Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - FarCry

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 Далее
31
Железо / Проблема с ЭЛТ PVM монитором JVC TM-H140PN
« : 05 Сентябрь 2021, 18:14:13 »
Действительно странная проблема. Вроде никакой поломки нет, раз в NTSC всё работает. Как будто что-то генерирует помеху, либо где-то сбитая настройка изображения.
Можно попробовать обнулить монитор до заводских настроек из сервисного меню. По крайней мере это можно сделать на любом PVM. Думаю и у JVC можно. Но лучше сначала записать все настройки.  ;)

32
Связка из uBlock Origin и SponsorBlock - избавляет от всей заразы сразу. Вырезает рекламу на трубе и скипает спонсорские вставки в самих роликах.  :cool:

33
Разжился телевизором Sony KV-BZ21M81. 21 дюйм, стерео звук. Нет scart гнезда, вместо него компонент. Картинка очень качественная. И pvm не нужон)

Адекватный человек в теме - как глоток свежего воздуха.  :)

34
Насколько помню, знакомый брал вот такой:
Thrustmaster TS-PC Racer 488

Только похоже у вас в России на него слишком перегибают с ценником.  :-\

35
Nhisti, у LGR есть видео о том, как снимать кинескопные телики и мониторы. С телефоном это боль... Можно попробовать поставить Open Camera или другое приложение с большим функционалом и настроить вручную.

Я снимал на видеокамеру Canon, выставив американский регион. Получилось очень даже неплохо:


36
Цитата
у нас на авито телеков от 500р до 2К замучишься листать, чего только нет
Цитата
от фирмы "чуваки" (Шиваки) за 500р, да он там царапанный, без пульта

Вы конечно извините, но о чём тут ещё можно разговаривать? Купили самое дешевое, ушатаное говно - вот и наслаждайтесь. :lol:

П.С. Стало интересно, что же это за бренд такой, Shivaki... Оказалось, гремучая китайщина, которую в России впаривали под видом японского продукта после распада совка.

37
Пока читал, думал у меня мозг расплавится. :wacko:

Собственно, если хотите ощущения "как раньше" - то либо берите ЭЛТ, либо ничего. Все остальные варианты - мусор. Единственный приемлимый для меня вариант с LCD - в связке с Retrotink 5x или OSSC. Но не думаю, что вы будете отдавать 200-300 долларов за апскейлер.

38
Железо / Вопросы по ЭЛТ sony trinitron KV-21FT1K
« : 07 Июнь 2021, 22:44:11 »
Сам диск - никак. :lol: А вот специальные паттерны (сетки) помогут вам настроить резкость, геометрию, сведение лучей.

39
Железо / Вопросы по ЭЛТ sony trinitron KV-21FT1K
« : 07 Июнь 2021, 21:48:23 »
Флэш-картридж есть? Нужно поставить 240p Test Suite, иначе ничего годного вы не настроите. Либо через DVD плеер запустить диск для калибровки экрана.

40
Железо / Вопросы по ЭЛТ sony trinitron KV-21FT1K
« : 07 Июнь 2021, 18:53:19 »
Только если цвета расходятся "равномерно" по всему экрану. Если страдает допустим только левая сторона, то исправив её вы испортите правую сторону. Но можете попробовать найти золотую середину.

В противном случае - вскрывать и сводить вручную / клеить магнитные полоски. Проблема так же может быть вызвана конденсаторами и уйдёт если их заменить. Возможных вариантов увы множество.

41
Я тоже проклинал всё на свете, пока разбирал и собирал толстую PS2.  :lol:
Там куча тонких, конченых шлейфов. За 20 лет они уже успели высохнуть и выламываются вместе с пластиковым крепежом. Пришлось заказывать новые с Алика и вклеивать на своё место...
В общем, без абсолютной необходимости я больше PS2 вскрывать не буду.

42
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 01 Май 2021, 16:47:14 »
Эта бандура оказалась длиннее предыдущей и уже просто впритык вошла, упирается в стойку для хардов.

Аналогичная ситуация!  :lol:
Пришлось высверлить заклёпки и погнуть клетку для HDD, так как видеокарта оказалась на 1см длиннее старой Vega64.
К тому же теперь компьютер превратился в троянского коня. Снаружи "зелёный", внутри "красный". RX6800XT просто монстр по производительности.



