит, как две трети самой консоли - серьезно? Это как если б на пеку игра стоила не 50-60 у.е., а 500-600. Будь я даже двести раз за лицензию, я б сильно задумался о том, а надо ли оно мне. В чем проблема подражать Стиму? Игры все равно залочены под регион - почему б и не сделать региональные цены? А если они есть, почему б не сделать разницу более заметной? А что насчет скидки в еШопе по праздникам? Они были просто царские, аж 5 (пять) процентов на какую-нибудь инди-туфту, сделанную на коленке, при этом даже вместе со скидкой игра все еще дороже, чем эта же игра в стиме. Скидки на топовые игры? Не, не слышал. Рекламируется "вау рождественская распродажа до 50% срезаем!!" и ни одной даже микроскидочки ни на вашу зельду, ни на марево, ни на покемонов. Максимум на какой-нибудь DLC с костюмчиком. Я не шучу. Правда, было это на Wii U, но особо ситуация-то не меняется.
На Свиче не думаю, что сильно ситуация отличается. Разве что подписка была невероятно дешевая, пока она была, но и то не знаю, давали ли по ней игры раз в месяц на халяву или нет.



Добавлено позже:
Короче, проблема не столько в жадности, сколько в хреновом сервисе и нежелании осваивать рынок.
Зато Свич хотя бы в принципе поддается взлому и вообще на пеке эмулируется, поэтому его популярность у нас несколько очевидна (если он вообще популярен этот свич)

11
Hard'n'Soft / Жёсткий диск
« : 01 Апрель 2024, 07:04:11 »
Народ, подскажите, низкоуровневое форматирование дать жесткому шанс может? А то я тут еще и не до конца уверен, в каком месте проблема.
WD Caviar Green на 1,5 тб вдруг резко начал сыпаться, хотя ему уже 10 с копейками лет.

12
Общий / Пройденные игры
« : 18 Март 2024, 09:58:58 »
Прошел Sonic Chaos - в этот раз на железке (в первый раз проходил еще в середине 00-х на PS2). Проходил за Тейлза.
Впечатления в этот раз послабже - как минимум игра ну СЛИШКОМ простая. Причем даже особо не прибегал к полетам - там нужды особой нет. Прошел за час с перекурами, потеряв в общей сложности жизней 5 по глупости по уровням, и жизней 5 на последнем боссе. Ни один из 14 собранных continue не пригодился  :neznayu:
Детям, наверное, сойдет поиграть. Качну попозже фанатский ремейк и сравню (но думаю, что там все-таки будет труднее).

13
Если принципиально на ноуте надо смотреть и по USB, при этом бюджет не сильно большой, рекомендую посмотреть в сторону девайсов постарше - от того же Pinnacle или Behold. Эти китайские свистки мало того, что цвета корёжат, они еще и захватывают обрезанный кадр и максимум 30 фпс.

14
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 14 Март 2024, 12:02:17 »
Я же говорю, если на компе работать то под систему надо минимально 512ГБ
Я тоже работаю  :lol:
Но я так и подумал, что там в большей степени что-то с разработкой будет связано. У меня в основном корел да фотошоп, и вообще просто много мусора на случай, если чего экзотическое попросят открыть.

15
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 14 Март 2024, 09:19:49 »
то у меня на рабочем, например, вот так:
А чего там такого стоит, что аж место так сжирает?  o_0
У меня 128 гиг лет 7 стояло, только недавно на 256 гиг прыгнул, при том постоянно на рабочем столе срач разведен - ~100 гиг всегда свободно.

