Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AlEks

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 25 Далее
1
Я вот тут стариной тряхнул - прошел 3 часть. Прохождение вышло довольно удачным - с потерей всего 2 жизней на Крэнге и Супер Шреддере. Телевизор, кстати 1991 года, ещё живой, но показывает как показывает... Примерно такой же картридж был у одноклассницы в далёких 1995-1997 годах. И он у нее был также проходимый, в отличие от нас всех остальных, имевших версии с неубиваемым Шреддером! Во всяком случае, в те годы я чётко понимал, что на ее картридже легче было легче проходить, чем на своем...

Добавлено позже:
Отличная игра, благодарю, не знал про такую.
И, кстати, суперудар там не тратит ХП, как в "Манхеттене", а имеет, так сказать, накопительный характер.
Классная игрушка, обязательна к прохождению, самому удалось это сделать.

2
ww, Черепахи на NES достаточно примитивный битемап по свой системе, тут нет вообще комб, чисто одиночные удары. Ну и враги требуют 1-2 удара по себе соответственно. Касательно броска - на мой вкус отлично вписывается в игру, позволяет убить большинство врагов сразу, позволяет ударить врага сзади переброшенным телом (выражаясь по профессиональному - механника Crowd control, а это уже круто). Минус удара - даёт меньше очков. Я вообще играя в третьи черепахи не пользуюсь броском против обычных врагов, вне специальных случаев, предпочитая убивать их обычными ударами и зарабатывая больше очков. Многие тут играют наоборот, используя только броски. Игра на самом деле даёт выбор.
Я так тоже нормальную версию прохожу обычными ударами, а вот с неубиваемым Шреддером когда-то только перебросом, там 4-8 ударов на врагов обычным ударом надо. Кстати, насчёт перебрасывается врага на другого - за того чубрика, как я говорил в 90е на футов, которого перебрасываешь, дают 400 очков, а вот за того чубрика, на которого сбросили другого, то за него дают уже 800 очков, своего рода комбо. Единственное, следующий чубрик перебрасывается только со второго удара, а в версии с вырезанными копирайта и - с четвёртого.

3
Что имеется ввиду? Можно и втроём поиграть, только пару проводов на разъёме контроллера перекинуть.
А есть ли тема или схема насчёт того,  как переделать контроллер для пистолета в av famicom,  чтобы можно было поиграть втроём?

4
Единственный полный комплект...

5
Когда-то  такой экземпляр был бы мегажеланным... 

6
Вот такая консоль...

7
Когда-то был желанный и часто недосягаемый момент для многих...

8
Вот такой весьма не новый экземпляр от Стиплера...  Хотя тема про Черепашек ниндзя была вдоль и поперёк изъезжена в своё время,  тем не менее данный картридж с 3 частью заслуживает внимание.  Во-первых,  формфактор корпуса картриджа довольно редкий,  во-вторых,  здесь похачена именно японская версия игры,  что очень редко для 3 части,  под раздачу всегда шла американская версия игры.  Конами изменено вначале и стёрто в конце,  на заставке просто набор букв. В ходе игры стёрта надпись Turtles.  Версия,  однако,  полностью проходима с маленькой особенностью - на 750000 очков даётся попытка,  тогда как в любой другой версии последняя попытка даётся на полмиллиона очков.

9
Этот тетрис с редким дизайном имеет раскладку 8 в 1 Е-88, говорит по русски, одни из самых высоких тонов музыки у тетрисов такого типа.

10
А вот и ещё один тетрис такого дизайна, был у меня ранее. Здесь очень популярныц расклад игр, который был популярен в конце 90х-начале 2000х, 16 скоростей с нулевой, танки с боссом, стрелялки, гонки на объезд машин, пинбол, разнообразная змейка и стройка.

11
Собрались три тетриса одного редкого дизайна. 5 в 1, в нём 4 стройки и стрелялка. Надо сказать, что в четвёртой стройки фигура не переворачивается, а меняется на другую. Раз в 10000 меняется скорость, в стрелялке менчется ещё и уровень. 8 в 1 MR803, раскладка игр такая же, как в 8 в 1 Е88. 7 в 1 люимеет большой экран, где каждый кирпич состоит из 3 элементов: точки, кругляшка и квадратика. 1 и 2 игра стройка обычная и с крестиками. А вот 3 игра слегка напомтнает дендивскую игру magic  jewelry с цветными фигурками, здесь вместо цветных элементов работают элементы кирпича, которые надо совмещать по вертикали, горизантали и диагонали, чтобы они сгорали. В игре 4 тоже самое только в нижнем ряду есть мигающий элемент, до которого нужно добраться и перейти на следующий уровень. Также имеется змейка с препятствиями, пин бол и стрелялка, где двигается не только вниз, но и в бок, как в модели ES88.  В зачислении очков участвуют все разряды.

