Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sonvin

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 16 Далее
1
Оффлайновые журналы / Re: DF Mag
« : 25 Декабрь 2015, 17:16:06 »
Эх жаль, что не делаете журнал в печатном виде, я бы все номера с удовольствием в бумаге перечитал бы.  :)

2
ну я например взял за 600, разница есть )) и мне этих игр, что там есть, хватит еще надолго... а может другие и не понадобятся уже. Ну и не знаю как у Clusterrr, на 150в1 меню выбора интересное и удобное ))
У Кластера есть ещё один плюс, ты можешь выбрать игры, которые на русском, китайцы навряд ли такое сделают, всётаки играть в финалку или mother удобней на русском.
Ну и китайцы это большая рулетка, вон выше человек писал, что у него кирби глючит, кто-то жаловался, что в мегамене зависает какой-то уровень, ну и практически на всех сборниках первая часть ниндзя гайденов один сплошной баг.

3
так не проще? https://yadi.sk/i/j90-wsMyjhet9
Хорошая идея со сравнением сборников, я немного доработал таблицу, добавил туда самые наверное известные 400 в 1, довольно уникальные 150в1-2014 и новомодные 150в1-2015-с/без-батарейки. Ещё там отмечено какие игры стоящие внимания (тут ИМХО) и какие игры в единственном екземпляре на сборнике.
* games_list_3.rar (25.11 КБ - загружено 342 раз.)

4
Demokrati7ator, классное меню у рома  :thumbup:
а какие игры на русском?
и на каком эмуляторе лучше смотреть ром, а то попробовал на FCE - финалка и донки конг не запустились

5
Народ, возможно кто-то в теме. Все наверное знают про фигурки skylanders, которые хранят сейвы внутри себя. Ставишь такую фигурку на портал силы (Portal of power) и данный персонаж у тебя в игре. Причем такие фигурки можно использовать на любой системе, что 3дс, что пс3, что пс4, что даже пк.
Но у меня есть пара вопросов:
  • Сами порталы при этом тоже совместимы со всеми системами? Потому что на ютюбе видел например распаковку стартового набора для 3дски и там портал коннектится к консоли по инфракрасному датчику, но при этом в комплекте также есть usb провод, у ящика, пс3 и пк в комплекте идет портал с usb проводом. Т.е. например можно ли портал для 3дс подрубить к компу или пс3 и пользоваться фигурками там?
  • Разных частей по скайлендерам вышло много, у них порталы совместимы или для каждой новой части свой? потому что для первой части в стартовом наборе wii портал был без провода usb, а для второй Giants уже с проводом

6
Дайджест / Re: E3 2015.
« : 16 Июнь 2015, 11:20:36 »
Говорят, там NX покажут.
Интересно где же говорят? Сама Н говорила что не покажут, что ждать информации о ней на е3 раньше 2016го не стоит да и вообще планируют NX не раньше 2017го запускать.

7
Дайджест / Re: E3 2015.
« : 16 Июнь 2015, 09:22:45 »
Тем временем на Kickstarter уже собрано почти 1,4 миллиона долларов из запрошенных 2 миллионов на разработку Shenmue III. А ведь прошло всего несколько часов с анонса.
Интересно они побьют рекорд и смогут стать самой дорогой игрой на кикстартере? )

8
Дайджест / Re: Анонсирован Fallout 4
« : 05 Июнь 2015, 09:44:02 »
Ещё наверное и физика будет убогой. Все конечно хвалят что там кастрюли у скарима/обливиона можно одеть. Но блин в фаллауте до фига куч мусора было, которые были тупо текстурами, намного веселей было бы если бы это были отдельные объекты, в которых ещё что-то и полезное можно было найти. Также раздражает что в фаллауте 3 было много картонных зданий, стоит коробка без окон и дверей, в неё ты незайдешь. И таких коробок дофига, ведь интересней исследовать заброшенные дома чем ходить вокруг их. Ну и я молчу, что здания в которые можно зайти это отдельные локации с загрузкой. Зашел в здание и всё внешний мир перестал для тебя существовать. Походу дела помимо слабой графики, старой анимации останутся и все эти проблемы.

