Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Silver_Shadow

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 270 Далее
121
В детстве эта игра мне очень понравилась. Это не обычный слэшер. Это можно сказать бродилка. Где кроме навыков необходимо еще искать, вырабатывать какой-то план. Запоминать места. Доходил только до локации, которая после подводной.
На игру особо не раздражался. Думал не могу пройти. Значит скилла не хватает. Музыка неплоха, графика приемлема. Да и сюжет. Плюс боссы.

В этом же прохождении отметил и минусы. Особенно в моей последней прохе. Насколько ИДЕАЛЬНО надо проходить чтобы пройти и взять оружие. Плюс этот корявый прыжок, который прибавляет трудности если тебе надо пропрыгать на платформах.(По сути это одно из моих самых нелюбимых минусов вообще во всех играх, например в том же самом марио на nes, где он после прыжка постоянно съезжает. Но вот в принц оф персия на nes/dos как ни странно там я принимаю это, и даже спокойно с этим справляюсь)

В общем если бы подправили физику прыжков. То я бы даже закрыл глаза на респавн врагов. Т.к. из-за этого прыжка, пока ты вниз долетишь, тебя половину жизни снимут.

В общем я бы оценил это игру на 4 из 5. Или на 8 из 10.

Всех поздравляю с прохождением! :drinks:

122
А ежи-мутанты и ниндзя-броненосцы тебя не удивили :lol:?
Ну особенно броненосцы конечно)

123
Сложность игры меня поразила. Чтобы поднять оружие, пушку, нужно было выверять каждый сантиметр. При этом нужно иметь ювелирную точность чтобы черепашка не свалилась. В итоге очень долго мучился что поднять это оружие. Так сказать, это вам не Ниндзя Гайден. Птицы здесь потолще. А еще напрягало если вдруг свалишься с одного экрана, то на другом тебя ждут респавнутые враги. Которые отнимут тебя полжизни. А еще когда черепашку бьют он вообще ничего не может сделать.

В общем сложно управление у черепах однако.

В итоге поднял я пушку. Походил за пиццей. И пошел к боссу. Сразил его. Зашел в Технодром. И там остановился. Но черепах немного побили) Так что нужно искать пиццу)

124
Попытался увидел что там пауки-птицы, что яж даже растерялся. Завтра ждите пробивную проху) Там в принципе осталось не долго)

125
Вроде Я следующий, так что сегодня буду пытаться)

126
Но ничего страшного - думаю, до нового года одоление)
Конечно одолеем. Где наша не пропадала)


127
Хорошо, ребята. :)
Давайте дружно навалимся на эту игру, пройдем ее до Нового года, а потом, в следующем, прервемся и после, с новыми силами, продолжим! :oldgamer:

***

Тут еще кое-что хочется обсудить, не связанное с некачпрохами напрямую. Скоро НГ, и обычно мы (ну, все, кто желает) в это время подводим итоги года по пройденным играм. В прошлый раз даже тему новую в общем разделе открыли. Но вот незадача - из нас, некачпрохеров, в начале 2023-го там отписались только Аникеев и я. Получается, у нас так грустно было с играми, что отписываться не хотелось, или еще что? А в этом году как будет?

Сразу скажу, что сам планирую написать о пройденных за год игрушках - этот год был в плане игр довольно насыщенный. Просто тут подробные отзывы о них не пишу ввиду нецелесообразности.
Да, я думаю справимся. Еще время есть)

128
Так, судя по описанию, Сплинтер из тебя не вышел  :).
Скорее Бипоп или Рокстеди)

129
Ой что-то давно в эту часть не играл. Но она была моей любимой в детстве. Но правда до конца я вроде ее не проходил. После подводных купаний уже дальше не проходил.
В итоге сначала попробовал. В итоге в первый проход я много раз упал в воду, в итоге всю команду погубил.
Во второй раз уже немного понял физику прыжка, понял ее "качество и плавность".
Три раза не на ту кнопку нажал в итоге 3 ракеты ушли в никуда  :D Спас Леонардо. И несколько раз с крыши упал. Потом еще раз пиццу хотел взять, в итоге упал опять в воду.

Не помню для чего нам ресурс и как его использовать человечек?