16
Дайджест / Nintendo vs. Yuzu
« : 11 Март 2024, 09:58:34 »
По вменяемым ценам.
По вменяемым ценам и в шаговой доступности с удобством  ;)
Какую там фразу Габену приписывают? С ходу не вспомню, но суть в том, что пиратство существует, потому что у легальных путей есть проблемы с сервисом.
А в случае с Нинтендо, Сони и Мелкомягкими мы не имеем ничего - ни доступности (особенно сегодня), ни вменяемых цен, ни удобства.
А лично у меня подход простой: есть в стиме/кинопоиске/любая другая платформа? покупаю. Нету или не хотят моих денег (как сегодня, например) - я заплачу их кому-нибудь другому или не заплачу вовсе.
Авторы Yuzu конкретно так зарабатывали за счёт подписок на патреоне,
Это проблема и зубовный скрежет самой нинтенды. По закону, как я понял, они ничего не нарушили.

Особенно развеселил памфлет, с которым они все это прикрыли - мол, мы осознали, что нас чисто для пиратства использовали и поэтому закрылись  :lol:

17
антифликер
антибликовый
Anti-flicker - фильтр дрожания, если буквально  o_0

18
Можэт там rcs?
Может и RCS. Честно скажу, я это не вникал никогда, но раз не приходит, может и оно  :)
там-то пишут, что "щас придет SMS"

19
Я с таким бредом с СМС сталкивался - на тапик СМС от Телеги попросту не приходила. Воткнул симку в ведроид - пришла. Мистика.

20
Разное / Все о Nintendo
« : 05 Март 2024, 11:57:27 »
HayaoYokogawa, Ночью была новость, что эмулятор Юзу - всё.
Так я и пишу - по идее. С другой стороны странно, что Сони не смогла, а Нинтендо вдруг смогла подвиг совершить  :neznayu:

Добавлено позже:
Бегло прочитал новость - хреновый прецедент создается на самом деле. Если исходить из того, что в новости правда, то Нинка пришла в суд с таким выводом - "нашу игру спиратили лям раз до выхода, в момент выхода игры донатили на юзу в два раза больше, а это значит, что мумулятор=пиратство". С другой стороны, вышли они на мировое соглашение, а значит, что либо разрабов напугали до усеру, потому что в теории Н в суде бы проиграла, либо их заманили большим-пребольшим пряником, что более вероятно

21
Разное / Все о Nintendo
« : 05 Март 2024, 07:02:29 »
Сейчас вон на эмулятор Свитча наехала, что, считай, приговор эмулю.
По идее на эмуль невозможно наехать. Хотя откуда у одного погромиста будет столько же денег, сколько у Нинтендо и откуда у него будет столько же юристов, сколько и у Нинтенды  :lol:

22
Но ведь если можно игру декомпилировать для отладки или редактирования, значит ее можно и рекомпилировать под другую архитектуру.
Разве нет?
Или это костыли?
Можно, но это не так просто, как кажется. К примеру, Super Mario All-Stars на СНЕС целиком и полностью построены вокруг оригинального исходного кода под NES, потому что процессор 65816 полностью совместим с 6502. Переписаны были части кода, уже связанные с выводом графики, звука и прочей мишуры. (кто шарит за SMAS лучше, не пинайте - суть важнее)
Иными словами, максимум, который можно будет оставить при порте с одной консоли на другую с таким же процессором - это непосредственно сам движок. Остальное придется так или иначе переписывать или переделывать.
Если говорить о портах с одной платформы на совсем другую, здесь просто рекомпилировать тоже не проканает.
В принципе сверху уже все процессы расписаны-показаны.

23
Господи ты чего клоунов слушаешь?
Я тебя тоже очень люблю, дорогуша.  :)
Голову включай
А вот это совет хороший. Начинать нужно с простого и постепенно переходить к сложному.
Какой осциллограф?
Ну ты же не клоун, послушай свой совет про голову и подумай, как же может пригодится осциллограф для того, чтоб понять, куда девался видеосигнал?

24
Была такая идея, т.к. приставка какая-то вся сломанная, так ещё и окислы на металле есть 0_0. Попробую подпаяться, отпишусь. Где-то находил где какие контакты за что отвечают на коннекторе. Думаю, долго искать не придется.
Схемы вот. Там все написано, куда чего идет. Насколько с твоей моделькой совпадает не знаю - других схем не нашел  :neznayu:

25
Порекомендуешь осциллограф какой-нить :)? А то нету.
Здесь точно не подскажу. У меня китайский показометр DSO203.