9
Эти сборники похожи на гибрид 198 и 400 игровок. Список для 360 игр у тебя конечно адский, глаза можно сломать пока пытаешься рассмотреть ))

10
Что-то у китайцев куча сборников новых появилась, даже по 12-16 разных сборников в одном лоте продают. Есть уже и 402 в 1, интересно это тот же 400 в 1 + 2 игры или другой сборник? Ещё интересно, что за 360 в 1, судя по этикетке там должны быть супер марио 3 и кирби, которых до этого я не видел на таких сборниках, никто не в курсе есть уже где-нибудь списки игр к этим сборникам?

11
И так продолжим по сборникам, теперь у меня 9 хороших сборников, эти сборники считаю на текущий момент наилучшими т.к. на них имеются такие хитовые серии как: весь МК, все страйки, все road rush, все batman, а также toy story, vectorman, cannon foder и другие хиты и серии.
В прикрепленном файле таблица со списком игр по сборникам.
Выкладываю это для тех, кто тоже решит брать сборники, а не одноигровки. Все знают, что сборники это как лотерея, у самого имеется опыт покупки очень кривых сборников, например в днс увидел хорошую 7-игровку http://www.dns-shop.ru/catalog/i1004456/igra-dlya-16bit-chasehq-flinstones-primalrage-airbuster-landstalker.html купил, принес домой, дизайн коробки и картриджа были ужасные, но самое ужасное было то, что из 7 игр запускались только 3, причем  картридж скорее всего был меньшего объема и вмещал в себя именно только три игры, т.к. хитрые кодеры сделали так, чтобы любой пункт меню запускал только любые из этих трех игр.
Теперь по поводу работоспособности новых многоигровок, даже эти 9 сборников, которые я привел в файле, тоже не идеальны, не все игры запускаются. В начале я думал, что можно вести списки нерабочих игр в сборниках, но люди говорили, что на разных приставках работает по разному. А недавно я узнал, что это не единственная причина. Я покупал во многих магазинах: и на ньюгейме, и во всяких назад в 90е, и на шедевре, вот в последнем магазине мне перепутали один из катриджей и прислали 15игровку, которая у меня уже была, и каково моё было удивление, когда я обнаружил, что на новом присланном сборнике работали все игры, а на том который покупал раньше не работали три игры. Т.е. дело оказывается не только в приставках, но и в самих картриджах.
Кстати к чести шедевра они признали свою ошибку и выслали бесплатно тот сборник, который я изначально заказывал, без дополнительной платы и без просьбы выслать назад перепутанный сборник.
Ниже файл со сравнением игр на сборниках, всё отсортировано по алфавиту и сразу видны совпадения.

12
NecRomantic, если пустые боксы от сеги интересуют то вот у китайцев можно купить
1 за 6 http://ru.aliexpress.com/item/16bit-Plastic-outer-game-card-Black-sega-cartridges-plastic-box-MD-cartridges-outer-packing-box/1551720878.html?recommendVersion=1
10 за 50 http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-16bit-Plastic-outer-game-card-Black-sega-cartridges-plastic-box-MD-cartridges-outer-packing/1604007745.html?recommendVersion=1
Ещё кстати видел на али продавали картриджи 8-бит в боксах и с мануалами, но там в основном были чисто китайские рпгшки и боксы были сеговские, ещё кстати 8в1 спортивные от некутсу тоже видел в коробке, но там была не как сеговская а  картонная.

