Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Demonyx

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 201 Далее
1
Серая кровь только глаз режет.
Это косяк эмуляции, вроде как. Игры с HNG64 до сих пор нормально не эмулируются.

2
Вообще не пойму, чего ты так завелся.
Да я не то чтобы завелся).
Просто странная придирка к игре, ведь в то время вообще нигде ничего не объяснялось.
Уж за отсутствие туториала ее точно хаить не стоит.

3
Если не изменяет память, такое точно было в Кирби.
То есть, получается, что все остальные игры с неочевидными вещами и без подсказок - не нормальные?

4
А в нормальных играх для неочевидных вещей есть подсказки, избавляющие от необходимости заглядывать в мануал.
Например, в каких? В TMNT 2, 3 и TF ни слова нет про приемы. Более того, в Черепахах для SNES и SMD (как в бит ем апах, так и в файтингах) тоже нет ничего, зато, например, в TF для SFC толстенный мануал, где по 2 разворота на персонажа. В Robocop 3 ни слова про то, что нажатие на Select позволяет выбирать оружие, то же самое и в James Bond Jr., но с Select+Вниз.
Я вот сейчас сижу вспоминаю и не могу вспомнить ни одной игры на NES/Famicom, где был бы туториал или подсказки. Мануалы были обычным делом, само собой разумеющимся, никто не думал о тех, кто будет играть в китайскую пиратку и уж тем более, играть через 30 лет в игру на эмуляторе, скачав дамп из сети.

5
Запустился первый уровень - и в течение двух минут я искал способ, как выбирать умения леммингов. Простые нажатия на все кнопки не помогали. Только по истечении второй минуты сообразил, что надо зажать кнопку B и, не отпуская ее, двигать по слотам направлениями "вправо" и "влево". Решение понятное (нехватка кнопок на несовском джое все-таки имеет место), но крайне неочевидное. Могли бы если не полноценный туториал, то подсказку где-нибудь в игре расположить.
В цивилизованном мире для этого есть мануалы, которые вкладывались в каждый лицушный картридж.

6
Shatterhand  норм, но я хочу именно японку, только с переводом - так руки и не дошли посмотреть, переводили ли ее хотябы на английский.
Переводы есть, но там переводить то особо нечего, только пара строк во вступительной заставке, где шэф говорит что-то вроде "Это прототип, используй его с умом", да "Plus-UP!" на моменте одевания костюма. Так что играй в японку, много не потеряешь.
Назови отрывную гонку про Бэтмена из концовки выпуска о Returns? Она действительно хороша, как на видео?)
Это Batman для акрадных автоматов 2013го (кажется) года выпуска на PC железе. К управлению надо привыкать, так как делалась под руль. Вполне неплохая игруля. Запускать надо через Teknoparrot, но полноценно рабочий дамп без ошибок на тот момент я с трудом нашел. Если надо, могу скинуть рабочую сборку в личку.

7
Видеообзоры и стримы / Видеопроект EmuGamer
« : 21 Январь 2022, 19:08:03 »
ну и как по ощущениям? сколько прожила, была ли гарантия?
Лучше любой из ДендЕй. Контроллеры удобнее, картинка лучше (никаких проблем с Jungle Book, Felix the Cat, James Bond Jr и пр. не было, в Lion King косяков с зеленением не было), звук лучше (в TMNT TF в начале боя анонсер реально говорит "Fight!", а не какое-то "хыть!", как на Дендях). Из минусов - контроллеры долго не прожили, сгорел БП, несколько раз пришлось перепаивать гнездо RF-кабеля, так как пайка там оставляла желать лучшего. Но это ерунда при вышеперечисленных плюсах. БП сыпались у всех, как и контроллеры. А гарантия не пожизненная. Приставка активно проработала 5 лет у меня, после покупки MD2 была отдана другу, которую он юзал ещё пару лет, пока не наигрался.