43
А что подразумевается под «контентом»? Чего там много?

Много локаций. Есть секретные проходы, специальные под-уровни отсылки к SOR, нижний ярус города, средний, верхний. Разные концовки в зависимости от тронов и спец. миссий.

В отличии от большинства хоум-брюшек - это действительно полноценная ААА игра тех лет.

44
Хз, я посадил железку на суперклей и доволен.

Игра немного сыровата, но етить сколько в ней контента... Только спустя 5 прохождений выяснил как открыть проход на верхний ярус города к настоящему финальному боссу.  :)

45
Ребята, подскажите. Я сегодня впервые поставил себе эмулятор N64 ради одной игры. (Conker's Bad Fur Day)

Ставил Project64. Немного поковырялся с настройками, почитал про графические плагины... но до сих пор не понимаю несколько вещей.
1.) Каким плагином можно добиться максимального качества картинки? Затраты при этом не важны, i7 9700K должен вывезти всё. Я пока тестировал два встроенных и GlideN64 4.0.
2.) Можно ли избавиться от просадок FPS в играх, которые были на реальном железе? Вот допустим в Bad Fur Day кадровая частота проседает до 24 в независимости от настроек эмулятора. А я хочу стабильные 30.

[UPDATE]
Так, вроде бы разобрался. Из всех вариантов лучше всего работает обычный Project64 с плагином Glide64 и настройкой в самом роме "Counter Factor - 1".

46
4 поколение / Гудит Mega Drive 2
« : 28 Январь 2021, 02:26:42 »
Звук меняется в зависимости от того, что на экране? На белом фоне гудит сильнее чем на чёрном?

У меня вот этот противный звук становился громче на светлом экране. Гудело на тюльпанах, на скарте с алика и даже немного на оригинальном французком скарте от самой Сеги. Тише всего стало с покупкой кабеля на RGC. При нормальной комнатной громкости шум не слышно вообще, только если его специально искать.  :)

У вас ситуация немного усугубляется тем, что приставки не оригинальные и чёрт знает какие компоненты туда впаяли.

47
Hard'n'Soft / Про YouTube и всё такое
« : 27 Январь 2021, 22:24:43 »
SponsorBlock

Поставил себе пол года назад. Просто отличная штука, рекомендую в паре с Ublock Origin. Когда на чужом компе захожу в "стоковый" интернет, мне аж плохо становиться.  :lol:

48
В общем, я решил рискнуть. Всё же по дизайну старые колонки куда лучше подходят к остальному железу.
Из интересного:
- Каждая колонка весит по 2.5кг, не учитывая кабель питания.
- Кабель питания толщиной с мизинец и весит добрых полкило.   0_0
- Подключение через 6.3мм
- Звучат для своего возраста прилично, но bass и treble пришлось покрутить.

49
4 поколение / Гудит Mega Drive 2
« : 24 Январь 2021, 02:04:34 »
Если блок питания нормальный, то ставлю банку жигулей на дешманский кабель. Сами через это проходили, знаем.  :)

50
Hard'n'Soft / Windows 10
« : 22 Январь 2021, 02:24:19 »
ParagonUnits,
Убрать знак активации, а смысл? Заблокированные настройки не появляться волшебным образом. Вот же у людей проблемы... :neznayu:

Как вариант найдите любой старый комп или ноутбук со стикером лицензии Windows 7 и активируйте ей свою десятку.

51
Hard'n'Soft / Собираю новый компьютер.
« : 21 Январь 2021, 16:46:18 »
CTG-550C
Мы на работе ставили клиентам довольно много GPS-500A8 и BDF-500S. В целом проблем не было практически никогда. Только провода короткие. В Mid-Tower корпуса пойдёт, а вот в больших будет геморрой.

52
ParagonUnits,
Я тоже недавно углубился в тему EAX и это чистейшая боль.

Короче говоря, на Windows 7 и выше не помогут никакие пляски с бубном. Частично игры можно заставить работать через Alchemy, но это вызывает просто уйму новых багов и даже БСОД. Есть дополнительные патчи, дабы Alchemy правильно взаимодействовала с той или иной игрой, но их можно по пальцам пересчитать.

