Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Teffycom

Страницы: [1] 2 3 4 Далее
1
Есть ноутбук, нужно заменить ему кулер и докупить оперативки. С ноутбучным железом раньше особо дел не имел, так что прошу помочь идентифицировать имеющуюся плашку RAM и кулер, чтобы на ебее/алиэкспрессе можно было найти аналогичные, т.к., например, в другом моем ноутбуке слот оперативки другой, да и разъем для подключения кулера меньше. Заранее благодарю.

2
Прохожу на PS3 игру Shadow the Hedgehog, которая печально известна большим количеством концовок и необходимостью каждый раз заново перепроходить игру, чтобы увидеть новые локации и концовки. Возникла идея просто взять сейв из интернета и не выполнять скучные миссии на уровнях, а сразу пробежать новые левелы и посмотреть концовки. Но играю я, как говорилось выше, на PS3.
На gamefaqs есть два сейва: один в формате max, другой в формате cbs. Есть ли способ как-то переконвертировать их для использования на PS3? На консоли стоит прошивка Rebug (могу уточнить версию, если это принципиально), запускаю игры через mmcm, предварительно положив исошку в PS2ISO.

3
Имеется следующий файл - https://mega.nz/#!cpNgDLAB!Wsy9J8FZRSymkl6c0flFN3y_NKM2WtpENewY_FvJGrQ
В нем содержатся музыкальные файлы визуальной новеллы Iwaihime Matsuri на PS Vita. В чем смысл шариться в нем? А в том, что данный файл содержит полную версию песни из опенинга, которая до сих пор не была выпущена официально (а при худшем раскладе и не будет). Таким образом, возникла необходимость в его распаковке.
Сигнатура файла - https://mega.nz/#!k1NhCLgB!t1kqySwqVdKh_WaEkuGCU0b_fT2NTnOToOgqYZIDX9M

Судя по сигнатуре, это очень похоже на какой-то стандартный архив для витовских игровых ресурсов. Возможно кто-нибудь знает готовое решение для распаковки?

4
Hard'n'Soft / Проблема с включением ноута
« : 02 Апрель 2018, 11:04:54 »
Всех приветствую! Такая проблема, что ноут отказывается нормально запускаться после полного выключения (и после пробуждения из спящего режима/перезагрузки так бывает), при этом работают кулеры (но что-то как-то тихо) и светодиоды. Пробовал подключать внешний монитор через VGA/HDMI, но ничего. И на сотый раз он все-таки может нормально запуститься и никаких проблем не наблюдается. В чем может быть проблема? Подозреваю, что проблемы с видеокартой, возможно контакты отстают. Еще довольно странно, что, когда я подключаю ноут к телеку по HDMI, он может просто выдавать черный экран, пока несколько раз не переподключить кабель. Но скорее всего это проблема с самим кабелем, потому что по другому кабелю я подключаю его к внешнему монитору и все норм.
Просто выходит, что я даже не могу толком диагностировать проблему, т.к. для этого придется ноут выключать, а как-то не хочется этого делать, если он может в один момент просто не включиться даже после сотни попыток.

5
Нужна программа для Windows, позволяющая делать скриншоты содержимого окон без системной рамки и заголовка. Проще говоря - нужно сделать скриншот игры, запущенной в окне, при этом без рамок, и чтобы это происходило в автоматическом режиме - т.е. ничего не надо выделять вручную.

6
Собственно, ищу прогу (желательно freeware), с помощью которой можно создать второй рабочий стол со своим набором значков и легко переключаться между основным и альтернативным. Всякие 3D-эффекты и прочая лабуда не нужны.

7
Hard'n'Soft / Плеер для PSP с эквалайзером
« : 05 Март 2012, 17:22:45 »
Сломался плеер... На компе вход для наушников давно расшатан...
Так что мне, без музыки, что ли, жить?
Подскажите, плиз, хороший плеер для PSP с поддержой эквалайзера (а еще точнее - режима "Rock"), скачивал LightMP3, но в он пишет, что эквалайзер не поддерживается, хотя я ему обычные MP3-файлы скармливал.

8
Собственно, ищется программа, работающая по такому принципу: есть директория, в которой исходники, все изменения в этой директории будут синхронизироваться со всеми нужными людьми через эту программу. Нужна действительно простая в установке и использовании программа, желательно бесплатная или крякнутая.