13
Дайджест / Re: Risen 3: Titan Lords
« : 23 Февраль 2015, 20:51:43 »
Ну а так же мест, где можно было бы просто побродить по красивым пейзажам
В ведьмаке они есть, тем более в третьем, хотя готика обычно известна пейзажами грязи и разрухи, что тюрьма в первой части не особо курортом была, что во второй части тоже места говорящие о том, что здесь упадок и жди неприятностей. Так что получается паритет.
Таки волки, орки, гоблины, големы и т.п. менее мистические противники.
Угу в ведьмаке они тоже есть, а ещё в готике были всякие шныги, мракорисы, кто-то там похожие на гигантские богомолы и прочие НЕмистические существа, ну совсем не сайлент хил. Тут я бы сказал, что зоопарк одинаков, в ведьмаке нету орков, но есть эльфы, которые менее мистические, а более очеловеченные.
А еще, нехватает нормальной камеры и боевки. В Ведьмаке она всегда была стремной.
Ну боевка честно говоря тут дело вкуса, хотя закликивание в готике я бы не назвал отличной боевкой, всетаки у ведьмака бои более красиво выглядят и более интересно.
Лично я никогда не люблю пить в играх всякие бутылочки и эликсиры со временным действием, а Герольт как наркоман, постоянно на травках
Я обычно редко пил в ведьмаке всякие травки мази и прочее, а вот в Готике помнится без кучи бутылочек манны и жизни в бездонной сумке лучше не суваться в стремные места. Так что тут опять можно играть по разному в обе игры.
В Готике1 довольно уютно себя чувствуешь. Во второй тоже, относительно. Глядя на ролики Ведьмака, с грязными улицами, нищими, ворами.. Ну, вот неуютно что-ли.
Мне кажется уютно ты там себя чувствуешь потому что и трава была зеленее и тд. Ведь готика была не о чистых улицах и богатых вельможах, а тоже о грязи о ворах, о преступниках, о рудниках, да в готике даже женщин небыло из-за нечеловеческих условий  :lol:
Я даже больше общего вижу в Скайрим, Divine Divinity, Ultima 9
Эко тебя как унесло, в этих играх камера и подавно не там где надо стоит, а о зоопарке дак вообще сплошное фентези и мистика, реализм и близко не лежал. Меня наверное сейчас побьют, но вот скайрим меня ну совсем не тронул, такое ощущение, что в ММО играешь, нету души.
Ну а Risen (все) точно более похожи чем ведьмаки
Тут никто и не спорит, но дело то в том, что это таже практически команда, да и они не отрицают, что делают клон Готики, хотя мушкеты... ну да ладно. Вообще Ризен честно говоря имеет довольно низкую планку качества, у ведьмака она гораздо выше, ну и ризенов новых пока не обещают, а ведьмак 3 как раз новый, и поможет скоротать время в ожидании "той самой" готики.

В целом ведьмак мне кажется похожим на готику также, как у тебя по первым двум пунктам и плюс ещё несколько.
1) Открытый мир и диалоги тут я согласен, играл в скайрим и как меня бесили эти высокопарные тупые диалоги о том, что ты спаситель всего человечества и бла бла бла, прям все тебе ноги лижут. Что в ведьмаке, что в готике такое ощущение, что ты разговариваешь с обычными людьми, а не со сказочными героями.
2) Вселенная, средневековье. И не только, обе игры про мрачный мир, там нету цветастого фентези, там суровые будни людей и разных созданий.
3) Боевка мне кажется наиболее близкой, и там и там вид от третьего лица, и там и там можно комбинировать физические атаки и магию.

Я не говорю, что две игры это прям однояйцевые близнецы, нет они разные, но ведьмак на данный момент лично для меня наиболее близкий АНАЛОГ готики.

14
Дайджест / Re: Risen 3: Titan Lords
« : 23 Февраль 2015, 19:01:35 »
Да ну?
Посмотрел только этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=bcVixjYjDQk ,  но ничего похожего на готику и близко там не увидел.  :neznayu: Атмосфера и стиль совсем другой, геймплей тоже не особо похож.
А что конкретно тебе надо из готики чего там нет? Для меня это наиболее ближайший аналог готики, ещё со второго ведьмака игра начала всё ближе становится к механике и атмосфере готики.