130
Так, у кого сил нет? У клана ниндзь некачпрохеров силы бесконечные :cool:! Можно отлучиться только помедитировать, как это сделал anikeev.alexandr. Скоро вернется с полным набором удивительных умений :D.
На праздниках так и сделаем))

131
Давайте продолжать пока силы есть

132
Да иногда похоже на работу :) Но интересно играть в те игры которые не играл вообще. Для меня по сути некачпрохи это было по сути исследование по разным играм. И в те которые я бы самостоятельно сам вряд ли сам стал бы проходить. Зельда/Метроид итд.

Цитата
Да и сама тематика ниндзя уже оскомину набила - с марта проходим
Ну не знаю. На самом деле я играю и играю) Может я не привередливый  :D Хотя может чуточку да, одна тематика, ослабляет вкус к определенной теме.
Возможно стоит придумать что-то дополнительное к этому. Какое-то параллельное прохождение?
В принципе тогда и больше разных тематических игр будет, и аскомины не будет, и ждать не придется никому очереди. Только вот какие например еще параллельно серии еще есть? Ну или вообще не серийные игры,  а какая-нибудь тема с одиночными играми?

133
Ура, с победой! Игра мне понравилась, довольно неплохая.  :thumbup:

Добавлено позже:
получить летящей птицей в лицо...
Я думаю если бы Хаябуса просто гулял по улице при большом ветре, вместо пакетов или какого-то мусора ему постоянно в лицо прилетала бы какая-то птица))

134
Смотря прохождение огненной локации, возник вопрос. Там поди температура огромная, получше всякой русской бани. Как Хаябуса там выживает? У него специальный противоогненный крем? Хотя исходя из того что падая в огонь он сразу не сгорает то температура там не сильно большая.

Я же дошел до какого-то каменного-земляного доходяги у которого движения предсказуемы (главное не уснуть во время битвы) прибил его. Дальше ушел в замок, который Хаябусы окрестил как не лучшее место для дома. Тут и там стали летать птенцы, которые мешали моему пути. Потом пошла шипованная локация, и платформы. Платформы в стенах которые скрываются то появляются. И мне сразу вспомнился мегамэн.
Да и в начале игры я уже хотел сказать что чем-то атмосферой на мегамена похож. Вот еще одно подтверждение.
Эти платформы что в той игре мне раздражали и в этой тоже.

В итоге пробрался к локации "Поле шипов" или "Лес шипов". Большой длинный лесной путь в сопровождении шипов. И в одном проклятые платформы вместе с проклятыми огоньками решили совместить усилия и отправили Хаябусу в пропасть.

Добавлено позже:
Есть оказывается приквел к серии Ниндзя Гайден. Есть видео правда в плохом качестве


135
Да с первым днем зимы)  :drinks:

136
Тут еще зависит какая ОС и разрядность, у меня 10 x64 хотя и не факт

Нашел его в папке игры Hitman Кровавые деньги, поэтому наверно стоит его сунуть в папку с эмулем
Ну и также нашелся файл в папке игры с Готикой 3

137
Можно просто dll скачать и засунуть в папку эмулятора. Авось прокатит.

138
Разное / Железо или эмулятор?
« : 25 Ноябрь 2023, 17:24:08 »
А знаете, в теории все хорошо, а на практике не знаю эмуляторщиков, что играли бы вместе компанией впятером в Одном помещении.

Ничего сложного нет, главное чтобы были геймпады, и люди. У меня дома куча геймпадов. Подключаются геймпады просто воткнув их в USB порт, и если необходимо, то переназначаются кнопки управления (обычно этого не требуется).

139
Разное / Железо или эмулятор?
« : 25 Ноябрь 2023, 13:52:04 »
Сравнивать железо и эмуляторы похоже на сравнения калькулятора в его первоначальном виде, и калькулятора на Windows или на телефоне.
Или например часы механические (а может даже солнечные) и например в том же смартфоне.

Возможно просто играя на железе получаешь индивидуальное "эстетическое" удовольствие. Это индивидуально для каждого. Атмосфера и подобное.

А если хочешь просто заценить игру, поиграть. То и там и там одинаково.

Да, тема давно уже вся размусолена и разобрана.

140
Разное / Железо или эмулятор?
« : 24 Ноябрь 2023, 19:51:26 »
Мы забыли про САМЫЙ важный вопрос: арбуз или дыня?  :wow:
Аааа..... Дыня?

141
Вопрос - почему выбрала E-версия рома? Или других нет?
И я к сожалению смогу записать только в воскресенье  :cry: . Кому не терпится - можете начинать, а я подключусь позже.
Там вроде японка еще была и все. U не было.