Тогда по уму, раз еще и звука нет, надо взять сервисный мануал и смотреть, откуда что идет и чего там по пути.

Добавлено позже:
Мож коннектор гнилой совсем какой-нибудь. Попробуй взять огрызок провода и припаяться напрямую к пятакам видео/аудио, например

26
Отпаял от чипа все провода, не помогло. Деффект абсолютно тот же(.

Добавлено позже:Если что чип не жалко, т.к. есть новый Modbo 5
Надо начинать с простого. Убрать чип совсем, проверить. Если ноль эмоций, дальше берем осцилл и смотрим, что там на выходе и потихоньку смотрим сигналы с конца (то бишь с видеовыхода) в начало (то бишь к источнику сигнала). Другое непонятно - почему звука-то нету  :neznayu:

27
Hard'n'Soft / Самые корявые автопереводчики
« : 29 Февраль 2024, 21:30:13 »
 Даже со всеми ИИ и прочим, онлайн-переводчики пригодны лишь как словарь.
Аффтар как всегда, даже опрос со странностями, к чему это "ранний"? А так они все корявые, в зависимости от того что надо, даже хваленый Deepl. Парочку из списка вообще впервые вижу.
Какие? Babelfish на AltaVista был, TraneXP или как тн там правильно был вроде как в топе в то время

28
При шевелении провода начинаются серые помехи и жужжащий звук. Также из NTSC сигнала сигнал переходит то в PAL-M, то в NTSC443, то ещё в что-нибудь. Если провод не трогать, то просто будет чёрный экран без звука, но определяться сигнал будет как NTSC. Консоль Sony Playstation 2 SCPH-75001. Может есть у кого-нибудь идеи? :neznayu: Предохранители если что целы все. Провод тоже.

P.S. При запуске кулер начинает крутиться, также после подключения джойстика и нажатия на кнопку Analog она загорается. Также когда подкидывал привод, и втыкал диск, он крутился и лазер пытался его считать. То есть думаю что сама консоль вполне неплохо функционирует, но сигнал выдаёт странно o_0

P.P.S Также отпаял от чипа VCC, не помогло к сожалению

P.P.P.S Есть такая же моя тема в разделе про эмуляторы, если кто увидит из модерации, прошу удалить и не серчать, т.к. написал не туда :blush:

P.P.P.P.S В OBS Studio при включении консоли видно как громкость звука немного подскакивает. Но не думаю что это поможет решению проблемы.

А если к телевизору цеплять пс2 - та же песня? А то мало ли, вдруг тюнер не понимает чего (с таким сталкивался, но все-таки проблема была, конечно, в источнике)

29
Игры на персональном компьютере / Indie Games
« : 28 Февраль 2024, 08:08:50 »
Arzette: The Jewel of Faramore:
Вот уж не думал, что кто-то захочет сделать игру в духе зельды на CD-i :lol:
Давненько слыхал. Даже позвали того же художника делать фоны и вроде как сумели выцепить тех же актеров на озвучку.  :neznayu:

30
Почему? Должна была принести миллионы прибыли, как всякая раскрученная марвеловская шалупень? 
Ну, я лишь повторяю сказанное конспиролухами, у которых в жизни больше ничего нет, кроме как ковыряться в грязном белье Рольфа.  :neznayu: Я же просто в свое время отписался от Cinemassacre и забыл.

Что касательно кина - я так понял, кинчик не выстрелил так, как надеялся Джеймс - по-моему он даже не окупился. Я смотрел его - ну, на один раз пойдет, шарм есть своеобразный в нем. Вся соль фильма в любом случае в обзоре на ET и то, что обзор должен был стать кульминацией AVGN как жанра на этой ноте, ну, имхо, похоже на правду.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 85 Далее