12
Если взять игры Марио 1, 2, lost levels, 3, smw 1 и 2, там часто последние уровни довольно монотонные с малым количеством секретов или лазеек в небо или в подземелье. 8 мир в первой части никогда меня особо не впечетлял, разве что 8-4 немного. В части lost levels первые 8 уровни интересные и довольно сложные. А вот, что касается дополнительных 4 уровней, иетересный А мир, В и С напоминают 6 и 7 миры, но там немало секретов, а вот D мир монотонный, напичканный дурными ловушками, выучивая их расположение, легко проходишь. Ну и подземелье этого мира легче 8-4. Во второй части 7-2 не очень, в третьей ча ти последний мир тоже не впечетляет. В черепахах последние уровни примерно на равне с остальными, а в серии Ninja Gaiden последние уровни довольно интересные, особенно в 3 части. В первой части немного скучный.

13
AlEks, кажется что то такое продается сейчас в эльдорадо по 500р %) еще в ларьках с газетами по 200 есть, но какие там я не смотрел.
Продаётся, да. И дизайн бывает у современных не так уж плох. Но, у современных набор игр, размер схемы и экрана, управление и музыкальное оформление совершенно  другие. А модель тетриса, предложенная мной для обозрения на форуме, относится к 90-м годам, имеет стандартный для того времени восьмиигровый набор, стандартный экран, музыкальное оформление с коробейниками и тройкой почтовой, само внешнее оформление с имитацией собора.  Сейчас такие не делают, и давно не делают. это уж вчерашний день с точки зрения прогресса.

14
Это производная модель от Е-88, есть недостаток, при достижении 100000 очков счётчик обнуляется.

15
Новое пополнение, тетрис - 8 в 1, но у него интересный дизайн и болтает по русски. У него также платы не стандартного размера.

16
8 в 1 тоже классический тетрис. А на 2 в 1 я 612000 набрал.

17
Насчёт рекордов вопрос тоже дискуссионный, так как было чуть разное управление, по разному переключалась скорость, иногда через 5000, иногда через 10000, иногда через 30 линий, на многих современных вообще не переключается. Речь идёт конкретно об игра "стройка". Если брать тетрисы типа 99 в 1 и 999 в 1, где была одна стройка, где были проходящие точки и стиралки и прибавлялки, где скорость переключалась через 5000. 9 скорость включается на 45000 и больше не меняется. Управление не удобное, так как, чтобы подвинуть фигуру, допустим на четыре линии влево, нужно нажать 4 раза, не выйдет зажать раз и держать. Одновременно в напарвлением нельзя нажать переворот - не сработает. У меня рекорд на таком тетрисе - 609200. Есть тетрисы типа 8 в 1 Е-88 и го производных типа 96 в 1, где проходящих, стиралок, прибавлялок нет, где скорость переключается через 10000. Управление удобное, хотя скорость юыстрее, чем на 99 в 1 с мигалками. 9 скорость включается на 90000. Вместо 100000 загорается ноль, однажды пересёк эту отметку 8 раз, то есть как бы 800000, но позже тетрис глюкнул и игра пропала. Больше у меня времени, да и терпежа нет.

18
Хорошо не "Zyxelangelo".  :lol:

Интересно. Разные хаки видел, в основном попадались почему-то только на вторую часть. Ну и первая чаще всего была с переключением уровней. А вот хаков на третью часть никогда не видел.
Мне попадались  хаки 1, 2 и 3 части:  уровни в 1 можно было менять, во 2, бывало, и 9 жизней, и 40, и разный уровень включался, в 3 чаще всего, неубиваемый Шреддер, а "Zyxelangelo"мне тоже попадался на картриджах, причём как на старых, где было меню Options или просто включалось 99 жизней, и на новоделах тоже, особенно опасным на таких новоделах было вначале зарабатывать жизни. Изначально загоралось 9 жизни, но при звуки добавления жизни загоралось ноль жизней. А ещё на старых картриджах была версия с неубиваемым Шреддером, где в 3 и 7 уровнях на нижней кромке экрана была узенькая полоска из битых пикселей, в детстве я называл это узорами. Такой вариант есть на 3 в 1 СМ-016: Черепашки 3, Робокоп 4 и Чип и Дэйл 1. 4 часть мне попадалась просто с обрезанной заставкой.

19
Damian, у 90% владельцев тетрисов были про... потеряны крышки от батареек. :D
Кстати, у кого-нибудь был тетрис в виде брелка? Небольших размеров. Там были только экранчик и три кнопки (влево/вправо/поворот фигурки). Помню однажды видел такой. Там еще только тетрис был. Если у кого есть, зафоткать сможете с разных ракурсов?
Был и есть, фото выложу позже.

