Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - WormSkull

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 86 Далее
1
Долго не мог понять, почему мне этот мотив кажется таким знакомым

Потом таки вспомнил

2
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 09 Август 2023, 10:52:35 »
Sharpnull, спасибо за инфу, стало чуть понятнее куда копать. Действительно, в характеристиках материнок указывают макс частоту памяти без разгона 5600.

3
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 08 Август 2023, 08:09:22 »
Zykon, а проц без разгона будет такие частоты поддерживать?

4
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 07 Август 2023, 21:44:05 »
Товарищи, подскажите, пожалуйста, на что смотреть при выборе оперативной памяти? В частности, думаю собрать систему на 12600К, если в спецификациях написано DDR5 4800, можно ли ставить с другими частотами?

5
Разное / Ваше творчество
« : 30 Июнь 2023, 13:32:34 »
Написал новый музыкальный трек.

https://drive.google.com/file/d/10Wk3SowVpQou85rO1nbNQyX00_qu_bQZ/view?usp=sharing

Если у кого не заблокирован Саундклауд, то вот: https://soundcloud.com/ivan_wsk/mid-fall

6
Разное / Хайп, популярность, мода - это яд?
« : 06 Февраль 2023, 17:36:22 »
А все орущие вот как переобулись:
А есть достоверные разведданные, что это именно орущие переобулись? Может каждый раз просто приходит новая волна подростков и приносит с собой новую (или забытую старую) моду?

7
Heckfy, мощный ПК сейчас мощнее, чем XBox, так что определенно лучше. Впрочем, для большинства игр бокса будет вполне достаточно.

8
7 поколение и выше / Вопросы по PS3
« : 23 Декабрь 2022, 21:09:21 »
ParagonUnits, никак в общем то. И я посоветовал бы наоборот поставить в настройках консоли вывод изображения в 720р, тогда в играх с нативным FHD будет стабильней фреймрейт.

9
Если ПС3 взломана, то с помощью Apollo Save Tool можно переподписать.

ааа ,их же вроде можно на флеху копировать ... значит есть надежда ,надо пробовать
Не, копированные на флешку точно так же привязаны к профилю.

10
ПК за 40к будет лучше вывозить
Спору нет, но всё же для игры в ПС2 на телеке Сериес - очень хороший вариант. Лучше самой ПС2 :lol:

11
Asha, из того, что я пробовал (у меня Series S и fullHD телек, разрешение везде 1080р):

PSX - Colin Mcrae 2, Road rash Jailbreak - идеально, работают хардварные фиксы, вайдскрин хаки.
Saturn - Story of Thor 2 - всё отлично работает, играть с боксовского пада неудобно.
Dreamcast - Crazy taxi (не помню какая точно) - всё отлично.
PS2 - тут по-разному.
GTA Vice City - работает хорошо, работает хак на 60 фпс, но мествми есть просадки и небольшие глитчи на текстурах.
NFS Most Wanted - слайдшоу, неиграбельно.
Tony Hawk 4 - всё отлично.
Запускал ещё несколько игр, какой-то слешер по Властелину колец и вроде того же Crazy Taxi, тоже всё хорошо работало.
Gamecube
NFS Most Wanted - отлично. Можно подсунуть текстуры от ПК версии, т.к. нативные ужасны, но тогда периодически появляются микрофризы.
TLOZ Wind Waker - отлично, но есть какая-то полоса поперёк экрана. Тестил на старой версии ретроарча, возможно починили.
Тестил тот же слешер по Властелину, что и для ПС2, тоже хорошо работает.
Ещё у кубовского ядра из коробки не работал второй контроллер, надо что-то вручную в файлах через ФТП править, и не получилось завести читы, чтобы в Винд Вэйкере вайдскрин сделать, например.
Wii не пробовал.

Для ПС2 теперь есть отдельные эмулятор, говорят там всё ещё лучше.

12
Asha, ну тут вся тема как бы про это, очевидно.

13
Дайджест / Sega «Mega Drive Mini» (2019 г.)
« : 05 Сентябрь 2022, 23:04:17 »
Приветствую! У меня проблемка - не работают USB флешки, консолька с вставленной флешкой либо выкидывает в меню выбора языка, либо просто показывает чёрный экран. Консоль  - азиатка, перепробовал все флешки в доме, штук 5 разных, результат один.
На сайте Лунара в ФАКе есть такой ответ:
Цитата
Q. I plugged in my USB and it won’t work!? (Sometimes the console may just freeze when using USB)

A. You need to make sure that your USB is formatted NON MBR. Also you need to make sure you have an active partition on the usb otherwise you will get weird issues.