15
Дайджест / Re: Risen 3: Titan Lords
« : 23 Февраль 2015, 16:08:02 »
Да я тоже надеюсь... уже много лет...
А чего ждать-то именно готику? Скоро ведьмак 3 выходит, если судить по роликам, которые доступны, то игра очень и очень напоминает готику.
Ну и если очень хочется ждать, то до сих пор клепают улучшенную Готику 3 (Project Story Community), но вот когда они её доделают неизвестно, уже наверное лет пять делают  :(

16
Дайджест / Re: New Nintendo 3ds
« : 04 Февраль 2015, 10:36:01 »
Скоро ведь старт продаж этой консольки, в начале февраля если не ошибаюсь.
Много кто решил её брать с учетом высокого курса доллара?

Кстати тут ещё не было характеристик её внутреностей, судя по ним должна быть если не мощнее Wii, то хотя бы на уровне с ней.
CPU: ARM11 4х ядерный 268MHz (3 ядра для игр, одно для ОС), у оригинальной 3DS СPU 2х ядерный 268MHz.
Оперативная память: 256Мб (64Мб для ОС и 192Мб для игр), у оригинальной 3DS было 128Мб (64Мб ОС и 64Мб для игр).
Видеопамять: 10Мб, у оригинальной 3DS — 6 MB.

17
Действительно бумажная мишура не всем нужна, думаю отказ от картона, наклейки и прочего снизит цену, надо бы версию просто картридж, всётаки 2,5к довольно много.
У школьников такой суммы нет, как говорили выше на обедах не экономят, у взрослых такой суммы нет т.к. есть другие более важные покупки, у коллекционеров нет таких денег т.к. они лучше добавят и купят действительно коллекционную вещь, чем хак, ну а те кто на майбахах ездит тем вообще пофиг.
Для повышения общей ценности и привлечения внимания, на картридж можно записать ещё оригинальные первую и вторую части.
Смысла покупать выше 1тр я невижу, но это моё имхо.

18
Естественно с 198 будет мало отличий, всего то 20 игр добавили в основном хаки, и если уже есть 198 и 400, то смысла точно нет его брать.

19
Отличия от 198в1 в том, что некоторые игры переставлены в начало списка (первый десяток), и ещё в конце добавлено несколько игр (202-218), в основном это либо хаки игр, либо переименованные игры которые уже были, либо парочка нормальных о которых я говорил в предыдущем посте. В любом случае вот список, в квадратных скобках 400 указывает на то что игра есть на 400в1 писал это только для больших игр, в круглых скобках писал хак или дубликат какой игры.

20
К моему сборнику 400в1 наконец, то доехал 218в1. Честно говоря 218-игровка понравилась мне больше 400-игровки, хороших игр там гораздо больше.
Вообще 218-игровка это фактически 198в1 с 20 дополнительными играм, которые в основном хаки, но есть парочка нормальных (один дома 2 и дисней 2, знаю тоже хак, но в детстве играл именного в него, а не в оригинал). Кстати в свою очередь 198 игровка это 188 игровка с 10 дополнительными играми.
В принципе считаю достаточно иметь два эти сборника 400в1 и 218в1(198/188), они практически в составе имеют большинство популярных игр для 8битки. Конечно продают ещё 150в1 там около 5 игр хороших которых нету в этих двух сборниках, но как-то думаю смысла его уже брать нет.

P.s. И ещё если кого интересует и у кого нет ни одного из этих сборников, то на али есть интересное предложение, незнаю насколько хороший продавец т.к. брал не у него и уже эти сборники меня не интересуют, но тут по цене одного сборника продают сразу два - 400 и 198 игровки http://www.aliexpress.com/item/2PCS-game-card-400-in-1-no-repeat-198-in1-game-cartridge-classic-NES-game-cards/32229793257.html 

21
Эмуляторы консолей 1-4 поколений / Re: HDNes
« : 19 Ноябрь 2014, 08:39:21 »
Интересные однако картинки у них в ветке форума, жаль что их эмулятор такое не потянет  :(

22
Жалко что он решил забросить своё дело, мне нравились его выпуски про вии ю, они не шедевр, но подкупали какой-то своей простотой. Эх чем-то эта история с троллями и уходом напоминает историю Фила Фиша (FEZ).