142
Неплохо бы посмотреть старый Ниндзя Гайден с новой графикой. И еще бы каверы музыкальные бы сделали. Вообще бы круто было.

143
Может в далёком будущем будет что-то вроде back to roots? Возвращение к истокам? И Ремэйк на эту тему?

144
Остановимся на своём :). У меня в голове вообще не вяжется, что третья идёт перед второй. Никак не сопоставлю, что уверенные характеры героев после третьей части становятся растерянными и покладистыми во второй. Если обстоятельства заставили Рю и Ирен действовать уверенно в третьей части, то скорее всего никаких проблем не должно было быть и с Аштаром.
Надо как-то смонтировать катсцены в видео. В порядке частей 1-3-2. И посмотреть как это будет выглядеть) Может действительно картинка сойдется)

Добавлено позже:
Вообщем собрал все катсцены из трез частей и сделал один ролик, с последовательностью частей 1-3-2. Можно глянуть проанализировать)


Общее время всех катсцен в районе часа четырех минут. Причем катсцены 2 части занимают аж 28 минут. А остальные две части по 18 минут.

145
Как по классике основными сложностями в Ниндзя Гайдене остались птицы и пропасти. Куда же без них. Но зато наш ниндзя получил гораздо больший запас снаряжения, так сказать карман себе нашил большой, и может больше носить всяких ниндзюцу и сюрикенов. А также совсем новый навык, идти в присядку! В NG3 как раз этого не хватало для убиения врагов с лазером.

В той локации с которой я начал, стали раздражать враги, которые абсолютно сливались с окружением. Если просмотрел - то получил по щам, или вообще в пропасть упал. И почему-то был уверен что шипы убивает сразу, поэтому шел осторожно)
Пробежав локацию, осмотрев предварительно все окраины, добежал до самурая. Особо с ним спорить не стал, технику удара меча он по всей видимости хорошо освоил, так что я как настоящий ниндзя, навалял ему издалека, а потом добил мечом.

Следующий водопадно-водный уровень. Вначале я не понял, бревна которые летели с водопада, на них прыгать надо? Или перепрыгивать? В итоге уткнувшись в одно бревно, понял что перепрыгивать.
Старался поднимать снаряжения с шаров, но они как назло все падали вниз.
Шел медленно в итоге стало заканчиваться время, и я пулей пролетел дальше.
В одном месте правда затупил. Не определил что ЭТО лестница, и пытался прыгнуть вправо. Потом дошло.

В итоге осталось всего один ХП. Надеялся найти лечилку. А встретил ниндзю зеленого. Я ударил первым, но у него оказалось два ХП, а у меня один  :D

P.S. да кстати, тоже первый раз прохожу.

146
Ninja Warriors имеешь ввиду? Чем там японка сложнее американки?
Там куноити по-моему мнению более ловкие чем карлики  :D Хотя может в японку я особо не играл)

Добавлено позже:
Вы бы хоть в ЛС писали)
Долго же зов доходил   :lol:

147
  Я такой, ну ёпта Сильвер, давай выбирайся и ниндзя побежал опять бодро всех рубить. Ох уж этот Silver_Shadow
У меня как-то было в прохождении, что я в этом месте тонул, но не умер, и я смог даже побегать, там и выпрыгнуть в предыдущую локацию (такой глюк). Но в этот раз не получилось)

Добавлено позже:
О, значит моя очередь. Значит я скоро запишу)

Добавлено позже:
Странно то что в некоторых играх наоборот. Японка сложнее чем американка. Например Ninja warrior the на SNES

148
Silver_Shadow, так вот же:

Ну всмысле эту и начинаем)) Я перепутал слово хотел сказать не "выбираем" а "начинаем")

149
Ого, уже прошли молодцы!) Что ж тогда выбираем следующую  :cool:

150
Действительно данную игру можно пройти быстрее чем предыдущее две. В данной части сложность составляют опять же летающие существа. И их даже несколько типов. Какие-то недосамолеты, самонаводящиеся аппараты, те которые волной идут, и в которые хрен попадешь. А также естественной сложностью это конечно "скользость", пропасть, ветер. Короче все погодные условия)
Кривая рука у Рю тем не менее осталась. Но к третьей части, он натренировал еще одну руку, и взяв усилитель для меча, появляется хорошая точность.
Прошел я одну локацию, побил босса.
Побегал на ветру.
Потом внутри корабля. Смотрю двигающееся платформы. Нужно прыгать думаю я. А лучше бы не думал)) 

Страницы: Назад 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... 270 Далее