20
О сайте Emu-Land.net / Re: Видеопрохождения
« : 17 Июнь 2015, 17:46:52 »
Ок, удачи тебе в работе с фильмом!

21
О сайте Emu-Land.net / Re: Видеопрохождения
« : 14 Июнь 2015, 12:01:13 »
Kинаман, у меня есть желание записать прохождение игры Super Mario Lost Levels на NES, только с ромами плохо, все, в основном, пиратские (со всякими обозначениями типа b, p...), и работают только с VirtuaNES. Имеет смысл записывать? Будет ли это интересно кому-то? Да и пропустят ли на пиратском роме? Нашёл один ром, который пашет на рекомендуемом эмуляторе (Unl), но перед тем, как записать прохождение, должен буду его проверить, а то много ромов с этой игрой глючат на 5 мире, зависают. Но на этом роме, мне нужно будет пропахать 8 раз подряд с 1 по 8 (даже с телепортами это часа 3), чтобы попасть в дополнительные миры а на откровенно пиратских ромах там это взломано: сразу можно попасть в эти миры, но они на ВиртуаНЕСе. В общем, ожидайте, скоро выложу какой-то вариант.

22
Мне надо ЗНАТЬ ЧТО ЗНАЧИТ E-33 то есть что значит эта цифра(количество игр или память).И ещё я уже давно искал в google.com  mail.com  yandex.com ответ на свой вопрос и не нашёл кроме вашего сайта.
И ничего удивительного, что нет информации по тетрисам типа Е-33. Ведь зачем китайцам выкладывать в интернет информацию о своих "поделках". И какую информацию: что маркировка Е, что количество игр, особенно в моделях последних лет 15 не несут никакой смысловой информации. Китайцы начиняли одной и той же начинкой коробки, где было написано разное Е и количество игр. А хороших тетрисов не так и много.

Добавлено позже:
был у меня первый тетрис в детсве, может кто знает модель, там когда играешь в обычный тетрис ну там складываешь формы. и когда ты умудряешься чтобы ушли не одна и не две а три или четыре полоски то воспроизводится бонус музыка. что за модель?
Это тетрис 2-ой половины 90-х. Какие игры встречались на моделях Аполло, а также на тетрисах 7 в 1, 118 в 1, 154 в 1 и ряде других более поздних.

Добавлено позже:
А где можно достать базу данных и ещё кто знает официальный сайт производителя?
Официального сайта не было и нет, поскольку это самая что ни на есть "ЛЕВАЯ ПИРАТКА", которую клепали явно не на специализированном предприятии, исходя из качества большинства тетрисов, особенно последних, и которую в цивилизованных странах не особо признают.

23
На новодельных тетрисах скорости не переключаются, только на старых.

24
В дискетах FDS была заложена память, и не было необходимости проходить всё в один присест, тогда как на Денди и пиратском картридже достаточно выключения (кнопкой Power), всё количество прохождений (звёзд) теряется. (Что интересно, при нажатии Reset не теряется, но толку нет), поэтому пришлось разок помучить тайваньское творение. Блок питания особо не нагрелся, а вот сама приставка нагрелась побольше.

25
Если игру пройти до 9 (!) звезд, то появиться возможность побывать в мире 9. Для этого необходимо пройти игру БЕЗ варпов, кроме тех, которые необходимы непосредственно для прохождения.
Да, есть и миры A, B, C, D. Их можно найти в специальных варп-зонах. (скорее всего после 9 звезд)
Не после 9, а после 8 звёзд. А в 9 мир, да, можно попасть только в случае прохождения без Варпов (кривых зон), только за одно такое прохождение дадут только одну звезду. А чтобы попасть в миры A, B, C, D нужно набрать 8 звёзд, т. е. 8 раз пройти с 1 по 8 мир. Я только первый раз прохожу все восемь, а следующие разы - по сокращённому пути, о нём писал в прошлом сообщении. Кстати, как только 8 звёзд набираем, на титульном экране (он всегда загорается после поздравлений и встречи Марио с принцессой) - нажимаем и держим "А", потом нажимаем Старт, не отпуская "А". Чтобы быстро добраться с A-1 по D-4, в А-2 в кривой зоне уходим в мир "В", затем в В-4 лезем в последнюю трубу, попадаем сразу в D. Я вчера к восьми прохождениям первых миров прошёл ещё 5 раз миры  A, B, C, D, в результате получил 13 звёздочек; 13-я пошла первой во второй ряд, видимо можно 24 звезды набрать, но не понятен смысл. В этой игре и первой части есть намёк на бесконечность. В результате такой игры приставка Денди Джуниор от Микроджиниуса проработала 13 часов 15 минут без перерыва. Я в чистую играл часов 9, остальное - выходил в магазин, ел, дал жене посмотреть передачу, оставив игру на паузе, переключив телевизор в режим ТВ. Иначе все звёздочки пропадут!