9
Наткнулся на вот такой симпатичненький японский файтинг, вот только совершенно непонятно, как там побеждать. Может кто-нибудь уже с такой игрой сталкивался?

10
Застрял на втором уровне. Путь преграждает лава, а назад уйти уже нельзя. Нужно что-то сделать, но так как в японском я дуб, спрашиваю знающих людей.

11
Hard'n'Soft / Проблема с HDD
« : 08 Январь 2012, 18:27:39 »
В общем, хотел поделить один раздел на жестком диске, использовал несколько программ, но почему-то все время не получалось. И вот, при очередной перезагрузки компа, виндовс попросту отказался грузится, бесконечно оставаясь на экране загрузки. Попробовал загрузиться в безопасном режиме, внизу промелькнул путь:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)/Путь к винде, вроде бы загрузил несколько файлов, а потом застыл на загрузке.
Пробовал установить винду по новой - пишет, что не подключен жесткий диск.
Но ведь по-идее если бы жесткий диск был отключен или сломан, то до загрузочного экрана виндовса бы дело не дошло!
Посоветуйте, плиз, утилиту, которая поможет восстановить HDD, желательно без потери файлов.

Добавлено позже:
Самое интересное, что в биосе жесткий диск определяется, а программа Acronis True Image Home видит все папки и файлы на всех разделах! Acronis Disk Director Suite запускается, но виснет при проверке диска D.

Попробую рассказать подробнее о моих действиях:

Я использовал программу Acronis Disk Director Suite из-под винды, чтобы разделить один локальный диск. Программа перезагружалась, но при загрузке винды выдавала ошибку, и, собственно, диск не разделяла, но виндовс загружался. Потом, с помощью программы (название которой я уже не помню), я случайно создал новый раздел на 8 мегабайт (сейчас посмотрев через Acronis True Image Home, я увидел на этом разделе папки System Volume Information и Recycler, хотя их там не было, если это о чем-то говорит), потом, использовал программу Partition Master - она при включении сказала, что где-то на диске ошибка, и спросила, исправить ли ее. Я понажимал "Да", а потом попробовал снова поделить диск через Acronis Disk Director Suite, причем не только поделить, но и объеденить появившийся по ошибке 8-ми мегабайтовый раздел с ним. Все. После перезагрузки виндовс больше не загружался. Очевидно это произошло из-за какой-то из этих программ, поэтому посоветуйте софт, который наверняка вернет ХДД в рабочее состояние.

12
Собственно, ищу нормальный архиватор, который оказывает минимальную нагрузку на компьютер. Дело в том, что мой комп сейчас находится в полудохлом состоянии, и при работе в WinRar'е частенько вылезают BSOD'ы.

13
Hard'n'Soft / Проблема с компьютером
« : 16 Декабрь 2011, 08:28:44 »
Где-то неделю назад появилась проблема с включением компа: компьютер включался, а вот монитор на него не реагировал, и кнопки выключения и перезагрузки просто не работали: приходилось выключать компьютер посредством рубильника на БП. После копания внутри компа и проверки всех контактов, компьютер все-таки включался. Вот уже несколько дней он работал исправно, разве что грузился windows иногда не с первого раза, и редко вылазил BSOD. Но как только компьютер выключается, он через несколько секунд включается вновь! Хоть это и лечится выключением блока питания, все же хотелось бы услышать хотя бы предположение, в чем проблема, тем более что компьютер сегодня опять включался с нереагирующим на него монитором и неработающимися кнопками выключения и перезагрузки. Он все-таки включился нормально, после того, как я в нем покопался, но все же, мне думается, что не всегда будет такая удача. В СЦ не спешу обращаться, потому как наслышан о их "подвигах" - когда вместо одной безобидной проблемы тебе придумывают что-то еще, для добавления еще одного нолика в счет.

14
Собственно, надумал наконец-то поиграть в финалки. Решил начать с первой части, вернее ее ремейка на PSP. Что сказать, затянуло. Но поскольку я не знаю насколько сильно отличается ремейк от оригинальной части (и отличается ли помимо визуальной и муз. части), решил задать вопрос, связанный с прохождением в теме, охватывающей только ремейки финалок на ЗЫЗе. Такой темы я, к сожалению, не нашел и посему рискнул создать новую.
Собственно вопрос: при прохождении я дошел до пещеры под названием "Marsh Cave", но на этаже B2F в ней я не обнаружил каких либо проходов или лестниц дальше, сколько бы ни ходил. Может быть я что-то не то делаю и в пещеру мне пока идти рано и нужно выполнить сначала какой-нибудь другой квест, или там есть какой-то скрытый проход и т.д. я не знаю и прошу знающих людей подсказать.