8
Видеообзоры и стримы / Видеопроект EmuGamer
« : 21 Январь 2022, 11:54:55 »
я вообще не понимаю, где все эти люди находили китайские клоны? где были все эти товары в полтора 2 раза дешевле остальных? цены на карики были везде одинаковые. а купить приставку в ЛЮБЫЕ годы... ну естественно в магазине и с гарантией  ;)
На рынках. И магазины Денди были далеко, очень сильно далеко не в каждом городе.
Когда родители покупали мне фамиклон на одном из таких рынков, говорили, что Денди там тоже была. Примерно в полтора раза дороже.

9
Цену никто не объявлял
4180 йен.

10
По сути Денди-обычная консоль, как и все, поикартинке и звуку не хуже оригинальных фамиков и нес.
Нет. Тот же Junior 2 даже BT (которая была тем ещё хламом) проигрывал по качеству звука. И Денди PAL. Выше это уже обсуждали. Нравится играть в приторможенные почти на 1/5 игры - пожалуйста. Но не надо говорить, что это норма, что это правильно и так должно быть.

12
Общий / Душа в играх. Что это?
« : 13 Январь 2022, 11:48:55 »
Вам вот весело было в декабре, а я залпом только что прочитал ВСЁ это. Помогите...
Зато тебе сейчас весело  :D

13
Видеообзоры и стримы / Видеопроект EmuGamer
« : 12 Январь 2022, 16:27:58 »
поскольку там я исследовал множество малоизвестных фактов
Самый главный факт, имхо, что карики со слоном - мусор и к Стиплеру имеют очень и очень опосредованное отношение. Всё жду, когда инфа об этом разлетится, и рынок слоновьего золота, наконец, рухнет  :lol:

14
Другое дело, как это стали трактовать многие почитатели их творчества. Мне кажется это вообще отдельная ветка, что-то вроде секты. Где этих блогеров возвели в ранг божественного, ну и почитают принадлежащие им атрибуты как желтые картриджи, вездесущая донди, чернобелый телик, на котором только и разрешали играть родители, т.к. цветной посадишь, священное писание - тетрадочка с кодами(та самая, у всех же была, вы помните?), ну и пророк их алкоголик Супонев, на заре карьеры творивший полную дичь. Они не виноваты, что вырастили секту. Вся проблема в туповатых сектантах, которые и порождают дальше таких блогеров как Феликс.
Так что претензии немного не туда.
Зачем обращать внимание на больных людей? Ну нравится им сидеть в застое, по три сотни раз в году переливать из Чёрного Плаща в Чиподейла, ну их это право, пусть гниют дальше. Не хотят они развиваться, познавать что-то новое в ретрогейминге - да и фиг бы с ними. Я до сих пор для себя что-то новое открываю, да и многие из здесь присутствующих, думаю, тоже. Главное, чтобы они сидели в своём загончике и "помнили, помнили, помнили" хоть до усирачки.

Но вот когда они, по примеру Феликса, со своим самоваром в чужой огород начинают лезть, тут да, надо их на место ставить. Но изводить себя до тремора, пытаясь с ними спорить - ну нахрен. Да, они могут сеять безграмотность и нести пургу в массы. Но если человек, опургованный таким специалистом, потом наткнется на правильную инфу и не захочет её воспринять - то абсолютно точно так же - фиг с ним.

Касательно ностальгии - ничего в ней плохого нет (в разумных пределах). Как сказал Хаяо Миядзаки, это то, что делает нас людьми. Но она у каждого своя. И держать её лучше при себе. А не делать из неё идола и пытаться обратить всех в свою веру.

Добавлено позже:
Важно то, что НА ИНТЕРЕСУЮЩУЮ тему, с тобой говорил взрослый человек, на твоем языке. По-дружески. и ты мог увидеть и узнать что-то про игры.
Меня больше привлекала возможность увидеть что-то новое, во что я ещё не играл.

15
А зря. Там всё весьма занятно
Йоптваю... Негодование RGBa можно понять. Чел старается, снимает интересные информативные видосы, а потом приходит Феликс и выдаёт свою... своё... свои... Поток мыслей, в общем. Самое смешное, что учиться он реально ничему не хочет, так как здесь подобный же бред выдавал.