23
Tron2, я бы вместо мк8 хотел бы хак мк2, ну а вместо паука бетменов, про него игры лучше.

24
Rumata, на этих сайтах не только нету полных списков, дак там точно уж не скажут, что работает, а что нет.

25
Alexdav, не такие уж дешевые эти флеш-карики, и если так размышлять, то в принципе можно купить  за туже цену мини-пк на андройде с несколькими усб, чтоб подрубить джойстик и в итоге будет куча эмуляторов и игр. Выйдет намного дешевле чем куча флеш-кариков к каждой приставке и естественно любые версии игр т.к. эмуляторы более гибкие чем флеш-карики, да и изображение можно как угодно настроить, да и ваще фильмаки смотреть, да и в инете лазать, короче я знаю, что есть много вещей которые лучше или хуже чем эти сборники, но я специально СРАЗУ написал что мне не интересны вопросы ЗАЧЕМ, мне интересны ответы ЧТО в этих сборниках.

26
paul_met, там три ответа было, не нравится этот выбери остальные два, но тема не про то зачем это брать, а про то что внутри этих сборников.

27
Надеюсь из инет-магазина фото сойдет?

28
Предлагаю здесь обсуждать новые многоигровки для сеги, аналогичная тема есть для денди http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,12058.0.html .
Раньше для сеги фактически не было нормальных сборников, сейчас же есть довольно хорошие сборники по 15, 20 и более игр, где присутствует много хитовых игр, но проблема в том, что на таких сборниках бывает одна или две не рабочие игры.
Поэтому прошу делится информацией какие сборники с хорошими играми существуют и что на них не работает.

Хочу сразу ответить на вопрос некоторых людей
- А зачем покупать такие кривые сборники, не лучше ли взять нормальные оригинальные картриджи одноигровки?
Выбирайте любой из ответов:
  • Оригинальные картриджи жалко, и лучше играть на таких сборниках чем постоянно использовать раритетные картриджи
  • Даже пиратские одноигровки выйдут дороже чем сборник, не говоря о оригинальных
  • Если брать с собой приставку поиграть на даче или у друзей или ещё где-то не дома, то легче принести 5 сборников по 20 игр чем 100 картриджей
Вот что я пока могу рассказать о сборниках. У меня есть вот эти три 256 мбитных сборника со своими глюками. Список с примечанием под спойлером:

Кто-нибудь брал эти сборники из спойлера ниже? интересует какие игры рабочие там?

29
Про бокс можно спросить у продавца, они часто он- лайн сидят.
это я не отрицаю, просто китайцы много что могут наобещать, но мало что выполнить, в таком случае лучше сразу у купивших узнавать есть или нет бокс.
Продавцы разные, но могу посмотреть где и у кого купил со скидкой.
Не смотри, всёравно за это время там уже 33 раза и цены и скидки поменялись.
Кстати ни в одном из эти сборников нету ни одной части мегаменов, также нету ни одной части утиных историй, у китайцев есть большие сборники с этими играми?

30
sonvin, , тебе надо было и 150 и 198 и 400 в 1 брать, так как все три карика я приобрёл и большинство игр пополнили мою коллекцию в библиотеке
Ну 400 я взял из-за жадности наверное, потому что - "ВАУ там 400 разных игр!!!! 0_0 ". Если картридж будет пахать нормально, то задумаюсь о покупке 198. Но всех больше сомнения вызывает 150-игровка, там всего 35 разных игр по сравнению с 400 и 198, большинство из которых хаки марио или просто мусор, т.е. получается максимум всего три игры вызывающие интерес это: Little Mermaid, Raf World, Side Pocket
Кстати к тебе 150 пришел в боксе? Если да то у какого продавца брал?

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 16 Далее