15
Общий / Игры, похожие на Fantasy Warrior 2 (Mobile)
« : 12 Ноябрь 2011, 14:49:35 »
Собственно, ищу игры, похожие на мобильную ява-игрушку Fantasy Warrior 2. Что она собой представляет, смотрите ниже на видео. Вкратце: РПГ, ходим по карте, выполняем различные квесты, при столкновении с врагом на карте игра перемещается на арену, на которой этого врага нужно уделать.


16
Если была такая тема, звиняйте, в этом разделе я новичок :)

Собственно, какие есть игры на первой PS, выполненные в спрайтах, а не в 3D? Под впечатлением от Time Bokan Yattaman Series - Bokandesuyo!

17
Hard'n'Soft / Проблема с китайским клоном Ipod Nano
« : 09 Октябрь 2011, 08:48:15 »
Появилась проблема с моим китайским айподом. Закидываю я музыку папками по исполнителям. Вроде бы все нормально, но иногда бывает такой глюк: папка скопируется, я захожу в нее и вижу копию предыдущего каталога (например у меня в корне три папки: 1, 2 и 3. Захожу в папку 3 - в ней должны быть песни, а там снова папки 1, 2 и 3 и так до бесконечности), причем эти папки никак не удаляются, говоря при этом что файлы повреждены. После виндовской проверки диска папки исчезают напрочь, но если приключится такой глюк, то быстрее отформатировать, но потом все заново нужно закачивать. Есть небольшое подозрение, что глюк происходит из-за длинных имен файлов или же из-за названий папок на кириллице. Кто-нибудь сталкивался с таким и можно ли это исправить или сразу же выкинуть сей китайский агрегат и купить плеер подороже?

18
В общем, нашел я дамп одной многоигровки, именуемой FC-LCD-14in1-GAME. Эта многоигровка поставлялась с каким-то портативным черно-белым клоном NES. Но все игры на денди цветные, поэтому все игры на многоигровках сделали с какими-то левыми цветами, которые понимала приставка и преобразовывала их в черно-белый формат или что-то типа того. Скачать ром можно тут -
Цитата
http://upwap.ru/1710420

Так вот, очевидно что вы уже заметили, что там присутствуют несколько графически-музыкальных хаков, не задампленных ранее. Я решил выдернуть из этой многоигровки хак Super Mario Bros - Mushroom и пофиксить палитру на ней. Я вооружился сравнилкой файлов и хекс-редактором. Дело практически сделано - за основу брался похожий хак игры SMB - Frog Prince с многоигровки Famicom Yarou 54, недавно задампленной CaH4e3'ом.

Осталась одна проблема (см. аттач). Облако и надпись Mushroom по-идее должны быть белыми, однако если изменить палитру, то вместе с этим изменяется то, что как раз не нужно (полоска на земле). Можно ли как-нибудь сделать их белыми, не трогая другую палитру игры? Прилагаю ром с уже выдранным хаком.

P.S. Палитра игрового персонажа еще не доделана.


19
В общем, осталась у меня еще с фиг знает какого времени старая папка с виндой, из которой я удалил все, что было возможно - остались только защищенные файлы. Весит папка немного - я тупо сделал ее скрытой и забил на нее. Сегодня решил удалить ее Unlocker'ом - все вроде бы нормально, файлики удаляются, вот только корзина теперь не очищается и ругается на них. Есть какой-нибудь еще способ очистить корзину помимо стандартного, но чтобы можно было удалить и защищенные файлы? Анлокер очищать корзину не умеет походу.

20
В общем, появляется синий экран с надписью кракозябрами и начинает что-то грузится. По-началу грузилось быстро  - точечки занимали одну-две строчки, а потом дошло и до 6-8. В общем, что это за фигня и как ее убрать? Пока что единственный способ не ждать, пока загрузится эта лабуда это перегрузить в момент начала этой загрузки компьютер и выбрать загрузку последней удачной конфигурации.