16
Все ваши представления о ретрогейминге сугубо скопированы с Запада. Собственно и сам консольный гейминг пришёл оттуда (ну и из Японии, конечно же).
Лично моё представление о ретрогейминге сводится к тому, что играть надо так, как оно задумывалось. Абсолютное, просто неприлично подавляющее большинство игр, так всеми любимых и обожаемых "на Dendy и Sega", как вы, и многие другие любите писать, плодя безграмотность, делались изначально не под стандарт PAL. А какой у нас там был постсовковый ретрогейминг - дело десятое. Надо тогда купить телевизор "Горизонт", а лучше какой-нибудь "Рекорд", подрубить к нему китайский новодел и наслаждаться душевностью, хренача по телеку кулаком, когда изображение засбоит, а не покупать ретрогенезисы и тестировать на жк-телеках в растянутом 16:9, приговаривая, что вот он, идеал.

Все время оперировать к "не ругайте начинающего блогера", постоянно неся при этом сомнительную информацию и огрызаясь на любую критику, ничего при этом из неё не вынося для себя - такое себе.

17
Общий / Душа в играх. Что это?
« : 19 Декабрь 2021, 11:42:20 »
Хотя и да, на лицензионном оборудовании, с отчислением корпорациям, канон прям на все 100%.
Какие отчисления корпорациям при покупке с рук железа 90го года выпуска, лол?
Градиусы пройди сначала, ага.   
Хотя бы Саламандру)

18
Общий / Душа в играх. Что это?
« : 19 Декабрь 2021, 03:42:18 »
DaftGH, а пользователи кингстейшена могут себе позволить этично аутентично играть, как динозавры их предки и без хардкор достижений на сайте с удваиванием очков без перемоток и регистрации.

Может даже в будущем соберутся, изучат спецификацию, и сами игрухи сделают  :cool:.
Рекламщик из тебя, прямо скажем, так себе.

19
Общий / Душа в играх. Что это?
« : 18 Декабрь 2021, 18:50:38 »
Оба варианта сказанного равноценны, ибо никак не проверяются. и ничто не мешает использовать сохранение на одном эмуляторе, и после сказать что ты не использовал их на другом эмуляторе на котором их нет.
При подключённых ачивках проверяются. Ачивки с сейвами и читами не дают. Ну и в ретроархе можно ещё и хардкор режим включить. Но лучше форк, да.

20
Общий / Душа в играх. Что это?
« : 18 Декабрь 2021, 15:31:55 »
rectem, но его настроить - дело пяти минут
Будешь юзать Ретроарх - станешь специалистом по щелям и упекут за изнасилование. Поэтому только форки, только оригинальный экспириенс. На компе. Через эмулятор. С кривыми фильтрами. Теперь это - оригинальный экспириенс, а не игра на консоли.

21
Общий / Душа в играх. Что это?
« : 18 Декабрь 2021, 00:53:35 »
Но продвижением и поддержанием NES и прочих приставок как-то никто не занимается особо
Как ты себе это представляешь? По телевизору должны Денди НР крутить? Или рекламировать слонячье золото по превому каналу?
Некоторые родители почему то забывают, что то, чем будет увлекаться их ребенок, в очень не малой степени зависит от них самих.

22
Общий / Душа в играх. Что это?
« : 17 Декабрь 2021, 22:46:41 »
Как всё это перевалилось в поиск контр и баттл сити и в сравнении с клонами? Я же говорил про свои IP, вроде The Messenger там или ещё что.
Зачем свой? Надо форк клон.

23
Общий / Душа в играх. Что это?
« : 17 Декабрь 2021, 21:44:36 »
Чтоооооо, я даже представить не могу. Да и не хочу.
А придётся.
Как насчёт того, чтоб обязать всех девушек/женщин в общественных местах ходить без нижней одежды и без трусиков? Это открывает больше фич и возможностей.

Возможно, это увеличит количество изнасилований, повлияет на механику взаимодействия. Не то что совсем, "если щель видна, не значит, что надо пользоваться", но в целом повлияет.

24
Общий / Душа в играх. Что это?
« : 17 Декабрь 2021, 21:21:43 »
Но ведь можно просто не использовать эти фичи.
Тут давеча было весьма занимательное сравнение со щелями и изнасилованиями.