Что значит "NON MBR"? Пробовал проеобразовывать флешку в GPT, но тогда её софтина Лунара вообще не видит. MBR флешку софтина видит и даже можно что-то засинхронизировать, но сама консоль нормально не работает.
Всю голову уже сломал, что я не так делаю :(

14
Fall Guys в эпиках, а можэт и не только там, халявным сделали, напоминаю.
Везде теперь бесплатный

15
yur, устанавливать через ссылку на МС стор.

16
Гироскоп на нём пашет в эмуле?
На DS3 пашет, здесь наверняка тоже.

17
В X-Men 2 Clone Wars у Росомахи жизни пополняются, если хорошенько подождать. Впрочем, бездействовать для этого не обязательно

18
Уже давно можно поставить Ретроарч и без режима разработчика. Вот инструкция.   Ещё одна.

19
Слышал, что ДуалШок 3 поддерживает Dinput, означает ли это, что можно будет сразу играть (воткнул и играешь) в эти старые эмуляторы консолей?
Нет, не поддерживает. Надо будет поставить Scp Toolkit.

20
Впервые купил консольку актуального поколения, раньше брал консоли в конце жизненного цикла, чтобы было понятно во что играть.
243078-0

21
Разное / Кино
« : 18 Декабрь 2021, 10:12:04 »
Но интересен ли он нефанатам? Сильно сомневаюсь. Но благо фанатов Паука порядочно.
Ну я не большой фанат паука, но остался в целом доволен. А слушая, как хором пищали все барышни в зале в паре моментов, думаю, создатели добились чего хотели. Что мне не понравилось - это какой-то отрешённый вид доброй половины актёров. Будто им нафиг не надо было идти туда сниматься, но предложили столько денег, что они согласились просто постоять там и почитать реплики. Ну или создатели запихали их туда для фансервиса, а что они будут делать особо не продумали.

22
Общий / Пройденные игры
« : 18 Декабрь 2021, 09:52:30 »
Прошёл RE Village.
Отличное продолжение семёрки, сделанное с оглядкой на РЕ4. Вообще игра пытается быть разнообразной - тут и отстрел толп аборигенов, как в четвёрке или пятёрке, и брождения по особнякам, подвалам и заводам, как в классических частях, и эпизод в стиле сайлент хилла, и эпизод в стиле обычного шутера. Правда, всего понемногу: у меня на всё прохождение ушло около 12 часов.
Ещё забавно, как разрабы на протяжении всей серии создают совершенно разнообразных монстров, от гигантских пауков и ликеров до готичных вампиров, но всегда умудряются обосновать, с помощью каких экспериментов такой монстр получился :lol:

23
Даже если с модами не потянет, ванилла с ПК лучше, чем то, что выпустило Konami
Ну что-то мне помнится, ПК порт как раз был совершенно ужасен, с багами и вылетами, а HD на PS3 куда более сносный

24
Но из любопытства спрошу, как отличить в продаже адаптер-эмулятор DS3 от адаптера во всякие dinput "Twin USB Joystick"?
Хороший вопрос. Если честно, без понятия. Подозреваю, можно нарваться на обычный Dinput вместо PS2->PS3.

25
Что такое "адаптер Dualshock 2 -> Dualshock 3" можете уточнить? В SCP никаких драйверов для контроллеров в адаптерах "DS2->USB" не вижу.
Такой же USB переходник, только на выходе имеем не Dinput пад, а Dualshock 3. Соответственно и для SCP это просто Dualshock 3.

26
Неужели на эмуленде нет людей с этим ширпотребнейшим адаптером или тут все поголовно без вибрации сидят?

Я лично сижу с адаптером Dualshock 2 -> Dualshock 3 и софтиной SCP toolkit. И нет проблем ни с дровами, ни с вибрацией, ни с эмуляцией Xinput. И ещё L2 и R2 как триггеры работают. А в PCSX2 все кнопки аналоговые. И ещё к PS3 подключить можно. Так что рекомендую.

27
В чём ошибка отрисовки спрайта слева?

Может цветокоррекцию спрайтов надо производить?  По каким методикам?
Заметь, насколько контрастными цветами в спрайтах их БТ сделаны все контуры. А у тебя все цвета слишком близкие и на голове, и на костюме.

Так нагляднее:

Разноси цвета дальше по цветовому кругу, по яркости, подчёркивай контуры внутри спрайта. Обводить внешний контур волос как раз не обязательно.