Я довёл всё до ума радикальным способом. Собирал игровой комп под Windows XP, поставил Sound Blaster X-Fi Titanium (это последняя карточка с железной поддержкой EAX 5.0 ), последние драйвера и игры с патчами. Тут важно ещё узнать когда в игру завезли EAX и когда его сломали. Например для Doom 3 нужна версия 1.3, а для Half-Life только старый билд на GoldSrc. После переезда в стим, EAX вырезали.

Плюс нужно держать в уме, что звуковухи Sound Blaster, которые ставили в ОЕМ компьютеры, не имеют железной поддержки EAX. Только полноценные модели.

Вот как то так. И это ещё верхушка айсберга.  :lol:

53
Железо / Выбор ЭЛТ ТВ для ретро-гейминга
« : 16 Январь 2021, 23:21:08 »
Честно говоря, не очень компетентное видео получилось. Запрыгнули на хайп, накидали популярных заявлений... и по сути всё. Не удосужились даже настроить ширину и высоту изображения.

54
Ребята, такой вопрос...
Я занимаюсь небольшим проектом по сборке аутентичного ретро-компьютера с подходящей по стилю периферией. То есть - всё бежевое... Корпус, ЭЛТ монитор, клавиатура, мышь. И вот дошла очередь до акустики. Я прекрасно знаю и помню, что пластмассовое барахло 90ых никуда не годится. По этому в данный момент разрываюсь между средненькой актуальной акустикой (типа Creative GigaWorks T40 Series II) и возможностью забрать старые профессиональные мониторы Roland MA-12C. Те самые, которые мелькают в выпусках LGR. Что посоветуете сделать?

Мне интересно знать, как ведут себя колонки спустя 30 лет. Может ли столь старая, но дорогая аппаратура звучать лучше современных моделей?

55
Кстати, вот понял, что если тренить игру по хорошему, то надо с американки и начинать. Японка расслабляет. :)

А я вообще на европейке страдал. (Probotector) Там ещё меньше Continue, чем на американке. Сущий ад был, но в итоге прошёл каждую ветку.

56
Hard'n'Soft / Скринсейвер
« : 15 Январь 2021, 15:59:33 »
Только что случилась вспышка памяти, вспомнил что во времена XP для некоторых игрушек нужен был Adobe Shockwave Player. С тех пор никогда больше о нём не слышал.

57
Hard'n'Soft / Скринсейвер
« : 15 Январь 2021, 11:14:29 »
Не скринсейвер, но как вариант можно установить Wallpaper Engine. Будут вам живые обои на любой вкус и цвет. Хоть облака, хоть часы, хоть хентай.  :lol:

58
Hard'n'Soft / Windows XP
« : 14 Январь 2021, 15:43:21 »
Возможно... но точно не скажу. Это какой древний агрегат должен быть, что-бы страдал от браузера?  :)

P.S. Мне вот для одного проекта было бы интересно узнать, сколько народу здесь на форуме ещё активно работает с ХРюшой? Не для старых игр, а именно для работы. Дома или на предприятии? Для каких целей и почему не обновились хотя бы до семёрки? Буду благодарен отзывам.

59
Уважаемые знатоки! если  воспользоваться схемой описанной на форуме http://www.emu-land.net/forum/index.php?topic=61267.0 то тогда

2) Pal 60 это тоже самое что и NTSC по скорости?

4) если  подключить СЕГУ через AV (сзади) то тоже будет СТЕРО ЗВУК? или надо обязательно из гнезда для наушников тянуть?

2) Почти, но не совсем. Разница не будет заметна вообще... по крайней мере человеческому глазу и слуху.

4) На первых Мега-Драйвах стерео можно добыть только спереди из гнезда наушников. На MD2 эту проблему убрали. (Ещё есть специальные SCART кабели с дополнительным проводом, которые "вживляют" стерео взятое спереди в штекер.)

60
Hard'n'Soft / Windows XP
« : 13 Январь 2021, 14:57:15 »
Что за левый браузер... Первый раз слышу.  :-\

Я себе на ретро-комп ставил последнюю совместимую версию Firefox 52.9.0esr. Работает отлично, открывает все сайты, дружит с Flash Player.

Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 6 Далее