21
Разное / [GB/GBC] MIDI музыка.
« : 24 Май 2011, 12:17:21 »
Где-нибудь можно скачать полный архив MIDI музыки GB / GBC игр? На всех сайтах типа vgmusic можно качать только по одной, что очень неудобно. Также существует торрент, но он дохлый - http://www.fulldls.com/torrent-albums-27753.html.

22
Почему даже после изменения одного байта игра совсем не запускается на нестопии, а на fceu начинает глючить палитра? В этих ромах есть какая-то защита или это эмуляторы как-то специфически на них настроены?

23
Архив / Куплю NDS Fat с флешкой
« : 10 Апрель 2011, 15:19:43 »
Куплю б/у NDS Fat с флешкой.

Живу в Казахстане, город Усть-Каменогорск, поэтому скорее всего только почта с наложкой.

Фотки обязательны, также информация о состоянии консоли и комплектации.

24
Продаю два китайских клона NES + 30 картриджей.
Приставки пользовались мало.

SUPER 8 BIT

Китайский клон NES в форме SonyPlaystation. Открывашка оторвана. Состояние на четыре с минусом. Выдает хорошее изображение и звук, вот только некоторые картриджи (в осоном нового китайского образца) на ней почему-то не идут.



UNIQUE 8 BIT

Клавиатурный клон сюбора, имеется русскоязычный обучающий картридж по типу Windows 2000. Изображение немного бледноватое, но совместимость приличная. Состояние на 4.



В комплект двух приставок входят: блок питания, AV-шнуры, 3 пистолета, 4 джойстика, мышь, инструкция к UNUQUE.

Картриджи (30 штук), практически все рабочие (не рабочие 2-3 китайских многоигровки), среди которых есть даже особенно редкие, например, многоигровка со всеми четырьмя частями Робокопа.





Продаю все вместе, никак не по отдельности. Живу в Казахстане, город Усть-Каменогорск, поэтому только почта с наложкой. За все прошу 1000 (Unique покупалась за 1000, Super 8 bit за 400, а на картриджи было потрачено тоже около 1000). Не продавал бы, но сейчас очень нужны деньги.

25
Hard'n'Soft / Хелп по Wordpress
« : 07 Апрель 2011, 15:59:00 »
Накосячил я в сайтике на вордпрессе, нечаянно указал неправильный путь к движку в настройках админки, теперь при попытке зайти в админку выкидывает в гугл. Вот, собственно и вопрос: в каком файле находится этот путь?

26
В общем, решил я поковырять disassembly супер марио, но никак не могу разобраться с компилятором. Нашел в интернете компилятор asm6.exe, прочитал ридми к нему, создал батник и написал, как положено:

asm6 smbdis.asm smb.nes smb.list
pause

Я все сделал, как написано в ридми:

asm6 [-options] sourcefile [outputfile] [listfile]
Но почему-то компиль выдает illegal instruction из-за вот этого:

;DIRECTIVES

       .index 8
       .mem 8

       .org $8000

Код я не трогал вообще, хз из-за чего эта ошибка. Может кто-нибудь глянуть?

27
В общем, поспорили кое с кем, вредно ли ставить пиратские сборки Windows XP на ноутбук? Читал в интернете из нескольких источников, что вредно. В общем, разъясните :)

28
Hard'n'Soft / MIDI редактор
« : 26 Октябрь 2010, 14:15:12 »
Нужен простенький, бесплатный MIDI-редактор.
Проблема такова: есть мидюха, в конце которой зачем-то стоит over 9000 пауз, из-за чего невозможно поставить ее в игру, т.к. сразу же после первого круга мелодия замолкает из-за этих гребаных пауз и приходится ждать где-то полминуты, прежде чем она снова заиграет.
Цель: удалить эти паузы.
Пробовал юзать Music MasterWorks, но не понял, как там удалять.
Помогите! Плиииз!

29
Нужен шрифт Gaslight с поддержкой кириллицы - http://sf21.ru/Index4.html - прочее - шрифты.
Это шрифт, использующийся в игре Sonic The Hedgehog 2 (SMD).
Шрифт мне нужен для перевода этой самой игрушки :)

30
Подскажите хорошие экстримальные гонки типа Flat Out'ов, Crashday и т.д.

Страницы: [1] 2 3 4 Далее