25
Общий / Пройденные игры
« : 17 Декабрь 2021, 13:29:42 »
Прошёл со сбором всех больших монет эксклюзивные уровни в Super Mario Advance 4: Super Mario Bros. 3
Хрена себе. Снимаю шляпу :hi:

26
Общий / Душа в играх. Что это?
« : 16 Декабрь 2021, 16:02:14 »
Так как я тут стебанул дурачка, вылезшего с пуков о настройкой эмуляторов, про поведение которого "не вредят" явно не выполняется, то ты либо мягко говоря сам не умный, либо у тебя свербит за кастомную дедовскую табуретку на колёсиках. Либо вообще комбинация. Что выбираешь?
Как фармацевт, могу порекомендовать Зодаком помазать. Должно зуд быстро снять. Потому как, судя по сбивчивому изложению мыслей и агрессивному поведению, свербит у тебя явно не хило.

27
Общий / Душа в играх. Что это?
« : 16 Декабрь 2021, 15:08:25 »
А чё там у тебя свербит от этого? Ну это уж твои проблемы.
А я запущу эмуль, секунд за 10 выберу игру и поехали.
Свербит то как раз у тебя. Тебе ж покоя не дают люди, играющие на консолях. То они проводами у тебя обматываются, то только фоткаются с консолями, то паяют/переподключают/взламывают/другой херней страдают. В общем, что угодно, но не играют. Другое дело, ты, продвинутый, с эмуляторами, самый отрефлексированно-трансцендированный, не то что консолехолопы.
Терпимее надо к интересам других относиться (если они никому не вредят), вот и всё.


Добавлено позже:
Как насчёт того, чтоб обязать всех девушек/женщин в общественных местах ходить без нижней одежды и без трусиков? Это открывает больше фич и возможностей.

Возможно, это увеличит количество изнасилований, повлияет на механику взаимодействия. Не то что совсем, "если щель видна, не значит, что надо пользоваться", но в целом повлияет.
Уж сравнил так сравнил  :lol:
Нет, ну если так сложно ими НЕ пользоваться, если они есть, то надо форк без них, однозначно.

28
Общий / Душа в играх. Что это?
« : 16 Декабрь 2021, 14:39:07 »
Один прицелился в другого, кинул, но попал в третьего, третий разозлился, кинул в ответ, попал в четвертого, тот засветил тортом в лицо вообще официанту - и понеслось!
Nuthouse. Старая тупая комедия про двух братьев близнецов. Но смешная, если монокль  снять.
И кидаться ничем не планировал, просто забавные умозаключения. Каждому своё, конечно. Для Феликса [Фамилию забыл] на ютабе вон говногенезис хд ультра с элт телеком в пропорциях 16:9 идеальный вариант для ретроигр. Правда нах в них вообще играть, там же графика гавно, мазня какая-то и инпут лаг дикий  :lol:

Добавлено позже:
Я на политику RetroArch жалуюсь - эмулятор мощнейший и кроссплатформеннейший, но дизайн ужасный. И ещё не просто сейвы втирает, а отмотку времени.
То, что он имеет эти пункты в меню, не означает, что тебе надо ими пользоваться. А ещё там ачивки есть, обожемой. Правда с сейвами и читами они не выбиваются.

29
Общий / Душа в играх. Что это?
« : 16 Декабрь 2021, 14:14:48 »
А вот в канцоли не играют, а переподключают, ломают, чтобы пиратку запустить наконец, перепаивают и прочей хернёй страдают
То есть, консоли не для игр, для игр - эмуляторы. Сам то понял, что сморозил?

30
Разное / PC-ники против Консольщиков
« : 15 Декабрь 2021, 15:42:13 »
Ну вот мы с товарищем в коопе прошли все игры, которые были на двоих по онлайну. Отлично работало, без задержек и багов. В том числе Контру Хард Кор, которая достаточно активная игра.
На MD Mini играть тоже можно вполне комфортно. Но там есть инпут лаг и небольшая задержка звука, да и эмуляция этого самого звука хромает. Под "не айс" имелось ввиду "не идеально".

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 201 Далее