Добавлено позже:
У меня был такой карик на денди, в году так 1999-ом, там уровни и этапы к ним сразу можно было выбрать на заставке. 1-9 и ABCD
Да, в чём то это везение. А у меня - копия официальной версии.

26
Вот несколько фото с прохождения

27
 По прохождении миров дали девятую звёздочку, что даёт эта звёздочка, для меня по вопрос, но дополнительных миров в игре больше нет. Можно лишь только предположить, что 9 раз Марио спас свою возлюбленную за почти 6 часов!

28
Сегодня, наконец, мне удалось засесть за эту игру, причём за приставкой Денди Джуниор (картридж, конечно, пиратский, так как официально выходили дискеты FDS). Как быстрее добраться в 8-4? В 1-2 переходим в 4 мир, это нужно лезть в трубу, которая после трубы в 1-3. Там ни в какие трубы не лезем (последняя труба выкинет вас в середину 1-2). Далее, 4 мир нужно пройти весь, будьте осторожны в 4-3: в некоторых местах, чтобы перелететь пропасть между колоннами, используйте летающую черепаху. Попадаем в 5 мир. В 5-1, где начинается ветер, первая пропасть не полная, внизу немного почвы, там у откоса выбить монетку, а выше - жизнь. Там где несколько труб на уровне с землёй, толкните первую черепаху вправо и бегите - получите две жизни. В 5-2 идём в 8 мир, перед лифтами есть кирпичик, который выступает над пропастью, его выбиваем в первого лифта, через растение, попадаем в 8-1. Здесь только практика, вначале будьте осторожны. В 8-2 есть место, где под кирпичом в воздухе летает черепаха. Необходимо ударить по этому кирпичу, используя черепаху, вылезет растение, там конец этапа, только так проходить. Если побежите дальше, не идя на небо, в конце в трубе будут монетки, но потом окажетесь в начале этапа. В 8-4 есть место, где с одной кладки кирпичей нужно спуститься на другую, где труба на одном уровне. Чуть подпрыгните вправо, потом резко влево, когда персонаж будет лететь вниз. Краткое прохождение: 1-1, 1-2, 4-1, 4-2, 4-3, 4-4, 5-1, 5-2, 8-1, 8-2, 8-3 и 8-4. При кратком прохождении не попадёте в 9 мир, если туда есть желание попасть нужно пройти всю игру полностью без сокращений. Ну, и без удлинений - без обратных кривых зон в 3 и 8 мире. Есть ещё 4 мира: A, B, C, D. Чтобы в них попасть, нужно пройти игру 8 раз, количество звёздочек на заставке индексирует, сколько раз пройдено. Можно по сокращённому пути через кривые зоны, как я говорил. У меня лично восьмиразовое прохождение по сокращёнке заняло 3 часа 45 минут, один круг у меня занимал 25-30 минут. Мне удалось пройти A, B, C, D. На это я положил около 2 часов, так как до этого очень давно проходил эти миры на СНЕС с сейвами. Если ещё A, B, C - терпимые по сложности, то  D - редкой неудобности из-за обилия врагов, которые бросаются чем-то и подпрыгивают при этом. Пропастей достаточно, но не больше, чем в остальных. Растения в небо с монетками есть в 2-1, 4-1, 5-1 растение кривая зона в 6 мир, 8-3, 9-3, А-1, B-1, D-1. Есть растения из подземелий как кривые зоны из 1-2 в 3 мир и из 5-2 в 8 мир.

29
1-3 поколения / Dendy Junior IVP от Стиплера
« : 15 Апрель 2015, 23:32:12 »
Добрый вечер, что собой представляет Dendy Junior IVP от Стиплера? Собирал и делал это Тензор или Стиплер продавал китайский клон как Денди? Какая там плата? Обратил внимание на своей консоли - в серийном номере указаны первые три буквы BBG (потом цифры). Связано ли это с китайской фирмой BBG, которая делала в том числе и восьмибитные клоны типа BBG Liko? В интернете смотрел, мало информации насчёт Dendy Junior IVP, а насчёт связи BBG и Стиплера ничего нет. Из недостатков у моей консоли, плохо выходит штекер блока питания из гнезда, приходится придерживать гнездо; звук и изображение качественные, без полос и шумов соответственно.

30
Хорошо, спасибо, буду пробовать ещё. Пиратка, видимо, ни чем не поможет?

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 25 Далее