Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Toy-Boy

Страницы: [1]
1
Здрасьте вам.
Не получается пропатчить ROM. Хочу накатить перевод с romhacking.net (вот этот). Сам ром брал здесь, на Emu-Land'е — Front Mission - Gun Hazard (J).smc.
Что софт, что хард патчинг выдают один и тот же результат. При запуске игры просто чёрный экран.

Не то, что бы я часто этим занимался, но раньше никаких проблем с этим процессом у меня не возникало. Возможно всё дело в том, что раньше пользовался ZSNES, а теперь пытаюсь запустить посредством стимовского RetroArch'а, которым пользуюсь совсем недавно. Пробовал запускать на всех доступных ядрах.
Кто-нибудь, подскажите, что я делаю не так? :neznayu:

PS. Я видел, что в архиве лежит перевод, но надеюсь, что это не тот же самый. Во всяком случае, на romhacking.net указывают на совсем мелкие недочёты, тогда как в здешней версии пропадала часть текста, особенно в меню инвентаря, где предметы нужно было искать буквально на ощупь.

2
Всем доброго времени суток. :hi:
Помниться, когда то давно был картридж с многоигровкой со спортивными играми.
Оформлен он был весьма оригинально. Игры располагались не как стандартный пронумерованный список, а в виде таблицы с буквами, то есть каждой игре соответствовала определённая буква. Выглядело это примерно так:
ABCD
EFGH
IJK
Плюс ко всему, внизу экрана взад-вперёд бегал и пускал пузыри дракончик из Bubble Bobble
Вот список игр (Во всяком случае те, что мне удалось вспомнить. :blush:):
Собственно ищу я данный ROM не только из-за его ностальгической ценности (ведь все вышеупомянутые игры можно без проблем скачать), а потому, что одиннадцатая игра данного сборника нигде мне не попадалась. А именно - это симулятор настольного тенниса, с весьма причудливым управлением. Все удары в ней осуществлялись при помощи крестовины, при этом ракетки перемещались самостоятельно.
В общем, может кто либо помочь с поиском ROM'а? И есть ли в интернете то, что я ищу?

3
Доброго всем времени суток.
Японская игрушка на основе сериала про трех роботов. Игра явно не популярная и скорее всего выходила только в японской версии, т.к. ни на одном русском сайте я её не нашёл. Сама игра представляет из себя платформер, причем довольно непритязательный (на первый взгляд).
В начале игры на выбор давалось три героя. За каждого из них игра немного отличалась. За первого все было достаточно просто, обычный платформер, отдалённо напоминающий Alex Kidd на SMD. Этому роботу в качестве бонуса давали мотоцикл, который позволял разгоняться и прыгать выше. При игре за второго нужно было пройти через все этажи какого-то небоскрёба, добираясь до крыши. Главное отличие от других роботов заключалось в том, что он мог зависать в воздухе и парить. А вот за третьего (из-за которого собственно я и ищу эту игру), игра вообще отличалась от всего что я в то время видел на NES'е. Игра за него представляла всё тот же платформер, но с ролевыми элементами. Нужно было получать опыт и собирать деньги (мешочки со знаком "йена"). Возможно игру вряд ли многие знают, но вот сам сериал (как было сказано выше, игра основана на японском мультике) возможно кто-то вспомнит, во всяком случае главных героев. Сами персонажи напоминали Ультрамэна, только... более кавайные что ли. У них были маленькие тельца и относительно большая голова. Их символика была достаточно популярна в 90-ые. Это были стикеры, тетради, "фантики" и всевозможные канцелярские принадлежности (у меня в детстве был календарь). Если кому-то это хоть что нибудь говорит, скажите название игры или сериала или хотя бы вставьте скриншот
PS: К сожалению ни одного скриншота (как игры, так и самих персонажей) мне найти не удалось, а это наверняка ускорило бы поиск.
PSS: На Emu-Land.net этой игры точно нет.

Добавлено позже:
iddqd, не точно не она. Там вообще стрельбы не было. Враги убивались весьма причудливым способом - нужно было прыгнуть на врага, но не приземляться на него, (как в большинстве игр), а находясь в миллиметре от его головы ударить его. А если же "напарываешься" на врага, то начинался бой (но описывать его я не буду, дабы совсем всех не запутать). Но это всё при игре за третьего робота, именно за него мне нравилось играть и поэтому за него я хоть что-то запомнил.

Страницы: [1]