28
Общий / Пройденные игры
« : 08 Ноябрь 2021, 19:57:58 »
Наконец-то нашлось немного времени взять в руки геймпад.

Halo 2 из Master Chief Collection.
Не любитель я FPSов и вида от первого лица как такового, но игра сносная. Очень однообразная, просто зачищаешь одну волну врагов за другой снова и снова. Но если играть наскоками, то норм. Катсцены поставлены плохо, сюжет подан сумбурно, ну да и пес с ними. Думаю, со временем возьмусь и за третью часть.

L.A. Noire на PS3
А вот это совершенно замечательная вещь. Отличная атмосфера, великолепный сюжет, каждый диалог отлично прописан и работает на лучшее понимание героев и эпохи. Геймплей довольно интересен. Проблемы конечно же есть: открытый мир, например, слишком велик и пуст, интереса к исследованию не представляет и служит скорее для поддержания атмосферы полицейской рутины. Побочные миссии все однообразные и для галочки наверное. Есть стандартные для квестов проблемы, когда ты думаешь скорее не над логичным решением головоломки, а над тем, что тут имели в виду разработчики, причём в отличие от квестов, у тебя нет бесконечного числа попыток головоломку решить, ты либо угадал, либо нет. Но это всё мелочи на фоне положительных качеств игры.
И да, PS3 версия очень плоха технически. Тормоза, местами слайдшоу, объекты при езде зачастую появляются у тебя прямо под носом, иногда уже после столкновения :lol: Ещё и русского языка нет, хотя на том же X360 есть. Играл в незаконченный пиратский порт перевода :lol:

Resident Evil 7
Тоже офигенная игра. Как раз тот редкий случай, когда вид от первого лица - плюс, а не минус. Атмосфера на высоте, постепенная смена геймплея в сторону экшена не дает игре надоесть. И ещё, если в начале игра делает вид, что это какой-то совершенно не связанный с Резиком хоррор, то по мере прохождения всё больше понимаешь, что это именно тот самый Резик и есть, причём в лучших его проявлениях.
Уже взялся за Village, дошёл до первой сейв комнаты. По ощущениям, тут за точку отсчёта брали RE4. И здесь уже хотелось бы нормального вида из-за плеча, ибо бегать отстреливаться от орд врагов удобнее с нормальным обзором. Но может дальше по-другому будет, пока не понятно

29
Алкогольный калькулятор, Chroma, FakeSID, Cool Reader, Shazam, Torque, WiFi Pro FTP server, HD VideoBox

30
Разное / Кино
« : 16 Июнь 2021, 23:11:40 »
Приобщился тут к разному современному кино по случаю. В общем вердикты такие:

Никто
Лучший экшен фильм последних лет. Не Дорога Ярости, конечно, но всё равно очень здорово. Все клише жанра на месте, но при этом всё так умело обыграно, что даже гордость за земляка-режиссера берёт.

Годзилла против Конга
После Острова Черепа всё ожидаемо - сюжет МАКСИМАЛЬНО туп, будто двенадцатилетний паренёк (с двойкой по физике) за вечер написал, графон эпиллеплически мельтешит. Минут 5-10 красивого экшена на весь фильм наберется, остальное вгоняет в сон.

Мортал Комбат
Нууу тут довольно спорно. С одной стороны зачем-то переврали сюжет и ввели левого протагониста на манер Резика Пола Андерсона, совершенно непонятно зачем, ибо никаких плюшек это фильму не даёт, а неприятный осадочек поклоннику серии оставляет. С другой стороны постановка, хореография вполне неплохие. Компьютерный Горо, которым бахвалились создатели фильма, к слову, выглядит ничем не лучше кукольного того же Пола Андерсона. В целом для экранизации игры вполне сносно.

Круэлла
Феминистическая калька на Джокера. К плоским персонажам и одноклеточной драме добавили почти поголовно имбецильных мужиков, модные шмотки и сексуальные меньшинства. Мой вердикт - полный отстой в квадрате.

Также впервые полностью посмотрел трилогию Властелин колец по случаю повторного заезда в кинотеатры. Я вообще не поклонник данных фильмов, Толкиена и псевдосредневекового фэнтези вообще, но не могу не отметить просто невероятный уровень этих киношек. Даже на сегодняшний день картинка практически идеальная. Сейчас фильмы с вдвое большим бюджетом (привет Годзилле с Конгом) чаще всего выглядят гораздо хуже, не говоря уже про сценарий и постановку. В общем все три фильма круче яиц. Особенно первый.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 86 Далее